Реальная мощность или почти все производители врут..

Автомобили и другие средства транспортировки
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

посморим, боббис, посмотрим, как вы потом будете оправдывать божественную таету и легендарный крузер))
а пока оставим это до времени. вы вон даже с главной парой своей же таеты обосрались, чего с вами о технике говорить.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:
не обращай внимания, таета божественна. она есть альфа и омега для любой ограниченной личности.
поговаривают, правда, что у нового тлк не будет восьмерки, зато будет турбошестерка (это уже точно), и вариатор какой-то новый хитромудрый (это пока не точно), вот я посмотрю, как вы запоете =)

Про вариатор сами придумали?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Про вариатор сами придумали?
https://rg.ru/2020/01/16/kogda...ruiser-300.html
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Don Simon:

Да мне делать что ли больше не хрена.
Как там пишут, мощность и момент достаточные.

Откуда тогда взял 570??
Изначально написано aws77:

Вы что правда только по внешнему виду мостов судите? Я немного в шоке.

Ну а я не удивлен. Боббис иногда такое выдает....
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

https://rg.ru/2020/01/16/kogda...ruiser-300.html

Какой-то безграмотный бред. Да возможно они сделают гибрид втч, при чем тут вариатор, это не бмв какое, ознакомтесь как устроенна трансмиссия гибрида.
Идея о том что гибрид вообще заменит восьмерку полная чушь.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): возможно они сделают гибрид втч, при чем тут вариатор, это не бмв какое, ознакомтесь как устроенна трансмиссия гибрида
И как же?
На моё замечание после недели на гибридном РАВ`е о его громком моторе и не понравившемся вариаторе менеджер тоже начал разглагольствовать про "супертрансмиссию", я его послушал и говорю: это всё хорошо, но там вариатор. На что он - ну да, вариатор, но он супер пупер и т.д.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:

при чем тут вариатор, это не бмв какое

А на скольких моделях БМВ стоит вариатор, и на скольких у Тойоты?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Rusl@ писал(а):вариатор, но он супер пупер
а что не так с вариатором то?

Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Alexandr13 писал(а): а что не так с вариатором то?
А кто сказал, что с ним что-то не так?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Rusl@ писал(а):А кто сказал, что с ним что-то не так?
Ты :)
Rusl@ писал(а):это всё хорошо, но там вариатор
или вариатор перестал быть трансмиссией.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Alexandr13 писал(а): Ты
Я всего лишь сказал, что он мне не понравился. Но на ганзе делают прикольные выводы, да :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Rusl@ писал(а):да :)
Да :)
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано maestro233:
не обращай внимания, таета божественна. она есть альфа и омега для любой ограниченной личности.
поговаривают, правда, что у нового тлк не будет восьмерки, зато будет турбошестерка (это уже точно), и вариатор какой-то новый хитромудрый (это пока не точно), вот я посмотрю, как вы запоете =)

А как я запою? Восьмёрка моего Крузака сразу превратится в шестёрку, а АКПП ы вариатор? :D :D
Да и --

Вот на дром выложили новость: Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. С момента его запуска прошло почти 13 лет, автомобиль неоднократно модернизировался, но оставался собой. Долгожданная смена поколения должна состояться уже в текущем году. Примерную дату премьеры назвали японские СМИ.
По информации BestCarWeb, презентация состоится в августе. Автомобиль получит имя Land Cruiser 300 и множество технических изменений. В частности, говорится об адаптации платформы TNGA к рамной конструкции внедорожника. Правда, что бы это могло значить, журналисты не уточняют: TNGA разрабатывалась для переднеприводных легковушек с поперечным мотором, в то время как у Land Cruiser все наоборот.
LC300 получит модернизированный 4,6-литровый бензиновый V8, чья мощность достигнет 318 л.с. В модельной гамме появится гибрид с 3,5-литровым мотором. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор.
Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый мотор V6 серии V35A-FTS, мощность которого составит 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на седан LS 500h.
Новой информации о внешнем виде Land Cruiser 300 не приводится: в очередной раз публикуются старые скетчи.
Пока к информации о сроке выхода, технических данных и внешнем виде нового внедорожника следует относиться с небольшой долей скепсиса: в прошлый раз при публикации утечки о следующем «Крузаке» мы получили письмо от ООО «Тойота Мотор», в котором компания назвала эту информацию недействительной.

:D :D :D :D
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

BestCarWeb
чо-та все ссылаются на один этот бесткарвеб, но про сохранение восьмерки написано только у вас, в остальных переводах - что не будет ее. и это логично, ибо впихнуть древнюю атмовосьмерку в экологию - это надо ей отдачу сделать 200 сил и 18 катализаторов поставить.
проверить источник не могу, извиняйте, иероглифы там)
в любом случае, это все пока вилами по воде, да и продает таета того крузера сравнительно не много, и последние 5 лет его продажи только падают. отжил он свое, пора на покой.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

да и продает таета того крузера сравнительно не много
Угу - по 140'000 в год :D :D
И, кстати, говнища типа трёшек БМВ в РФ продаётся ~4000 , а 200-к ~8000
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Угу - по 140'000 в год
угу, в ваших фантазиях) а в 2019м - только 92к за год, в прошлые годы эта цифра была выше, но последние 5 лет - снижалась. для информации, рав4 - 800к, хайлендера - 336к.. ну вы понели) люди теряют интерес, чахлые продажи поддерживают арабы, депутаты и застрявшие в девяностых пенсы.
И, кстати, говнища типа трёшек БМВ в РФ продаётся ~4000 , а 200-к ~8000
а уж солярисов-то сколько продается, больше чем всей таеты вместе взятой. наверное потому что царь-тачка.
но если смотреть мировую статистику, то тройки таки сильно больше, 280к против 92. и о чем это говорит? да нихрена ни о чем, кроме того, что горит у вас, когда на святое замахиваются))))

BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

да нихрена ни о чем, кроме того, что горит у вас, когда на святое замахиваются))))
Пепелац для меня святым никогда и не был :D - в отличие от некоторых, которые привязывают свою потенцию к конкретному говномобилю :D
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

в отличие от некоторых, которые привязывают свою потенцию к конкретному говномобилю
не свою - только вашу. к вашему же мобилю.
Пепелац для меня святым никогда и не был
только девяностые были?

ЗЫ
вы не переставайте мне доказывать, что тройка говно, у вас очень увлекательно получается, и методы такие интересные.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано BobbyS:

Пепелац для меня святым никогда и не был

но упоротость по отношению к Ленд Крузеру 200 доставляет....
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

не свою - только вашу. к вашему же мобилю.
Да ладно :D - это ваша фобия, что без трёхи БМВ у вас стоять перестанет :D :D :D :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

а уж солярисов-то сколько продается, больше чем всей таеты вместе взятой. наверное потому что царь-тачка.
но если смотреть мировую статистику, то тройки таки сильно больше, 280к против 92. и о чем это говорит? да нихрена ни о чем, кроме того, что горит у вас, когда на святое замахиваются))))

Крузак то ощутимо дороже твоей пузотерки. Можно сказать эксклюзивный продукт.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:

Можно сказать

Ты лучше скажи, на скольких моделях БМВ стоит вариатор и на скольких от Тойоты?
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Крузак то ощутимо дороже твоей пузотерки. Можно сказать эксклюзивный продукт.
много чего есть дороже моей пузотерки. трамвай, например, или троллейбус.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Андрей К:
Дром проводит замеры тестовых автомобилей на диностенде Superflow 880E AWD.
Соответствуют ли заявленные характеристики максимальной мощности и крутящего момента реальным? Насколько велики так называемые трансмиссионные потери? Как влияет на показатели октановое число бензина? За это время Дром, поставил на барабаны стенда около 40 автомобилей 2016-2017 годов выпуска.
Констатация по результатам испытаний: не все автопроизводители указывают правдивые данные в своих официальных ТТХ. 'Чемпионами' по занижению мощности оказались Cadillac XT5, Chery Tiggo 5, Renault Kaptur, Nissan Terrano и Ford Kuga.

https://www.drom.ru/info/misc/57305.html

Это погрешность измерения. Ни один диностенд не показыаает одну и ту же мощность даже при замере одного и того же автомобиля несколько раз подряд

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано BobbyS:


Угу - по 140'000 в год :D :D
И, кстати, говнища типа трёшек БМВ в РФ продаётся ~4000 , а 200-к ~8000

Так БМВ после 2000года это ГАВНО не стоящее своих денег и ездящее в основном только между СТО с одного ремонта на другой. БМВ этт давно уже НЕ МАШИНА а кусок немецкого хлама.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

ГАВНО не стоящее своих денег
особенно хорошо это известно тем, у кого и четверти тех денег не наберется.
ездящее в основном только между СТО с одного ремонта на другой
у пятого хозяина - обязательно так и будет. если хорошо катать - мб уже и у третьего.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

ездящее в основном только между СТО с одного ремонта на другой
у пятого хозяина - обязательно так и будет. если хорошо катать - мб уже и у третьего.
Все СТО забиты Бэхами - у ОД т.к. по гарантии чинятся и что-то меняют постоянно, гараж сервисы т.к. владельцы не тянут ни цену нормочасов у ОД, ни цену на оригинальные запчасти :D :D :D
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

я когда бывал еще на "небрендовых" сто, наблюдал там в основном солярисы, фордфокусы, ваг, маздотаеты и пр. 5-10 летний массмаркет в общем. древние немцы бывали редко, они скорее уже не на СТО, а во дворах или у чурок чинятся. Если вообще чинятся.
еще есть момент, что бэхами и вагами забито много "профильных" сервисов не из-за ремонта, а из-за того что владельцу постоянно чешется то м-руль поставить, то музыку заделать, то коней вкинуть, то прошиться, то еще чего.. эти машины терпят на себе то, чего ни с одной таетеой не случается, потому у них и состояние через 5 лет уже как у таеты через 15. и третьим хозяином такой машины быть не надо))
откройте объявы на авто.ру, в каждом первом фразы "доустановлено то, сделано это, прошиты вот эти фишки" и тд. как поставлено, кем сделано - хз. каждая машина полностью рандомный набор деталья, установленного мастерами с неизвестной кривизной рук.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Хз , у меня есть пара знакомых владельцев, эмки и семёрки с полным фаршем, ничего они там не прошивают и магнитолу не меняют.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано xwing:
Хз , у меня есть пара знакомых владельцев, эмки и семёрки с полным фаршем, ничего они там не прошивают и магнитолу не меняют.

Нищеброды...
А ты, кстати, так и не сказал - какие модели БМВ оснащаются вариатором и какие от Тойоты?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей