Jeep Wrangler Rubicon

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

То что за 5-6 предлагают в моем понимании не нормальное состояние а кандидат на свалку.

Я назвал нижний предел цены.Ниже исправных и не гнилых экземпляров просто нет.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Я назвал нижний предел цены.Ниже исправных и не гнилых экземпляров просто нет.

Наверное. Я бы сказал я бы и то, что вдвое дороже у нас продают не хотел бы. На ренглеры подержанные цены нездоровые это факт.
На Гладиатор обещают воткнуть 3.0 дизель, у вас их нет что ли? Мотор-то фиатовский поди.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Я думаю это мотор vm,как на рэме стоит
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Наверное. Я бы сказал я бы и то, что вдвое дороже у нас продают не хотел бы. На ренглеры подержанные цены нездоровые это факт.
На Гладиатор обещают воткнуть 3.0 дизель, у вас их нет что ли? Мотор-то фиатовский поди.

Фиатовские моторы никогда на Джипы не ставили.Ставили в основном итальянские VM дизель.Они сейчас принадлежат Детройт Дизелю,а раньше ещё комуто принадлежали.ИХ моторы для автомобилей в 90х были полный отстой ибо представляли собой морские дизеля(которые являются их основной продукцией)адаптированные для легковых автомобилей.Но в нулевых они разработали вполне приличные моторы кторые ставятся на многие автомобили не только Крайслеровской группы.
https://en.wikipedia.org/wiki/VM_Motori
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_VM_Motori_engines
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Международная кооперация в действии. Они хорошие значит?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:
Международная кооперация в действии. Они хорошие значит?

Не все.
Я конечно не тонкий специалист по дизелям VM,но автомеханики перестали ругать их моторы гдето лет десять-пятнадцать назад.Сейчас вполне себе нормальные.Крайслер и ДженералМоторз ими пользуются на автомобилях с дизелями до трёх литров включительно.и ещё многие другие типа РэнджРовера или Мини.Когда нужны более купные дизеля,ставят Детройт Дизель,видимо там какаято кооперация.
Но учитывая,что в ЕС вообще планируют запретить продажу легковых машин с дизелями с 2022го года,а многие города усебя дизеля уже запретили(в Германии сейчас судятся по этому поводу в конституционном суде),то перспективы дизяля в ЕС весьма туманны.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самое смешное,что дешевле пяти-шести тысяч вообще Рэнглер не купить,если он в нормальном состоянии,независимо от его года выпуска.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
Самое смешное,что дешевле пяти-шести тысяч вообще Рэнглер не купить,если он в нормальном состоянии,независимо от его года выпуска.

То что за 5-6 предлагают в моем понимании не нормальное состояние а кандидат на свалку.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Пришлось внести некоторые корррективы в передний железный бампер Рубикона абы пройти грядущий техосмотр.Ролики лебёдки были заменены на губу.И ещё установленны по бокам резиновые подушки от прицепа грузовой фуры.
Изображение
Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:53

Сообщение Андрей34 » .

И ещё установленны по бокам резиновые подушки от прицепа грузовой фуры.
Для чего ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Андрей34:

Для чего ?

Всё для того-же техосмотра.Требуют теперь,если установлен стальной бампер,что-бы на нём стояли эластичные подушки.
Это при том,что на машины с 2017го года выпуска вообще стальные бампера запретили ставить,даже если лебёдка стоит.
Евробюрократы грёбанные!
av-gu-st
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 21:00

Сообщение av-gu-st » .

авто красавец!!!!
Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:53

Сообщение Андрей34 » .

эластичные подушки.
Во бредня!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот думаю надо какую защиту сверху для лебёдки из коврика вырезать.А то грязи туда набивается много.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Процесс ковыряния с установкой резиновых подушек-отбойников.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Пришлось площадку на которой бампер висит подрезать из-за болта одной из них.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ржавчина кстати лезет везде.Только в 15м бампер поставил.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самое смешное,что на бампере супер-пупер канадского люксового броневичка Книхт стоимостью в 800 тысяч неканадских вечнозелёных,стоят такиеже уёбищные резиновые подушки от грузового прицепа,что я поставил на бампер Рэнглера. :D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Хочу на свой Рэнглер грузовую платформу на фаркоп купить.Багажник маленький,на крышу багажник дорого получается из-за мягкого верха,да и он менее удобный при погрузке.Вобщем и удобно,если что грязное абы машину не осквернять. :D

Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Люминевую бери.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Посмотрю какие есть.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Легкая и гнить не будет.
https://www.sportsmansguide.co...utm_campaign=CI &gclid=EAIaIQobChMIl-OhipfS4QIVBIzICh0f-gHREAQYCCABEgKshPD_BwE
Вот эта от UWS наверняка хорошая, у них все качественно сделанно:
https://www.walmart.com/ip/UWS...42334903?wmlspa rtner=wlpa&selectedSellerId=0&adid=22222222227069994147&wmlspartner=wmtlabs&wl0=&wl1=g&wl2=t&wl3=178028518277&wl4=pla-282314209426&wl5=9004149&wl6=&wl7=&wl8=&wl9=pla&wl10=8175035&w l11=online&wl12=142334903&wl13=&veh=sem&gclid=EAIaIQobChMIl-OhipfS4QIVBIzICh0f-gHREAQYCSABEgIMk_D_BwE
И я бы сразу забил на складываемость, ИМХО бесполезная совсем опция. Делает конструкцию хлипкой и , в общем, не нужна,
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:
Легкая и гнить не будет.
https://www.sportsmansguide.co...utm_campaign=CI &gclid=EAIaIQobChMIl-OhipfS4QIVBIzICh0f-gHREAQYCCABEgKshPD_BwE
Вот эта от UWS наверняка хорошая, у них все качественно сделанно:
https://www.walmart.com/ip/UWS...42334903?wmlspa rtner=wlpa&selectedSellerId=0&adid=22222222227069994147&wmlspartner=wmtlabs&wl0=&wl1=g&wl2=t&wl3=178028518277&wl4=pla-282314209426&wl5=9004149&wl6=&wl7=&wl8=&wl9=pla&wl10=8175035&w l11=online&wl12=142334903&wl13=&veh=sem&gclid=EAIaIQobChMIl-OhipfS4QIVBIzICh0f-gHREAQYCSABEgIMk_D_BwE
И я бы сразу забил на складываемость, ИМХО бесполезная совсем опция. Делает конструкцию хлипкой и , в общем, не нужна,

У нас в ЕС либо такие,либо Туле:
http://bagaznieki.lv/lat/velot...&thule-easybase
Везти из США сейчас не выгодно чисто из-за стоимости транспорта и таможни.Плюс приведённый тобой вариант к сожалению мне только на Субурбан подойдёт,но не на рэнглер ибо тот имеет еврофоркоп,другая конструкция.

Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

У нас в ЕС либо такие,либо Туле:
http://bagaznieki.lv/lat/velot...&thule-easybase
Везти из США сейчас не выгодно чисто из-за стоимости транспорта и таможни.

Попроси того чувака ,что варил тебе бампер на Субербан сварить платформу по уму. Ибо то что ты показываешь на вид хлипковато,аккурат за Вольво велосипеды возить. Там делов то на фигню, зато просчитаете все.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Попроси того чувака что варил тебе бампер на Субербан сварить платформу по уму. Ибо то что ты показываешь на вид хлипковато,аккурат за Вольво велосипеды возить. Там делов то на фигню, зато просчитаете все.

Вот это кстати хорошая идея. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

PS Дима как же мы избалованны в штатах с машинами. Этотя понял , покатавшись две недели на Рено :) Аккорд сына в день приезда показался гоночным болидом невероятного комфорта. :D
При том , что он занимает примерно место этого Рено на нашем рынке... Бть. На чем люди ездят в массе в ваших Европах это просто жалко их.
Удивило количество Джипов Ренегейд этих ящикообразных в Португалии.
И в Прибалтике, при всей ее бедности, как-то не так грустно с машинами-то.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:
PS Дима как же мы избалованны в штатах с машинами. Этотя понял , покатавшись две недели на Рено :) Аккорд сына в день приезда показался гоночным болидом невероятного комфорта. :D
При том , что он занимает примерно место этого Рено на нашем рынке... Бть. На чем люди ездят в массе в Европе это просто жалко их.

На новый Рэнлер цена очень большая.На Рубикон более 60тыс Евро.Это при том,что его предлагают с турбобизелем в два литра который там просто неуместен по своим характеристикам.Американский V6 сейчас не предлагают вообще.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

На новый Рэнлер цена очень большая.На Рубикон более 60тыс Евро.Это при том,что его предлагают с турбобизелем в два литра который там просто неуместен по своим характеристикам.Американский V6 сейчас не предлагают вообще.

У вас там Прадо нет альтернативы фактически.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

У вас там Прадо нет альтернативы фактически.

Сейчас там вообще нет альтернатив машинам до 2017го.С этой даты нельзя больше ставить железные бампера.
Кстати Прадо из леса без родного бампера возвращается,если с бездорожьем встретится. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Сейчас там вообще нет альтернатив машинам до 2017го.С этой даты нельзя больше ставить железные бампера.
Кстати Прадо из леса без родного бампера возвращается,если с бездорожьем встретится. :D

А на чем законодатели предлагают ездить вне дорог с 2017 года?
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя