Мерседес и BMW - дно даже в америке!

Автомобили и другие средства транспортировки
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Еще раз - траки нормальных комплектаций стоят как немецкий седан класса А6.
Со старта А6 довольно хорошо напичканна.
еще раз. трак в топе стоит только как базовая а6. напичкано там хорошо только по сравнению с базовой а4. ну или с траками, не знаю. а докинуть туда можно еще прилично.
опять же, "хорошо напичкано" - это дворники и воздух в шинах? Все действительно клевые вещи в подобных машинах всегда за доплату.
В штатах не бывает 'базы' в европейском понимании вообще.
а в каком понимании у вас бывает база? база у нас - это самая дешевая комплектация из доступных. у вас как-то иначе?
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано xwing:

Та сумма которую вы платите за лизинг напрямую связанна с остаточной стоимостью и с первоночальной ценой.

Но с ценой авто она не связана никак, если бы вы просто купили авто а по истечении того же срока просто продали его - эффект был бы тот же

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

Но с ценой авто она не связана никак, если бы вы просто купили авто а по истечении того же срока просто продали его - эффект был бы тот же

Какой эффект? Там сложная формула, включающая в себя начальную цену, сумму всех платежей и остаточную. Из которой выходит месячный платеж.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

а в каком понимании у вас бывает база? база у нас - это самая дешевая комплектация из доступных. у вас как-то иначе?

Трак в топе это под 80, пейшите ещё.
База у немцев в Европе это шкротство без ничего вообще. А6 начальной комплектации тут это далеко не базовая германская А6, тут такое вообще не купят.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано xwing:

Еще раз - траки нормальных комплектаций стоят как немецкий седан класса А6.
В штатах не бывает 'базы' в европейском понимании вообще. Со старта А6 довольно хорошо напичканна.

Да как так?
Раптор, хз сколько лет назад 6,2, и сил 411 стоил в ЮСЕ в стоке и в фуле стоил
52, был самый дорогой пикап.
Тут по заходу стоил под 80,
мне продавали 82-84, точно не помню.
Давно было. В салоне Пикап центра такой стоил 109.
Это сейчас ценник почти Хай в фуле, у офов.

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано эх
Трак в топе это под 80, пейшите ещё.
База у немцев в Европе это шкротство без ничего вообще. А6 начальной комплектации тут это далеко не базовая германская А6, тут такое вообще не купят.[/B]
Европа это не приболтика. Нормальная база там
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Don Simon:

Да как так?
Раптор, хз сколько лет назад 6,2, и сил 411 стоил в ЮСЕ в стоке и в фуле стоил
52, был самый дорогой пикап.
Тут по заходу стоил под 80,
мне продавали 82-84, точно не помню.
Давно было. В салоне Пикап центра такой стоил 109.
Это сейчас ценник почти Хай в фуле, у офов.

Начни с того , что Раптор не самая дорогая комплектация.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): Какой эффект?
По день;гам для покупателя
xwing писал(а): Там сложная формула, включающая в себя начальную цену, сумму всех платежей и остаточную. Из которой выходит месячный платеж
Вы так расписываете, буд-то я не пользуюсь этим уже эн лет
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

Вы так расписываете, буд-то я не пользуюсь этим уже эн лет

Пользоваться и понимать как это работает это разные вещи.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано xwing:

Начни с того , что Раптор не самая дорогая комплектация.

Была самая.
Я мониторил, т.к. брать хотел
и почти заказал.
52 в фуле.

Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): понимать как это работает это разные вещи
Так вы спрашивайте, если не понимаете

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Don Simon:

Была самая.
Я мониторил, т.к. брать хотел
и почти заказал.
52 в фуле.

У вас может быть. В штатах нет,сходи уже на
https://www.ford.com/trucks/f150/?gnav=header-all-vehicles
И посмотри. За 52 он был с полуторной кабиной и пустой довольно, посмотри на Раптор по ссылке что получается если туда опций немного добавить.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

Так вы спрашивайте, если не понимаете

Детский сад не надо включать. Вы пишете ахинею и упорствуете в ней.
Если владеете английским вот тут разжеванно

http://www.realcartips.com/lea...-payments.shtml
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): Вы пишете ахинею
Никакой ахинеи. Стоимость автомобиля для владельца определяется суммой уплаченных денег. Так вот что вы заплатите энную сумму по лизу и в конце не выкупите, а отдадите авто, что купите авто за полную стоимость (в случае лиза - лиз плюс остаточная) и по истечении того же срока продадите авто за аналог лизовой остаточной - для автовладельца ничего не меняется. Так что не надо ахинеи типо "разная стоимость"
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

Никакой ахинеи. Стоимость автомобиля для владельца определяется суммой уплаченных денег. Так вот что вы заплатите энную сумму по лизу и в конце не выкупите, а отдадите авто, что купите авто за полную стоимость (в случае лиза - лиз плюс остаточная) и по истечении того же срока продадите авто за аналог лизовой остаточной - для автовладельца ничего не меняется. Так что не надо ахинеи типо "разная стоимость"

Еще раз - не несите чушь. Вот тут формула разьясненна более менее
http://www.realcartips.com/lea...-payments.shtml
Придти и купить сразу всегда выгоднее, чем в лиз брать.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): вот тут разжеванно
Мне не надо ничего "разжёвывать", я кучу автомобилей купил в лиз (уверен, что гораздо больше, чем вы, ибо автомобили предприятия покупаю тоже я). Все схемы уже изучены вдоль и поперёк
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): купить сразу всегда выгоднее, чем в лиз брать.
Не всегда. Всё зависит от целей. В своё время мне даже по полному лизу (без остаточной) авто вышло дешевле, ибо проценты были смешные, а вместе с лизом шла конская скидка на каско, которую я делал так и так
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

Мне не надо ничего "разжёвывать", я кучу автомобилей купил в лиз (уверен, что гораздо больше, чем вы, ибо автомобили предприятия покупаю тоже я). Все схемы уже изучены вдоль и поперёк

Ну ... вас дилер обожает наверное. Как сладкого лоха. Ибо вы не понимаете как это работает в принципе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

Не всегда. Всё зависит от целей. В своё время мне даже по полному лизу (без остаточной) авто вышло дешевле, ибо проценты были смешные, а вместе с лизом шла конская скидка на каско, которую я делал так и так

Называйте вещи своими именами- у вас не было денег заплатить сразу всю сумму. Поэтому и варинты были - кредит или лизинг.
Лизинг всегда самая невыгодная форма владения автомобилем. Почему - в ссылке выше это можно понять. Если хотеть.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): Ибо вы не понимаете
Потому, что вы так сказали. Ну ок
xwing писал(а): Называйте вещи своими именами- у вас не было денег заплатить сразу всю сумму
Вы очень похожи на муравья. Даже если бы по итогу машина в лиз выходила мне дороже - я бы всё равно выбрал этот вариант, возврат по инвестициям больше процентов по лизу.
А вот если бы я хранил в носке - тогда да, наверно покупал бы за нал
xwing писал(а): Лизинг всегда самая невыгодная форма владения автомобилем
То-то вы её выбираете. Так вы лох, или у вас нет денег?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

То-то вы её выбираете. Так вы лох, или у вас нет денег?

Потому что так удобно. Хотя и невыгодно. Но я хотя бы могу посчитать что почём,т.е. сколько реально они могут с меня содрать.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): Но я хотя бы могу посчитать что почём
А заодно и придумать сказки про других. Мы же тут считать не умеем
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

А заодно и придумать сказки про других. Мы же тут считать не умеем

Ну очевидно не умеете.Раз спорите с очевидным.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

xwing писал(а): Раз спорите с очевидным
С чем "очевидным" то? Я вам говорю, что ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ одинакова что в лиз (причём в разных его вариациях), что за нал. И все скидки вы либо получите, либо не получите в зависимости от ваших способностей торговаться, ликвидности модели и т.д., а уж никак не за лиз/не лиз. А вы мне пытаетесь свои ежемесячные взносы подать как цену авто. Очень смешно.
Далее - вы мне до усеру доказываете, что лиз всегда дороже а у меня просто нет денег. (опустим странность фразы про деньги, если я, по вашим словам, плачу дороже), возьмём просто один пример (моя самая первая экономия на лизе), который я вам и приводил: автомобиль стоил 76 тысяч литов, взнос был 30%. Точную процентную ставку уже не помню, но помню, что рассчитанные проценты за 4-летний лиз (полный) были 5 тысяч литов. На тот момент каска этого авто стоила 2600, умножаем на 4 - получаем 10,4 тысяч. А каско вместе с лизом стоило 1000 в месяц, то есть 4000 за период лиза. А теперь математика: 76+5+4=85 - столько он мне обошёлся. 76+10,4=86.4 - столько он бы мне обошёлся, покупай я его без лиза.
И десятков купленных мною в лиз автомобилей 5 обошлись дешевле, чем без лиза (2 личных и 3 "конторских"), а процентная ставка одно время доходила до 0.4 (было предложение и с нулевой, но те машины не были нужны). Теперь в рамках тихого экономического кризиса они опять подросли и доходят до 2%, так что сэкономить на этом пока не получается, нужны хорошие обстоятельства
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано xwing:

У вас может быть. В штатах нет,сходи уже на
https://www.ford.com/trucks/f150/?gnav=header-all-vehicles
И посмотри. За 52 он был с полуторной кабиной и пустой довольно, посмотри на Раптор по ссылке что получается если туда опций немного добавить.

Было это лет 10 назад.
Цены такие были.
Сток в фулле.
Понятно, что там плюшек можно поставить на хз сколько.

Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано xwing:

Начни с того , что Раптор не самая дорогая комплектация.

Кому нахрен упал тот Раптор? Оспортивленый пикап. На нём груз не возить, а скакать по кочкам...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Maze64:

Кому нахрен упал тот Раптор? Оспортивленый пикап. На нём груз не возить, а скакать по кочкам...

Не выпускали бы тогда.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Don Simon:

Было это лет 10 назад.
Цены такие были.
Сток в фулле.
Понятно, что там плюшек можно поставить на хз сколько.

Не стоил он НИКОГДА в полной комплектации 52.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Rusl@:

С чем "очевидным" то? Я вам говорю, что ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ одинакова что в лиз (причём в разных его вариациях), что за нал. И все скидки вы либо получите, либо не получите в зависимости от ваших способностей торговаться, ликвидности модели и т.д., а уж никак не за лиз/не лиз. А вы мне пытаетесь свои ежемесячные взносы подать как цену авто. Очень смешно.
Далее - вы мне до усеру доказываете, что лиз всегда дороже а у меня просто нет денег. (опустим странность фразы про деньги, если я, по вашим словам, плачу дороже), возьмём просто один пример (моя самая первая экономия на лизе), который я вам и приводил: автомобиль стоил 76 тысяч литов, взнос был 30%. Точную процентную ставку уже не помню, но помню, что рассчитанные проценты за 4-летний лиз (полный) были 5 тысяч литов. На тот момент каска этого авто стоила 2600, умножаем на 4 - получаем 10,4 тысяч. А каско вместе с лизом стоило 1000 в месяц, то есть 4000 за период лиза. А теперь математика: 76+5+4=85 - столько он мне обошёлся. 76+10,4=86.4 - столько он бы мне обошёлся, покупай я его без лиза.
И десятков купленных мною в лиз автомобилей 5 обошлись дешевле, чем без лиза (2 личных и 3 "конторских"), а процентная ставка одно время доходила до 0.4 (было предложение и с нулевой, но те машины не были нужны). Теперь в рамках тихого экономического кризиса они опять подросли и доходят до 2%, так что сэкономить на этом пока не получается, нужны хорошие обстоятельства

Наценка на лизинге всегда выше чем за нал купить. Ибо та цыфра, которая на бумажке приклееной к окну это не та цифра, за которую машину реально можно купить. Если сразу принести всю сумму. Вот и весь хер до копейки.
Есть цена рекомендованная производителем. Есть цена, по которой машину покупает дилер у производителя. То что вы платите это нечто посередине но в какую сторону ближе - в этом и есть разница. При покупке за нал можно купить фактически по цене дилера плюс пару сотен или вообще по ней, если им нужно тачку скинуть. При оформлении лизинга этот фокус у вас не выйдет.
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано xwing:

Не стоил он НИКОГДА в полной комплектации 52.

Да стоил.

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей