Рено Дастер/Renault Duster

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

Рви мачало начинай сначала!
В смысле? Вас сейчас-то что не устраивает? Можно тогда сказать: "Решили, что Дастер вне конкуренции".
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Ребята, я устал уже писать одно и тоже раз по десять в этой теме. Тем более всё равно похоже этого никто не читает. Будет время и желание обобщу всё и выложу в первом посте.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Ах да, сравнивать с нормальным японским авто вас утомляет же)))
нажмите на мой профиль, откроются все мои сообщения в этой теме. Всему надо учить.
Я здесь ничего ни с чем не сравнивал, а вот ваши сравнения Дастера с чем либо уже достали, у Вас комплексы?
Чего Вы их в этой-то теме чешете?
Мне не интересны кашкаи и я ничего не имею против них, ведь не лезу обсуждать то, чего не знаю.
Мне гораздо интереснее выслушать владельцев о их впечатлениях и поделиться своими.
Кстати, по реакции не владельцев, как я понимаю, произошло подорожание исключительно обсуждаемой модели?
Нормальные японские авто подешевели?
Спиннингист34
Капитан
Капитан

Сообщение Спиннингист34 » .

А чего так взъелись то? :)
Сравнивать Вы начали, не я... даже на этой странице, только у Вас одно направление - отечественный автопром, яж наоборот, пытался другими машинами сравнить, и ничего в этом плохого нет, наоборот, максимум пользы, особенно для выбирающих авто.
Voron65 писал(а): Нормальные японские авто подешевели?
Ниссан подорожания на этот год не объявлял, наоборот, с конца этого месяца ОД начинают акции на авто 2012 года, скидки будут до 70-80 тысяч, и более, правда на сколько более, не уточняется. Так что да, японские авто можно считать что подешевели. А дастер сейчас уже продают по новой цене, только выпуск 2012.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Спиннингист34 писал(а): у Вас одно направление - отечественный автопром
А у вас от этого сравнения пропадает аппетит, сон, эрекция?
Спиннингист34 писал(а): яж наоборот, пытался другими машинами сравнить
Да на здоровье! Вам запрещает кто то? Даже ссылками поделились.
Только не похоже чтоб вы проявляли интерес как потенциальный покупатель Дастера. Да и Кашкай вам фиолетово. Вас за живое задевает поминание Шнивы в суе, потому и лезете засирать тему.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

максимум пользы, особенно для выбирающих авто.
польза будет от конкретики лиц, эксплуатирующих эту модель, а не от флуда.
Спиннингист34
Капитан
Капитан

Сообщение Спиннингист34 » .

azlk77
Ошиблись по всем пунктам.
О чем тогда можно в этой теме писать? О недостатках нельзя, это мы уже выяснили, о том что дастер не выдерживает никакого сравнения с самым дешевым японским кроссовером тоже.
О чем тогда можно?
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

Спиннингист34 писал(а): О чем тогда можно в этой теме писать? О недостатках нельзя, это мы уже выяснили, о том что дастер не выдерживает никакого сравнения с самым дешевым японским кроссовером тоже.
О чем тогда можно?
Уж и ссылку вроде на сравнение с Кашкаем выкладывал. - Где по мне,так Дастер выиграл ....перечитайте,сравните таблицы в сслке по динамике,геометрии и т.д.
Чего ещё хотите услышать ? удобная,комфортная,динамичная,....не должна ломаться судя по узлам и агрегатам проверенным временем на других авто.
Вечно пишут лабуду какую то и находят недостатки где их нету.
Маленькие зеркала - отличные зеркала всем устраивают... даже тёмные рефлекторы установил и то обзора хватает.
Не удобно находится электро регулировка зеркал (под ручником) --- как один раз выставил ,так и не пльзовался регулировкой так как нет нужды.
Бибикалка сбоку - привык за один день и мне так очень удобно.
Дешёвый пластик на торпеде - так и не вьехал чем и как ..заскрипит напишу,а так ,тем ,что он не мягкий,так я его не ем и даже касаюсь лишь когда протираю.

Я вообще недостатков не наблюдаю :)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Спиннингист34 писал(а): Ошиблись по всем пунктам.
О чем тогда можно в этой теме писать? О недостатках нельзя, это мы уже выяснили, о том что дастер не выдерживает никакого сравнения с самым дешевым японским кроссовером тоже.
О чем тогда можно?
Порция очередной херни. Недостатки какие у владельцев вылезли - отписали. От вас никакой конструктивной критики не услышали. Тем не менее вам терпеливо отвечали на все ваши выпады. Ещё раз повторюсь, какой ваш интерес в этой теме? Дастер вас не интересует, тогда что вам собственно здесь надо? Может я всё таки прав?
azlk77 писал(а): А у вас от этого сравнения пропадает аппетит, сон, эрекция?
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Маленькие зеркала - отличные зеркала всем устраивают... даже тёмные рефлекторы установил и то обзора хватает.
честно говоря, мне как то маловато, а вот расположение сигнала, после Калины, мне очень понравилось, в любом положении руля мимо кнопки не промажешь, а вот на предыдущей если колеса вывернуты, то не глядя на сигнал и не попадёшь.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Душераздирающая тема... :)
Alex1331
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alex1331 » .

strateg писал(а): Душераздирающая тема...
Хватит издеваться над народом.
Первым решением новой власти будет отмена автопошлин, вторым - возврат 0,3 промилле.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

Первым решением новой власти будет отмена автопошлин, вторым - возврат 0,3 промилле.
А когда появится новая власть? :D
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

посмотрел по ссылке сравнение с кашкаем, все отлично у дастера по механике,
интерьер очень слабый, вот тут то и надо его сравнить с нивой )), кто считает его отличным то можно смело брать этот автомобиль и не переплачивать.
ну и я так понял нет ESP у дастера - это огромный минус!
но блин у него капот на амортизаторах, как у человеческих машин. не надо колхозить или ставить упор-палку )))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

но блин у него капот на амортизаторах, как у человеческих машин.
Амортизаторы капота стоят на УАЗ Хантер с 2004 года . Вывод - УАЗ "человечнее" Дастера аж на 8 лет.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

ну и я так понял нет ESP у дастера
доп опции - есть ESP у дустера
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

Maksim V писал(а): Амортизаторы капота стоят на УАЗ Хантер с 2004 года . Вывод - УАЗ "человечнее" Дастера аж на 8 лет.
УАЗ подумали хоть про людей такой огромный капот тягать )))
а многие производители современных авто до такой мелочи до сих пор додуматься не могут .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

- есть ESP у дустера
13 000 р ....людей душит "жаба" .....
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

причем здесь жаба, просто до октября небыло возможности заказать эту опцию, у меня без есп, полет нормальный
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

я тоже иногда принудительно эту опцию отключаю что бы полетать ))
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

что бы полетать ))
В канаву?
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DG » .

Сестра с мужем только что купили Дастера, правда переднеприводного. Как по мне, так салон однозначно приятнее и Шнивовского и Патриотовского. Но в остальном - типичная машина для города, навроде Лачетти-универсала. Без изюминки.
Но вот посадка в авто - это чисто цирк Дюсолей. Что для водителя, что для задних пассажиров. Пассажиры при посадке обязательно вымажутся о заднюю арку, на которой собирается всё говно, летящее из под передних колёс. Подобная проблема есть у короткого Патриота, но она лечится установкой порогов. А на Дастере таких порогов не предусмотрено, поэтому - дастероводы, запасайтесь средством для очистки салона!
П.С. В споре "Дастер - это внедорожник или паркетник?" хочу сказать, что самая проходимая машина эта та, которую не жалко. Кому машину не жалко, у того и Ока - вездеход.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

DG писал(а): что самая проходимая машина эта та, которую не жалко.
Ога, ко мне на дачу товарищ на л200 проехать не может по твердой сухой грунтовке - из-за заборов ветки тонкие яблонь и терна торчат - поцарапать могут :). Нифига не внедорожник :)
Alex1331
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alex1331 » .

Лесник 61 писал(а): А когда появится новая власть?
Когда на выборы придут все 146%.
DG писал(а): самая проходимая машина эта та, которую не жалко
Генеральная линия правильная. Далее - сплошной инжиниринг на атмосферном дизеле. В марке дизеля должны присутствовать буквы TD и цифры 42.
TIIL-59
Подполковник
Подполковник

Сообщение TIIL-59 » .

Сегодня знакомая пожаловалась:в 2012г купила Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC BlueEFFICIENCY: (2 млн руб.).И куда-то уходит охл.ж-ть.Гоняла а/м за400км на диагностику.ОД говорит:всё ок...Она в шоке.Мерс ,сделан в Герм.И год ещё не прошёл,пробег-смешной.....И на солнце бывают пятна!
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DG » .

strateg писал(а): Ога, ко мне на дачу товарищ на л200 проехать не может по твердой сухой грунтовке - из-за заборов ветки тонкие яблонь и терна торчат - поцарапать могут :). Нифига не внедорожник :)
Истинно так. Пусть мопед себе купит :) Или велосипед. Но китайский, чтобы не жалко было царапать :).
TIIL-59
Подполковник
Подполковник

Сообщение TIIL-59 » .

Пару лет назад меня возили на служебной Ш-ниве...Так мы вообще не парились:ямы,канавы,кусты,снег глубокий и не очень,проч.напасти,мелкие дтп(не по нашей вине)...330000км пробег.И ничего-бегала...Особо не желели а/м...Выносливая а/м.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

DG писал(а): самая проходимая машина эта та, которую не жалко. Кому машину не жалко
TIIL-59

Забежали в тему сегодня и с....трындеть не о чем ?

Перечитаййте :P ,а то "стих придумал"- "я вас любил,любовь ещё быть может"
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

DG писал(а): П.С. В споре "Дастер - это внедорожник или паркетник?" хочу сказать, что самая проходимая машина эта та, которую не жалко.
И нижеподписавшиеся - если ветку перечитаете,то ваши "открытия" открыли давным давно.
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DG » .

И нижеподписавшиеся - если ветку перечитаете,то ваши "открытия" открыли давным давно.
Да прочитал я ветку. Ну или почти всю, страниц так 25 последних. Но совет прочитать все 77 страниц ругни равносыльно посыланию на йух :P. И понял, не стоит сравнивать тёплое с мягким. Никогда УАЗик (даже за 650 тыщ.) не будет автомобилем для города. И никогда Туарег, как и Дастер, не станут машинами для серьёзного бездорожья. По крайней мере у 98% их владельцев. 2% оставим на отдельных повёрнутых шизиков или олегархов, которым не жалко убить об первый же пень машину на 100500 тыщ баксов.
Кстати, вот Черри-Тиго 4х4 - это такой же внедорожник, как и Дастер? А чо, механика, 2 литра двигло с практически одинаковыми лошадями и моментом, не "русское говно, а иномарка". Всё сходится! И цена почти равная, правда, кетаец на 75 тыщ дешевле, а опций в нём больше, чем в русском французе. Вот только не слышны холивары Черри вс. Шнива,УАЗ,Л200. Может потому, что его владельцы знают нишу своего автомобиля и не стремяться занять все места в зрительном зале?
И это, не убивайтесь вы так, нормальное авто этот Дастер. Как и любое другое. Будут и у него свои почитатели и ненавистники. Будет и массовый покупатель. Находят же себе покупателей всякие Саманды и прочие Махиндры. Значит, не зря иранские и индусские инженеры хлеб ели. Не то что во всяких там Ролс-Ройсах и Бугатях! Сколько их машин продаёся в год? Ничтожно количество! Вывод - эти машины гавно! :)
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»