Вся надежда на Индию и Иран

Автомобили и другие средства транспортировки
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано mixram2013:

Не нужно перевозбуждаться. Никто пальцы не гнет, просто речь о том, что тойота выпускает скушные унылые машины. Но и они безусловно имеют право на жизнь. Причем цена, за которую данный производитель оценивает свои медлительные тазики эмммми. вызывает некоторое недоумение. Никто ни о каких майбахах не говорит, не знаю, зачем Вы его приплели, но даже вполне себе приземленные машины с 1.8 турбо, октавия, например, или иные подобные едут на фоне тойотовских беременных весьма хорошо. Дизайн последних тавот, особенно рав4 очень на любителя. Как по мне, так даже дастер на его фоне кажется уже очень даже неплохо. Такой же уродец, но немного покрасивше и за меньшие деньги.....

Я даже не возбудился, не то что бы перевозбудился.
Взял Тойоту, которую хотел, за совсем небольшие деньги.
Как сравнивать грузовик от Тойоты с Октавией 1.8, ну хз.
Странно даже как то.
Для сравнения с Октавией есть Форестер.
Октавия на его фоне, кусок Гуана. Точно не образец дизайна.
Майбах был приплетен по делу.
Дизайн тойот разный, мне дизайн моего авто
очень нравится, машина красивая. Не чета Октавии.
Рав4 с Дустером сравнивать тоже весьма странно.
Дустер рядом с фориком стоит. Так это совсем пипец.
Уродец. Но за меньшие деньги, согласен.

Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Да хорош вам спорить. Любая тачка имеет свою цену,свою нишу и своих почитателей. Мне вон недавно МОСКВИЧ 3 в сравнении с дастером показался космолетом. Дастер в сравнении с МОСКВИЧом 3 унылое и скучное гавно . И что ТЕПЕРЬ?
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Если ужь говорить всерьез то унылое и никуда не едущее это были тойта Лэнд Крузер 70. Вот то было действительно медленное и неповоротливой авто. Но зато крайне надёжное и неубиваемое. А современные Тойоты и едут и руляться совершенно нормально.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вчера в Москве был в автосалоне. Гранта - 770 000 р и 837 000. Нива Тревел Люкс офроад - с кучей дополнительного оборудования, с багажным боксом на крыше - 1 487 000 р. И рядом маленький простенький монопривод Чери Тигго 4 про - с кучей скидок и конечной ценой 1 940 000 р.
В общем если логично рассуждать то - 1 940 000 р - 770 000 р= 1 170 000 р.
То есть за эти деньги берем Гранту с кондиционером и Ниву Тревел Комфорт с кондиционером и остается еще 30 000 р поставить на учет и застраховать.
А на Новой Гранте 2023 г - я уже ездил - тяга на низах очень хорошая - мотор 8 кл 90 л. с - прет отлично. Расход средний 6,5 литров.
И ни какие "китайцы" и прули и рядом не валялись.
Кейт-как с мотором 660 кубиков и 52 л.с 2018 года с пробегом 23 000 км стоит на ДВ-820 000 р и доставка в Москву 120-160.
В общем ВАЗ рулит.

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано Maksim V:
Вчера в Москве был в автосалоне. Гранта - 770 000 р и 837 000. Нива Тревел Люкс офроад - с кучей дополнительного оборудования, с багажным боксом на крыше - 1 487 000 р. И рядом маленький простенький монопривод Чери Тигго 4 про - с кучей скидок и конечной ценой 1 940 000 р.
В общем если логично рассуждать то - 1 940 000 р - 770 000 р= 1 170 000 р.
То есть за эти деньги берем Гранту с кондиционером и Ниву Тревел Комфорт с кондиционером и остается еще 30 000 р поставить на учет и застраховать.
А на Новой Гранте 2023 г - я уже ездил - тяга на низах очень хорошая - мотор 8 кл 90 л. с - прет отлично. Расход средний 6,5 литров.
И ни какие "китайцы" и прули и рядом не валялись.
Кейт-как с мотором 660 кубиков и 52 л.с 2018 года с пробегом 23 000 км стоит на ДВ-820 000 р и доставка в Москву 120-160.
В общем ВАЗ рулит.

ВАЗ был неплох, когда стоил адекватные деньги. Сейчас, это просто грабеж средь белого дня, потому что что может стоит 1.3 ляма в весте, обычной, средненькая комплектация, далеко не максималка, не св и не кросс, лично мне непонятно. Про гранту тактично промолчу.....
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано Alex S:

Дизайн тойот разный, мне дизайн моего авто
очень нравится, машина красивая.

А вот L200 сзади.
Это ж пипец.

Изображение
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано Alex S:

А вот L200 сзади.
Это ж пипец.

Все меркнет по сравнению с последним рав4. Это прям пипец пипецов со всех сторон, да еще за вполне взрослые деньги. Я прям не знаю, что там дизайнеры тавоты покурили, но явно что-то забористое. Даже гранта на этом фоне еще в целом ничего.....
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано mixram2013:

Все меркнет по сравнению с последним рав4. Это прям пипец пипецов со всех сторон, да еще за вполне взрослые деньги. Я прям не знаю, что там дизайнеры тавоты покурили, но явно что-то забористое. Даже гранта на этом фоне еще в целом ничего.....

Да все нормально у рав4, а у л200, вот это опа.
В прямом смысле слова.
Да ещё и без заднего бампера.

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано Alex S:

Да все нормально у рав4, а у л200, вот это опа.
В прямом смысле слова.
Да ещё и без заднего бампера.

Ну если у рав4 нормально, то гранту и дастер можно смело записать в кроссапчеггг российских дорог. Особело в типе кузова лифтбек (гранта).....
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано mixram2013:

Ну если у рав4 нормально, то гранту и дастер можно смело записать в кросвачеггг российских дорог. Особело в типе кузова лифтбек (гранта).....

Да нормально там все у Рав4.
Как только вышел, я его сразу тестанул.
На машине было 100 км пробега.
Все там нормуль было.
Гранта и Дастер другого поля ягоды.
Вот в 10 году Рав4 был говняным.
Тот, как барабан был и дохлый.

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Alex S писал(а): Да нормально там все у Рав4.
Как только вышел, я его сразу тестанул.
На машине было 100 км пробега.
Все там нормуль было.
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, потому что ездить на всяких уродцах не могу. Это против моих принципов. Хотя кому то новые тавоты могут понравиться, не вопрос.....
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано mixram2013:

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, потому что ездить на всяких уродцах не могу. Это против моих принципов. Хотя кому то новые тавоты могут понравиться, не вопрос.....

Так не вопрос.
Плачидо Доминго слышал как поет?
Да уево, мне Вася напел, уйня уйней.

Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано mixram2013:

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, потому что ездить на всяких уродцах не могу. Это против моих принципов. Хотя кому то новые тавоты могут понравиться, не вопрос.....

Ну как так, не тестил, не нюхал, а мнение имеешь....

Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано Alex S:

Ну как так, не тестил, не нюхал, а мнение имеешь....

Сам то на чем?
А то Субару, БМВ.
Это ж все в прошлом.
В настоящем на чем?

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Изначально написано михрам2013:
[Б]
Мне иногда кажется, что теория спроса и предложения это просто сказки для старших. Может она и имеет место быть, но административными ресурсами можно легко подрегулировать как то, так и другое.....[/Б][/QУОТЕ]
Оно существует только в ранней стадии становления капитализма. Пока нет ещё очень крупных хищников-монополистов, подминающих рынок под себя. Т.е. сейчас это может
быть есть в какой-нибудь Руанде. И то вопрос.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

vadvisc писал(а): Кремль разрешить
Так он вроде не запрещал.
vadvisc
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 17:21

Сообщение vadvisc » .

❗️ Европейские автопроизводители просят Кремль разрешить им производить машины в РФ

Изображение
vadvisc
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 17:21

Сообщение vadvisc » .

Изначально написано carrier:

Так он вроде не запрещал.

прастите великодушно, за что купил :) .....да и журналисты, таки журналисты....мож речь идёт о каких то условиях? неприемлемых для наших вождей
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано carrier:
Так он вроде не запрещал.
Ваг вывел заводы. На предприятия что так сделали были наложены симметричные санкции. Но это не точно.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

На мерседесовском заводе до сих пор торчит звезда. Но говорят что уже в этом году будут что то другое клепать.
vadvisc
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 17:21

Сообщение vadvisc » .

Топ-менеджер Porshe призвал Путина возобновить сборку «Волги» и «Победы»


Член наблюдательного совета компании Porshe Зигфрид Вольф готов оказать помощь при восстановлении российской автомобильной промышленности. Соответствующее письмо бизнесмен тайно направил президенту страны Владимиру Путину в январе 2023 года, говорится в материале издания Der Spiegel.
В публикации указано, что австрийский предприниматель предложил главе государства использовать мощности ушедшей из РФ фирмы Volkswagen и «Группы ГАЗ». При этом он не исключил, что во второй половине текущего года на отечественный рынок вернутся машины бренда Skoda.
В частности, соответствующие транспортные средства можно собирать на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде. Однако, по мнению Вольфа, моделям вроде Rapid и Octavia необходимо придать «характерные черты» автомобилей марки «Волга» и «Победа».
По данным издания, заниматься реализацией данной инициативы должно предприятие «Промавтоконсалт». Согласно неподтвержденным данным, компания имеет связи с австрийским бизнесом.
Кроме того, в своем письме Вольф указал на необходимость возродить «Волгу» — этот бренд может стать основой независимого развития автомобилестроения в России. Всю программу специалист оценил в 60 миллиардов рублей, призвав Москву предоставить соответствующий кредит и указав на «принципиальное согласие» руководства VW.
Позже представители Porshe и Volkswagen заявили, что ничего не знали о плане Вольфа и его попытках связаться с Кремлем.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано vadvisc:
Топ-менеджер Porshe призвал Путина возобновить сборку «Волги» и «Победы»


Член наблюдательного совета компании Porshe Зигфрид Вольф готов оказать помощь при восстановлении российской автомобильной промышленности. Соответствующее письмо бизнесмен тайно направил президенту страны Владимиру Путину в январе 2023 года, говорится в материале издания Der Spiegel.
В публикации указано, что австрийский предприниматель предложил главе государства использовать мощности ушедшей из РФ фирмы Volkswagen и «Группы ГАЗ». При этом он не исключил, что во второй половине текущего года на отечественный рынок вернутся машины бренда Skoda.
В частности, соответствующие транспортные средства можно собирать на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде. Однако, по мнению Вольфа, моделям вроде Rapid и Octavia необходимо придать «характерные черты» автомобилей марки «Волга» и «Победа».
По данным издания, заниматься реализацией данной инициативы должно предприятие «Промавтоконсалт». Согласно неподтвержденным данным, компания имеет связи с австрийским бизнесом.
Кроме того, в своем письме Вольф указал на необходимость возродить «Волгу» — этот бренд может стать основой независимого развития автомобилестроения в России. Всю программу специалист оценил в 60 миллиардов рублей, призвав Москву предоставить соответствующий кредит и указав на «принципиальное согласие» руководства VW.
Позже представители Porshe и Volkswagen заявили, что ничего не знали о плане Вольфа и его попытках связаться с Кремлем.

А почему бы и нет. Но только не как с москвичем, где из нашего только шильдик на капоте.....
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Если в России поменяется власть (да продлит Аллах её годы!), и Запад изменит своё отношение - то есть интересная перспектива. Супер-дешевая из-за обрушения рубля рабочая сила, готовые промплощадки, производства комплектующих, стального проката, избыток электроэнергии. А у них - переход на электротягу и огромное количество производств ДВС, КПП, трансмиссий, ещё живые штампы и пр. Можно будет в России производить автомобили для рынков, которые не готовы к электромобилизации - где просто не хватает генерации для зарядных станций.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Они нас исторически не любят. Они лучше это все в Индию, Азию или Африку сплавят, чем нам. Пример с Опелем весьма показателен, да и сегодняшняя ситуация тоже. А исторически так они даже с Гитлером в тихую приторговывали, несмотря ни на что, но нам начали помогать только когда Англию бомбить начали и америкосовские корабли топить...
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано aws77:
Они нас исторически не любят. Они лучше это все в Индию, Азию или Африку сплавят, чем нам. Пример с Опелем весьма показателен, да и сегодняшняя ситуация тоже. А исторически так они даже с Гитлером в тихую приторговывали, несмотря ни на что, но нам начали помогать только когда Англию бомбить начали и америкосовские корабли топить...

Исторически? Ну, если историк страдает склерозом, и дальше вчерашнего не помнит, то да. А так-то Россия во всех войнах побеждала только когда была в союзе с Англией :)
С тех пор, как король Англии и Нидерландов - поставил своего чувака нашим царём, вместо похищенного в Великом Посольстве Петра Алексеевича. Ну и последующие 200 лет правления отпрысков немецких династий - это как совместить с "исторической нелюбовью" к нам Запада???
Запад не любит политический курс конкретных наших правителей, а не нас. А курс штука такая - штурвал вправо-влево и курс другой.
Тут экономика рулит. Если мы нужны в глобальной экономике - то мы будем вместе работать. Если не нужны - нам кирдык, и очень скоро.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Ну так себе версия на счет похищения...
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано aws77:
Ну так себе версия на счет похищения...

Диссертацию на эту тему защитить не позволят, но... два и два хоть так, хоть этак складывай - всё равно четыре получится. Там был стратегический план, и начал он реализовываться за много лет до самого Посольства. Гениальный план, надо сказать.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано Triumphator:
Если в России поменяется власть (да продлит Аллах её годы!), и Запад изменит своё отношение - то есть интересная перспектива. Супер-дешевая из-за обрушения рубля рабочая сила, готовые промплощадки, производства комплектующих, стального проката, избыток электроэнергии. А у них - переход на электротягу и огромное количество производств ДВС, КПП, трансмиссий, ещё живые штампы и пр. Можно будет в России производить автомобили для рынков, которые не готовы к электромобилизации - где просто не хватает генерации для зарядных станций.

Типун тебе на язык, предатель. На Западе правят бал наглосаксы. Они нас никогда не примут. Запомни это. Почитай про геополитику, хартленд и в таком духе. Мы нужны им только в одном виде - рабы. Других видов нет. Рабы, конечно, не как в Древнем Риме, а экономические. Поэтому, что мы разошлись с Западом для меня, это прям бальзам на душу. Нах не нужно этой дружбы. Но и падать в обьятия Поднебесной тоже не стоит. Свое нужно развивать. Чтобы по критическим направлениям мы не зависили ни от кого. Автопром это тоже критическое направление.....
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано mixram2013:

Мы нужны им только в одном виде - рабы.


Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано mixram2013:

Типун тебе на язык, предатель. На Западе правят бал наглосаксы. Они нас никогда не примут. Запомни это. Почитай про геополитику, хартленд и в таком духе. Мы нужны им только в одном виде - рабы. Других видов нет. Рабы, конечно, не как в Древнем Риме, а экономические. Поэтому, что мы разошлись с Западом для меня, это прям бальзам на душу. Нах не нужно этой дружбы. Но и падать в обьятия Поднебесной тоже не стоит. Свое нужно развивать. Чтобы по критическим направлениям мы не зависили ни от кого. Автопром это тоже критическое направление.....

Какие еще "экономические рабы"??? В холодной стране, с очень плохим доступом к морским путям, не имеющей ни одного уникального природного ресурса. Любое производство в России намного затратнее, чем в Азии или Африке. Да и политическая стабильность так себе, все висит на тонком волоске жизни одного очень уже немолодого человека.
Оценивайте реально, "русофобия" здесь не при чем. Окуклиться и запереться как КНДР - не получится, княжество Кимов на 100% зависит от КНР, а нашу ораву в 140 млн. кто будет содержать?!
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей