Рено Дастер/Renault Duster

Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Voron65 писал(а): это выше среднего. И значительно выше.
Да ладно... Может для городских много, а в пригороде...
Живу 50 км от города, так 40 ткм в год - это только на работу туда-сюда выхдило.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Да ладно... Может для городских много, а в пригороде...
Живу 50 км от города, так 40 ткм в год - это только на работу туда-сюда выхдило.
если будете торговать на рынке, то и ста в год мало будет.
а по пробегу на Ниве в год по 50-75 т.км, так никакого здоровья не хватит.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

по пробегу на Ниве в год по 50-75 т.км, так никакого здоровья не хватит.
Может быть у меня пониженные требования к уровню комфорта . но мне не видно большой разнице в уровне комфорта между Нивой и Фордом фокусом или Пежо 307 .Когда купил Ниву - перестал ездить на Нексии - так и простояла без движения - с марта по декабрь - на Ниве мне было гораздо сподручнее ездить - в том числе и в Москву .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Maksim V писал(а): но мне не видно большой разнице в уровне комфорта между Нивой и Фордом фокусом
Жесть! Сочувствую. Видимо со здоровьем у вас и правда неважно.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Жесть! Сочувствую. Видимо со здоровьем у вас и правда неважно.
Я не знаю какаю связь Вы нашли между комфортом и моим здоровьем , но повторяю - мне без разницы - на Ниве или Фокусе проехать за световой день 1200 км .Вот на УАЗе это сделать невозможно - максимум 900 за день - тяжело на УАЗе столько ехать .
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Я не знаю какаю связь Вы нашли между комфортом и моим здоровьем , но повторяю - мне без разницы - на Ниве или Фокусе проехать за световой день 1200 км
я имел ввиду, что езда в Ниве на такие расстояния уж точно не добавляет комфорта.
Я на ней проезжал и более за сутки, но извините, удовольствие это ниже среднего.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Я на ней проезжал и более за сутки, но извините, удовольствие это ниже среднего.
Я могу поспорить , что у вас была неправильная Нива . Даже уверен , что на нормальной Ниве Вам ездить не доводилось . От этого и весь негатив .
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

Maksim V писал(а): Я не знаю какаю связь Вы нашли между комфортом и моим здоровьем , но повторяю - мне без разницы - на Ниве или Фокусе проехать за световой день 1200 км .Вот на УАЗе это сделать невозможно - максимум 900 за день - тяжело на УАЗе столько ехать .
я охерел, честно, максим, я вам завидую, вы человек со сверхспособностями, я на ниве даже пассажиром не выдерживаю больше 100 км без отдыха
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

Чего вы в самом деле истерику при слове "Нива" устраиваете: невозможно, некомфортно, тяжело...! На форумах ниваводов/шниваводов общается огромное количество людей. Они что, особые какие-то, супервыносливые? Сто раз уже писано: машина целевая, не для гоньтьбы по трассе, не кроссовер. Чего друг-друга-то пугаете? Один гаркнет: "Нива"! И сразу заголосили все, заистерили, заблажили.
И да, Maksim V, перестаньте вы людей провоцировать своими нивами-уазиками. Заходишь в ветку про Дастер почитать, а тут опять доказывается какое говно нива.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Maksim V писал(а): у вас была неправильная Нива .
правильная это которая еще и массаж простаты на дальняке делает?))
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

Чего вы в самом деле истерику при слове "Нива" устраиваете
Да ни кто ни чего не устраивает, тут толлинг на рекорд идёт, скоро 100 страниц будет, один вбрасывает на вентилятор, другой вентилятор разворачивает в сторону подающего.
Вообщем, игра такая :D
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

А то мы Нив то никогда не видели. В прошлый четверг, слава богу, у старшого нашего охот.коллектива сын Ниву в командировку забрал. Поехали на охоту на его новом ix35. Ехали как белые люди шикарно усевшись вчетвером, а не в полускрюченном состоянии. Карабины, ночники и сумки все поместились в багажнике, в ниве Тигр в салон приходилось брать. На трассе из потока не выделялись. И к лесу за егерским уазиком пролезли. Развернулись там потом в сугробе без проблемм.
Чё то Степаныч по моему к концу поездки серьёзно задумался а нужна ли ему теперь эта Нива :)
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Я могу поспорить , что у вас была неправильная Нива . Даже уверен , что на нормальной Ниве Вам ездить не доводилось . От этого и весь негатив .
да у меня вся жизнь какая-то неправильная, даже мёд во время простуды ем неправильный :)
Нива как нива была 21213, регулярно ездил на ней в отпуск с Североморска в Пятигорск, личный рекорд- 3 дня и 2 часа.
Проездил на ней с 2000 по 2007 год, чуть больше 7 лет, утилизировал после аварии.
Так что про удовольствие длительной езды в ней можно в фантастических рассказах упомянуть разве.
В отсутствии горничной, е-т дворника(С)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А то мы Нив то никогда не видели.
Вот посмотрите какая Нива нужна для дальних перегонов и не сравнивайте с ВАЗ-21213. Это небо и земля . Между этими машинами ПРОПАСТЬ - гораздо большая чем между Нивой и Дастером - это я Вам абсолютно серьёзно говорю . Эти Нивы настолько разные , что сравнивать их нет смысла .
Изображение
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Вот посмотрите какая Нива нужна для дальних перегонов и не сравнивайте с ВАЗ-21213.
ну, на мой взгляд правильная нива как раз трёхдверная, да и по проходимости она длиннобазную сделает, а по вопросу комфорта они абсолютно одинаковыБ из всех опций доступны только три пепельницы.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Maksim V писал(а): Вот посмотрите какая Нива нужна для дальних перегонов и не сравнивайте с ВАЗ-21213. Это небо и земля . Между этими машинами ПРОПАСТЬ - гораздо большая чем между Нивой и Дастером - это я Вам абсолютно серьёзно говорю . Эти Нивы настолько разные , что сравнивать их нет смысла .
Рассматривал её для себя. Для пассажиров и багажа места конечно больше. Дорогу наверняка лучше держит. Но вот посадка водителя ничем не лучше чем в короткой. Да и хилому движку тянуть дополнительную массу.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

а по вопросу комфорта они абсолютно одинаковыБ
С вами всё ясно . На длинной Вы не ездили - это факт . У меня были одновременно и ВАЗ-21213 и ВАЗ-2131 - это РАЗНЫЕ машины .
Длинная Нива имеет составной задний кардан на ШРУСах - там совсем нет вибраций , она свободно идёт 150 км/час. Там другая посадка водителя - инжекторный двигатель тянет с самых "низов" без затыков и "провалов". Великолепная устойчивость и плавность хода ( база 2700 мм), полностью отсутствует "козление" . Ради примера - 1235 км я проезжал на ней с ОДНОЙ остановкой на дозаправку - за 16 часов.
По поводу проходимости - на длинной практически невозможно поймать "диагоналку"- я бы не утверждал однозначно , что "коротыш" лучше по проходимости . По маневренности лучше , а по проходимости не всё так очевидно .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

а по вопросу комфорта они абсолютно одинаковы
Смеялся весь.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Maksim V писал(а): Там другая посадка водителя - инжекторный двигатель тянет с самых "низов" без затыков и "провалов".
:D
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Там другая посадка водителя
А что не так ? Там и сиденья другие и сидишь с вытянутыми ногами и даже мой больной позвоночник не протестует .
В очередной раз убеждаюсь , что большинство людей осуждающие той или иной автомобиль - делают это по принципу - "Пастернака не читал , но осуждаю" .
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

она свободно идёт 150 км/час.
на 13-ти дюймовых колёсах?
Осетра урежьте, у меня есть знакомые которые на своей ниве и 180 ездили :)
А вот моя неправильная, как я не старался, больше 137 км не ехала. Обманули наверно на заводе,. брак подсунули.
По поводу проходимости - на длинной практически невозможно поймать "диагоналку"- я бы не утверждал однозначно , что "коротыш" лучше по проходимости . По маневренности лучше , а по проходимости не всё так очевидно .
понятие геометрической проходимости приходилось слышать?
Там другая посадка водителя - инжекторный двигатель тянет с самых "низов" без затыков и "провалов"
тогда, действительно, Дастер отдыхает.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Не ездил я на ней, но за рулём то сидел. Да его можно ненамного дальше отодвинуть, но при этом я ноги всё равно до конца не распрямишь, и до руля перестаёшь дотягиваться.
А про мифические и астральные отличия двигателей я комментировать не хочу :)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

она свободно идёт 150 км/час.
Еду этим летом в Ярославской области. Дорога плохая, разбитый асфальт. Еду 100-120 км/час. Вижу взади Нива летит 2131. Примерно 140. Впереди слепой поворот, несмотря на это он вылетает на встречную полосу меня обгонять. Водила бородатый как поп, а пассажирка во время этого манёвра усиленно крестилась на переднем сиденье :D На хорошей дороге я притопил и догнал его потом на ярославке когда они на Софрино поворачивали. Так же 140 ехали.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Voron65 писал(а): на 13-ти дюймовых колёсах?
Осетра урежьте, у меня есть знакомые которые на своей ниве и 180 ездили
там видимо погрешность большая спидометра, ну и могсим рыбак вестимо, не приврать не может))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

там видимо погрешность большая спидометра, ну и могсим рыбак вестимо, не приврать не может))
Нива и навигатор .
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Поехал я вчера вечером в райцентр , темно пасмурно , дул сильный ветер - мела позёмка , машина игриво виляла ( задний привод - ну что поделать ) на дороге появились перемёты ..... вот идеальные условия для Дастера - подумалось мне - абсолютно оправданная в данных условиях покупка ..... доехал я нормально - встретил жену - сходили в магазин - купили сыра и масла и поехали домой ....мело .... видимость была плохой .....машина виляла ....жена взвизгивала .... у меня появилось хреновое предчувствие , а на дороге появились перемёты ... но до дома осталось меньше километра .....бабабаххххх и снег полетел на лобовое стекло .....в наступившей тишене раздался голос жены - " Я тебя сейчас убью" ...... вылезаем ....снега по бампер ......" Блин , ну за 3 часа надуло .....жена пошла на светящийся у крайнего дома фонарь , хотела забрать собаку , но я не дал , возле деревни стали ходить волки ....мало ли что ....достал лопату стал откапываться ..... прошло 2 часа ...машина стояла на чистой площадке убрал снег и из под днища ....аккуратно включаю заднюю и плавно трогаюсь в зад - буксует но идёт ....отъехал метра на 3 - заценил перспективы и полез искать цепи ...мешок с цепями нашёлся на заднем сиденье ( хорошо иметь цепи) расстелил цепи - наехал - кое как застегнул - сдал в зад - вперёд проверил замки - дал газу и рванул вперёд ...машину вело и бросало снег летел через капот , мотор выл на предельных оборотах , но мы прорвались до дома ..... да УАЗ + цепи - это вещь классная .....а Дастер я передумал покупать .....колёсья у него маленькие ...... цепи мои великоваты будут .....
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

А то, что Нива физически не способна двигаться быстрее 137-140 км, не аргумент?
Причём не из-за движка, а по причине соответствующей конструкции трансмиссии.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Причём не из-за движка, а по причине соответствующей конструкции трансмиссии.
5500 об/мин - приходят на КПП из КПП - 5500 Х на 5-ю передачу приходит на РК -6215 : на 1,2 (повышенная передача РК) = на РЗМ приходит 5180 ОБ/МИН : на передаточное число РЗМ 3,9 = 1330 ОБ/МИН вращается полуось с прикрученным к ней колесом . 215/65/R16 имеет длину окружности - 215 Х65% Х2 +406 мм Х3,14 = 215 см . Пробег 2,15 м Х 1330 об/мин = 2862 метра - скорость Х 60 мин = 171,7 КМ/ЧАС технически возможная скорость НИВЫ обусловленная штатной трансмиссией . А Вы оказывается ещё и теоретических знаний не имеете ...... и по арифметики у вас "2" заслуженная . Вы не обижайтесь - но Вы же сами в этом признались . Ни чего личного - просто факты - я Вас за язык не тянул ....
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Ни чего личного - просто факты - я Вас за язык не тянул ....
Вы фантазёр, вставьте фото Вашего регистратора с рассчитанной скоростью, теоретик, Вы наш заслуженный :)
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

Voron65 писал(а): А вот моя неправильная, как я не старался, больше 137 км не ехала. Обманули наверно на заводе,. брак подсунули.
Педальку надо было отогнуть. Древний вазовский баг.
Voron65 писал(а): Осетра урежьте
150 для крокодила - не предел. Был у мну клиент, так он на длинной ниве на радар налетал - 160км/ч. Гаишник даже особо не удивился. Но там 1.8 и пары 4.3.
azlk77 писал(а): Не ездил я на ней, но за рулём то сидел. Да его можно ненамного дальше отодвинуть, но при этом я ноги всё равно до конца не распрямишь, и до руля перестаёшь дотягиваться.
Так колоночку то можно на себя подвинуть, а педальки отодвинуть наоборот. КурИте Руководство по ремонту.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»