Рено Дастер/Renault Duster

falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

beargrizly писал(а): и ещё есть кто из владельцев дастера - которые пересели на него с других кроссоверов или внедорожников или просто с иномарок и с каких?
Митсубиси Спейс Вагон 4х4 паралельно со служебной Тайотой Приус,потом чуть больше года Нива 2131 (из-за финансовых проблем) теперь Дастер (пробег чуть больше 2000км.)
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

azlk77 писал(а): Тут не владельцы переживают, а группа других товарищей :D
А я вот не знаю, че вы переживаете - вроде и не владелец даже, а нервничаете как конструктор дастера за собственное детище.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

как едешь по трассе магистрали спокойно надежно 120-130, и вот смотришь усирается либо таз либо рено, киа, китайцы и др,. небольшие машинки, себастьяны лёбы нах ))) , как будто что то хотят доказать у меня не хуже , моя тачка зае...сь и т.п.
так Вы бы госномер свой указали, чтобы народ знал, что не стоит Вас обгонять.
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

обгоняйте сколько влезет и держите улыбку шире )))
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

обгоняйте сколько влезет и держите улыбку шире )))
ну только если не обидим :)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

n.z писал(а): да ладно, стописят любое ведро поедет, даже матиз.
ошибаетесь, спидометр может очень сильно заводить в заблуждение))
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

спидометр может очень сильно заводить в заблуждение))
Особенно гайский :D
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Dr.Shooter писал(а): ошибаетесь, спидометр может очень сильно заводить в заблуждение))
На Дастере спидометр тоже подвирает. Несмотря на штатный размер колёс -погрешность на 5 км.ч . по ЖПСу. на 100 км по спидометру ЖПС показывает 95-96 км.ч.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

falcone писал(а): На Дастере спидометр тоже подвирает. Несмотря на штатный размер колёс -погрешность на 5 км.ч . по ЖПСу. на 100 км по спидометру ЖПС показывает 95-96 км.ч.
Как и положено, по всем правилам и нормативам. У всех так.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Ездил на тест-драйв Чери Тигго. Символический правда. За ворота выехать не дали, только на территории салона. Машинка в принципе неплоха. Ни внутри, ни снаружи ничто не вызывает отторжения, разве что панель приборов. Хотя безликая она какая то. Собрана вроде аккуратно, но почему то в обеих машинах которые я видел в салонах и багажниках валяются какие то молдинги и детали обшивки салона. За рулём сел удобно. Было бы отлично если бы руль можно было на себя чуть чуть подвинуть. А вот сзади примерно как в Шниве. За собой сел, но ноги в сиденье упирались. Сиденья кстати хлипенькими показались. На паралоне и ткани явно сэкономили. Полный привод я как ни старался но как то особо не почувствовал. Газу даёшь - перед ощутимо шлифует. То есть зад если и подключается то запоздало и как то совсем не навязчиво. В дрифт машинка тоже на ура уходит, передние шлифуют а задние что то опять совсем себя не проявляют. Багажник не маленький. Переднее крыло как мне показалось из очень тонкого метала, буквально пальцами погнуть можно. Плюс в одном месте нашёл-непрокрашенно. Машины в наличие трёх цветов. Цена 650 тыр. + 30 тыр. за коврики, подкрылки, антикор, антигравий, защиту.
ИМХО - не моё. Дороговато для такого китайца. Привод странный какой то. Не было бы Дастера лучше бы Шниву взял.
Потом поехал сразу на тест-драйв Дастера, пока свежи ощущения. Вот на Дастере режим "Авто" ощущается заметно. Если в переднеприводном колёса шлифуют, то в "Авто" практически сразу подключается задок и машина уверенно разгоняется.
Всё таки похоже другой альтернативы нет.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Ни внутри, ни снаружи ничто не вызывает отторжения
Значит подросли китайцы. Когда Тиги появились, я примерялся к нему, но в салоне посидел и пошёл смотреть Туссан. Убожество, не приятно прикасаться... так было
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

azlk77 писал(а): Газу даёшь - перед ощутимо шлифует. То есть зад если и подключается то запоздало и как то совсем не навязчиво.
На моём Дасе тоже передок шлифует на светофоре ,но тут же и достаточно жёстко подключается зад.
azlk77 писал(а): В дрифт машинка тоже на ура уходит, передние шлифуют а задние что то опять совсем себя не проявляют.
Вчера на дороге было много снега и решили с прителем поизучать,как машина ведёт себя в поворотах. С дрифтом так и не разобрался,а в занос с разворотом уходит только с помощью ручника :( Заднеприводные приколы - руль до упора и газ в пол,не действуют. Переднеприводные -поворот руля и кратковременное ручником с последующим отпусканием - тоже не работает.

Погарцевать так и не полцчилось,а вот покататься по целине получилось и не плохо. Рядом стояли ребята на Х-треиле и обещали подстраховать... залез в снег и дал кружок метров 20 под общее одобрение. Снега по фары ,но ехала машинка достаточно уверенно. Остановился и продолжил движение тоже нормально.
Всем доволен.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Механика?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Ниву или Дастер?
Ну, если так строго ограничивать себе выбор, то для городской жизни я-бы Дастер попробовал. В селе - Ниву
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

Цена 650 тыр. + 30 тыр. за коврики, подкрылки, антикор, антигравий, защиту.
ТС, а б.у. не рассматриваешь принципиально? А то смешно сегодня было читать, как паджероводы в цене на 300000 руб за полгода летели, за 4 паджеру.
Спорта, 2007 г.в., за 700000 никто не брал, голосили, что типа дорого, нафиг за столько не нужен :).
С Дастером то такое не случится, ну, что процентов на 30-40 от цены покупки падать предется? Для примера, своего УАЗ пикапа 2009 г.в., выставил за 380, брал за 410 с ГБО. Звонок в неделю - это круто, никто предметно даже не смотрит!!! А на нового ценник 558, может, лучше б.у. поискать :)?
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

Так нихрена не понятно,что брать-то?!Ниву или Дастер?
А ты 2 возьми. Для города рено симбол, около 200, а для не города Нива, Шнива или Патриот, опять же за 200 :).
А то, что ТС голосил, типа дорого 2 машины, так у тебя еще 200 останется при таком раскладе, нивы, правдо, бывают и сильно меньше 200 :).
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

Да, а их ведь давно делают, опыт имеют, а подушки аццки глючат:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph...87e97bafd12e9bd
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

а эти не рассматриваете?
тайгера и подготовить может и комфортный
tagaz hyundai santa fe 2.0 CRDi 4WD MT (MT2) 795 900 руб
Tager 2,3 MT STD (MT1) 519 900 руб.
Tager 2,3 MT DLX (MT2) 609 900 руб.
Tager 2,9 MT DLX (MT3) 619 900 руб.
Tager 3,2 AT DLX (AT5) 675 900 руб.
Tager 2.6 MT DLX (MT6) 619 900 руб.
Tager 2,3 MT DLX (MT8) 5 doors 729 900 руб.
TAGAZ С190 2.4 E3 (MT1) 709 900 руб.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Цепятыч писал(а): Механика?
К сожалению пока (скоро вроде будут) полноприводных Дусь с автоматом нет.
Я остановился на 2-ух литровом 4х4 6-МКПП.
Я не виртуоз дрифта и побаловаться могу пару раз и то зимой,но тот же Спей Вагон 4х4 закрутить ,развернуть в противоположенную сторону было просто,при завышенной скорости в повороте его сносило достаточно сильно ,а вот Дуся ну никак не хочет этого делать.
Возможно,при более серьёзном превышении скорости в повороте,она и уйдёт в не контролируемый занос,но в режиме лёгкого баловства,машинка чуть вильнув задом встаёт на траекторию. Как предположение - широко раскинутые колёса относительно центра тяжести.
На Камчатке катался на праворуком Исудзу Му - он побольше и колёса раскинуты ещё шире и как то сразу навеяло.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Serg_48 писал(а): ТС, а б.у. не рассматриваешь принципиально?
б/у не очень хочется. Или через знакомых, чтоб без сюрпризов всяких. Коллега Пассат купил, дык у него поддон картера тряпкой заткнут был. У брата на Субару движок клина словил. Я когда искал гайцам знакомым весь мозг вынес. Общаешься с владельцем - поёт что машина муха не сидела, гайцы пробивают - две аварии. И так сплошь и рядом. А машину хочу взять на долгосрочную перспективу. С моими небольшими годовыми пробегами мне новой машины лет на десять хватит. Есть на примете один японский внедорожник, если срастётся возьму его, а нет то Дастера.
beargrizly писал(а): а эти не рассматриваете?
Тагаза больше нет.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

KsBB писал(а): Но на Реновском сервисе в Жулебино работяги не хвалят авто
Полезно было бы услышать в чём не хвалят и какие у них притензии к авто ? .... а так - это ветер.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

falcone писал(а): покататься по целине получилось и не плохо. Рядом стояли ребята на Х-треиле и обещали подстраховать
представился московский, чищеный палисадник :D
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Dr.Shooter писал(а): представился московский, чищеный палисадник
Дык вроде написал
залез в снег и дал кружок метров 20
Кружок 20 метров и не претендует на офроуд :)
Не полисадник конечно,а скорее не чищеный газон :)
Задача была не подвиг сотворить,а проверить зароюсь или нет.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

falcone писал(а): В профайле города нет.
Есть. Москва ВАО.
falcone писал(а): Если вы из Москвы,то можно в СВАО встретиться и прокатиться по дороге и бездорожью.....так сказать тестдрайв приближенный к жизни на Дусе.
Спасибо за предложение. Но мне в общем то всё с машиной понятно.
falcone писал(а): А нужен 5-ти 6-ти летний Паджеро Спорт по цене нового Дастера ?
Вот тоже затрудняюсь ответить. С одной стороны заманчиво, настоящий внедорожник. А с другой стороны, а нужен он настоящий для не более десятка съездов с асфальта в год?
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

для не более десятка съездов с асфальта в год?
Появится жип, съезды с асфальта станут чаще :P
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

azlk77

В профайле города нет. Если вы из Москвы,то можно в СВАО встретиться и прокатиться по дороге и бездорожью.....так сказать тестдрайв приближенный к жизни на Дусе.
Serg_48 писал(а): Спорта, 2007 г.в., за 700000 никто не брал, голосили, что типа дорого, нафиг за столько не нужен .
А нужен 5-ти 6-ти летний Паджеро Спорт по цене нового Дастера ?
Мне лично - нет ,не по цене обслуги,зап.частей,не по цене бензина,не по удобству в городе и самое главное Б/У
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

azlk77 писал(а): а нужен он настоящий для не более десятка съездов с асфальта в год?
нужен))с возрастом учишься ценить безопасность, настоящий он более железный, при дорожных неприятностях имеет преимущества перед обычными пузотерами и пузотерами с типа вращающимися 4мя колесиками))
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Комфорту хочется. Шоб часа четыре отмотать ненапряжно было. И из скоростного потока не выделяться. Не многие настоящие внедорожники могут этим похвастаться. Посмотрим как брательников Л200 себя проявит, а там бум думать :)
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Лесник 61 писал(а): Появится жип, съезды с асфальта станут чаще
Был внедорожник, только по говнам и ездил. А сейчас за полгода ни разу не ездил.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

А ты 2 возьми
"Секс" втроём интересует?
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»