Jeep Wrangler Rubicon

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 07 авг 2018, 02:40.

Изначально написано xwing:
70 это было б прикольно. Это ж японской сборки тоета , на кой та гарантия?

Я их смотрел,но честно говоря не понравились ценообразованием.Дороговато за них хотят.
https://www.transautomobile.co...tion-wagon/2152
http://www.cpsafrica.com/en/ve...76-standard-en/
По цене выйдет как современный Лендкрузер со всеми опциями.
И я кстати не уверен,что их в Японии сегодня собирают.

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 07 авг 2018, 12:24.

70 это было б прикольно. Это ж японской сборки тоета , на кой та гарантия?

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » 08 авг 2018, 07:18.

А если в Латвию чуть подержанный? И потом 3.6 на газ?

В новой генерации есть то чего нет в прежних - муфта автоподключения передка! То есть можно 4H не выключать вообще никогда, не боясь убить цепь раздатки.
Алюминий не так интересен, а вот хорошая графика на дисплеях - всегда порадует.
Мотор 2,0Т может и не так плох, как мы старики думаем. По сути, тянет с низов как дизель, но при этом крутится как и положено бензиновому. Широкий диапазон, значит - реже переключения.
Для вездехода там один минус - горячая турбина, и если ее не защитили от воды - может лопнуть от перепада температур при форсировании реки. С другой стороны, разве на том же проверенном и надёжном Пентастаре нет катализатора? Он ещё сильнее греется!
Другое дело что катализатор с атмосферника можно ампутировать, а вот турбину с "пачки сока" - уже нет :)

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 08 авг 2018, 13:17.

Изначально написано LOCARUS:

В новой генерации есть то чего нет в прежних - муфта автоподключения передка! То есть можно 4H не выключать вообще никогда, не боясь убить цепь раздатки.
Мотор 2,0Т может и не так плох, как мы старики думаем. По сути, тянет с низов как дизель, но при этом крутится как и положено бензиновому. Широкий диапазон, значит - реже переключения.
Для вездехода там один минус - горячая турбина, и если ее не защитили от воды - может лопнуть от перепада температур при форсировании реки. С другой стороны, разве на том же проверенном и надёжном Пентастаре нет катализатора? Он ещё сильнее греется!
Другое дело что катализатор с атмосферника можно ампутировать, а вот турбину с "пачки сока" - уже нет :)

Если смотреть американскую спецификацию,то постоянный полный привод они на версию Рубикон не ставят.Видимо не уверенны в его живучести при жёсткой внедорожной эксплуатации.Тоесть ради возможности постоянного полного привода мне нужно отказаться от всего,что делает Рэнглер настоящим проходимцем на равне с Гелендевагеном Профешнл к примеру.Касательно Европейской комплектации мне диллер ничего внятного не сказал ибо у них ещё нет Рубиконов,только с конца года.
Ну а мультимедию,так у меня и сейчас она стоит на Рэнглере пионеровская,орегинальная через три года сгорела от отвалившейся внутри пайки.

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 08 авг 2018, 17:34.

Ну так раздатку ZF поставили , она у меня на Раме стоит. Эмулирует межосевой дифф. В принципе неплохая опция,оценить пока сложно - лето.
Новый ренглер очень хорошо рулится, настолько, что забываешь что едешь на рамной машине с мостами.

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 08 авг 2018, 22:30.

Ну так раздатку ZF поставили , она у меня на Раме стоит. Эмулирует межосевой дифф. В принципе неплохая опция,оценить пока сложно - лето.
Новый ренглер очень хорошо рулится, настолько, что забываешь что едешь на рамной машине с мостами.

Я честно говоря до сих пор не знаю,что за коробка у меня на Рэнглере стоит.Он Австрийской сборки на крайслеровском заваде в Граце собирали с итальянским дизелем ВМ,который принадлежит фирме Детройт Дизель.Вот такая глобализация. :D

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 08 авг 2018, 23:43.

У меня аморты Hitachi, как говорится , go figure, я до позавчера и не знал ,что Hitachi делает амортизаторы.

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 08 авг 2018, 23:50.

У меня аморты Hitachi, как говорится , go figure, я до позавчера и не знал ,что Hitachi делает амортизаторы.

Орегинальные Рэнглеровские амортизаторы продержались четыре года,поменял на тюнинговые. :D Демфер руля кстати продержался столькоже

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение LOCARUS » 09 авг 2018, 09:48.

Давным-давно я раболтал в конторе, которая торговала амртизаторами Монро, и была у них линейка Ранчо. Типа ярко-красно-белые, с красными гофрами, дорогие, крутые. Ну и чисто реальные пацаны на Гран Чероки ставили себе такие - круто же! А потом плевались и меняли на сток. Потому что Ранчо - это про то как прыгать по ухабам. А на асфальте они слишком расслабленные, совершенно расхлябанно едет автомобиль.

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 10 авг 2018, 04:30.

Давным-давно я раболтал в конторе, которая торговала амртизаторами Монро, и была у них линейка Ранчо. Типа ярко-красно-белые, с красными гофрами, дорогие, крутые. Ну и чисто реальные пацаны на Гран Чероки ставили себе такие - круто же! А потом плевались и меняли на сток. Потому что Ранчо - это про то как прыгать по ухабам. А на асфальте они слишком расслабленные, совершенно расхлябанно едет автомобиль.

Они разные есть. Подбирать ессно надо согласно потребностям а не по цвету.
Fox говорят рулит сейчас. Поменял бы да в траке все устраивает, неохота улучшать и так хорошее.

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 10 авг 2018, 15:12.

Когда амортизаторы Кони на Рэнглер поставил жестковато получилось,Но они регулируемые.Потом отогнали машину на амортизаторный регулиовочный стенд и всё привели в порядок.Теперь намного лучше,чем с заводскими.Кстати заводские были тоже ничего,вот только повытекали три из четырёх. :D

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 11 авг 2018, 23:39.

Резинки замков капота на сколько лет рассчитанны кто знает?

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение LOCARUS » 12 авг 2018, 13:05.

Изначально написано DIDI:
Резинки замков капота на сколько лет рассчитанны кто знает?

Солнечная радиация убивает любые полимеры. Так что нужно считать время экспозиции на солнце и сколько раз растягивали на холоде, тоже фактор так себе...

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 12 авг 2018, 13:24.

Вот думаю заменить на регулируемые,но неполимерные.
Изображение

DIDI
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение DIDI » 06 сен 2018, 02:47.

Наверное единственная большая тема про Джип Рэнглер на "Ганзе". :D
"jeep-мания!"
Jeep-мания!

Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»