Рено Дастер/Renault Duster

Виталик
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Виталик » .

Dr.Shooter писал(а): там тока уас и нива, остальное все гомно))
Дак а ты не знал? Это же лучшие машины. Причем в мире.
RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

У меня расход по компу город 8.2-8.5, трасса 7.2-7.5, средний расход за весь пробег чуть больше 10 000т.км 8.9.
Никто из известных мне владельцев Дастеров на расход не жалуется, у всех прибдизительно одинаково, много зависит от стиля езды.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Это же лучшие машины. Причем в мире.
уас и нива,

Я этого ни разу не говорил . В этом цирке меня озадачивает только одно - единственное достоинство Дастера , что он на 200 000 р дешевле самого дешёвого "паркетника" , а тут почитаешь и оказывается он ни чем не хуже Инфинити , а может даже и лучше - так глядишь дальше и крестиком вышивать научится и мама говорить . Вроде взрослые люди , а до такого маразма в обожествлении машины дошли , аж оторопь берёт .
Дешёвая машина - при создании которой экономили на чём только могли- и вот - халява ....плизззззз ... и у людей съехала крыша. В Украине по поводу Дастера все восторги давно утихли и продажи Шнивы не упали . И у нас сойдёт эйфория и люди успокоятся .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Maksim V писал(а): Вроде взрослые люди , а до такого маразма в обожествлении машины дошли , аж оторопь берёт .
Вы об этом? Согласен. :D
Maksim V писал(а): Но Шнива лучше ......тише и комфортнее и лучше сделана ....
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Вы об этом? Согласен
Вот я и говорю - охренели вы с Дастером совсем . Ховер гораздо лучше , да и Патриот не плох - да ещё и крепче и проходимость лучше .
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

Maksim V писал(а): В этом цирке меня озадачивает только одно - единственное достоинство Дастера , что он на 200 000 р дешевле самого дешёвого "паркетника" , а тут почитаешь и оказывается он ни чем не хуже Инфинити , а может даже и лучше - так глядишь дальше и крестиком вышивать научится и мама говорить . Вроде взрослые люди , а до такого маразма в обожествлении машины дошли , аж оторопь берёт .
Вот здесь +1. Согласен полностью. Очередное бюджетное корыто, сделанное так, чтобы стоить как можно дешевле, по принципу "я его слепила из того, что было"...
RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

Патриот не плох - да ещё и крепче и проходимость лучше .
Только что нибудь в нем чинить систематически нужно
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

Виталик писал(а): Это Вы с чего взяли7 про шниву я вообще ничего не комментировал - не знаю, да знать не хочу. слышал, что реальный расход не меньше 16 по городу. Ха-Трейл - 16, Лексус 570 - 30-35, СГВ - 18-20.
Икс-Трейл, 2 литра бензин, 141 л/с, вариатор, расход по городу 11 литров, и это по последних снегопадам, когда во дворах на 4вд лок и в режиме л и постоянно с буксами.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

Икс-Трейл, 2 литра бензин, 141 л/с, вариатор, расход по городу 11 литров, и это по последних снегопадам, когда во дворах на 4вд лок и в режиме л и постоянно с буксами.
при таких условиях 2 литра дустера 12-14 литров 95 бенза у меня ест
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

Виталик писал(а): Это Вы с чего взяли7 про шниву я вообще ничего не комментировал - не знаю, да знать не хочу. слышал, что реальный расход не меньше 16 по городу. Ха-Трейл - 16, Лексус 570 - 30-35, СГВ - 18-20.
у меня Х-TRAIL T31 вариатор 2 литра. от 11.3 до 12.8 л, не по компу а до горловины и калькулятор. сузука 15 примерно )), у соседа кашкай 2л ручка в 10-ку влазиет.
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

FIN981 писал(а): расход по городу 11 литров, и это по последних снегопадам, когда во дворах на 4вд лок и в режиме л и постоянно с буксами.
Феномен :). Но хз, оспаривать не буду, не знаю, может мотор уникальный... Кстати заметил что если на Несте заправляешься - расход меньше, причем существенно. Какое гавно льют в бак на всяких лукойлах - страшно даже подумать.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Maksim V писал(а): тут почитаешь и оказывается он ни чем не хуже Инфинити , а может даже и лучше - так глядишь дальше и крестиком вышивать научится и мама говорить . Вроде взрослые люди , а до такого маразма в обожествлении машины дошли , аж оторопь берёт .
Дешёвая машина - при создании которой экономили на чём только могли- и вот - халява ....плизззззз ... и у людей съехала крыша. В Украине по поводу Дастера все восторги давно утихли и продажи Шнивы не упали . И у нас сойдёт эйфория и люди успокоятся .
Ну, это не только тут. На всех форумах посвященных Дастеру, владельцы ему люто и бешено поклоняются, появление хоть-сколько иного мнения сиюсекунду вызывает бурную истерику. :)
У нас - Дастер сугубо служебный транспорт. ЧОПы, лесничества, технари аэропорта, дорожники, в последнее время видел несколько такси... Я вот, тоже, как служебку взял... Ну, только что, не трафарирован он у меня пока... А для себя - никто (ну, почти никто) их тут не покупает. За 15-18 т. Евро есть куча вариантов, на фоне которых Дастер сильно бледнеет.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Это Вы с чего взяли7 про шниву я вообще ничего не комментировал - не знаю, да знать не хочу. слышал, что реальный расход не меньше 16 по городу. Ха-Трейл - 16, Лексус 570 - 30-35, СГВ - 18-20.
А я про вас ничего и не говорю. Просто интересна позиция нивоводов, которые ни с того ни с сего набросились на машину и всеми силами пытаются её опорочить. Видимо, чуют приближающегося "полярного лиса" :)
Что же касается расхода. Ну, сравните двигатели у этих машин.
Nafigvajag писал(а): У нас - Дастер сугубо служебный транспорт. ЧОПы, лесничества, технари аэропорта, дорожники, в последнее время видел несколько такси...
Ну, вообще-то, согласитесь, смешно использовать кроссовер в повседневной жизни. для этого есть нормальные автомобили. А такси - это круто. Хотя, журналюги какого-то околоавтомобильного журнала как-то прикололись и "Н2" попытались в качестве такси использовать.
Nafigvajag писал(а): За 15-18 т. Евро есть куча вариантов, на фоне которых Дастер сильно бледнеет.
Ну, не знаю как у вас, а у нас за 700000 разве что только "Ховера" можно найти.
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

КамерадеВе писал(а): Что же касается расхода. Ну, сравните двигатели у этих машин.
Да конечно разные они, но шинива столько жрать не должна, по-любому, но мотор-то дохлый, нужно все время "крутить" вот и расход.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

КамерадеВе писал(а): Ну, вообще-то, согласитесь, смешно использовать кроссовер в повседневной жизни
Совершенно не смешно. Причем в любой стране где имееются сильные снегопады и слякоть. Легковушка беспомощна во дворе во время сильного снегопада. Не может выбраться оттуда, куда вечером встала.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

А откапывать не пробовали? :)
Вообще-то человек из прибалтики, там у них типа цивилизация и снегопады очень редкое и катастрофическое явление. :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

КамерадеВе писал(а): А откапывать не пробовали?
На кроссе можно выехать из любой парковки, а пузотерку можно два часа откапывать. Каждый выбирает развлечение по себе :D
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

А есть ещё поговорка: чем круче джип, тем дальше идти за трактором. :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

КамерадеВе писал(а): А есть ещё поговорка: чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
По дурости, оно понятно, засадить можно чо угодно. Но практика показывает что для наших дорог лучше чем кроссовер не придумали. Мы сами же его и придумали -нива и есть первый кроссовер в мире.
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

КамерадеВе писал(а): А есть ещё поговорка: чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
А еще жена у Вас может быть беременная и ей тяжело махать лопатой, откапывая авто, а Вы можете каждый день работать и не успевать откопать авто для своей суженой. а еще дорога до дачи может быть в виде говнолина и разбомбленной грунтовки. И еще много чего. :)
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Беременная жена должна дома сидеть, а не шляться где попало. :)
А дорогу до дачи врят ли можно считать повседневным занятием.
Впрочем, убедили, когда куплю кроссовер, попробую использовать его как повседневную машину. Если тема до этого момента доживёт, расскажу. :D
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

КамерадеВе писал(а): а не шляться где попало.
Аккуратнее, уважаемый. Есть поликлиники и женские консультации, и много еще чего. Поаккуратнее. Интернеты конечно позволяют, но лучше не надо.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Уважаемый, поищите в "Самообороне", сколько было разных случаев, когда беременная женщина устраивала разнообразные ситуации на дороге.
В поликлиннику и консультацию и я могу довезти, незачем подвергать любимую жену стрессам, заставляя в неудобном положении управлять средством повышенной опасности.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

КамерадеВе писал(а):там у них типа цивилизация и снегопады очень редкое и катастрофическое явление. :)
Смелое заявление :) Не Сибирь, конечно, но снега хватает, чистить, тоже не везде успевают, мороза - хоть на экспорт, но за полмиллиона км пробега застрял только 1 раз, на Кольте с 3-хлетней поизношенной зимней резиной, на горке в мокрый снег. А так, вроде везде и так проезжал... Особой нужды именно в кроссовере или проходимце - не вижу.
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

КамерадеВе писал(а): когда беременная женщина устраивала разнообразные ситуации на дороге.
В поликлиннику и консультацию и я могу довезти, незачем подвергать любимую жену стрессам, заставляя в неудобном положении управлять средством повышенной опасности.
Ситуации бывают разные, уважаемый, не у всех есть любящие папы-мамы и.т.д., к тому же есть чем самообороняться :). Но я не об этом, а Вы пытаетесь устроить срач на ровном месте. Проблемы нет - мое мнение, что кроссовок убобнее и практичнее, чем пузотерка. Если комуто охота заниматься копанием - скатертью
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Nafigvajag писал(а): А так, вроде везде и так проезжал... Особой нужды именно в кроссовере или проходимце - не вижу.
Ну вот и я примерно о том же. :)
Виталик писал(а): а Вы пытаетесь устроить срач на ровном месте.
Я ничего не пытаюсь устроить, просто объясняю, что в повседневной жизни гораздо проще использовать не кроссоверную машину, а всё остальное - от лени.
Виталик писал(а): Проблемы нет - мое мнение, что кроссовок убобнее и практичнее, чем пузотерка.
Ну хорошо, так и порешили. Закончили и возвращаемся к основной теме?
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

КамерадеВе писал(а):Видимо, чуют приближающегося "полярного лиса"
готов выслушать что там такое приближается и как оно будет выглядеть :)
типа, все у кого шнивы резко их побросают и побегут к манагерам увеличивать толпу дастеропокупщиков?
или имеющие наедятся дастеров и реальные отзывы появятся?
тут вот в инете нашлось что-то
http://www.avtoroad.spb.ru/renault_duster
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

КамерадеВе писал(а): Закончили и возвращаемся к основной теме?
да. вроде все решили :).
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

falcone писал(а):Вы вообще мой пост прочитали прежде чем копировать ? Он был адресован алхимику и был ответом на его сравнение с СГВ
Читайте внимательнее.
Мне сравнивать вообще нечего ,я сравнивал перед покупкой ,а теперь только езжу и радуюсь выбору .
да читал уж, читал
100 страниц про то, что шнива за 500 говно , а дуся за 700 рулез.
но как только на 101 упомянули иной расклад: сузука vs дастер при той же вилке цен, так тут же последовало - а их нельзя сравнивать
я весьма рад, что кому-то дуся нравится
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

TSV писал(а): сузука vs дастер при той же вилке цен
А их можно сравнивать? :) По-моему это немного разные машины. Нет, я Боже упаси ничего не говорю по дастер, но констркция всеже немного в витаре посложнее...
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»