Рено Дастер/Renault Duster

azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Konstantin217 писал(а): Вы, на решниве не ездили, но убеждены, что она по всем параметрам хуже
Ну почему же по всем. По проходимости она лучше. Запчастей на неё в магазинах больше. Дешевле :)
Уговорили, попробую попасть на тест драйв :P
Спиннингист34
Капитан
Капитан

Сообщение Спиннингист34 » .

azlk77 писал(а): Уговорили, попробую попасть на тест драйв
Не боишься что потом будет "мучительно больно" за выбор? :P
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Спиннингист34 писал(а): Не боишься что потом будет "мучительно больно" за выбор?
В смысле? Пока деньги и задаток не уплочены мосты назад не сожжены :)
Правда в чудеса я давно не верю.
Спиннингист34
Капитан
Капитан

azlk77 писал(а): Пока деньги и задаток не уплочены мосты назад не сожжены
Тогда мысль о тесте крайне разумна.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

azlk77 писал(а): Уговорили, попробую попасть на тест драйв
Потом расскажете, какие впечатления :)
Кстати, в тесте "Авторевю" "Дастер" показал больший расход бензина чем шнива. Интересно, с чего?
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Тут в канун рождества (по Григорианскому календарю), стояли у нас морозцы, вэтом году для нас рекордные, до -22... Не бог весть что, бывало и покруче и гораздо, но... На скорости выше 80 км/ч салон Дастера не прогреть. Его выдувает! Двигло горячее, печка шпарит, а в салоне холодно и обмерзают окна, не только боковые, но и лобовуха. Стоит вьехать в город или просто сбросить скорость - все в порядке. ИМХО, для российского климата вещь критически важная.
Заводиться в морозец заводился, но как-то нехотя, другие машины просто бодро прыгают, а этот как-то хромая, на двух цилиндрах, потрясется, запустится, гидрокомпенсатором без масла минуту погремит, потом нормально. Чо будет через 3 года, страшно подумать.
Комментарии об этом есть и на форумах дастеродрочеров, но заострять внимание на недостатках они там не любят, сразу грозят забанить или трут и банят. :)
Спиннингист34
Капитан
Капитан

Nafigvajag писал(а): сразу грозят забанить или трут и банят.
Вот это непонятно совсем...
Для чего так делать? Чтоб производитель не узнал о косяках и не стал их устранять? Или чтоб побольше народу "вляпалось"? Очень странная позиция....
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Душа модератора потёмки :) М...Чудаков модераторов и здесь хватает.
Российский Дастер имеет "зимний пакет", и здесь владельцы отписывались что он прекрасно работает.
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

Для России Дачу Дастер (Dacia Duster) серьёзно доработали, и прежде чем обозвать её Рено, прокачали следующие темы:

Присобачили пятилитровый бачок для стеклоомывающей жидкости вместо маленького румынского, потому что если русский поедет за грибами, то ему маленького бочка может не хватить.
Поменяли все жидкости в автомобиле на хороший незамерзающий тосол, чтобы не перепутать.
Увеличили зону очистки лобового стекла, потому что румыны почти не ездят на рыбалку, да и стекло сами тряпочкой протирают.
Улучшили обогрев салона. Тут комментировать нечего. Зима в Румынии - это насмешка, а не зима.
Увеличили ёмкость аккумулятора. Наши мужики, бывает, встанут ночью в туалет, а свет за собой не выключают - так он и горит до утра.
Повысили мощность генератора. Всё по той же причине.
Повесили дополнительную защиту картера, двигателя и глушителя. Это потому, что в Румынии дороги хорошие.
Ну и порулили систему впрыска, чтобы посередине дороги не заглохнуть.
Засим всё.
Искренне ваш, Renault Duster (Рено Дастер).
Не Dacia, но Renault.
http://www.renault-duster.com....a-duster-dacia/
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

falcone писал(а):Для России Дачу Дастер (Dacia Duster) серьёзно доработали, и прежде чем обозвать её Рено, прокачали следующие темы:

Присобачили пятилитровый бачок для стеклоомывающей жидкости вместо маленького румынского, потому что если русский поедет за грибами, то ему маленького бочка может не хватить.
Поменяли все жидкости в автомобиле на хороший незамерзающий тосол, чтобы не перепутать.
Увеличили зону очистки лобового стекла, потому что румыны почти не ездят на рыбалку, да и стекло сами тряпочкой протирают.
Улучшили обогрев салона. Тут комментировать нечего. Зима в Румынии - это насмешка, а не зима.
Увеличили ёмкость аккумулятора. Наши мужики, бывает, встанут ночью в туалет, а свет за собой не выключают - так он и горит до утра.
Повысили мощность генератора. Всё по той же причине.
Повесили дополнительную защиту картера, двигателя и глушителя. Это потому, что в Румынии дороги хорошие.
Ну и порулили систему впрыска, чтобы посередине дороги не заглохнуть.
Засим всё.
Искренне ваш, Renault Duster (Рено Дастер).
Не Dacia, но Renault.
http://www.renault-duster.com....a-duster-dacia/
Ха, ха, и еще раз ха. Аккум на 10 Ач больше, вот это подготовка. :)
Про впрыск тоже посмеялся.
На 2 литра и дизель добавили тэны, 1,6 и так горячий.
Про зону очистки стекол, зачем бздеть???
Вот хрома вокруг понавесили, да. Шоб "богато" выглядел. И "пелотку" на лоб прилепили, типа "САМ Рено" машина делаль! :D :D :D
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Кстати, о тосоле, сибиряки жалуются, что густеет. У румын ОЖ до - 41.С.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

Кстати, о тосоле, сибиряки жалуются, что густеет. У румын ОЖ до - 41.С.
А в чем проблема с заменой всех жидкостей на соотвествующие зиме?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Nafigvajag писал(а): Про зону очистки стекол, зачем бздеть???
Не знаю зачем вы бздите, этот факт общеизвестный :D
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

azlk77 писал(а): Не знаю зачем вы бздите, этот факт общеизвестный :D
Что увеличили??? Размер стекла, дворников и их поводков ИДЕНТИЧЕН у европейцев и россиян-дастеров! Это бздеж офигевших манагеров, про адаптацию. :) По каталогу з/ч коды у них одинаковы. Как и у защиты двигателя, генератора и т.д. Список бесконечен. А! Мат теплошумоизоляции на крыше для России длжен быть другой. Но, часто клеют европейский, тогда на морозе тянет крышу. У Реноподобных проблема тоже известная.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Konstantin217 писал(а): А в чем проблема с заменой всех жидкостей на соотвествующие зиме?
Да не проблема это. Это я к слову, вспомнил.
Как по мне, так при таких температурах машину без постоянного подогрева вообще нельзя использовать.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Спиннингист34
Капитан
Капитан

azlk77, вот и ты сюда ссылку припер сравнительную, решнивы с дастером. А потом обижается народ, чего сюда ниваводы пришли. А это политика реношных манагеров такая, с шевиком сравнивать. Ибо с другими машинами дастер никакого сравнения не выдерживает.
Я так думаю (с)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Сравнивать хорошо в выгодном свете, потому и
Спиннингист34 писал(а): А это политика реношных манагеров такая, с шевиком сравнивать. Ибо с другими машинами дастер никакого сравнения не выдерживает.
Спиннингист34 писал(а): Ибо с другими машинами дастер никакого сравнения не выдерживает.
А я спорю? Это промежуточная ступенька для тех кому Шнива осточертела а на нормальный кроссовер денег нет :D
Спиннингист34 писал(а): вот и ты сюда ссылку припер сравнительную, решнивы с дастером.
А не с чем сравнивать то по большому счёту.
Спиннингист34 писал(а): А потом обижается народ, чего сюда ниваводы пришли.
Не, ну если бы нивоводы в своей теме кидались говном в Дастер, это бы было в принципе нормально :D
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

azlk77 писал(а): Не, ну если бы нивоводы в своей теме кидались говном в Дастер, это бы было в принципе нормально
Это было бы прежде всего безсмысленно. Просто возмутило сравнение этого недовнедорожника Дастера, с правильным проходимцем - Нивой.
el cazador de papel
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение el cazador de papel » .

azlk77 писал(а):Мне машина нужна: город 20%, трасса 70%, сложные дорожные условия(грунтовки, гравийки, нечищенные от снега трассы и просёлочные дороги) не более 10%. Кузов универсал, так как нужно возить скарб на дачу.
Так что не вижу я пока альтернативы.
При решении подобной задачи мной выбор был сделан в пользу б/у патруля. Но там надо было не только скарб, а ещё и стройматериалы таскать. Лично моё мнение: для обитателей загорода дастеров багажник мелковат будет.
Также практика жены показала, что сандеро, за вычетом перевозки скарба, справляется. Шнива справляется ещё лучше.
azlk77 писал(а):Скажите откровенно, а качеством сборки и комплектующих решнива тоже не уступит Дастеру? :P
По надёжности - не уступит. Если вы будете использовать шниву и дастер одинаково - дастер вас, как минимум, не удивит своей надёжностью. Скорее наоборот. Корректно вопрос ставить надо.
Nafigvajag писал(а):морозцы, вэтом году для нас рекордные, до -22... Не бог весть что, бывало и покруче и гораздо, но... На скорости выше 80 км/ч салон Дастера не прогреть.
Совершенно верно. Рассказы о "подготовке" и тэнах напоминают мне ситуацию с приснопамятным запорожцем и его бензиновой печкой.
Voron65 писал(а):Дастер и не позиционируется как внедорожник
Да бросьте. Как бы случайное систематическое сравнение со шнивой позиционирует кроссовер несколько иным образом.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Рви мачало начинай сначала :D В очередной раз повторюсь. Дастер это альтернатива для тех кому избыточны внедорожные качества Шнивы а денег на нормальный кроссовер не хватает. И сравнивают их от того что многие или пересели с Шнивы на Дастер, или выбирали перед покупкой из этих двух машин.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

el cazador de papel писал(а): По надёжности - не уступит.
:) Блажен кто верует.
el cazador de papel
Ефрейтор
Ефрейтор

azlk77 писал(а):А я спорю? Это промежуточная ступенька для тех кому Шнива осточертела а на нормальный кроссовер денег нет :D
Вы хотите услышать, что все тазы - говно? Хорошо.
Тазы - говно! :)
Но что сказать о тех, кто намеренно передёргивает? Вот я от говна отказался из-за недостаточности объёма багажника. А не из-за того, что "не хватало на нормальный кроссовер". ;)
azlk77 писал(а):сравнивают их от того что многие или пересели с Шнивы на Дастер, или выбирали перед покупкой из этих двух машин.
То есть никакого маркетинга типа нет? :D
Вот честно скажу - сравнивать шниву и дастер мне и в голову не приходило. Пока не почитал дастерофанов. Сравнение такого плана может быть только у того, кому вседорожник не нужен в принципе и кто имеет смутное представление о вопросе.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Да бросьте. Как бы случайное систематическое сравнение со шнивой позиционирует кроссовер несколько иным образом.
Да я и не начинал, изредка заглядываю в эту тему и вижу постоянно возбуждённых нивоводов, чего они здесь ищут, не пойму :D
el cazador de papel
Ефрейтор
Ефрейтор

azlk77 писал(а)::) Блажен кто верует.
Это не вопрос веры, а результат эксплуатации нескольких десятков тех и других. Выше я вам уже писал, что замена шнив на дастеры в конторе по итогам не признана целесообразной. Поскольку условия эксплуатации одни и те же и жёсткими их не назовёшь - для меня ответ очевиден. Точно так же, как то, что "адаптация" для России в условиях нашего города не выдерживает критики.
el cazador de papel
Ефрейтор
Ефрейтор

Voron65 писал(а):Да я и не начинал, изредка заглядываю в эту тему и вижу постоянно возбуждённых нивоводов, чего они здесь ищут, не пойму :D
А, ну я, выходит - возбуждённый бывший шнивовод. :D
А вы, простите, возбуждённый специалист по контактам с общественностью русского подразделения рено-ниссан? :) А то не понятно, отчего ж нельзя делиться впечатлениями и сравнениями?
Спиннингист34
Капитан
Капитан

Voron65 писал(а): Да я и не начинал, изредка заглядываю в эту тему и вижу постоянно возбуждённых нивоводов, чего они здесь ищут, не пойму
Сравнивать шниву с дастером придумали не ниваводы. Вот и получайте теперь :)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Шнива, как и любые отечественные авто, это лотерея. Я весной отдал ваз у которого на 110 000 км пробега стояла четвёртая коробка передач и второй двигатель не говоря уже о всякой мелочёвке. Почитайте авторевюшные испытания Шнивы. Это по вашему надёжный автомобиль?
Конечно о надёжности Дастера пока говорить рано. Но есть пример, тот же Логан. Он так же занимает промежуточную ступень межу отечественными авто и полноценными иномарками. Вряд ли кто будет спорить что он не превосходит по надёжности Калины/Гранды.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

Да я и не начинал, изредка заглядываю в эту тему и вижу постоянно возбуждённых нивоводов, чего они здесь ищут, не пойму
Каких вы тут возбужденных ниваводов увидели и возбужденных чем?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Konstantin217 писал(а): возбужденных чем?
Поминанием имени Нивы в суе :D
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»