Про лютую ненависть к живой корове соседа или должна ли быть парковка платной

Автомобили и другие средства транспортировки
evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): А у «совков» да. «Должны дать»(с). Их так приучили
Да, должны. Люди за это деньги в казну платят, и ресурсы страны за деньги продаются, которые, между прочим, до принятия новых поправок в Конституцию считались собственностью НАРОДА. А не сечиных с чубайсами.
А у нас как, вместо того чтобы на месте снесённой хрущёвки построить бесплатную муниципальную многоуровневую парковку для граждан - втыкают очередную тридцатиэтажную свечку или очередной максимально всратый ТЦ. Тьфу, б#я! Конечно, тут никаких парковок не хватит, стоял хрущ на 50 квартир, а поставили свечку на тысячу. Конечно, ведь на парковке же не заработаешь, тем более на бесплатной, а дом или ТЦ построить - это же озолотиться можно кому надо. И какого рожна я должен за это платить? Не должен.
Amateur_94 писал(а): Даже в тех странах, где задницы общественными договорАми не принято подтирать, счастья ВСЕОБЩЕЙ ПОВСЕМЕСТНОЙ НЕОГРАНИЧЕННОЙ БЕСПЛАТНОЙ парковки не наблюдается. Патамушта это как «достать звезду с неба»
Всеобщей и повсеместной не наблюдается, но найти бесплатное место в радиусе километра более чем возможно даже в столицах и крупных городах.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

Да, должны….

А откуда возьмут - неважно.
«Мама, купиииии!!!»(с) :D
Изначально написано evil_laugh:

на месте снесённой хрущёвки построить бесплатную муниципальную многоуровневую парковку для граждан...

Ога :) И чтоб по десятку мест на рыло :D
Изначально написано evil_laugh:

втыкают очередную тридцатиэтажную свечку или очередной максимально всратый ТЦ..

Патамушта при капитализме строят то, на что есть спрос. И при наличии «бесплатного газона» строить парковки нерентабельно.
И никогда не будет такого, чтобы покупать машины - как при капитализме, но халявная парковка - как при «социализме». В «совке» десятки автомобилей разве что брежневу иметь дозволялось . А «грузобояре» - 100% государство :P
Изначально написано evil_laugh:

Всеобщей и повсеместной не наблюдается, но найти бесплатное место в радиусе километра более чем возможно даже в столицах и крупных городах.

За километр и у нас в спб можно. Но ходить впадлу. И времени жаль.

evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): А откуда возьмут - неважно.
«Мама, купиииии!!!»(с)
Я уже сказал, откуда возьмут. Денег в стране - хоть застройся, просто достаточно прекратить распихивать бабки по карманам участников небезызвестного кооператива и пустить их, наконец, на хорошие дела, а не на покупку яхт и строительство дворцов.
Amateur_94 писал(а): Ога И чтоб по десятку мест на рыло
Почему нет, что мешает? Ах да, жажда наживы и сверхприбылей, точно же :)
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

Я уже сказал, откуда возьмут…

Да-да, я помню :)
Вот бы взять, да всё отнять и поделить выселить нах таких, как я, чтобы не мешали жить таким, как ты :) :)
Изначально написано evil_laugh:

Почему нет, что мешает?

Дороговизна земли в крупных городах :P
Изначально написано evil_laugh:

Ах да, жажда наживы и сверхприбылей, точно же :)

А как по другому при капитализме то?
Ты ж наверняка в очереди за автомобилем несколько лет стоять уже не захочешь :D
И когда зарплату платят «фантиками», за обмен которых на нормальные деньги - уголовная статья, тоже как то некузяво, не? :P

evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): Патамушта при капитализме строят то, на что есть спрос. И при наличии «бесплатного газона» строить парковки нерентабельно.
В смысле? А на стоянку для автомобилей спроса нет, что ли? И при чём тут капитализм вообще, если бесплатная парковка - это социальный объект, как больница или школа? Вы разницу между коммерческой недвижимостью и социальным объектом понимаете?
Ещё раз, государство обязано заботиться о гражданах, за их же деньги. Обязано строить школы, садики, больницы, университеты, дороги, парковки, обязано организовывать обучение, лечение, защиту прав и свобод граждан, обеспечивать их безопасность и так далее. Это часть общественного договора: граждане платят налоги и соблюдают законы - государство берёт на себя организацию этого всего.
А теперь внимание. Про капитализм. Всё это, описанное выше - ЗАТРАТЫ. Обучение, медицина, работа экстренных служб - это всё должно быть БЕСПЛАТНО для граждан. А следовательно, государство не сможет ничего на этом "заработать" и получить прибыль, это по умолчанию убытки для бюджета, и это нормально. Никто не обязан платить налоги и дополнительно к тому оплачивать то, что и так уже оплатил, налогами.
Но у нас всем на это пахуй, дорогу построили за средства налогоплательщиков, но проезд по ней ты оплати. Так и со стоянкой. Ты платишь налоги, штрафы, пошлины, сборы и акцизы, но ещё и заплати за стоянку, ведь ты мало платишь, надо ещё на тебе заработать.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

В смысле? А на стоянку для автомобилей спроса нет, что ли?...

Есть. Но пока существует «бесплатный газон», этот спрос невысОк.
Изначально написано evil_laugh:

….И при чём тут капитализм вообще, если бесплатная парковка - это социальный объект, как больница или школа?…

Социальный объект - это автобус или трамвай. Но никак не площадка для хранения десятка твоих «вёдер» :)
Изначально написано evil_laugh:

Ещё раз, государство обязано заботиться о гражданах, за их же деньги. Обязано строить школы, садики, больницы, университеты, дороги, парковки….

Но граждане не обязаны «скидываться» тебе на паркинг. Особенно те из них, у кого своих машин нет :P

evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): Дороговизна земли в крупных городах
Ну да, конечно, отжать у жителей хрущёвку и воткнуть ТЦ или свечку - нам не дорого, а стоянку для граждан построить дорого.
У нас только у старух со стариками умеют избы отжимать по беспределу, чтоб очередную платную дорогу построить, а отжать кусок земли для постройки социального объекта - это ни-ни, частная собственность и дорого.
evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): Социальный объект - это автобус или трамвай. Но никак не площадка для хранения десятка твоих «вёдер»
Автобус или трамвай это вообще не объект недвижимости.
Площадка для вёдер это тоже социальный объект, т.к. гражданам в государстве принадлежат миллионы автомобилей и их нужно где-то хранить/ставить, и о ужас - да, бесплатно.

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

…отжать у жителей хрущёвку и воткнуть ТЦ или свечку...

Хрущёвская застройка тоже не рассчитана на современное количество автомашин. Там зелени много, это да.

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

….т.к. гражданам в государстве принадлежат миллионы автомобилей и их нужно где-то хранить/ставить...

Нужно. Но почему ты считаешь, что на это нужно «скидываться» ВСЕМ? :)
Изначально написано evil_laugh:

… и о ужас - да, бесплатно.

Правда, как это обеспечить, никто так и не придумал. Но «должны дать»(с) :D
ЗЫ: не, так то можно и бесплатно. Но тогда «солярис» должен стоить миллионов пять. А «газелька» - десять. При сохранении существующего уровня доходов населения. Плюс - ограничение предельного срока эксплуатации. Плюс - драконовские штрафы за несоблюдение экологических норм (вырезанные катализаторы и т.п.)….
Но что-то мне подсказывает, что эта метОда тебе тоже «не зайдёт» :D :D

evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): Нужно. Но почему ты считаешь, что на это нужно «скидываться» ВСЕМ?
Amateur_94 писал(а): Но граждане не обязаны «скидываться» тебе на паркинг. Особенно те из них, у кого своих машин нет
Потому что это называется социальное государство. Опять же, так написано в Конституции. Все граждане скидываются на всё вышеперечисленное, в том числе на медицину, дороги и паркинги, даже если машин у них нет и к врачам они не ходят. И причём чем гражданин богаче, тем больше он скидывается.
Amateur_94 писал(а): Правда, как это обеспечить, никто так и не придумал. Но «должны дать»(с)
Я же сказал, достаточно вместо одной свечки или одного очередного ТЦ воткнуть стоянку-этажерку, но не за 2 млн/машиноместо, а за 50 тр/машиноместо. Или вообще бесплатно. Затраты на строительство покрыть из карманов чубайса или сечина, или лысого, у этих бабла доуя (ещё бы - столько лет народное добро по карманам тырить), с них не убудет.
Но это же нельзя, это не соответствует установкам правящего режима.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

Я же сказал, достаточно вместо одной свечки или одного очередного ТЦ воткнуть стоянку-этажерку, но не за 2 млн/машиноместо, а за 50 тр/машиноместо….

Да неужели?
И зачем мне под окнами десять твоих «помоек»?
Если я хачу большой газончек для погулять с собачко :P
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

Потому что это называется социальное государство. Опять же, так написано в Конституции. Все граждане скидываются… в том числе на медицину… даже если… к врачам они не ходят..

Тоже совершенно излишне, ясчетаю.
Надо как в америчке: хошь - покупай страховку, не хошь - как хошь, но потом не обижайсо :D
Как итог - самая передовая в мире медицина.
evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): Да неужели?
Апсалютно точно.
Amateur_94 писал(а): И зачем мне под окнами десять твоих «помоек»?
Если я хачу большой газончек для погулять с собачко
При правильном проектировании городской территории будут и газончики для собачек (не забудьте говнецо за ней убрать, а то ата-та), и стоянки для ведрищ, и детские площадки, и всё необходимое для комфортного проживания.
Не пытайтесь понять, как это обеспечить, этому вообще учат в профильных вузах на специализированных курсах, проблема в том, что большинство тех, кто сидит в мэриях и департаментах градостроительства, такого образования не имеют и о том, как должно строить крупный город, не имеют не то что малейшего, а даже зачатков понятия.
Казалось бы: новый район города строится с нуля. Что, мать вашу, мешает обеспечить с самого начала людей садиками, школами, поликлиниками, бульварами, скверами, гаражами, парковочными местами, широкими дорогами?
Нет, надо понатыкать в 50 метрах друг от друга в шахматном порядке 100500 свечек в 30 этажей и ко всему этому провести одну узкую дорогу в две полосы, чтоб народ в километровых пробках погряз и вечером морды друг другу за парковку бил, а в детсадах и школах по 40-50 человек в группах/классах было и очередь в них надо было за 10 лет до рождения ребёнка занимать. Так у нас теперь города строят, да. Потому что не умеют и не хотят уметь
evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): Тоже совершенно излишне, ясчетаю.
Надо как в америчке: хошь - покупай страховку, не хошь - как хошь, но потом не обижайсо
Как итог - самая передовая в мире медицина.
Почитайте и больше не говорите, что в Омереке медицина только за счёт граждан. Более чем в половине случаев - за счёт работодателя, если что.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Казалось бы: новый район города строится с нуля. Что, мать вашу, мешает…
Желание граждан покупать ТАКИЕ квартиры в ТАКИХ локациях по ТАКИМ ценам :)
Вон «маэстро» купил себе хату С ПАРКИНГОМ. И не «ноет»: ну даайте мне, даайте…
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Казалось бы: новый район города строится с нуля. Что, мать вашу, мешает обеспечить с самого начала людей садиками, школами, поликлиниками, бульварами, скверами, гаражами, парковочными местами, широкими дорогами?
а земля-то, шо, бесплатная? в нормальных районах ничего не мешает, там все есть, а вот в местах компактного проживания нищебродов нет нихера кроме двух качелей и магазинов "красное и белое", потому что платить они готовы только за это.
evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

maestro233 писал(а): а земля-то, шо, бесплатная?
Государственная, и государство строит на своей земле новый район.
maestro233 писал(а): вот в местах компактного проживания нищебродов нет нихера кроме двух качелей и магазинов "красное и белое", потому что платить они готовы только за это
Ну вот и пусть сидят тогда и не ноют, что им своё ведрище у подъезда не поставить.
Amateur_94 писал(а): И не «ноет»: ну даайте мне, даайте…
Ныть не надо, надо требовать. Ещё раз подчеркну: за свои деньги, за свои уплаченные налоги.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

и государство строит на своей земле новый район.
вон оно чо.. а я-то, дурень, думал, что оно, государство, эти участки распродает застройщикам.
Ну вот и пусть сидят тогда и не ноют, что им своё ведрище у подъезда не поставить.
а я о чем говорю все это время?! не надо им иметь ведрище, тогда и ныть не будут.
Ныть не надо, надо требовать. Ещё раз подчеркну: за свои деньги, за свои уплаченные налоги.
кто-то здесь хвастался, что нихрена их не платит. кто же это был?..
trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Изначально написано Amateur_94:


Если я хачу большой газончек для погулять с собачко :P

Бесплатно?
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано trucker66:

Бесплатно?

Гулять - да.
Но налог на собачко тоже неплохо было бы ввести. В голландии есть.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

газончики для собачек (не забудьте говнецо за ней убрать, а то ата-та.. .

Ну, по твоей логике это совершенно излишне. Налоги уплочены = можно «срать» :)

evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Изначально написано Amateur_94:

Ну, по твоей логике это совершенно излишне. Налоги уплочены = можно «срать» :)

Не надо извращать смысл моих слов. Налоги и прочие исполнения пунктов общественного договора дают право пользоваться социальными объектами и благами по назначению. Например, оставлять автомобиль на стоянке или ездить по дорогам общего пользования. По аналогии, срать надо в туалете, а собаку выгуливать и просирать - в специально отведенном месте, а не на газоне. Точно так же машина во дворе и на улице может стоять, а заниматься сливом топлива и масла, загрязняя дорогу - уже нельзя. Странно, что мне приходится объяснять столь очевидные вещи.
А то вы сейчас договоритесь, что раз заплатил налоги, то можно воровать и убивать. Нет. Нельзя. И я не говорил, что можно.
о чем говорю все это время?! не надо им иметь ведрище, тогда и ныть не будут.

Да пускай имеют ведрище, что вам, жалко что ли. Только пускай не ноют, что им места на стоянке не хватило, и не призывают брать деньги с тех, кому хватило. Не нравится, что места для стоянки ведрища во дворе нет - иди купи хату там, где место есть, таких хат много. Ну или в родное гадюкино езжай обратно, там тоже места полно. У меня в гадюкино машина у крыльца стоит, ногу в шлепанце высунул из двери и в машину сел.
кто-то здесь хвастался, что нихрена их не платит. кто же это был?..

Ну,знаете ли. Транспортный налог, ндс, ндфл, штрафы (буде они случатся) и акцизы на бензин я таки плачу, а с моими пробегами там сумма набегает такая, что абонемент на годовую парковку у кремля можно купить.
Грабительское осаго под 15 тыщ за машину и проезд по платным дорогам - не плачу, да. Ибо не...уй.
вон оно чо.. а я-то, дурень, думал, что оно, государство, эти участки распродает застройщикам.

Планированием района занимается не застройщик, а департамент градостроительства города. И он может район спланировать по-человечески, а может по-ублюдски, и получается чаще всего по-ублюдски, потому что проектировать города у нас разучились сразу же, как только червонцы в глазах замаячили. Понатыкать тридцать свечек и превратить район в гетто ведь гораздо выгоднее, чем построить малоэтажный зеленый район с широкими улицами и полным соцобеспечением. Отсюда и все беды. Хрущев строил для людей и нынешние тоже строят для людей, только хрущев - для всех, а нынешние - для определенных, тех что олигархами зовут.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

Не надо извращать смысл моих слов. Налоги и прочие исполнения пунктов общественного договора дают право пользоваться социальными объектами и благами по назначению. Например, оставлять автомобиль на стоянке или ездить по дорогам общего пользования….

«Помойка» на сабжевом фото эстетически мало чем отличается от кучи собачьих какашек на газоне :P
Изначально написано evil_laugh:

Хрущев строил для людей…

Но не для людей с автомобилями :)
К тому же, технологий быстрого дешёвого возведения многоэтажных «башен» во времена хрущёва ещё не придумали.
Теми же «очень полезными» пестицидами своё население «совки» кормили только в путь.
https://newizv.ru/news/society...stkiy-mif?amp=1
Всё для людей, ога :D

trucker66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:34

Сообщение trucker66 » .

Изначально написано Amateur_94:

Гулять - да.
Но налог на собачко тоже неплохо было бы ввести. В голландии есть.

С какой стати ваш собачко будет бесплатно гулять по общественному газону?Вместо вашей там вполне может гулять собачко соседа,к примеру.Или стоять моя машина.Или машина-за деньги,потому как чужая,-а собачко бесплатно,потому как своя?


Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано trucker66:

С какой стати ваш собачко будет бесплатно гулять по общественному газону?Вместо вашей там вполне может гулять собачко соседа,к примеру…

Вместе. Собачкам так интереснее.
И они не занимают газон постоянно. Поэтому - бесплатно.
Изначально написано trucker66:

…Или машина-за деньги,потому как чужая…

Нет, не поэтому.
А потому что большая, железная и занимает много места.
Которое в мегаполисах дефицитно и стОит много денег.


evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): «Помойка» на сабжевом фото эстетически мало чем отличается от кучи собачьих какашек на газоне
Вы помоек не видали. Сразу видно, что в город приехали недавно. Что раньше во дворах гнило и в каком состоянии - не приведи Г-сподь вам узнать, вас наверно кондратий хватит. Лужок, кстати, в Москве под нож таким образом (в борьбе против "помоек") под нож пустил десятки уникальных антикварных автомобилей, сочтя их развалинами и помойками. Понимающий человек бы реставраторам передал или как минимум сообщил, а этот - всё вмитол. Ну да, надеюсь, ему на том свете припомнят.
А на фото обычный автомобиль, с которого не смели снег и у которого вандалы отломали зеркало. Я ещё в самом начале темы написал, что поставить аккум, залить бензин и оно своим ходом уедет.
А про эстетику - знаете ли, это понятие условное. Кому-то, я извиняюсь, и ваша рожа эстетически неприятнее кучи собачьих фекалий покажется, дальше что, вам пакет на голову надеть или перестать на улицу выходить?
evil_laugh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:37

Сообщение evil_laugh » .

Amateur_94 писал(а): https://newizv.ru/news/society...stkiy-mif?amp=1
Всё для людей, ога
Очередной не живший в СССР блохер развенчивает мифы об СССР? Нет, спасибо, обойдусь без чтения и просмотра.
Amateur_94 писал(а): Которое в мегаполисах дефицитно и стОит много денег.
Ничего, уплОчено.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано evil_laugh:

Очередной не живший в СССР блохер развенчивает мифы об СССР? Нет, спасибо, обойдусь без чтения и просмотра.

Ну конечно.
Нельзя же ж обрывать себе шаблон святой веры в самое справедливое в мире «государство рабочих и крестьян» :D
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано evil_laugh:

У нас только у старух со стариками умеют избы отжимать по беспределу, чтоб очередную платную дорогу построить...

Можно конкретный пример такого случая с подробностями?
Профессиональный интерес.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей