Про электромобили.

Автомобили и другие средства транспортировки
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Про электромобили много сказанно и прочее.
В ЕС сейчас своя специфика и в раных странах существует разная степень господдержки.
А вот касательно РФ-мне любопытно.Особенно в мегаполисах.
Здесь есть владельцы электрических автомобилей?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Для меня электрический автомобиль не может полноценно заменить авто с ДВС,но чисто для города может быть интересным дублёром.

Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано DIDI:
Про электромобили много сказанно и прочее.
В ЕС сейчас своя специфика и в раных странах существует разная степень господдержки.
А вот касательно РФ-мне любопытно.Особенно в мегаполисах.
Здесь есть владельцы электрических автомобилей?

А ты сам не знаешь?
У нас ведь Теслы продаются по ляму в год.

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

я знавал человека с электромобилем.
служебном.
себе он так и не взял.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

элладу как то встречал на дороге.
"розетки" и просто в городе и в торговых центрах и на служебных территория стоят. ни разу не видел шоб кто заряжал.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано DIDI:
Для меня электрический автомобиль не может полноценно заменить авто с ДВС,но чисто для города может быть интересным дублёром.

Не так он и дешев, для дублерства. Единственный что знаю и видел это Ниссан Лиф. Ценник на него, бэушного, от 600 и к ляму. Заряда, вроде как на 130 км хватает. Говорят. Но, как я понял из общения с человеком знающим предмет заряд этот хавает все, буквально. Разогнался побыстрей - жрет, обдув, кондей включил - жрет, ну и так далее. Вообщем посоветовал мне, коль экономии и экзотики охота взгляд свой на примус от тойоты обратить. Но я, как то, подзабил на это.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alexandr13:
элладу как то встречал на дороге.
"розетки" и просто в городе и в торговых центрах и на служебных территория стоят. ни разу не видел шоб кто заряжал.

Я лично видел зарядку для электромобилей на подземной парковке в Москве в Смоленском Пассаже.Больше не обращал внимания.Наверняка гдето ещё есть.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А льготы какие-нибудь на них в РФ есть?
Я что-то слышал про таможню.
https://insideevs.ru/features/...i-elektromobil/
А дорожный налог?
Парковка?
Ну и прочее.
В ЕС льготы есть.
Кое в каких странах даже субсидии на покупку.
В большинстве стран они освобождены от дорожного налога.
На муниципальном уровне в некоторых городах освобождены от оплаты парковки на муниципальной земле.
В некоторых городах им разрешено ездить по выделенной "А" полосе.
Ещё в некоторых им разрешён вьезд в зону с запрещённым движением для автомобилей с ДВС.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано AlexKa:

Не так он и дешев, для дублерства. Единственный что знаю и видел это Ниссан Лиф. Ценник на него, бэушного, от 600 и к ляму. Заряда, вроде как на 130 км хватает. Говорят. Но, как я понял из общения с человеком знающим предмет заряд этот хавает все, буквально. Разогнался побыстрей - жрет, обдув, кондей включил - жрет, ну и так далее. Вообщем посоветовал мне, коль экономии и экзотики охота взгляд свой на примус от тойоты обратить. Но я, как то, подзабил на это.

Я для дублёрства подумывал о электрическом Смарте.В городе удобен и в моей реальности можно по "А" полосе ездить и за парковку не платить.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано AlexKa:
Но, как я понял из общения с человеком знающим предмет заряд этот хавает все, буквально. Разогнался побыстрей - жрет, обдув, кондей включил - жрет, ну и так далее.

он и не едет от слова совсем ... брал я тут в яндексе его ... по динамике ... как-будто в крузак поставили мотор от матиза ... и еще и "своевольничает" ... он меня за часовую поездку два раза чуть не заставил "открыть кирпичный завод" ... когда на этой фигне едете, будьте готовы к тому, что проезжая по своему ряду между двумя движущимися в параллельных рядах машинами он начнет тормозить в пол ... сам ... т.к. ему покажется, что какая-то из этих машин перестраивается ... а так ... насколько я знаю е-троны как горячие пирожки разлетаются ...
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

DIDI писал(а): Парковка?
Бесплатная в МСК
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано DIDI:
Для меня электрический автомобиль не может полноценно заменить авто с ДВС,но чисто для города может быть интересным дублёром.

В чем заключается интерес?

Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Старлей писал(а): будьте готовы к тому, что проезжая по своему ряду между двумя движущимися в параллельных рядах машинами он начнет тормозить в пол ... сам
А при чём здесь электромобили?
Я уж и не вспомню в каком из современных авто нет функции автоторможения. Так же не припомню в каком из авто она неотключаемая (а заодно и настраиваемая по чувствительности)

maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Наверняка гдето ещё есть.
есть. я постоянно вижу заряжающиеся лифы и иногда теслы у местного супермаркета.
опять же, в паркинге можно сделать собственнную розетку со своим счетчиком.
в рф 98% или около того электричек - поюзанные лифы из япии. я сам (да и не только я) начну интересоваться, когда такая штука сможет мне обеспечить 500 РЕАЛЬНЫХ по городу в быстром темпе и со всеми кондеями и 1000 по трассе в режиме +40 за цену около 50-60к юсд.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

в тему:
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Лёха Питерский:

В чем заключается интерес?

В основном в моей действительности ездить по А полосе и парковаться везде бесплатно.Экономит кучу времени.Я сейчас на моте катаюсь,но зимой это либо стрёмно,либо очень тяжело.А вот иметь маленький автомобиль что-бы не стоять в пробках весьма неплохой вариант.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано maestro233:
в тему:

В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано DIDI:

В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.

ну так самый доступный :) понятное дело :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.
это все косоручки с японских помоек, потому и лидирует.
unclegalib
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:10

Сообщение unclegalib » .

Alexandr13 писал(а): розетки" и просто в городе и в торговых центрах и на служебных территория стоят. ни разу не видел шоб кто заряжал.
Видел одного в Питере, на Парашютной. Зима, охереннейший сугроб навален перед будкой с вольтами. Мужик в одной рубашке машет лопатой, прокапывает путь к зарядке. Рядом заправка шелл, пустая))
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано DIDI:
В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.[/B]
Ээээ я ф таблицах выше вижу что порше всех рвет.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано DIDI:

В основном в моей действительности ездить по А полосе и парковаться везде бесплатно.Экономит кучу времени.Я сейчас на моте катаюсь,но зимой это либо стрёмно,либо очень тяжело.А вот иметь маленький автомобиль что-бы не стоять в пробках весьма неплохой вариант.

Такси не вариант ?

Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Лёха Питерский писал(а): Такси не вариант ?
Это как у выбирающего пистолет спросить: аренда в тире не вариант?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Такси не вариант ?

Не всегда вариант,если всякого барахла с собой по работе много.Да и бывает так,что по дороге на работу звонят и появляются дела,туда заехал докупил по мелочи,ещё потом в другое место.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Rusl@:

Это как у выбирающего пистолет спросить: аренда в тире не вариант?

Ну если-бы в аренду давали на ношение,то почему-бы и нет.А так пришлось и тут покупать. :D
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

DIDI писал(а): если-бы в аренду давали на ношение,то почему-бы и нет.
Тогда я не понял уже вас: если аренда вам подходит - зачем покупать? Берите электромобиль в аренду
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Rusl@:

Тогда я не понял уже вас: если аренда вам подходит - зачем покупать? Берите электромобиль в аренду

Тоже вариант. :D
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

DIDI писал(а): Тоже вариант
У нас, к примеру, в шеринге Ап 18 евро за день. Если слишком маленький - можно взять Зою за 29 или пыжик 208 за 32. Лично я, когда нужно, обычно беру Кону (тоже 32).
Старлей писал(а): вот причем здесь проституция?
Тот же вопрос вам
Старлей писал(а): в голову сразу-же она приходит
Как в той поговорке: "кто о чём, а вшивый о бане"? :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Rusl@ писал(а): если аренда вам подходит - зачем покупать? Берите электромобиль в аренду
а они прям у вас всегда доступны рядом?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Никто просто не думает о том, во сколько обойдётся перестройка всей инфраструктуры распределительных электросетей. Избыток генерации в России есть, да. Но избытка пропускной способности электросетей отнюдь нет.
И конечно главный вопрос: а за чей счёт банкет? Кто должен ОПЛАЧИВАТЬ все эти линии электропередач, трансформаторные подстанции, земляные и высотные работы, а перед тем - проектирование, согласование, перекрытие дорог, и так далее, и так далее...
Неужели опять пенсионеры, которые и прокатиться ни разу не смогут на электромобиле?
Может, стоит напрячь владельцев электромобилей? В том числе будущих, обязав покупателей предоставить справку из энергосбытовой компании, для регистрации электромобиля. Хочешь себе Ягуар iPace? Я тоже хочу. Но сначала - получи-ка на свой адрес проживания техусловия подключения зарядной станции (как это на газ делается), осуществи подводку к месту её установки сертифицированным специалистом, тогда приходи за справкой.
Проверяется всё просто: мощность входящих автоматов - вот она, рядом со счётчиком. Поставил мощные автоматы? Режем провода и опечатываем.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя