Рено Дастер/Renault Duster

azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Ночёвки не предвидятся. Кунг поставили. Ему для работы пикап нужен. Каску оформили.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Тему можно закрывать :) :) :)
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

strateg писал(а): Когда хотел л200 брать, такой вариант понравился
http://www.drive2.ru/cars/mits...30376152390506/
http://shop.there.ru/index.php...&product_id=428
Видится сразу,что машина изначально двухместная из-за тумб превращающих места в спальные. Если из Л200 делать двухместный автомобиль,то сразу много вопросов о целесобразности и удобстве.
Кстати в УАЗе Патриоте при разложеных сидениях и надувном матрасе комфортно спать 3 пассажирам и вмеру 4-ём ,но подъём этим самым матрасом под потолок (менее высоко чем на фото с Л200) заставляет выкидывать весь скарб наружу. В случае с Лькой (в кузов) ,но там места в разы меньше.
Сложно сказать ,но мне ближе секундная откидка сидушек - сон - секундное возвращение и в путь...... а если нормальный сон (более одной ночи),то палатка. Эта самая одна ночь ,по моему опыту,нужна чаще чем палатка и.... городить огород не лучший выход.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Далеко на пикапе ехать более чем вдвоем все равно некомфортно (если пикап не американец :) ).
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Отличный вариант если бы тягач был комфортабельным в дороге. Вся концепция данного авто , как МНЕ видится - это дальние путешествия,а на НИВЕ это мучение и весь удобный сарай-дом на колёсах, тогда теряет весь смысл.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Далеко на пикапе ехать более чем вдвоем все равно некомфортно
На Ниве -2131 я неоднократно проходил за 16 часов 1169-1235 км. Уставал меньше чем на УАЗе - за те же 16 часов проходил максимум 890 км .
Не думается мне , что Л200 или Хайлюкс менее комфортабельны чем ВАЗ-2131 .
Поэтому - 1200 км за 16 часов - в одно лицо - с 2 остановками на дозаправку и пописать - вполне реальны для пикапа .
В ноябре ездил я в Питер на ИЖ Оде - 730 км за 10 часов - со строгим соблюдением ПДД и одной остановкой на АГНКС и одной на пописать .
А в целом - 1000 км в день - на любой относительно современной машине - не стоит даже и обсуждать - это примерно как на метро - с Марьина до Митино доехать .
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Вот когда проедете на пикапе больше тысячи, сидя СЗАДИ, тогда и скажете, как это комфортно :P
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

strateg писал(а):Вот когда проедете на пикапе больше тысячи, сидя СЗАДИ, тогда и скажете, как это комфортно :P
Дима, когда и куда поедем? :)
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Maksim V ,Валерий Валентинович
У Вас масса примером о подвигах,но большинство гонится за комфортом.
Я тоже рыбу ловил на Клинскую леску,маршруты по компасу,авто Уазик,бинокль СССР,карабин СКС,складной нож "белка" и т.д.
Сейчас,будучи вовсе не богатым ,мои ценности пересмотрелись с учётом прогресса.
Рыбалка-Японцы,компас - ЖПС,авто ныне Дуся,бинокль-Цейз,карабин - Тикка,нож - лучшие стали и так далее. Если мне вернуть назад былое время,то я справлюсь и той техникой,но заставить поменяться меня сложно :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Я тоже рыбу ловил на Клинскую леску,маршруты по компасу,авто Уазик,бинокль СССР,карабин СКС,складной нож "белка" и т.д.
Сейчас,будучи вовсе не богатым ,мои ценности пересмотрелись с учётом прогресса.
А какая здесь связь между поездкой на пикапе за 1000 км с ночёвкой ?
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Maksim V писал(а): А какая здесь связь между поездкой на пикапе за 1000 км с ночёвкой ?
Связь простая - Вы постоянно говорите о подвигах
Maksim V писал(а): На Ниве -2131 я неоднократно проходил за 16 часов 1169-1235 км. Уставал меньше чем на УАЗе - за те же 16 часов проходил максимум 890 км .
Не думается мне , что Л200 или Хайлюкс менее комфортабельны чем ВАЗ-2131 .
Поэтому - 1200 км за 16 часов - в одно лицо - с 2 остановками на дозаправку и пописать - вполне реальны для пикапа .
В ноябре ездил я в Питер на ИЖ Оде - 730 км за 10 часов - со строгим соблюдением ПДД и одной остановкой на АГНКС и одной на пописать .
Уставали на Ниве меньше чем на Уазе,так пересядьте в иномарку и будет ещё меньше.
"1200 км за 16 часов" уменьшаться до 12 и так идалее
falcone писал(а): У Вас масса примером о подвигах,но большинство гонится за комфортом.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А чего тут читать то в теме о Дастере
А темы о Дастере больше не существует - ТС отнял у брата деньги и купил Мицубиси Л200 .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

ТС добавил денег брату на на покупку Л200, и теперь может не торопиться с выбором кроссовера для себя, Дастера или альтернативы ему :P
Так что тема по прежнему актуальна :)
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

falcone писал(а): Всё затекает ,встаёт пол салона каждый час и ноги коленками впередсидящего норовят задрать. Если задние места свободные.то счастливчики раскидываются на 3 сидения и спят кайфуя.
На Камчатке я бываю частенько и ещё Сахалин с Якутией так что проблема перелётов, лично у меня серьёзная и большинство мотающихся её так же воспринимают как мучение.
Шнапс помгает :) ,но ноги после этого "в кресле полулёжа 9 часов" совсем чужие становятся :)
Это, батенька, старость :)
В боинге вполне нормально лететь, а если и шнапсу принять, как вы заметили, то вообще замечательно. Но десять лет назад лететь было и правда проще на Камчатку, чем в этом :) .
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Maksim V писал(а): А темы о Дастере больше не существует - ТС отнял у брата деньги и купил Мицубиси Л200 .
Максим опять жжот)))).
Все правильно пишет, но наоборот :)
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

mangyst писал(а): Осталось прикупить толлько.
Не прибедняйся - тут вон тундру продавали за цену нового л200.
Правда, если ты ее засадишь в деревне.. Квадр в кузов надо - за трактором ехать :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Все правильно пишет, но наоборот
Так что в принципе проблема выездов на охоту и в колхоз по грязи и снегу у меня закрыта
Думается мне , что всё-таки это брат расстался с деньгами ......
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Вы постоянно говорите о подвигах
quote:
Для меня проехать 1200 км за день - не подвиг , а проза жизни .
так пересядьте в иномарку и будет ещё меньше.
Иномарок у меня было 11 штук - 4 из которых я покупал НОВЫМИ в автосалонах г. Москвы. Поэтому - хрен от мяса я отличаю .
Но в нашем диалоге со strateg речь идёт не о этом , а о том что удобно или НЕ удобно совершать дальние поездки на машинах с кузовом "пикап" . Я считаю , что вполне удобно , ибо Л200 вполне комфортабельный автомобиль для этих целей .
1200 км за 16 часов" уменьшаться до 12 и так идалее Нет . Не получится - я ездил в Самару на легковой иномарке и гнал всю дорогу и останавливался только 2 раза и тем не менее - на 1235 км ушло 15 часов .
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

В "вашем диалоге со strateg" вы в очередной раз подтвердили известную присказку - на ганзе постов не читают.
Ключевые слова в моем посте - "более, чем вдвоем". Имелось в виду неудобство ездить на дальняки задним пассажирам, если вы не поняли.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Maksim V писал(а): Иномарок у меня было 11 штук - 4 из которых я покупал НОВЫМИ в автосалонах г. Москвы. Поэтому - хрен от мяса я отличаю .
Тогда я Вас вообще не понимаю :( Как можно называть малошумным и комфортным Ниву мне не ясно хоть убей.
К Вашему разговору со strateg(ом) у моего приятеля Л200 2012 года и я ездил на нём именно на пассажирском сидении - положение спинки как за партой и говорить о комфортном усиживании там более нескольких часов удивительно. Хотя удобство понятие растяжимое... я с не большим ростом в самолёте Москва- Петропавловск Камчатский ищу пятый угол,а многие говорят нормаль
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

mangyst писал(а): Дима, когда и куда поедем? :)
Млять, теперь я уж лучше на своей нивке :), чем на пекабе без тормозов
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Как можно называть малошумным и комфортным Ниву мне не ясно хоть убей.
Так я же в сравнении с УАЗом . Вот сейчас у меня УАЗ-Хантер - мосты "спайсер" , ГУР , мягкая обшивка салона , шумка ..... но Нива и тише и комфортабельнее .....и практически не расходует топлива ......
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Maksim V писал(а): Так что в принципе проблема выездов на охоту и в колхоз по грязи и снегу у меня закрыта
quote:

Думается мне , что всё-таки это брат расстался с деньгами ......
[/B]
Топикстартер хитрей - он на машине брата выезжать на природу будет :)
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

falcone писал(а): Тогда я Вас вообще не понимаю :( Как можно называть малошумным и комфортным Ниву мне не ясно хоть убей.
К Вашему разговору со strateg(ом) у моего приятеля Л200 2012 года и я ездил на нём именно на пассажирском сидении - положение спинки как за партой и говорить о комфортном усиживании там более нескольких часов удивительно. Хотя удобство понятие растяжимое... я с не большим ростом в самолёте Москва- Петропавловск Камчатский ищу пятый угол,а многие говорят нормаль
На новогодние каникулы катали на Мангустовском нп300 по белоруссии. Заднюю пассажирку спасало только то, что она могла ехать полулежа одна на заднем сидении.
Доджорамы и прочие тундры рулят полюбому :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

я с не большим ростом в самолёте Москва- Петропавловск Камчатский ищу пятый угол
Ну вот этого я понять не могу в принципе . Что так сложно просидеть в кресле полулёжа 9 часов ? Не вижу проблемы.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

strateg писал(а): Топикстартер хитрей - он на машине брата выезжать на природу будет
А куда он денется, ему только на СанЁнг хватало :)
Для себя пикап не хочу.
mangyst
Поручик
Поручик

Сообщение mangyst » .

strateg писал(а):
Доджорамы и прочие тундры рулят полюбому :)
Осталось прикупить толлько.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А куда он денется, ему только на СанЁнг хватило
Вот так люди и проявляются .... Хотел дастер за 450 000 р , а в результате - брату - "Санёг" - себе Л200 ..... и это при том , что ещё и "плинтус не отрывал" ......
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Доджорамы и прочие тундры рулят полюбому
Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500, выпускавшихся в предыдущих вариантах с 2006 года.
Помимо новой внешности и интерьера, пикапы 2014 модельного года получили модернизированные двигатели серии EcoTec3: 4,3-литровый V6 (4301 куб. см), а также две V-образных «восьмерки» - объемом по 5,3 (5328 куб. см) и 6,2 литра (6162 куб. см). Все моторы имеют непосредственный впрыск топлива и систему изменения фаз газораспределения. При низких нагрузках часть цилиндров способна отключаться для экономии топлива. Полный привод - подключаемый, а в качестве коробки передач идет 6-ступенчатый «автомат».
Читать полностью: http://news.drom.ru/GM-Chevrol...erra-22030.html
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Maksim V писал(а): Ну вот этого я понять не могу в принципе . Что так сложно просидеть в кресле полулёжа 9 часов ? Не вижу проблемы.
Всё затекает ,встаёт пол салона каждый час и ноги коленками впередсидящего норовят задрать. Если задние места свободные.то счастливчики раскидываются на 3 сидения и спят кайфуя.
На Камчатке я бываю частенько и ещё Сахалин с Якутией так что проблема перелётов, лично у меня серьёзная и большинство мотающихся её так же воспринимают как мучение.
Шнапс помгает :) ,но ноги после этого "в кресле полулёжа 9 часов" совсем чужие становятся :)
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»