Рено Дастер/Renault Duster

azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

TSV писал(а): народ что-то заснул
Не знаю как народ, лично я усиленно изучаю вторичный рынок в данном ценовом диапазоне. Много чего интересного нашёл. Есть над чем голову поломать.
TSV писал(а): Дайхатсу Терриос 2
По мне маловат.
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

azlk77 писал(а):Много чего интересного нашёл.
и чего найдено интересного ?
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

TSV писал(а):народ что-то заснул :)
вопрос вот такой
Дайхатсу Терриос 2. чистопородный японец.
в варианте с полным приводом которых из них (Дастер или Дайхатсу) интереснее?
Териос и мне был-бы поинтересней( всетаки почти Тойота)
только с запчастями и обслуживанием (мне лично) не все понятно
Дядька гоняет машины из Неметчины. Именно по этим причинам и отговорил.
Да и цена по сравнению с Дастером - кусачая
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

azlk77 писал(а):http://cars.auto.ru
выбора не понял
и мелкий джимник, и крупный грейтвол, и легковушка, и жрущая бензин сузука витара
разве что только цена у них одинаковая
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

S-V-D писал(а):Дядька гоняет машины из Неметчины.
и почем, если не секрет, полноприводные гоняет?
по движку и коробке в инете пишут что ресурс огромный
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

TSV писал(а): выбора не понял
и мелкий джинник, и крупный грейтвол, и легковушка, и жрущая бензин сузука витара
разве что только цена у них одинаковая
Именно что по данной цене очень большой выбор машин на любой вкус. Я лично вот в какую сторону смотрю Ford Maverick II, Ford Escape II и Mazda Tribute
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

TSV писал(а): и почем, если не секрет, полноприводные гоняет?
по движку и коробке в инете пишут что ресурс огромный
Смотря что (если есть реальный! интерес то могу свести) В основном гоняет "Нормальные" машины (например перед НГ предлагал Х5 2007г за 1300тыс пробег около 25 кожа-рожа и пр.) Что то более дешевое -не рентабельно. Но по последним данным дешевле пригнать новую из Америкосии чем покупать 3х летку в Германии.
Можете сами глянуть цены на немецком сайте (допустим mobile.de) плюсануть растаможку по кубам (таблиц расчета в то-же и-нете много)+ его интерес (про его наценку не скажу мне по родственному мог говорить и другую цену)
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

S-V-D писал(а):mobile.de
глянул 4wd трехлетки
цена там без налогов уже за 600т переваливает
плюс налог стольник с лишним + за доставку
тоскливо
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

TSV писал(а): глянул 4wd трехлетки
цена там без налогов уже за 600т переваливает
плюс налог стольник с лишним + за доставку
тоскливо
Да, поэтому все кто гонял потихоньку переходят на перегон машин из США и Азии
TSV
Подполковник
Подполковник

Сообщение TSV » .

приглядывал замену старенькой короткой Нивы
чтоб полный привод и пролезть по возможности везде
оказалось, что нечего и глянуть. одни сплошные крыссяверы для шоссе
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

TSV писал(а):приглядывал замену старенькой короткой Нивы
чтоб полный привод и пролезть по возможности везде
оказалось, что нечего и глянуть. одни сплошные крыссяверы для шоссе
Есть (сродни вашему аватару) Мало-мало довели до ума (как могли) но ценник я считаю -ломовой
http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/ ... rys-1.html
http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/ ... rys-3.html
alex-kontr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение alex-kontr » .

Кстати вчера в автосалоне увидел первую товарную машину,2.0 4х4 ручка. кожа - 690000.Кожа мне кажется в таком авто это от лукавого, а вот все остальное ничего.Вообщем я серьезно задумался. прикинул , интересный мне вариант 2.0 4х4 кондер, обойдется где то 630т.р. За эти деньги полноприводного и нового хрен найти, даже джимни в салоне за 800т.р стоит.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kirmagistr » .

а продажи когда начнутся?
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

alex-kontr писал(а):Кстати вчера в автосалоне увидел первую товарную машину,2.0 4х4 ручка. кожа - 690000.Кожа мне кажется в таком авто это от лукавого, а вот все остальное ничего.Вообщем я серьезно задумался. прикинул , интересный мне вариант 2.0 4х4 кондер, обойдется где то 630т.р. За эти деньги полноприводного и нового хрен найти, даже джимни в салоне за 800т.р стоит.
Да и цены от лукавого (у всех диллеров) Машину по цене прайса вам никогда не продадут (не забывайте про стоимость цвета и пр.). Я заказал Дастер подписал договор там написано 643 тысячи стоимость машины (2 литра, 4х4 ткань, красный) + допы на 50 тыс (обязательно, это мол чтобы салон заработал,) но судя по постам выше это по божески (70тыс. допов+интерес салона 30 тыс.) И бороться с этим бесполезно хоть и есть у нас в стране закон о защите прав потребителей(хрень все это, называется не хотите не подписывайте)
alex-kontr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение alex-kontr » .

в максималке 690000, ну че там прилипить то можно. в дешовых комплектациях можно сигналку, парктроник еще какую нибудь хрень всунуть, а тут пожалуста бери как есть. Наприм. в привилеже можно подсунуть тонировку и сигналку, но их так и так ставить, да чуть дороже чем в ара сервисе думаю на 2 тысячи аж.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

alex-kontr писал(а):в максималке 690000, ну че там прилипить то можно. в дешовых комплектациях можно сигналку, парктроник еще какую нибудь хрень всунуть, а тут пожалуста бери как есть. Наприм. в привилеже можно подсунуть тонировку и сигналку, но их так и так ставить, да чуть дороже чем в ара сервисе думаю на 2 тысячи аж.
Думаете в верхней комплектации есть сигналка? (не-а)
Посмотрите чуть выше мою ссылку на допы к Дастеру, сигнализация с обратной связью 22тыс, в сертифицированном сервисе 14-15, а в ара еще дешевле.
"Всунуть" туда можно многое - я например буду набирать на этот Полтинник- защиту арок, шумоизоляцию(потому что её там практически нет) фаркоп и пр. Сигналку буду ставить в спец сервисе.
Еще раз говорю по прайсу вам никто машину не продаст (100%)
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

Дорого нах, и панель убогая (на кой черт её гнать с неметчины если тут новая дешевле)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

S-V-D писал(а): Еще раз говорю по прайсу вам никто машину не продаст (100%)
Во во :(
alex-kontr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение alex-kontr » .

Ой да ладно вы, предположим подкрылки, сигналку и тонировку я бы прикупил допом, а об остальном всегда можно договорится, было б желание.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

да, ну позвольте хоть раскажу, как происходит в цивилизованых странах (на примере Германии).
любой автозавод выкладывает цены на свою продукцию на официальном сайте. цены указаны с НДС для часных лиц. можно заказать прямо с завода - потом приехать и забрать. или через автосалон - доплатив 500-700 Евро за доставку и подготовку машины.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

например цены по Дастеру:
http://www.dacia.de/dacia_duster_preise.php
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Так то ж в цивилизованных. А у нас дилер из машины коврики вытащит, а потом их обратно впарит по цене шёлковых персидских.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

azlk77 писал(а):Так то ж в цивилизованных. А у нас дилер из машины коврики вытащит, а потом их обратно впарит по цене шёлковых персидских.
российским диллерам ещё учится и учится, до мастерства своих зарубежных коллег. уж поверте, на западе на*и*дуриловка поставлена на высшем уровне!
давно уже катаюсь на Сандеро, оф. диллер при первом сервиса проверил давление воздуха в шинах - оплатить 50 Евро, следующий раз долил омывайки на 60 Евро. а никуда не денешся - гарантия на машину 5 лет, приходится на сервисное ТО ездить к оф. диллеру. :(
LeON_ID
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение LeON_ID » .

К стати вот меня умиляют эти фразы - "приходится ездить на ТО к диллеру" Дык возьми на себя ответственность и не езди! Какова вероятность поломки иностранного качественного иностранного авто и какие это могут быть поломки?! Сколько денег за 5 лет ты переплатишь официалам?! я купив новую нисан тииду прикинул, что если есть серьезный брак - двиг-коробка(акпп была) то всплывет быстро. потому 1-е то все ж таки сделал у диллера и забил. Обслуживался в сервисе у знакомого раза в 3-4 дешевле, рядом с домом и без разводок и прочего.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

На казённом Фокусе заменили по гарантии подшипник ступицы, за день до её окончания.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

LeON_ID писал(а):К стати вот меня умиляют эти фразы - "приходится ездить на ТО к диллеру" Дык возьми на себя ответственность и не езди! Какова вероятность поломки иностранного качественного иностранного авто и какие это могут быть поломки?! Сколько денег за 5 лет ты переплатишь официалам?! я купив новую нисан тииду прикинул, что если есть серьезный брак - двиг-коробка(акпп была) то всплывет быстро. потому 1-е то все ж таки сделал у диллера и забил. Обслуживался в сервисе у знакомого раза в 3-4 дешевле, рядом с домом и без разводок и прочего.
надо со своим адвокатом посоветоватся. машина из "третьих стран", кто его знает, как себя поведёт. съэкономишь на ТО, а потом по полной на ремонт выложишься.
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

Привыкайте теперь Мы тоже "третьи".
Но по поводу ремонта есть такие соображения. Посути это Логан и Сандеро + "мало-мало" ниссан (почти). Разговаривал с таксистом который работает на Логане. На первом он откатал 400тыс. на втором уже 270 тыс. И заказал себе к лету Дастер на передке. Считает что если там дейтсвительно в основе Логан с минимальными переделками то машина отходит порядочно. Единственное что - 2-х литровка это движок от Флюенса и запчасти к нему подороже . Попытался напугать заменой ГРМ на 2х литрах на что я ему ответил , мол пуганный заменой того-же ГРМ только на Субару Форестер . Так-что мне уже ничего не страшно.
ЗЫ Товарищь в сервисе наблюдал Логан с пробегом в 600 тыс. (причем без замены движка) тоже из-под таксиста. В идеальнейшем состоянии, просто вовремя: замены, плановые ремонты и диагностики. Мастера сами в шоке и сказали, что до износа движка еще далеко.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

S-V-D писал(а):Привыкайте теперь Мы тоже "третьи".
...
мы - нет. :)
лично мне, сомнительно как то, румынскую машину - очень сомнительно...
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»