Ну что, други, один раз живем

Автомобили и другие средства транспортировки
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

ну так любое изделие, оно чем ближе по конструкции к наковальне - тем более долгоиграющее.

Ну и нахер нужно это хитрочыебанное гавно, когда есть изделия не причиняющие головной боли. Не говоря уже о том, что например с аналогами той же Тахо у немцев никак.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

По поводу технологий - сейчас бумер бежит впереди штанов , пытаясь догнать Теслу но выходит у него пока УГ. Так что не надо про американские изделия, они как раз впереди прогресса.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

xwing писал(а):с аналогами той же Тахо
а они востребованы в германии?
новый бмв х7 близок уже? или еще малыш?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Так что не надо про американские изделия, они как раз впереди прогресса.
очень сложно сказать, в чем выражается прогресс конкретно в тесле, как автомобиле. может, в умении применять при производстве деталье из ближайших строймаркетов?..
да, она есть, она работает, ну и что? ничего супер-прорывного она как автомобиль не предлагает. автопилот не обсуждаю.

а про то, что все, включая бмв, бегут за электричеством - бегут, разумеется. выбора нет. хотели по легкому, но платформы от обычных машин для электричек не подходят, продукт получается говененький. электрички всем придется делать с нуля.
Не говоря уже о том, что например с аналогами той же Тахо у немцев никак.
да и слава кришне. кому он нужен, ваш тахо, кроме вас самих там и немногочисленной отрыжки девяностых здесь? ваш автопром - он как автоваз, только больше, за пределами вашей страны конкуренции не выдерживает.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

maestro233 писал(а):выбора нет
есть выбор - двигатели внешнего горения - нефтянное лобби против.
так на парадах с 18(далее затерто) образцы бегают и не более того.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Alexandr13:

а они востребованы в германии?
новый бмв х7 близок уже? или еще малыш?

Большие немецкие кроссоверы это вообще непонятная нелепая хрень. Неэкономичные, не проходимые, довольно тесные внутри и ещё и не сильно надёжные.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

да и слава кришне. кому он нужен, ваш тахо, кроме вас самих там и немногочисленной отрыжки девяностых здесь? ваш автопром - он как автоваз, только больше, за пределами вашей страны конкуренции не выдерживает.

Прикинем - два американских континента и Ближний Восток уже кроют европейский авторынок с лихвой.
Нужен он тем, кому тесная пузотерка не подходит по образу жизни.
Американские машины вполне конкурентноспособны на рынке, где нет заградительных пошлин. Ибо пошлины на немецкое гавно в штатах вдвое ниже ,чем пошлины на американские машины в Германии. То есть нет их на евро рынке в силу заградительных пошлин в том числе.

Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26174
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано ... Неэкономичные, не проходимые, довольно тесные внутри и ещё и не сильно надёжные.[/B]
Прям описание Тахо :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Alex_F:

Прям описание Тахо :)

Тахо очень экономичен для своего размера. Матчасть изучайте. По надёжности к нему вопросов нет.
Кстати фактик что мой трак жрет чуть меньше чем Уаз Патриот меня очень веселит. Это к вопросу о том ,как американцы моторы делать не умеют.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Большие немецкие кроссоверы это вообще непонятная нелепая хрень. Неэкономичные, не проходимые, довольно тесные внутри и ещё и не сильно надёжные.
Согласен. А самое интересное - что делают и под ваш рынок.
Прикинем - два американских континента и Ближний Восток уже кроют европейский авторынок с лихвой.
так я и говорю - тока вам самим и нужны. а что до арабов - они покупают все, что видят.
Кстати фактик что мой трак жрет чуть меньше чем Уаз Патриот меня очень веселит. Это к вопросу о том ,как американцы моторы делать не умеют.
ага. а на уазе умеют, судя по сравнению.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

ага. а на уазе умеют, судя по сравнению.

Уаз это мелкое ведёрко с 4-х цилиндровым дохленьким моторчиком.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

так я и говорю - тока вам самим и нужны. а что до арабов - они покупают все, что видят.
Так и лады ваши только вам самим нужны. Чем вы собственно гордитесь - тем что купили машину у немцев?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Так и лады ваши только вам самим нужны
да и нам самим - не особо. потому что говно. тем более, что теперь это уже и не лада даже.
Чем вы собственно гордитесь - тем что купили машину у немцев?
а где я этим гордился? купил и купил. это всего лишь машина. но нет ничего необычного и ужасного в том, что какая-то конкретная страна, типа моей или вашей, не умеет их делать.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26174
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано xwing:

Уаз это мелкое ведёрко с 4-х цилиндровым дохленьким моторчиком.[/B]
Ну да
Ваш трак надо с газелью сравнивать :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

а где я этим гордился? купил и купил. это всего лишь машина. но нет ничего необычного и ужасного в том, что какая-то конкретная страна, типа моей или вашей, не умеет их делать.

Схрена в штатах не умеют их делать, если американские машины лучше немецких по многим параметрам? Надёжность , экономичность больших (да и не только) моторов , ремонтопригодность? По мне так немцы разучились делать, с их дурацкими турбироваными одноразовыми моторами, подвесками, которые сыпятся от дорог слегка хуже идеальных, аллюминиевыми подрамниками и прочими чудесами.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Alex_F:

Ну да
Ваш трак надо с газелью сравнивать :)

Газель там вообще сольет по экономичности со свистом.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано xwing:

Ну и нахер нужно это хитрочыебанное гавно, когда есть изделия не причиняющие головной боли. Не говоря уже о том, что например с аналогами той же Тахо у немцев никак.

У соседа на тахо вечные мелкие проблемы.
То обе фары в воде по 5 см.
Фото скидывал.
То что то у него отгнило, то ли трубки кондея, то ли ещё что.
Брал новым.
По ходовке, коробке, мотору вроде все ок.
Мелочи зае.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Митка, РТ крузер нужно было брать.
Тоже культовая амеровская модель. 😁
Страшнее только итальянская мультипла и корейский родус.
Что за толерасты делают такие страшные авто?
Амеры делали красивые авто очень давно.
Но тогда они и правда были впереди планеты всей.
73 год. Тогда все в опе были.
Первое попавшееся фото.
А авто красивых у них сотни были. И раньше и позже.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Don Simon:
Митка, РТ крузер нужно было брать.
Тоже культовая амеровская модель. 😁
Страшнее только итальянская мультипла и корейский родус.
Что за толерасты делают такие страшные авто?

PT Cruiser не был культовым никогда ни минуты. Вся их популярность продлилась первый модельный год а потом все сдулось. Хотя ниче так ретро.
В те времена ,когда Крайслером владели боши - там было несколько странных либо идиотских машин - Пацифика она же R класс, Кроссфайер и т.д.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Пацифика, кстати классная. Удобная. А вот то, что у топикстартера-снаружи класс! Но внутри- убогая дешмань! Почему то, большинство подобных грешат именно этим. Америкосы- понторезы, похлеще нас. Им пох, что внутри. Главное, что снаружи. Учитывая, что там негров и мексов большинство, это и понятно. Я политкоректен. Негр- значит чёрный. Чёрный у них можно. Но негр- нельзя.- :)))
Истина где то рядом...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Пацифика, ты кстати классная. Удобная. А вот то, что у топикстартера-снаружи класс! Но внутри- убогая дешмань! Почему то, большинство подобных грешат именно этим. Америкосы- понторезы, похлеще нас. Им пох, что внутри. Главное, что снаружи. Учитывая, что там негров и мексов большинство, это и понятно. Я политкоректен. Негр- значит чёрный. Чёрный у них можно. Но негр- нельзя.- :)))

Главное в этой машине - движок. По очень умеренной цене. Нужно вообще ничего не знать про авто сторож ,чтобы не понимать философию именно этих машин.
Машин с лухари салонами в штатах полно. Но Мустанг он для тех ,кто душой молод и не закис ещё во всякой старческой фигне типа тактильных ощущений от пластика торпеды. .
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Если у тебя Мустанг 1965-го, к примеру, то да. А это... Ну поставили двигло в 6 литров и чо? Завтра, если не забуду, сфоткаю. Стоит такая хрень в Перово у нас. Прям во дворе. Оранжевая. Юродивые и у нас есть. Квартир много снимается. Гулял с собакой- видел- студент какой то ездит. Не, ну есть у нас седовласые, лысые сверху и волосатые снизу, типа "хэви металлеры" преклонных годов, в ждынсовках, узких ждынсах и, самое главное, в "кЭзаках"! С пряжками! Выгдядит убого. Сам был таким, но... Году эдак... В 87-м. Всему своё время. А этому хламу, место в музЭях и выстовочных залах. Кстати, оно ещё и не управляемое. На этом ездить только по прямой. Платник Москва-Питер. Но там больше 129 никак.- :)))
Истина где то рядом...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Если у тебя Мустанг 1965-го, к примеру, то да. А это... Ну поставили двигло в 6 литров и чо? Завтра, если не забуду, сфоткаю. Стоит такая хрень в Перово у нас. Прям во дворе. Оранжевая. Юродивые и у нас есть. Квартир много снимается. Гулял с собакой- видел- студент какой то ездит. Не, ну есть у нас седовласые, лысые сверху и волосатые снизу, типа "хэви металлеры" преклонных годов, в ждынсовках, узких ждынсах и, самое главное, в "кЭзаках"! С пряжками! Выгдядит убого. Сам был таким, но... Году эдак... В 87-м. Всему своё время. А этому хламу, место в музЭях и выстовочных залах. Кстати, оно ещё и не управляемое. На этом ездить только по прямой. Платник Москва-Питер. Но там больше 129 никак.- :)))

Этот сильно лучше Мустанга 56-го. Погоди , мидлайф просто ещё не прибил :P
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron » .

Страшнее только итальянская мультипла и корейский родус.
Что за толерасты делают такие страшные авто?
Родус не знаю, а мультипла ничего такая, если говорим за первую вариацию с тремя сиденьями...уродская - не уродская, но обновлённая уже никакая.
Mitka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 22 дек 2000, 09:43

Сообщение Mitka » .

Бубонилы )))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Тут клуб любителей сравнивать хер с пальцем.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну так где те пальцы? Да и херы уже не те...- :)))
Истина где то рядом...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Ну так где те пальцы? Да и херы уже не те...- :)))

:D
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19550
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано xwing:

Но мотора нет.

Чего именно нет?
Какой-нибудь двухлитровый суперб со своими 160кВт едет весьма быстро. А "мотора нет" - это удел подростков, которые ненабурнаутились в детстве
Изначально написано xwing:

Я так тоже могу - когда я катался на Ауди А6 у меня было ощущение что я еду на Москвиче только лучше сидения.

Конечно можете. Только вот если и вы и я катались как на этой ауди, так и на мустанге - вы меня не нае...те.
И таки касаемо мустанга - я реально устал (в прямом смысле) на нём ездить
Изначально написано Mitka:

До рапида вполне дотягивает :P

Верю, но надо таки проверить :)
П.С. Помню как первый раз сел в вайпер и ужаснулся "москвичёвским кнопочкам" :)
Изначально написано maestro233:

подозреваю, что у форда получше салон, просто потому что хуже чем в шевроле сделать скорее всего невозможно

Начиная с седьмого корвета салон уже вполне. Я не интересовался, но очень похоже на то, что европейцы стали гастарбайтить
Изначально написано xwing:

немецкие машины - одноразовые ненадежные издеия, которые держать дольше гарантии архиглупое занятие. Тогда как многие американские изделия очень долгоиграющие.

Я не большой знаток американцев, но мне кажется они такие же "долгоиграющие", как и мерседесы, ауди и иже с ними, то есть остались в эре "аудисотки" и 123. Сужу исключительно по опыту знакомых, ибо сам владел очень недолго. Кстати, как-то поболтал с диллером кадиллака на эту тему - покупают их у нас очень мало. Спрашиваю - а как с сервисом? Так сказал, что те, кто купили (там кроссы были, не вспомню сейчас модель) - довольно частые гости, и как бы это не улыбало - в основном по тем же причинам, что и немцы - электроника и коробка.
Изначально написано xwing:
сейчас бумер бежит впереди штанов , пытаясь догнать Теслу но выходит у него пока УГ

УГ - это на чей взгляд? В чём иеменно надо догонять теслу?
xwing писал(а): Мустанг он для тех ,кто душой молод и не закис ещё во всякой старческой фигне типа тактильных ощущений от пластика торпеды. .

Для вас, что-ли?
Сколько себя помню - мне всегда имело значение тактильное качество салона (да и прочие "плюшки"), видимо родился стариком

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано xwing:
Газель там вообще сольет по экономичности со свистом.
Былоб любопытно посмотреть как машина более дешёвая (на порядок?) сольет по топливной экономичности.
поди кривая эта пересечется когда от машин атомов не останется :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей