Рассекретили заработок таксистов

Автомобили и другие средства транспортировки
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Таксуй, пока молодой: подсчитан средний заработок московских водителей
Меньше - не лучше Заработок московского таксиста в среднем составляет от 65,4 до 74,1 тыс. рублей. Для этого нужно работать 25 дней в месяц по 12 часов (всего 300 часов), подсчитали для "Известий" в лизинговой компании "Европлан".Известия (С)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Это вроде ни для кого не секрет был? Какие навыки - такая и оплата.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Был такой один таксист, из Мордовии(как потом выяснилось). Сосед вызывал, для поездки на молочную кухню, так как накануне выпивал, ехать за рулем самостоятельно побоялся. Таки таксист приехал, поцарапал бампер моей машины, и уехал(сосед свидетель). Мы вызвали дпс, они приехали, все доки оформили, как итог лишение прав таксиста на 1.5года за оставление места дтп. Жаловался на суде, что по 12 часов баранку крутит, "не заметил")) Так что -1 таксист.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Заработок московского таксиста в среднем составляет от 65,4 до 74,1 тыс.
- агрегатору -таксопарку -бензин - незамерзайка-мойка и на руки таксисту остаётся 25-35 тысяч рублей
DmitroSPB
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:23

Сообщение DmitroSPB » .

Изначально написано Maksim V:

- агрегатору -таксопарку -бензин - незамерзайка-мойка и на руки таксисту остаётся 25-35 тысяч рублей

Ну нет, у меня знакомый в Питере таксует. В среднем 2000-3000 чистыми в день. Это он вычитает бенз, комиссию и 20% на ремонт н.з.
Говорит главный плюс сам себе хозяин. Но работа конечно не легкая.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

DmitroSPB писал(а): В среднем 2000-3000 чистыми в день.
они эти чистые не совсем как бы чистые :)))
Матроскин21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:36

Сообщение Матроскин21 » .

Аренда солярки 1500 сутки. Отбить с комиссией 1500 это 2.5 часа езды. Это примерно около 120 км. Это примерно с расходом 7л ещё сверху 9 литров бензина. Итого в день надо наездить минимум 3-3.5 часа, чтобы выйти условно в ноль. Это не считая штрафов за 1.1 разметку и тп.
повторюсь - для Москвы.
Ещё не забыть фотоконтроль и помыть машину. И поесть что не избудь в процессе езды.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Матроскин21 писал(а): Ещё не забыть
- заплатить налоги
- отпуск
- простои по всяким тех причинам
и т.д. и т.п.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

maestro233 писал(а): Это вроде ни для кого не секрет был? Какие навыки - такая и оплата.
Совершенно неправильная логика.
Ненужной и низкооплачиваемой могут сделать любую сферу. Что собственно уже и наблюдается, кто больше вджобывает, тот меньше получает.
Мечта капиталиста - что бы все работали за еду.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Pavel_A писал(а): могут сделать любую сферу
врядли...
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

button писал(а): врядли
Все помнят 90-е, когда деньги получали торгаши и сторожа, а учителя и врачи сосали лапу. Сейчас весы наклонились в другую сторону.
Но какой бы нужной не была профессия, её всегда можно обесценить. Главное в "зарабатывании" денег это нахальство и связи, все остальное имееткуда меньшее значение.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Pavel_A писал(а): Но какой бы нужной не была профессия, её всегда можно обесценить.
вот нужную не получится... а не особо нужные - да они сами обесцениваются.
нужны были джинсы с жвачкой - соответственно торгаши были на коне
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Alexandr13:
Таксуй, пока молодой: подсчитан средний заработок московских водителей
Меньше - не лучше Заработок московского таксиста в среднем составляет от 65,4 до 74,1 тыс. рублей. Для этого нужно работать 25 дней в месяц по 12 часов (всего 300 часов), подсчитали для "Известий" в лизинговой компании "Европлан".Известия (С)
Водитель такси в Москве может заработать 20-25 тыс. рублей в месяц при стандартном восьмичасовом рабочем дне, подсчитали для «Известий» в лизинговой компании «Европлан».
При этом по 3% из общей выручки приходится на лизинговые платежи и страхование (каско и ОСАГО), 4% — на доход таксопарка, 8% — на возмещение стоимости машины, взятой в лизинг. Налоги и эксплуатационные расходы съедают еще 23%. Чистый доход таксиста, на руки — порядка 34% от выручки, а 25% получает агрегатор.
Для того чтобы повысить свой доход до максимального (74 тыс. рублей), таксист должен трудиться 25 дней по 12 часов, или 300 часов в месяц. При таком рабочем графике сильно возрастает риск ДТП.
Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов сказал «Известиям», что представленные суммы доходов московских таксистов близки к реальности. А чтобы заработать среднюю (по официальным данным на ноябрь 2019 года) московскую зарплату в 88,6 тыс. рублей, придется крутить «баранку» по 13-14 часов вообще без выходных.
Выходом из ситуации может стать введение гарантированного минимального заработка для водителей и ограничение размера комиссий агрегаторов, полагают эксперты. В сервисах такси считают, что нужно избавляться от многочисленных посредников.

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

BobbyS писал(а): Для того чтобы повысить свой доход до максимального (74 тыс. рублей), таксист должен трудиться 25 дней по 12 часов, или 300 часов в месяц
и все равно не получится
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

таксист зарабатывает чистыми в час примерно как низовой персонал макдака. по Питеру это 180-200 в час.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Что считать за чистые?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Spirit oFF:

остаток после вычета всех расходов агрегатору, топливо, аренду, мойку...

опять же, налоги... социалка... штрафы и дополнительные траты не считаем?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я задал на днях вопрос таксисту по комиссии Яндекса. Он говорит, что Яндекс и партнеры в сумме вычитают до 22% от выручки. Яндекс - 17% и партнеры до 5%. Так что почти четверть выручки уходит на оплату услуг по подбору клиента.
И еще странно. Он говорит, что сейчас таксист при приходе заказа не видит конечной точки маршрута, она появляется только когда он прибыл на место начала маршрута. Очень странно. При этом отказаться от заказа он, как я понял, не имеет права. А раньше, он говорит, был выбор заказа.
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

button писал(а): опять же, налоги... социалка... штрафы и дополнительные траты не считаем?
оплачивается парком из аренды и %. Штрафы вычитаются из дохода таксистов, того самого остатка.
mnkuzn писал(а): И еще странно. Он говорит, что сейчас таксист при приходе заказа не видит конечной точки маршрута, она появляется только когда он прибыл на место начала маршрута. Очень странно. При этом отказаться от заказа он, как я понял, не имеет права. А раньше, он говорит, был выбор заказа.
Отказаться может, но потеряет в рейтинге что может привести к блокировке. Заказы на небольшие расстояния водители брать не хотят. Так как с учетом времени на подачу машины и ожидание пассажира и дорогу может уйти минут 20, а заплатят за заказ 100 рублей. Несколько таких заказов подряд и заработок за смену сильно просядет, а суеты много.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10013
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

https://www.youtube.com/channe...JA3oIfnQ/videos
Много любопытного по теме
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

mnkuzn писал(а): Он говорит, что Яндекс и партнеры в суммы вычитают до 22% от выручки. Яндекс - 17%
потому что яндекс такси - это пидорасы и паразиты: у яндекса нет ни одной своей машины, и им вообще насрать на водителей и клиентов.
вот нормальный камент реального таксиста:
У Везет были проблемы с головой. Сначала они начали раскидываться водителями, относясь к ним как к рабам. Подняли комиссию в 4 раза. Потом забили опять же на оставшихся водителей, когдя яндекс заходил с доплатами к каждому заказу, везет тихо мирно катал минималки по 60 рублей (в яндексе было 120 в нашем городе). Забил на пассажиров, не давая им скидку. Потом когда начал в каждом городе просирать целый кусок рынка, спохватился, поднял тарифы, дал скидки пассыкам, но засчет водителей, но было уже поздно.
Хотя в целом весь этот беспредел, который устроили агрегаторы успешно проходит только благодаря тому, что с 14 года экономика летит на всех парах вниз, заводы закрываются и количество работающих или подрабатывающих в такси рекордно растет.
Яндекс так-то еще хуже везета стал, как только благодаря монополии в интернете распространил свой убогий сервис по всей россии. Реалии таковы - подачи до 4км, если не берешь - снижается показатель активности и в итоге тебя блокируют. Пассажиры катаются с разного рода собаками и прочими животными, гадят салон, не доплачивают, конфликтуют, отказываются доплачивать за фиксированную поездку и так далее. Яндекс весь этот быдлизм поощряет. Комиссия сейчас в России в такси самая большая у Яндекса. Пример очень простой - за подачу в 4 км и поездку в 6 км водитель получает примерно 150 рублей и 30 минут потерянного времени. Отдает с них 30 рублей. Если за город собрались, то еще лучше, с 300 рублей получите 240 и проедете 20 км туда и 20 пустым обратно.
При этом яндекс гордо задвигает, что повышение комиссии необходимо для эффективной рекламы и нашей безопасности. Абзац.

https://vc.ru/transport/75295-...-vezet?comme nts
"'Яндекс.Такси' договорилось о покупке активов одного из крупнейших конкурентов - группы 'Везёт'
В 2017 году его доля на российском рынке была больше, чем у самого 'Яндекс.Такси'."


Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

button писал(а): Что считать за чистые?
остаток после вычета всех расходов агрегатору, топливо, аренду, мойку...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано mnkuzn:
Я задал на днях вопрос таксисту по комиссии Яндекса. Он говорит, что Яндекс и партнеры в сумме вычитают до 22% от выручки. Яндекс - 17% и партнеры до 5%. Так что почти четверть выручки уходит на оплату услуг по подбору клиента.
И еще странно. Он говорит, что сейчас таксист при приходе заказа не видит конечной точки маршрута, она появляется только когда он прибыл на место начала маршрута. Очень странно. При этом отказаться от заказа он, как я понял, не имеет права. А раньше, он говорит, был выбор заказа.

ну примерно так и есть. около 25-30% берут посредники
а что странного что он конечной точки не видит? по моему все логично. иначе они перебирать заказы начинают и брать то что им удобно. И отказаться опять же с какого перепугу?
Вы себе представляете, вы приходите на работу, руководство ставит вам задачи, а вы говорите: ой вот это мне неудобно делать, ой это я не хочу...
берете что-то, а потом взвращаетесь и говорите: а это я делать вообще не буду
Yep писал(а): у яндекса нет ни одной своей машины

это диспетчер! нахера ему машины????
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

button писал(а): иначе они перебирать заказы начинают и брать то что им удобно
и правильно делают, потому что у них нет оклада: вводите им оклад за счёт которого они будут обязаны брать заказы в разные жопы, откуда потом не уедешь. но нет - яндекс лучше наймёт десять тысяч лишних пидарасов, которые будут смотреть фотки, проводить всякие собеседования и заниматься всякой хернёй в офисах.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Yep писал(а): вводите им оклад за счёт которого они будут обязаны брать заказы в разные жопы, откуда потом не уедешь.
я думаю по итогу что то такое и введут... только оклад будет около 30 000
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

button писал(а): Вы себе представляете, вы приходите на работу, руководство ставит вам задачи, а вы говорите: ой вот это мне неудобно делать, ой это я не хочу...
Если задание обусловлено договором и процесс ясен и понятен - это одно. Если же сделай то, не знаю что - это то же самое, как и ехать таксисту хз куда. Например, по лесной дороге гробить машину. Или за город, откуда потом пустым возвращаться.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано button:
это диспетчер! нахера ему машины????
правильно!
Машина нужна клиенту - вот пусть он и покупает!!! :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Мэр нашего городка запустил эту сволочь в NYC. Теперь по Манхеттену не проехать, все заполонили черные тоеты камри Убер/Лифт с арабьем за рулём. И если водителей жёлтых такси заставляют изучать город то этим не нужно ничего и мудак, тычащий в телефонную карту посреди перекрестка - это обычное явление.... То что нельзя в мегаполисе иметь столько такси и не нужно поощрять этот вид транспорта мудакам в голову не приходит...
Придурки ,не знающие без навигации как с 59-й доехать до 42-й в городе нужны как рыбе зонтик. Я бы вообще запретил навигатор в такси. Не знаешь города -нех быть таксистом.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано button:

я думаю по итогу что то такое и введут... только оклад будет около 30 000

если 30000 плюс бензин плюс полное содержание авто за счёт конторы: мойка-шмойка-ремонт-резина - то норм(для провинции). специально уточняю - это на полностью конторской машине.
только тридцатник должен быть не минусуемый
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Yep:

если 30000 плюс бензин плюс полное содержание авто за счёт конторы - то норм

Это для Столицы - для провинции традиционно в два раза ниже! :D
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей