Почему не следить за машиной?

Автомобили и другие средства транспортировки
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Форумный дурачок не может завезти машину без баллончика "Быстрый старт". Вчера Патриот (не Субару или ВМВ) завелся на 2 секунде при -29. Всего то и надо: вовремя и нормально делать обслуживание машины, и использовать не левые расходники. Может быть в медосмотр при продлении прав включить оценку умственных способностей?
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Дурачок еще и фашистик, и рекламирует это. Что говорит о тупости. И зачем таким машина? Это же опасно!
Van Damn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 07:39

Сообщение Van Damn » .

Lopar писал(а): фашистик
Их тут целый свинарник. Например казахский нацист Бывший.
Van Damn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 07:39

Сообщение Van Damn » .

Lopar писал(а): завелся на 2 секунде
АКБ из тепла или тоже холодная?
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано Lopar:
Дурачок еще и фашистик, и рекламирует это. Что говорит о тупости. И зачем таким машина? Это же опасно!

:D :D :D

air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано Van Damn:

АКБ из тепла или тоже холодная?

Присоединяюсь к вопросу.
И,заодно уж,сколько лет аккумулятору?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Шнива завелась с первого раза с теплым аккумулятором при - 38.
Ваз-2106 и М-21412 заводились при - 36 с холодным аккумулятором.
Но все это не показатель.
Самый главный вопрос который надо задавать в таких случаях:
-А сколько часов прошло между тем как ты ее заглушил и снова завел?
А то получится как с моим соседом - он домой приехал в 5-30 утра. Мороз был - 38.машина - старая "013", а в 7-00 вышел и она завелась. Сразу и аккумулятор на машине стоял. 🤣
Я когда на М-21412 ездил и морозы давили - 32-36 ночью и - 23-25 днем-я выходил в 3 часа ночи - заводил машину - прогревал до 90 гр, а утром в 7-30 она спокойно заводилась.
Вечером прогревал в 23 часа. Вот и получалось, что перерыв между пусками не более 4 часов-машина просто не успевала остывать даже до нуля градусов. Бак всегда держал полным - бензин в подкапотном пространстве хоть чуть да нагревался и по обратке стекал в бак, а когда бензина в баке много - он за 4 часа тоже не успевал остыть - вот и получается - на улице - 36 - температура мотора 0+3 - температура бензина в баке - 18. И что ей при таких вводных и не завестись, а вот ежели при - 36 пару суток простоит - я без подготовки и с холодным аккумулятором даже и пытаться не буду.
У меня когда дизельные легковые автомобили были - то дома всегда стояло 3-4 канистры с соляркой на случай морозов - солярки в баке больше 10 литров не оставлял - вышел утром - на улице - 30 - подогрев мотора включён (электрический) влил в бак 20 литров теплой солярки - ключ повернул, подождал пока свечи погасли и пустил мотор.
На домной все тогда угорали :
-Как так? На улице - 30 а у него дизель заводится.
Начинаю объяснять - все носы морщат:
-Да ну - столько гемороя - солярку в доме держать - подогрев устраивать. Мы лучше на бензине поедем.
Ну каждому свое. 🤗
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Чего скакать с канистрами, если проще всю машину в теплый гараж поставить...
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано Цепятыч:
Чего скакать с канистрами, если проще всю машину в теплый гараж поставить...

Микроавтобус в гараж не влезает.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Так. Цепятыч тему Патриот угробил - теперь сюда прискакал - напарник его убогий в теме про Уаз уже появился.
Два хмыря пришли гадить. Но тут - Слава Богу есть ТС - который вам срать не позволит.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Вчера с утра было -23. Старая казель завелась с полпинка. Так то заводить нафиг не надо было, просто стало интересно заведется или нет. До этого заводил и ездил 31 декабря. АКБ стоит на машине. Если машина исправна то ей никакие "веселые старты" не нужны.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано аноним:

Микроавтобус в гараж не влезает.

Да? А буханка с багажником на крыше, залезала...
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано Цепятыч:

Да? А буханка с багажником на крыше, залезала...

Буханка не очень большая, а у меня бус чуть меньше Спринтера.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, в длину там(в гараже) не меньше 7,5м. Но это, конечно, частный случай
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано Цепятыч:
Ну, в длину там не меньше 7,5м. Но это, конечно, частный случай

Во первых, в гараже живёт легковая.
Во вторых, даже при длине гаража 9 метров и ширине 4,5 метров бус не влезает в него по высоте, т.к. ворота низкие, всего 1,7 м.

Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Отвечаю на вопросы. Машину заглушил аккумулятор достаточно свежий. Для подстраховки есть бустер, который не понадобится, а также поставить калорифер под машину, тоже не понадобился. Теплого гаража там нет, я там на охоту хожу. Давно, когда был москвич на воде, всё решалось ведром горячей воды в систему. Ручкой он заводился на морозе надёжнее, так как напряжение не просаживается.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Maksim V писал(а): в 3 часа ночи - заводил машину - прогревал до 90 гр, а утром в 7-30 она спокойно заводилась.
Опытный факт: москвичевский мотор ( без утепления) остывает в два раза в час. Т.е. разница температур мотора и улицы падает в два раза.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я утеплял - так как от машины до дома 1 метр, то проблем с утеплением не было.
На капот стелил два одеяла(солдатских) поперек и еще одно вдоль через радиатор до земли. А сверху брезентовый чехол - позади передних колес ставил доску. Мотор остывал очень медленно.
Дизельные машины ставил в гараж, но не все - бусы не влезали по высоте. Ворота 1,8 метра. Гараж сейчас занят-там идет строительство "котлеты" - делаю сам - без помощников - время на все нехватает - делаю потихоньку.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Цепятыч писал(а): Как есть- дурачек..
Всё
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Китаес заводится с телефона без проблем, пока кофий пьется. Хотя ниже тридцатника точно не было. Субарь не завелся только один раз, аккум был старый. Нормальный аккум 90 % успеха.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Масло. Еще и масло нужно жидкое и свечи хорошие и зимний бензин.
Для тех кто забыл - бензин есть и летний и зимний. Как и солярка.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

carrier писал(а): с телефона без проблем
Если честно: пришлось с минуту держать выжатым сцепление, пока не перестало глушить мотор. Наверно в коробке масло густовато для зимы. Но не менять же каждый сезон, не ТАД-17!
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Lopar писал(а): выжатым сцепление,
Да в общем на механике это норма. Главное, заводится.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Нива,2014 года выпуска,аккумулятор 2014 года(этим летом хотел уже поменять,8,5 лет все-таки...но так и не собрался).
Простояла на улице 2 суток,ну и ,естественно,при -29 аккумулятор не смог нормально прокрутить стартер.
Снял аккумулятор,сунул его в тазик в ванной и пустил горячую воду в этот тазик.
Через час вынул,поставил на зарядку.
Еще через 3 часа,поставил на автомобиль и нормально его завел .
Поездил по делам...и унес аккумулятор в квартиру.
Ибо,ну не может ХОЛОДНЫЙ 8,5-летний(!!!) аккумулятор завести даже идеальную машину в 30 градусный мороз.
А вот теплый-запросто.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Был у меня знакомый - к сожалению умер в 60 лет- он был большой любитель Нив - наезжал за 2 года на Ниве 100 000 км и покупал новую.
Так как ездить ему нужно было постоянно - проблему с пуском мотора в мороз решал кардинально. Ставил в багажник огромный аккумулятор - точно не помню, но вроде 130 - й. Машина заводилась всегда.
У меня было одно время желание поставить на Шниву второй аккумулятор - даже и провода купил и наконечники и рамку сварил под второй аккумулятор, но что-то удержало.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Изначально написано Maksim V:
но что-то удержало.

Меня от этого удерживает то,что мне большой багажник нужен. :)
Я Ниву практически как мини-грузовик использую.
Задние сиденья сложены всегда,верхняя декоративная панель где-то в гараже валяется.
П.С. У меня трехдверка,места мало,а была бы пятидверка, дополнительный аккумулятор поставил бы.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У меня на ВАЗ-2131 в багажнике по правому борту стоял газовый баллон на 80 литров. Вдоль стоял. Его длина 895 мм-так что аккумулятор можно ставить любой😁.
На Шниве я тоже всегда ездил со сложенными сиденьями. Я взял ковер-с передних сиденьев снял подголовники - примерил по дыркам ковер - сделал в ковре отверстия - и вставил подголовники на место - получилось все багажное отделение и сложенные сиденья прикрыты ковром - вози чего хочешь - вся грязь на ковре - перед сдачей в трейд ковер убрал - машину пропылесосил - вид как у новой машины.
Кстати для понимания размеров багажника - когда купил Патриот - решил ковер с Шнивы положить в багажник - он оказался всего на 300 мм длиннее - то есть багажник Патриота за задними сиденьями всего на 30 см меньше, чем у Шнивы со сложенными сиденьями. В общем у Патриота сиденья не складываю - багажника хватает на все. Я еще в багажник запаску положил, канистру, компрессор, запасную одежду, веревки, топор, пилу. Сверху положил лист фанеры и застелил ковром и даже в таком варианте хватает на все мои грузы.
Я такое облегчение испытал, когда погрузил свой стандартный набор барахла и двух собак и все поместилось в багажнике и сиденья не сложил.
А я уж Соболя хотел брать 4х4 с дизелем.
Сейчас хочу дизель в Патриот, но по слухам дизельный Патриот начнут делать в 2024 году с 6-ти ступенчатой МКПП. Я хочу АКПП!!!
imbitor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:14

Сообщение imbitor » .

Эх романтика! А тут садишься утром,включаешь зажигание а на дисплее максимум -1,стоит под навесом. Скука!
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Дэн Пэхуай писал(а): обезьян нерусский
Умственно отсталый объявился. Грязь с морды сотри.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Оказалось, он неоднократно доносил в полицию и в прокуратуру, отпираться не стал.
- нацист и поклонник фашиста жалуется на жизнь, сидя под пехорским мостом, что его давят и давить будут. И жалуется косорылому. Правда жалуется без ссылок, а всё придумано в сифилитическом придатке к телу, тому, что у других мозг.
И казахскому Бывшему нацисту тоже не нравится, хочется избивать русских за русский язык, и чтобы ничего за это не было. Будет, и обязательно!
Все жалобщики собрались, просто пидорастический кружок!
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей