ХРУСТЫ 2021 - погнали!

Автомобили и другие средства транспортировки
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Начнем, пожалуй...
:)
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Пи.дец, опять.....
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Alex S:
Пи.дец, опять.....

Красивый старинный обычай.
:)
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Когда молодые и здоровые сознательно
расстается с жизнью и идут на органы,
это очень грустно....

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Alex S:
Когда молодые и здоровые сознательно
расстается с жизнью и идут на органы,
это очень грустно....

Естественный отбор. Законы эволюции не обмануть.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог!
Кто не катал, тот не поймёт. Простите, что испортил вам праздник злорадства...
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Ну почему не поймет? Поймет, вот только в планы окружающих :"бессмертия, может быть, залог" может не входить. А так гоняйте, только от людей бы подальше.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Ну почему не поймет?
Потому что некоторые ощущения не могут переданы словами. Это как с сексом - сколько не слушай разговоров старших, пока сам не попробуешь, не поймёшь. Велосипед, даже электрический, и мопед - кардинально отличаются по ощущениям. Порог и переход количества в качество наступает там, где становится невозможным поворот без контрруления. ИМХО, конечно.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Да, на здоровьеце!
Я то почему, из-за Вашего нетрадиционного секса (сами так написали :P), должен в аварию попадать? Есть специально обученные места, где можно гонять хоть до усрачки, на дороги общего пользования зачем вылезать?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Есть специально обученные места
Я живу в Челябинске. Казанский трек - 1000 км, Москва, Красноярск и Сочи ещё дальше.
И потом, есть Закон. Он разрешает мотоциклам двигаться по дорогам. Всё.
Не нравится - организуйте политическую партию, проходите в Думу и меняйте законодательство как вам будет угодно.
А до тех пор - попрошу не оскорблять неопределённую группу лиц, по признаку, и так далее. В соответствии с российским законодательством.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

:)! Простите, про секс Вы сами начали!
Это раз.
Теперь два. Езда на скоростях требующих поворота с контрсмещением, плохо совмещается с соблюдением ПДД и обеспечением безопасности окружающих.
Вы действительно считаете, что ради Ваших хотелок должны страдать совершенно посторонние люди?
Три. Знаете, как то так получилось, что мне по работе много приходилось ездить по Европе, в т.ч. за рулём. Поверьте, моцыков там существенно больше чем у нас.
Но! О чудо! Они там в междурядьях не гоняют и повороты с контрсмещением не проходят.
Пока Вы, и персонально Вы и Ваши коллеги это не осознают, то, как бы Вы на российское законодательство не ссылались, вас так и будут считать - как Вы там написали то: "неопределенной группой лиц по признаку...".
Это четыре.
Теперь вынужден откланяться, надо делать дело. Пока мотоциклисты не задавили :D!
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Езда на скоростях требующих поворота с контрсмещением, плохо совмещается с соблюдением ПДД и обеспечением безопасности окружающих.
Я говорил о контррулении, а не о смещении. Контрруление необходимо уже на скоростях около 60 км/ч, даже при весьма пологом повороте :)
Что ещё раз подтверждает мой тезис о том, что тот, кто не катал - тот не поймёт.
Смещение кстати так же не употребляется на высокой скорости, хотя бы потому что ветром вынесет с мотоцикла такого смещённого. Да и не нужно оно на высоких скоростях.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Они там в междурядьях не гоняют
В Германии как правило да, там законодательно установлен боковой интервал 40 см.
В Италии - гоняют, ещё как.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Triumphator писал(а):И потом, есть Закон. Он разрешает мотоциклам двигаться по дорогам. Всё.
нет, не всё...
Вы же не просто "двигаться" предлагаете, в соответствии с законом, к которому зачем-то неуместно апеллируете, а - получать "своё удовольствие" в извращенной форме :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано RSL:

не, не всё... Вы же не просто "двигаться" предлагаете, в соответствии с законом, к которому зачем-то неуместно апеллируете, а - получать "своё удовольствие" в извращенной форме :D

Я не говорил, что для этого нужно нарушать закон. Разрешенных скоростей вполне хватает для получения кинестетических оргазмов :)
В 90% случаев в ДТП виноваты автовладельцы, видимо поэтому они так яростно обвиняют мотоциклистов.
Лично я расстался с мото по причине ухудшения здоровья (травм не было, кстати). Но я всегда буду любить мотоциклы и с тоской вспоминать езду на них.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Triumphator писал(а):В 90% случаев в ДТП виноваты автовладельцы, видимо поэтому они так яростно обвиняют мотоциклистов.
большей нелепости и придумать было сложно :D Это же коробочники снуют между рядов на наноскоростях без поворотников :D
А еще меня умиляет ненависть рогатников к коробочникам, при том что первые являются вторыми всю зиму :D Дальнобойщики в этом вопросе честнее..
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Езда между рядов крайне редко приводит к ДТП и ещё реже - к ДТП с тяжелыми последствиями. Основная причина мото-ДТП, со слов доказанных виновников - "Я его не видел, поворачивая налево через встречку".
Я бы предложил изменения в ПДД, и сделать как в Японии. Между стоящих авто ехать можно. Когда поток хотя бы с одной стороны тронулся - встраивайся в ряд!
Ну и накопитель для мотоциклов между двумя стоп-линиями перекрестка, как во Франции. Все просочились, встали там и на зеленый - спокойно реализовали динамическое преимущество перед автомобилями.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Triumphator писал(а):Основная причина мото-ДТП, со слов доказанных виновников - "Я его не видел, поворачивая налево через встречку".
официальные цифры приведённого примера в студию.

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

В Италии - гоняют, ещё как.
В Италии прикольно! Ехали туда через туннель. Заезжаем из Франции, все чинно-блинно! Аккураненькие, пусть не все новые, машины, степенные водители.
Выезжаем, не успел даже головой по сторонам покрутить, как с пыльной деревенской дороги, чуть не через кювет, вылетает ржавый фиатик и прыгает нам под бампер. Еле оттормозились!
Прям как будто в Подмосковье попали!
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Основная причина мото-ДТП, со слов доказанных виновников - "Я его не видел, поворачивая налево через встречку".
Если виновник ДТП, при этом двигался в крайне левом ряду, то это два отдельных нарушения, ибо в этом случае слева от него никого и не должно было быть. Кроме того, Вы явно преувеличиваете говоря о поголовной виновности "коробочников", чаще всего вжиков не успевают увидеть потому, что они как раз и щемятся по междурядьям и/или перемещаются со скоростями существенно превышающими скорость потока.
Не знаю, есть ли у Вас опыт езды на автомобиле, но, водитель все таки должен смотреть вперёд, куда едет, а вот, обзор "задней полусферы" осуществляется с определенной периодичностью. Если вжик в цикл голововращения не попадет, его вполне могут и не увидеть.
Ну, примерно если Вас, не приведи Господь, застрелят и скажут: сам виноват, пулю не увидел :P!
Спайдерко
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:59

Сообщение Спайдерко » .

Торус злобный Кащей! )))
unclegalib
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:10

Сообщение unclegalib » .

Изначально написано Triumphator:

Контрруление необходимо уже на скоростях около 60 км/ч, даже при весьма пологом повороте :)

Контрруление это метод управления мотоциклом. Оно нужно вот прямо с момента трогания)))

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано unclegalib:

Контрруление это метод управления мотоциклом. Оно нужно вот прямо с момента трогания)))

До определенной скорости без него можно обойтись, просто наклоняя корпус. Вот когда уже не обойтись, тогда и начинается особенная, мотоциклетная езда.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Grossvater:

Если виновник ДТП, при этом двигался в крайне левом ряду, то это два отдельных нарушения, ибо в этом случае слева от него никого и не должно было быть. Кроме того, Вы явно преувеличиваете говоря о поголовной виновности "коробочников", чаще всего вжиков не успевают увидеть потому, что они как раз и щемятся по междурядьям и/или перемещаются со скоростями существенно превышающими скорость потока.
Не знаю, есть ли у Вас опыт езды на автомобиле, но, водитель все таки должен смотреть вперёд, куда едет, а вот, обзор "задней полусферы" осуществляется с определенной периодичностью. Если вжик в цикл голововращения не попадет, его вполне могут и не увидеть.
Ну, примерно если Вас, не приведи Господь, застрелят и скажут: сам виноват, пулю не увидел :P!

Опыт на авто 22 года, в среднем 20 тысяч в год.
Далеко не всегда речь идет о слишком высокой скорости мотоцикла. Меня один раз вот так чуть не убили когда я был один в левом ряду, посередине ряда, и шел от силы 60 кмч. Грузовичок пошел из среднего в левый и хотел в нарушение правил через три встречных ряда во двор. Еле успел дать газу и обойти его. Тормозить было поздно. Вот и пригодились 150 лошадей между ног :)
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Triumphator писал(а): Опыт на авто 22 года, в среднем 20 тысяч в год.
не скажу, что это совсем "ниочем" (у меня примерно такой же), только я стесняюсь приводить это, как аргумент БОЛЬШОГО опыта, оставляя "дорогу" тем у кого в 2-3 раза больше, или тем, для кого это вообще профессия и пробеги несоизмеримо больше. Скромнее надо быть :)
Особенно, когда опираетесь исключительно на свои ощущения, а не на цифры офиц. статистики, которые, к сожалению Вы так и не привели.
Triumphator писал(а):Меня один раз вот так чуть не убили когда я был один в левом ряду, посередине ряда, и шел от силы 60 кмч.
скучные частности, случающиеся с каждым, ни о чем не говорящие.

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

1 место - 1:32
2 место - 2:35
3 место - 4:05
Остальные - постольку поскольку...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alex S писал(а): Когда молодые и здоровые сознательно
расстается с жизнью и идут на органы,
это очень грустно....
Почему же грустно? Это очень сильный поступок - отдать себя на благо других. Не каждый так сможет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Triumphator писал(а): В 90% случаев в ДТП виноваты автовладельцы
Ну... Это точные данные? Как вы можете это гарантировать?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано mnkuzn:

Ну... Это точные данные? Как вы можете это гарантировать?

Это мои субьективные оценки, сделанные на основе поосмотра множества роликов.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Triumphator писал(а): Езда между рядов крайне редко приводит к ДТП
Особенно, очень мало таких примеров на Ютубе... Даже совсем нет, можно сказать. Помните, как в фильме "Сердца трех", где персонаж Жигунова револьвер перезаряжал? "Патроны? Да, кончились, совсем кончились".
Triumphator писал(а): Основная причина мото-ДТП, со слов доказанных виновников - "Я его не видел, поворачивая налево через встречку".
Снова - это статистические данные? Я вот не вижу, судя по Ютубу, что это основная причина. Надо смотреть официальную статистику.
Triumphator писал(а): Я бы предложил изменения в ПДД, и сделать как в Японии. Между стоящих авто ехать можно.
А сейчас это запрещено? Я знаю ПДД очень не плохо, но не отслеживаю изменения ежедневно. Может, что-то и пропустил.
Triumphator писал(а): Все просочились, встали там и на зеленый - спокойно реализовали динамическое преимущество перед автомобилями.
Когда сбоку другой джигит летит на еще только розовеющий...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей