Рено Дастер/Renault Duster

КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Кстати о наскальной живописи. На сайте дилеров "Шнивы" тоже указана "Рекомендуемая розничная цена".
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Dr.Shooter писал(а): Luxe Privilege

про дастер это звучит крайне комично))
Я называю - Люкс, как попало херакс, привиледж. Потому, что именно так и есть...
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

Вот ещё отзыв нашёлся, ни чо так, объективненько.
http://wroom.ru/story/id/7866
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

поглядел сей список
открыл сайты тех, что по мкаду расположены (не все любят переться в центр)
на сайтах дилеров или есть надпись что ранее вешали (про оферту), или пишут одной строкой что цены указаны без допов и без доставки (а без допов не продают)
на сайте автомира про оферту ничего не нашел.
там есть вот такая самая дорогая комплектация
Рено DUSTER 2 л, 135 л.с., Luxe Privilege, МКП6, 5дв. (79H H2P4 20F 4CR) синий 812270 р.
http://www.renault-avtomir.ru/default.a ... 32458&pn=4
даже интересно стало чего они туда вкорячили в допах (нажать на раскрываемый список для поглядеть)
один из них мне понравился - Антикор LiquMoly скрытые полости 6127 (бочка 200 л.)
залили антикор прям в салон под самую крышу что ли? куда его столько ушло?
слабо верится, что салон разберет всю машину на запчасти и окунет кузов в ванную с антикором
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

при 4000 км пробега об объективности говорить не приходится, я 6000 пока накатал, в принципе устраивает и задачи свои отрабатывает
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

при 4000 км пробега об объективности говорить не приходится
Имею ввиду то, что машина взята под конкретные задачи и владелец не переоценивает эту повозку, а говорит так как есть.
"После отечественных Волг, УАЗиков, ВАЗиков иномарка для моего отца стала самим Мерседесом. "
" Не особо понравился подбор передаточных чисел МКПП, уж слишком они близкие друг к другу"
"Особый респект подвеске - не скажу, что она плавная, но вот ее упругость и умение отрабатывать неровности и русские колдоебины - на зависть российским мастерам тазов и вазов. Шумоизоляция на троечку. До 80 км терпимо, потом начинается свистопляска - шины, аэродинамика"
" Конечно, УАЗ и Шнива будут более проходимые, но у меня отец не охотник, не рыбак, поэтому в дремучие леса не катается, часто ездит по трассе. А с учетом того, что двигатель Шнивы 1,7 л., 80 л. с. почти не едет, а жрет все свои 10-12 л., то покупка современного, более безопасного и экономичного авто дело благое. "
А надёжность и долговечность.....время покажет.
CTHUTQ007
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CTHUTQ007 » .

Voron65 писал(а): Некоторые экономные товарищи по этой причине вообще от ТО отказываются и не понимают дураков которые свои деньги не экономят
много пиндосов масло меняют перед продажей первый раз, не важно сколько пробег...
------------------
из этой жизни живым никто не выходил
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Шумоизоляция на троечку. До 80 км терпимо, потом начинается свистопляска - шины, аэродинамика"
"После отечественных Волг, УАЗиков, ВАЗиков иномарка для моего отца стала самим Мерседесом. "
Этож надо а ? После 80 км/час в машине сидеть невозможно оказывается и тут же сравнение с "мерином" ....больные люди .......
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

Maksim V
посмотрел я ваши посты в других темах, вы себе не изменяете, всё только обосрать, реально заебали, не нравится вам дустер, это уже все поняли, так нахер на каждый пост и мнение рыготину свою выливать? или вы курите чего несвежее или хз, из-за ваших писюлек в эту тему и заходить не хочется
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

....больные люди ....
Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоит этот Дастер, ну дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Максимус этот Дастер запретил.
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет
Подал знак кому-то, значит: "модер, вырви провода".
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

:D :D :D
RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

Во-о! :D
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

много пиндосов масло меняют перед продажей первый раз, не важно сколько пробег...
и флаг им в руки.
После 80 км/час в машине сидеть невозможно оказывается
МаксимВ, у Вас по русскому с литературой что в школе было?
Или читайте внимательнее чужие тексты, или фантазию свою обуздывайте, но не играйте в испорченный телефон.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

не играйте в испорченный телефон
Он просто троллит потихоньку :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

TSV писал(а): залили антикор прям в салон под самую крышу что ли? куда его столько ушло?
слабо верится, что салон разберет всю машину на запчасти и окунет кузов в ванную с антикором
из бочки 200л как правило максимум литров 5 уходит, все скрытые полости обрабатываюцца методом мелкодисперсного разбрызгивания(в основном швы), например середину дверей практичеси никто не обрабатывает :P
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

[/B]
не нравится вам дустер,

С чего Вы это взяли .
Дастер мне нравится - мне не нравятся люди которые пытаются сделать из него икону . Это обычная заурядная машина в которой - по признанию же самих владельцев -
После 80 км/час в машине сидеть невозможно

и её тут же сравнивают с "мерином"..... я всё жду нормальных реальных отзывов , но пока только слышу :
О славься славься милый Дастер ! О ты прекрасен - спору нет и здесь Мурано отдыхает и "мерин" плачет жалобно в кустах ....
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

но пока только слышу : О славься славься милый Дастер ! О ты прекрасен - спору нет и здесь Мурано отдыхает и "мерин" плачет жалобно в кустах ....
тут то как раз адекватные люди пишут, а вот на дустер-форумах там да, дустер - это икона, там молятся, меня как раз за это, что не вступил в секту поклонения дустера и выгнали с позором с дустер-клуба
По мне так дустер норм авто для своих задач сельской местности, в коей я и проживаю
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Dr.Shooter писал(а): из бочки 200л как правило максимум литров 5 уходит
Зато вы платите за цельную бочку, чтобы быть полностью уверенным, что в неё до вас никто не лазил. :D
Вообще, если человек наскрёб денег на "Люкс привиледж", для него, думаю, бочка туда-бочка суда уже особого значения не имеет.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Домовой_06 » .

Voron65 писал(а):Некоторые экономные товарищи по этой причине вообще от ТО отказываются и не понимают дураков которые свои деньги не экономят...
А я работал у официалов и требовал от мастеров-приёмщиков, чтобы они мысль о крайней необходимости "ТО-0" в головы лохов-клиентов вталдычивали и пугали с важным видом "ГАРАНТИЕЙ"! :))))
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

Maksim V писал(а): Это обычная заурядная машина в которой - по признанию же самих владельцев -
Валерий Валентинович почему постоянно Вас кидает из крайности в крайность ?
Ни где не было фразы "сидеть невозможно" ,а повышенная шумность ,это смотря с чем сравнивать.
У Вас был тишайший и безшумный автомобиль Нива 2131 ,в который Вы даже не ставили магнитолу,наверное что-бы наслаждаться тишиной ?
Когда я покупал эту машину,то я уже был готов ,так как до этого, в 2000году у меня уже была Нива 21214 и я знал на что иду ...... моя жена и я пересели на Вашу Ниву с Митсубиси Спейс Вагона (это минивенчик) и все 1.5 года,что я ездил на Ниве (первым делом воткнул музыку погромче) жена отказывалась на ней ездить кроме как по даче за грибами как раз из-за "ревёт - сидеть невозможно"
Так почему для Вас Нива тихий и комфортный авто (я даже написал эти слова с трудом :) ) ,а Дастер ..... и пошло поливание овном ?
Для меня отрыв Дуси от ШНивы по большинству параметров огромен (один только движок и можно дальше и не продолжать) ,а отрыва того же Кашкая от Дуси я почти не замечаю ,хотя ездил на нём не однократно.
Повторю ....Дастер с двигателем 2 литра - тихая машина ,при скорости 120 км/ч на тахометре менее 3000 оборотов - это говорит о тишине ? Ни какого рёва и надрыва двигателя на таких оборотах нет и быть не может :)
Вы бываете в Москве - приезжайте я Вас с удовольствием покатаю :P .. и на просёлочную свернём и по трассе прокатимся.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

А я работал у официалов и требовал от мастеров-приёмщиков, чтобы они мысль о крайней необходимости "ТО-0" в головы лохов-клиентов вталдычивали и пугали с важным видом "ГАРАНТИЕЙ"
Вы разницу между обкаткой и необходимости замены масла после неё и гарантией понимаете?
Замена масла на 7,5 ткм в сервисной книжке не отмечается.
А вообще, за свои деньги каждый имеет право сходить с ума на свой вкус :)
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

по этому заявлению - чушь полнейшая, если водила не угадал с резиной, поставил дефлекторы и прочий аратюненх - это его трудности, а не машина шумная. У меня шумит когда к 100 км подходит стрелка, и то шумит багажник, я его не снимаю, езжу постоянно с ним
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Домовой_06 писал(а): пугали с важным видом "ГАРАНТИЕЙ"! )))
Нет меня как раз ни кто не пугал и даже наоборот :) Менеджер автосалона отговаривал от ТО-0 говоря,что завод изготовитель чётко обозначил первое ТО на 15 тыс. и ТО-0 лишние траты :)
У меня до этого все машины были с пробегом и обкатку я делал только на ВАЗах после капиталки и очень давно, но видно засело мне это плотно.
Думаю всё же потрачу не большие деньги и заменю масло где-то на 5-7 тыс.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Менеджер автосалона отговаривал от ТО-0 говоря,что завод изготовитель чётко обозначил первое ТО на 15 тыс. и ТО-0 лишние траты
кстати как раз изготовитель рекомендует менять масло каждые 7,5 тысяч :)
видимо это из той же оперы, что и рекомендованная замена АКБ через два года.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Господа, ну вот что-что, а шумка у Дастера, получше многих других машин. Задние ниши могли быть потише, но это все мелочи.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Господа, ну вот что-что, а шумка у Дастера, получше многих других машин. Задние ниши могли быть потише, но это все мелочи.
а если локера на задние арки поставить, вообще тишина как в операционной :)
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

falcone писал(а): но вроде Х-Трейла подвеска то.
Я в этой теме фото приводил, не Х-трейловская нифига. "треножники под цветочные горшки". Кусок льда или мерзлого снега и капец...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А вот что стукнуло мне по голове - в теме 110 страниц ( благодаря мне однако) - НО - ни разу -ни один владелец не написал о расходе топлива - тишина полная . Данные БК приводить не надо - это не данные по расходу топлива - а так - типа цен на дрова в бухте Тикси.
Рсход меряется так - заезжаете на АЗС и заправляете бак до верхнего края горловины ( не до "отсечки и не до "бульканья") а до КРАЯ ГОРЛОВИНЫ , верхнего края. Ставите счётчик суточного пробега на "ноль" - проезжаете - 300 -400 км и заправляетесь - на той же АЗС и на той же колонке и опять до верхнего края - с отстоем и доливом и так на протяжении 3-4-5 тысячах км . Но 3000 км - это минимальный пробег . Затем количество топлива делите на пройденные километры и получаете РЕАЛЬНЫЙ расход топлива - для вашего автомобиля. Такие замеры расхода надо делать через каждые 10 000 км пробега , в разное время года и только после того как сделаете минимум 4 таких замера на протяжении пробега в 50 000 км - можно говорить о достоверности измерений .
А пока ждём результатов "зимнего" замера - время пока есть . Надеюсь на честный и объективный результат .
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

Maksim V писал(а): НО - ни разу -ни один владелец не написал о расходе топлива - тишина полная
Писали вроде - 11 литров, чтоли? На двухлитровке. Скорее всего преуменьшено :). Немного.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Писали вроде - 11 литров, чтоли? На двухлитровке.
Это не расход топлива , а цифры с БК .
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

в теме 110 страниц ( благодаря мне однако)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»