TOYOTA - НОМЕР ОДИН В МИРЕ!

Автомобили и другие средства транспортировки
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Изначально написано Rusl@:

Догнать кого?

Тойоту.. в плане простоты конструкции или еще чего там? Массовости продаж.. да мало ли в чем можно догонять автопроизводителя. Они все друг друга догоняют..
Вон порше никто по прибыльности ( маржинальности) в пересчете на единицу выпускаемой продукции догнать не может... так и за тойотой гонятся)))
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Изначально написано Alexandr13:

х.з.
как писали в соседней теме - кнопочки у неё не той системы.
ошибся - в этой теме :)

Наоборот!! Той системы..тойотовской :D
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Sydor писал(а): всем насрать на то,сколько там чего продала тойота,бмв или мерс.
Протестую, мне не насрать, ибо если они догонят по продажам тавоту, то это будет уже не бмв или мерс, а обычная массовая ширпотребная повозка. Хорошесть практически любой вещи, машины не исключение, обратно пропорциональна ее массовости. Как правило, исключения наверно есть, но это именно исключения.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

tttvik писал(а):Хорошесть практически любой вещи, машины не исключение, обратно пропорциональна ее массовости.
а как же АК :)???
Sydor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 10:41

Сообщение Sydor » .

tttvik писал(а): обычная массовая ширпотребная повозка.
я конечно извиняюсь, но вы счас ездите на эксклюзивном авто,которое меняете каждый год на еще более эксклюзивное? или все таки на том же ширпотребе для масс-маркета? да и про хорошеть любой вещи- это сильно спорный вопрос. оно применимо к предметам искусства, но никак не к утилитарным жоповозкам.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Alexandr13:

а как же АК :)???

Ага, тоже гуано. 😁
Мне то тогда как быть?
Всё говорят, что Тойота гуано и пикап гуано, 😁
Тойота продаёт больше всех авто и больше всех
этих среднеразмерных пикапов. 😁
Что-то ребята совсем запи*делись. 😁

maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Мне то тогда как быть?
Всё говорят, что Тойота гуано и пикап гуано, 😁
Тойота продаёт больше всех авто и больше всех
этих среднеразмерных пикапов. 😁
Что-то ребята совсем запи*делись. 😁
таета производит и продает говна больше всех. чо непонятного?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Гуано ломучее, это БМВ, ну и по продажам
в опе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Андрей К:

С этой новой решеткой , в бампер интегрированной просто беда. Повредить ее - раз плюнуть. Ну или повредят на парковке. Стоит она у дилера - штуку или полторы. Реально чудовищное в своей нелепости решение.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

С этой новой решеткой , в бампер интегрированной просто беда. Повредить ее - раз плюнуть. Ну или повредят на парковке. Стоит она у дилера - штуку или полторы. Реально чудовищное в своей нелепости решение.
такие продают только реперам, попам и депутатам. остальным не положено.
Гуано ломучее, это БМВ, ну и по продажам
в опе.
какой скучный высер
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано maestro233:

какой скучный высер

Высеры у тебя, про тойоту, а бмв все сервисы завалены.

tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Изначально написано Sydor:

я конечно извиняюсь, но вы счас ездите на эксклюзивном авто,которое меняете каждый год на еще более эксклюзивное? или все таки на том же ширпотребе для масс-маркета? да и про хорошеть любой вещи- это сильно спорный вопрос. оно применимо к предметам искусства, но никак не к утилитарным жоповозкам.

Что Вас так удивило? Основные массовые машины, это ширпотреб, не у всех просто хватает смелости это признать. Фольцы, рено, мазды, форды, всех не перечислить, это тоже типичные их представители. БМВ и мерс, это, конечно, еще не эксклюзив, но уже и не ширпотреб. Это относится и к другим вещам. Тут спросили про АК, да, наш конструктор создал гениальный автомат, если брать массовые, то возможно один из лучших в мире. Он хорошо подходит для армии, полиции, прочих крупных структур. Но требовательному пользователю, он скорее всего уже не подойдёт. Разницу понимаете? Массовая вещь это всегда сильный компромисс, основная задача которого подойти, как бы это выразиться, эммм, очень большому количеству усредненных пользователей.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Смешно , купил БМВ и ты сразу лучше других, типа "требовательный пользователь". Ну или Буратино, которому навещали лапши на уши про всякую пафосную ерунду.
Абсолютно все что съехало с конвейера - это ширпотреб. Т.е. продукт массового производства. Так что успокойтесь. Разницы между 5хх БМВ и Лохусом GS крайне немного в плане стоимости ингредиентов. Ну у БМВ получше интерьер, у лохуса - система AWD. Оба при этом такой же ширпотреб как Камри, просто чуть более дорогой. Количество их исчисляется сотнями тыщ штук.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Оставьте хотя бы калашмат в покое пожалуйста. Вы в этом не в зуб ногой. ЛикБез в Нарезном разделе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Тоета очевидно производит очень востребованный продукт, причем по всей линейке ценового диапазона. Отрицать это может только идиот.
Другое дело что лично мне при выборе машины на это плевать. Как и на всякий пафосный бред про ширпотреб.
Что Такома что Тундра мне показались совершенно отвратительными машинами и мне дела нет сколько там их Тоета продала.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано xwing:
Что Такома что Тундра мне показались совершенно отвратительными машинами и мне дела нет сколько там их Тоета продала.[/B]
В РФ потребитель грамотнее ииэти 2 модели оут не предлагают.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Alexandr13:

В РФ потребитель грамотнее ииэти 2 модели оут не предлагают.

У вас потребителя нет на пикапы, надоело уже по кругу ходить. Потенциальный потребитель не имеет денег даже на новую Газель. У вас и Сильверадо не продают например. Ибо богатым пикап по образу жизни не нужен а средний сельский класс претендует максимум на Уаз Патриот. Да и сельская жизнь иначе устроена.
Сама по себе Тундра - аутсайдер на американском рынке а Тако идет в основном в силу созданной годами репутации. Но теряет рынок, ибо у Тоеты провальные 3.5 и 6-скоростная трансмиссия. Вообще я из Тоет могу выделить только 4Runner (по сути Прадо) как потенциальный вариант для себя. Пока старый добрый 4.0 еще ставят и старую транни 5 скоростную.
Так то я всегда Тоете предпочту Хонду,
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано tttvik:

Что Вас так удивило? Основные массовые машины, это ширпотреб, не у всех просто хватает смелости это признать. Фольцы, рено, мазды, форды, всех не перечислить, это тоже типичные их представители. БМВ и мерс, это, конечно, еще не эксклюзив, но уже и не ширпотреб. Это относится и к другим вещам. Тут спросили про АК, да, наш конструктор создал гениальный автомат, если брать массовые, то возможно один из лучших в мире. Он хорошо подходит для армии, полиции, прочих крупных структур. Но требовательному пользователю, он скорее всего уже не подойдёт. Разницу понимаете? Массовая вещь это всегда сильный компромисс, основная задача которой подойти, как бы это выразиться, эммм, очень большому количеству усредненных пользователей.

Слышь, усредненный, ездишь на гуане
и усераешься.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я не понимаю вообще каких то сильных чувств по поводу авто. Вообще. Какое дело до машины на которой не ездишь? Я лично не особо люблю таеты из-за очень странных тормозов на большинстве их тележек и эргономики ,рассчитанной на инопланетян. Лексус много лучше но там как по мне беда с мультимедией на уровне катастрофы. Жене , впрочем, нравится. Меня переодически приводит в бешенство. Но так то вот есть люди которых все устраивает и судя по месту такой в мире их полно.
Суть в том что любой патриотизм к бренду это навязанная чепуха. Так же как все эти деления на ширпотреб или не ширпотреб.
Что мне с того что Тоета номер один в мире когда я на их сидениях не могу сидеть нормально?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Медиа коряво в лохусе, согласен.
У друга LX, два, себе поставил Андроид,
лучше по всему. Хорошо, что при продаже
с меня не слупили за эту опцию 3 цены.
Как и за переднюю камеру, музыку, птф лед.
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Изначально написано xwing:

У вас потребителя нет на пикапы, надоело уже по кругу ходить. Потенциальный потребитель не имеет денег даже на новую Газель. У вас и Сильверадо не продают например. Ибо богатым пикап по образу жизни не нужен а средний сельский класс претендует максимум на Уаз Патриот. Да и сельская жизнь иначе устроена.
Сама по себе Тундра - аутсайдер на американском рынке а Тако идет в основном в силу созданной годами репутации. Но теряет рынок, ибо у Тоеты провальные 3.5 и 6-скоростная трансмиссия. Вообще я из Тоет могу выделить только 4Runner (по сути Прадо) как потенциальный вариант для себя. Пока старый добрый 4.0 еще ставят и старую транни 5 скоростную.
Так то я всегда Тоете предпочту Хонду,

Вы про Россию видимо только из СНН и прочих СМИ знания черпаете. У нас не получили сильного распространения пикапы, потому что это одни из самых дибильных машин, которые только можно придумать. Правильно, кому нужна грузоподъёмность, купят газель/соболь или что-то в этом духе. Что касается уровня жизни, даже в моём городе, вовсе не Москва и Питер, но миллионник, куда ни плюнь, едет или порш кайена или прочие продвинутые немцы. Ну а японцы/корейцы, это вообще практически у каждого первого. Это только Обама порвал там что-то, пятую точку наверно, а СНН и прочие Ваши СМИ подхватили.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Но вы держитесь там. В миллионнике. Столько эмоций. У вас скоро менструация?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано tttvik:

Вы про Россию видимо только из СНН и прочих СМИ знания черпаете. У нас не получили сильного распространения пикапы, потому что это одни из самых дибильных машин, которые только можно придумать. Правильно, кому нужна грузоподъёмность, купят газель/соболь или что-то в этом духе. Что касается уровня жизни, даже в моём городе, вовсе не Москва и Питер, но миллионник, куда ни плюнь, едет или порш кайена или прочие продвинутые немцы. Ну а японцы/корейцы, это вообще практически у каждого первого. Это только Обама порвал там что-то, пятую точку наверно, а СНН и прочие Ваши СМИ подхватили.

Пикап, это расп*здяйская машина за дорого. Кому нужна и денег на неё есть,
покупают.

suxik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:11

Сообщение suxik » .

Don Simon писал(а): Пикап, это расп*здяйская машина за дорого. Кому нужна и денег на неё есть,
покупают.
Чего в ней расп*здяйского? Расп*здяйская - это купе, или ренг например, а пикап - это машина колхозника, навоз возить.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Don Simon:
Не понимаю, почему всех так раздражает тойота?😁
Ну не нравится, не бери, проходи мимо.
Была бы фирмой задротом, продающих
в год 1 млн. авто, хрен бы кто вспоминал.

На дорогах в разы меньше Митшубиси, в два разы меньше Хонд и в сто разы меньше Шубар.
Ниссанов до хрена за счет хе-трейлов и всякого говна, мимикрированного по лейбл Ниссан.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано suxik:

Чего в ней расп*здяйского? Расп*здяйская - это купе, или ренг например, а пикап - это машина колхозника, навоз возить.

Дебилы за*бали. Никто на авто под 4 ляма навоз не возит.
Навоз возят на дешёвом гуане.

suxik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:11

Сообщение suxik » .

Don Simon писал(а): Дебилы за*бали. Никто на авто под 4 ляма навоз не возит.
Навоз возят на дешёвом гуане.
Точно дебилы за*бали. Используют авто не по назначению. Может комплексы?
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано suxik:

Точно дебилы за*бали. Используют авто не по назначению. Может комплексы?

Никого не должно иппать, кто как использует авто, купленное на свои деньги.
Расп*издяйность авто заключается в езде где
хочешь, как хочешь и возить что хочешь.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Don Simon:

Дебилы за*бали. Никто на авто под 4 ляма навоз не возит.
Навоз возят на дешёвом гуане.

Землю вожу бывает в мешках. Навоз нет пока. Хотя он тоже сухой и в мешках продается. Безземельным не понять зачем нужен кузов, нечего и пытаться. Клетка на этаже и битвы за парковку во дворе их образ жизни.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Зачем биться за парковку, если можно купить
места на стоянке. Или арендовать.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость