Jeep Wrangler Rubicon

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Цепятыч:
Тогда, надо брать хотя бы V8...

Не, это ни к чему в седане да и цены там... ну кроме мустангов и т.п. но это на любителя. На самом деле я не хочу от добра добра искать, есть уж хорошая машина в идеальном состоянии, качественного скачка не будет а тогда какой смысл?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Цепятыч:

Тогда, поделитесь, что там сейчас с лизингом для физиков, в чём преимущество?

Удобнее. Ездишь пока гарантия. Потом сдаешь. Обходится дороже чем если сразу купить за чемодан кэша... Есть опция выкупить если хочешь оставить. Чем, в данный момент, наверное воспользуемся. Ибо ей машина очень нравится.
В общем и целом это не самая выгодная форма владения машиной но зависит от цены лиза.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В наших Европах в каждой стране конечно своя специфика,но если ты свободный предпрениматель.а не на зарплате сидишь,то в лизинг спокойнее.Там ты лизинговой компании предоставляешь справку о годовых доходах и они решают какой лизинг тебе дать.Покупка машины единовременно,если авто дороже 15-30тысяч вызывает у налоговой апетит и грозит как минимум фформальной проверкой,а как максимум налоговым аудитом в процессе которого они могут что-то нарыть.По крайней мере у меня всегда чего-то нарывали,просто им западло было с пустыми руками выходить после проверки,посему если не было к чему докопаться,то привязывались к какойнибудь херне,которую можно трактовать двояко.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36911
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

это не самая выгодная форма владения машиной
"Я так, бл... и знал..." Да и откуда тут было взяться материальной выгоде... А всё-равно, пользуясь слухами, надеялся... Большое спасибо!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36911
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

В наших Европах
Ну, у нас тоже остаётся актуальным Заветное Правило - Действуй строго по Закону... то-бишь, действуй - ВТИХАРЯ
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Цепятыч:

"Я так, бл... и знал..." Да и откуда тут было взяться материальной выгоде... А всё-равно, пользуясь слухами, надеялся... Большое спасибо!

Чудеса только в сказках :)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36911
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

в сказках
Так, сказочников то...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36911
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

не хочу от добра добра искать
Тогда, поделитесь, что там сейчас с лизингом для физиков, в чём преимущество?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Лизинг есть смысл брать на фирму,ибо расходы на него идут в общую расходную часть и списываются с налогов.Другое дело,что покупая автомобиль на предприятие выбор типа и модели должен устраивать налоговую инспекцию,размеры ежегодных выплат должны быть сообразны обороту фирмы и автомобилем нельзя(теоретически)пользоваться во внерабочее время.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36911
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Тут, у соседей, тока-тока, была затронута тему о лизинге для физика, поэтому и поинтересовался инфой из первых рук. Спасибо за пояснения.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Цепятыч:
Тут, у соседей, тока-тока, была затронута тему о лизинге для физика, поэтому и поинтересовался инфой из первых рук. Спасибо за пояснения.

Плюсы в чем - не замораживаетца чемоданчик кэша в автомобиле, месячные выплаты меньше,чем при простом финансировании, если вы любите их менять каждые 3 года это тоже выгоднее ибо потери меньше чем если купить/продать.
Также удобно тем, кто вообще не хочет ничего делать с машиной кроме масла и т.п. а таких немало. Если честно то меня уже ломает ездит на ней годами, чего-то в ней ремонтировать и т.д. ибо самому ковырять времени нет а общатца с этими контрацептивами в мастерских вообще нет желания. Ибо хорошие механики сейчас редкость а разводилово - почти закономерно. В дилерских тоже долбоебы, извиняюсь, через одного которые не найдут в светлый день сортир с компасом.
На лохусе стали порой тормоза скрежетать, я , в принципе,догадывался в чем дело, но машина на гарантии, Лексус же, пусть типа решают. Кофе там неплохой налили но предложили заменить колодки и дистк передние за 6 сотен, мол диски ... поржавели. Ессно были посланны нафуй ,пришлось поднять самому , скинуть колеса и выкинуть родные колодки с поржавевшими шимами (не знаю как это по-русски, жестянки которые с колодкой ставятся между ней и поршнем), воткнул норм керамические колодки и все прошло а причина - машина просто мало ездит. Вот это общение с обезьянами сильно бесит.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36911
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Вот это общение с обезьянами сильно бесит
Так, этого скорее избежишь, когда долго машину пользуешь и уже всех знаешь, к кому ехать не надо
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Цепятыч:

Так, этого скорее избежишь, когда долго машину пользуешь и уже всех знаешь, к кому ехать не надо

Дело в том что действительно грамотных механиков почти не осталось. Это не сильно прибыльное дело, машины сейчас требуют глубоких знаний фактически уровня инженера и в штатах человек с такими мозгами может устроится лучше, чем механиком. Ну или как минимум в каком-нибудь муниципальном гараже с соцпакетом и пенсией. Все толковые, кого я знал либо ушли в другие виды деятельнлсти либо в жестянку, там страховые деньги и больше выхлоп...
У дилера уровень зачастую тоже так сказать...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36911
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

У дилера уровень зачастую тоже
У нас, у ОД самый низкий, если выбирать из приличных. Особенно, у непосредственных исполнителей
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Цепятыч:

У нас, у ОД самый низкий, если выбирать из приличных. Особенно, у непосредственных исполнителей

Мне раз из-за порванной верхней опоры стойки поменяли пол передней подвески по гарантии ,т.е. даром, причем я самого начала им сказал в чем проблема. И кусок выпуска еще, порванная опора скрипела и они устраняли скрип.
А потом они меняя сенсор спалили ECU , который тоже ,правда, сменили задаром, как это можно было хз. Причем тогда машина была не ахти что и сложное, хондовский кроссовер.
Все ,правда, было вежливо и бесплатно но я всеж раз сказал манагеру, что у тебя механики реально же бизьяны косорукие, на что он ответил в духе "спасибо кэп" и мол если я знаю где взять лучше он готов записывать...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Ну что же ,свершилось. Уже на оффициальной странице. 10 лет к этому шли...
https://www.jeep.com/gladiator.html
Заманчиво блин... Появятся у диллера - пощупаю. Хотя кузовок, конечно , куцый.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Два раза переделывал,но всё получается на картинке через жопу.Вобщем решил выбрать из двух зол меньшее.Не самый удачный вариант.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Надо саму камеру другую ставить с озможностью её регулировки,инатче не настроить.
Изображение
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано Цепятыч:

"Я так, бл... и знал..." Да и откуда тут было взяться материальной выгоде... А всё-равно, пользуясь слухами, надеялся... Большое спасибо!

Лизинг-это не владение,это долгосрочный рент.один раз взял, больше не хочу.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано serjik123:

Лизинг-это не владение,это долгосрочный рент.один раз взял, больше не хочу.

Есть оперативный лизинг и есть финансовы.Первй удобнее для тех,кто по истечении срока не хочет более сей авомобиль.Второй для тех,кто по истечении срока хочет оставить его себе.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано serjik123:

Лизинг-это не владение,это долгосрочный рент.один раз взял, больше не хочу.

А я покупать больше не хочу, ибо тогда надо как-то заботится об автомобиле а в лизе откатал - отдал и забыл.
Масло меняешь да и все....Чем старше становишся ,тем больше понимаешь ,что самое дорогое в жизни это свободное время.
Тратить его на поездки на всякие ТО и ремонты жалко.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Есть оперативный лизинг и есть финансовы.Первй удобнее для тех,кто по истечении срока не хочет более сей авомобиль.Второй для тех,кто по истечении срока хочет оставить его себе.

У нас лизинг это то что у вас оперативный , другого в штатах и нет. В принципе можно выкупить потом и мне сейчас наверное выгодно это сделать но не хочу машину в собственность совершенно... Это надо всякие ТО потом делать, и вообще отнлсится к ней как к своей собственности, оно надо мне? Так владение обезличенно, на машину, в принципе, пофиг, что мне и нравится в лизинге.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

У нас лизинг это то что у вас оперативный , другого в штатах и нет. В принципе можно выкупить потом и мне сейчас наверное выгодно это сделать но не хочу машину в собственность совершенно... Это надо всякие ТО потом делать, оно надо мне?

Зависит от модели.Рэнглер я не жалею,что оставил.Ибо пробег не большой пока,по прошествии 10лет чуть более девяноста тысяч км.Следующую модель брать не буду,поканормальных моторов на ней не появится,или придётся брать из США,но тогда уже лизинг на неё хрен оформишь.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Зависит от модели.Рэнглер я не жалею,что оставил.Ибо пробег не большой пока,по прошествии 10лет чуть более девяноста тысяч км.Следующую модель брать не буду,поканормальных моторов на ней не появится,или придётся брать из США,но тогда уже лизинг на неё хрен оформишь.

Если я чего куплю то Гладиатор... Хотя хз.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано xwing:

А я покупать больше не хочу, ибо тогда надо как-то заботится об автомобиле а в лизе откатал - отдал и забыл.
Масло меняешь да и все....Чем старше становишся ,тем больше понимаешь ,что самое дорогое в жизни это свободное время.
Тратить его на поездки на всякие ТО и ремонты жалко.

Это аргумент.но Лиз надо платить постоянно,т.е.эти деньги надо заработать и свободного времени сей процесс не прибавляет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано serjik123:

Это аргумент.но Лиз надо платить постоянно,т.е.эти деньги надо заработать и свободного времени сей процесс не прибавляет.

Да типа если не в лиз брать то ее даром отдадут.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Нет,но можно взять после лиза,поплатить 3-4 года и поездить ещё столько,но без платежа.или ждать хороших времён,когда дёшево.я свой джип брал годовалым и за 60% стоимости нового.такой был рынок.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56933
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Рэнглер кстати очень хорошо держит цену.
А его вариант Рубикон ещё лучше ибо их мало от общего обьёма производства.Мне сегодня за десятилетнюю машину 13-14 тысяч спокойно дают.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано serjik123:
Нет,но можно взять после лиза,поплатить 3-4 года и поездить ещё столько,но без платежа.или ждать хороших времён,когда дёшево.я свой джип брал годовалым и за 60% стоимости нового.такой был рынок.

Когда в конце все подчситываешь, выясняется , что выигрышь в реальных деньгах вовсе не так велик. И потом ее еще продовать надо, ибо трайд ин сожрет полностью выигрышь. Это значит общатся с незнакомыми людьми, половина из которых реальные идиоты. Я трак продовал, написал на крайглисте вот моя цена , не звоните вообще с предложениями ниже, все равно звонили мудаки и предлагали вполовину меньше...Плюнул и скинул в трейд ибо это невыносимо.
Ездить долго значит либо ковырять самому либо обращатся к механикам, последнее тоже вызывает у меня приступы мизантропии... Покупать имеет смысл в основном если сразу взять за наличку и выторговывать.
Насчет ловли момента на рынке так и на лизы бывают очень хорошие предложения.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
Рэнглер кстати очень хорошо держит цену.
А его вариант Рубикон ещё лучше ибо их мало от общего обьёма производства.Мне сегодня за десятилетнюю машину 13-14 тысяч спокойно дают.

Да Рэнглеры в этом плане хороши, их вообще подержаными не вижу смысла покупать. Может и куплю Гладиатор Рубикон, но придется будку ставить иначе там хрен чего увезешь в том кузовке.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость