Рено Дастер/Renault Duster

Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

falcone писал(а):Для интересующихся площадью очистки лобового стекла.
//popgun.ru/files/g/181/orig/7057697.jpg
дворники не штатные 100%, со штатными как в амбразуру смотришь
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

Stnikov писал(а): дворники не штатные 100%, со штатными как в амбразуру смотришь
Сколько весят ваши 100% в рублёвом эквиваленте ?
Называйте ваши 100% конкретно в рублях,так как могу сфотать ещё 10 раз и с маркировкой дворников на своём авто и заехать к диллеру и там нащёлкать.
Знатоков так много и у всех 100% :P
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

falcone писал(а): Уважаемый azlk77 по правилам ветки вы не только можете,но и обязаны отсекать подобных спамеров от доступа в тему
Я в курсе этих правил. Но не хочу прибегать к крайним мерам. Надеюсь на конструктивный диалог и уважительное отношение к друг другу участников дискуссии. Разумеется я вмешаюсь если тема скатится на срач.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

falcone писал(а): Сколько весят ваши 100% в рублёвом эквиваленте ?
Называйте ваши 100% конкретно в рублях,так как могу сфотать ещё 10 раз и с маркировкой дворников на своём авто и заехать к диллеру и там нащёлкать.
Знатоков так много и у всех 100% :P
да я на дустере езжу с сентября месяца, так знаю о чём говорю, в месте перехлеста дворников там треугольник будь здоров какой, оттуда и сопля эта стекающая на чистое стекло. У Вас может ОД в предпродажку включили новые щетки?
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

Сколько весят ваши 100% в рублёвом эквиваленте ?
я хз сколько они в рублёвом эквиваленте. как с завода было так и есть, я ничего не менял, и у меня площадь очистки совсем не такая как у Вас
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

strateg писал(а):Более чем.
З.Ы. А че усираться по поводу площади, если это лечится установкой копеечных щеток, более длинных?
да вот нихера не так всё просто, то не чисят, то перехлёстываясь бъются друг об друга
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Stnikov писал(а): я хз сколько они в рублёвом эквиваленте. как с завода было так и есть, я ничего не менял, и у меня площадь очистки совсем не такая как у Вас
"Вам дали значительно лучший мех" (Ц) Если можно фото с "как в амбразуру смотришь" в студию.

ПС. Не раз перечитывая все упрёки в адрес Дуси, я не увидел ни одного веского довода который бы меня озаботил :)
DJ DIM
Рядовой
Рядовой

Сообщение DJ DIM » .

о, бл...ин! взрослые ж люди, а как дети в песочнице! Ну, была у меня ВАЗ 21214, продал. Потом два легковых седана, продал. На служебной Chevrolet NIVA пришлось немало мотаться по командировкам в области.
Сейчас, каюсь :) восемь месяцев назад взял Renault Duster. Машина как машина, ничего сверхъестественного: ни восторженно хорошего, ни откровенно плохого сказать не могу. Меня устраивает. Не будет устраивать - буду искать другие варианты.
Нива (ШНИВА) и Дастер они разные, просто разные и все. Ни разу пока не видел, чтобы на улице водители этих машин побоище устраивали, стремясь доказать преимущества своих авто. А тут прямо битва титанов )))
На мой взгялд, Дастер тише, комфортнее НИВЫ, в Дастере больше багажник, лучше динамика, трансформация задних сидений удобнее. Подвеска радует - энергоемкая. НИВА, как раз пятьдесят было в теме отмечено - более аскетична, лучше себя показывает не на асфальте, а при его отсутствии. В городе ездить на НИВЕ (для меня) было бы погеморнее. Ускорение пенсионное, машина тряская, обзорность хуже.
В Рено Дастере(или как тут же было сказано - урожденном под маркой "Дачия") косяков хватает как в любой машине. Тут и заморочная вентиляция, скромноватые зеркала, просчеты в эргономике, дизайн уже морально устаревший даже к началу продаж в России. Глюки с электроникой есть как на дизеле, так и на бензине. По мелочам перечислять можно еще много всего.
В двух словах, меня сподвиг на приобретение этой машины тезис "дешево и сердито" (хотя ШНИВА еще дешевле, но она "еще сердитее" :D ). По первости знакомые спрашивали - как машина, мое мнение: за свои деньги - норм., но, естественно, не "best off class". Так что "озаботиться" по поводу покупки машины не намерен, но и дифирамбы петь Дастеру особенно поводов нет. Честная рабочая лошадь, без пафоса и "джип-триаловских" амбиций.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

кста, а роад партнера еще производят? Скорее с ним надо сравнивать, чем со шнивой.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Нет, Тагазу карачун.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Происки дастероводов, не иначе
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Там владельцем был зять местного губернатора. А с новым губернатором оказался завод банкротом, куча кредитов и бюджетных денег исчезли в неизвестном направлении.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

Скорее с ним надо сравнивать, чем со шнивой.
Он больше, тяжелее, парт-тайм,понижайка, подвеска другая....вообщем не сравнивается никак, он ближе у поцреоту :)
Дустер ближе к равчику старому или чери тиго 4х4.
Mitka
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mitka » .

DJ DIM писал(а):Честная рабочая лошадь, без пафоса и "джип-триаловских" амбиций. [/B]
Имхо, на этом тему можно закрывать :) Самый адекватный пост.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

завод банкротом
Жаль, интересные машинки у них были.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Mitka писал(а): Самый адекватный пост.
Добавлю в первый пост :)
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Лесник 61 писал(а): Он больше, тяжелее, парт-тайм,понижайка, подвеска другая....вообщем не сравнивается никак, он ближе у поцреоту :)
тем не менее более городской, чем патреот, и автомат есть. Как универсальное авто с возможностью выезда во внедороги, за свои деньги - очень. Опять же, на маленький багажник дастера жалуются любители шмурдяк повозить :).
Не сравниваю ттх, сравниваю цену и целевую аудиторию.
Но, как выше писали - тагаз кирдыкнулся, сравнивать в сегменте новых авто нечего, теперь токмо с кетаем и шнивой.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

Как универсальное авто с возможностью выезда во внедороги, за свои деньги
[
тагаз кирдыкнулся, сравнивать в сегменте новых авто нечего
В этой нише ещё Ховер Н-3, но всё равно машины разные, не с чем сравнивать, со шнивой по деньгам не корректно.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

я и написал - кетай.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

да вот нихера не так всё просто, то не чисят, то перехлёстываясь бъются друг об друга
Это лечится установкой двух щёток разной длины. Ну и немного надо применить школьные знания геометрии. :)
Спиннингист34
Капитан
Капитан

Сообщение Спиннингист34 » .

Лесник 61 писал(а): В этой нише ещё Ховер Н-3, но всё равно машины разные, не с чем сравнивать, со шнивой по деньгам не корректно.
А с кашкаем? С голым и переднеприводным? Если на дастер двухлитровый накрутить допов чтоб как у голого кашкая было, по цене будут одинаковые.
Вполне можно сравнивать.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Спиннингист34 писал(а): Если на дастер двухлитровый накрутить допов чтоб как у голого кашкая было, по цене будут одинаковые.
Можно это изобразить в цифрах и с реальной возможностью пробретения ?
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

falcone писал(а): Можно это изобразить в цифрах и с реальной возможностью пробретения ?
Кстати можно изобразить с 35 т.Шнивы гарантией протв 100т.Дусей. ,но это как всегда мелочи :P
Спиннингист34
Капитан
Капитан

falcone писал(а): протв 100т.Дусей
Ну тыж сам рыбак))) А клюешь...
100тыс на дастер - наживка, чтоб побольше на ТО ездил, и мешок денег с собой брал. Но мы чай не в Германии живем, глядя на полудурковатые рожи сервисменов (всех категорий) очень не хочется к ним ехать...
Что я и делаю.
А насчет кашкая - лень считать, но думаю что если я и ошибся, то не сильно.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Спиннингист34 писал(а): Ну тыж сам рыбак))) А клюешь...
100тыс на дастер - наживка
Нет :) не смогласен :) если на 95т.км зачахнет движок,то это не наживка а повод решить проблемы за счёт производиьтеля авто..
Спиннингист34
Капитан
Капитан

falcone писал(а): повод решить проблемы за счёт производиьтеля авто..
Видать это твоя первая новая машина, и ты не знаком с "особенностями национальной гарантии" :)
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

КамерадеВе писал(а): Особенно интересны последние слова.
Это про самый сбалансированный автомобиль ?
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Как говорит мой хороший друг - если ваз 83 не будет ломаться 5-ть лет ,то я прощу ему всё и поменяю на субаро.
Если Дастер не будет ломаться 3 года,то следующую машину я выберу Дастер :) :)
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Видать это твоя первая новая машина, и ты не знаком с "особенностями национальной гарантии"
У меня предыдущая с гарантийного ремонта не вылезала, проблем с отказами сервисменов ни разу не было.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

КамерадеВе писал(а): Вот тут: http://www.youtube.com/watch?f...v=z4jG3HCuVNQ#!
сравнивают "Дастер" с "Шнивой" и "Хувером".
Особенно интересны последние слова.
Ниву с Хувером попутал и назвал рамной :)
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»