Китайская бомба - гибрид 600 сил 900Нм.

Автомобили и другие средства транспортировки
svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 26 ноя 2019, 17:00.

Изначально написано Rusl@:

С вашими "память поменьше и т.д.". Если что, на момент покупки у него было самое большое количество оперативки на рынке и нормальная флеш - 128 гигов.

Я образно выразился, что в чем то может лучше, в чем то хуже.
Вот ксяоми Mi 9T Pro 6/128GB ценник 34тыр.
Самсунг А50 такой же памяти ценник 24тыр.
Где же дешевле???

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 26 ноя 2019, 17:05.

svan2000 писал(а): Вот ксяоми Mi 9T Pro 6/128GB ценник 34тыр.
Самсунг А50 такой же памяти ценник 24тыр.
Где же дешевле???
По каким параметрам вы сравниваете эти телефоны?
Я свои примеры привёл: флагман (на момент покупки) от сяоми и флагман (через полтора года) от самсунга. Первый стоил 360 евро, второй 1100.
P.S. пока апдейтил то сообщение - вы уже новое накатали :)

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 26 ноя 2019, 17:23.

По каким параметрам вы сравниваете эти телефоны?
Я свои примеры привёл: флагман (на момент покупки) от сяоми и флагман (через полтора года) от самсунга. Первый стоил 360 евро, второй 1100.
P.S. пока апдейтил то сообщение - вы уже новое накатали :)

Да примерно как и вы, память есть есть..камера есть? Есть..))))
А флагман от ксяоми через полтора года сколько стоит? Тоже 360 евро? И он такой же как и топ от самсунга? С памятью 8 и оптической стабилизацией камеры и т.д. и т.п.?
Да, китаец дешевле, да, в нем работает камера и память есть. Но это все настолько же проще и дещевле, насколько дешевле, уж извините за каламбур. Или, если это по ВСЕМ параметрам близко к топам, то и стоит как топ...

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 26 ноя 2019, 17:44.

Там нет никакой кнопки, сенсор там

ну сенсор. сути это не играет. в общем сказали мне что слабое это у них место и что в этом сервисе уже с десяток таких побывало

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 27 ноя 2019, 08:02.

svan2000 писал(а): примерно как и вы, память есть есть..камера есть?
Откуда вы взяли, что я так сравниваю?! Пишу ещё раз: китайский телефон быстрее флагмана (то есть самого быстрого) самсунга, который вышел через полтора года после китайца, когда на рынке уже сменились два поколения процессора
svan2000 писал(а): А флагман от ксяоми через полтора года сколько стоит?
Ни разу не проверял - я в своей жизни телефон продавал всего один раз, это был ещё кнопочный нокиа 8210
P.S. Погуглил специально для вас: на гербесте продаётся за 435$
svan2000 писал(а): Но это все настолько же проще и дещевле, насколько дешевле, уж извините за каламбур
Извините за каламбур, но вы абсолютно не в теме той темы, которую пытаетесь развивать
button писал(а): ну сенсор. сути это не играет
Суть как раз меняет - его невозможно СЛОМАТЬ
button писал(а): слабое это у них место и что в этом сервисе уже с десяток таких побывало
Самсунгов в сервисах десятки тысяч, айфонов - тоже. И?

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 27 ноя 2019, 12:45.

Я и не пытался развивать никакой темы, я пытаюсь понять, как может ЛЮБАЯ вещь с ОДИНАКОВЫМИ потребительскими свойствами стоить в семь раз дешевле (как было заявлено)... Я таких не встречал. Тем более технических девайсов. Вы меня поняли?, или опять скажете что не в теме и ксяоми имеет камеру в тыщи пикселей и поэтому лучше... Почему то Вы сами сказали что камера не очень..может потому что сам телефон дешевле..
"Погуглил специально для вас: на гербесте продаётся за 435$" а самсунг с такими же характеристиками? или LG?

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 28 ноя 2019, 10:04.

svan2000 писал(а): я пытаюсь понять, как может ЛЮБАЯ вещь с ОДИНАКОВЫМИ потребительскими свойствами стоить в семь раз дешевле
Не углубляясь в данный конкретный случай (что именно 7 раз я тоже не думаю, но всё может быть) - добро пожаловать в современный мир маркетинга
svan2000 писал(а): Почему то Вы сами сказали что камера не очень..может потому что сам телефон дешевле
Про "тыщи пикселей лучше" - это ваши фантазии. Но комментируя конкретно эту вашу фразу: айфону в своё время херовенькая камера не мешала держать совсем не херовенькую цену
svan2000 писал(а): а самсунг с такими же характеристиками? или LG?
Я не понял - вы хотите, чтобы я за вас гуглом пользовался? Вы задали конкретный вопрос, я вам просто прокомментировал. Оказалось, что девайс два года назад стоил дешевле, чем сейчас. Сколько два года назад стоили самсунги и сколько сейчас - уж ищите сами.
Вы, по моему, не обратили внимания на ключевой момент: я обычно покупаю топовый на момент покупки телефон (на данный момент это с10+), и покупая китайца просто из интереса "на попробовать" я был удивлён, настолько, что оставил его вторым телефоном (рабочей лошадью). А вы сравниваете циферки в интернете и теоретизируете

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 28 ноя 2019, 11:56.

Я не понял - вы хотите, чтобы я за вас гуглом пользовался? Вы задали конкретный вопрос, я вам просто прокомментировал. Оказалось, что девайс два года назад стоил дешевле, чем сейчас. Сколько два года назад стоили самсунги и сколько сейчас - уж ищите сами.
Вы, по моему, не обратили внимания на ключевой момент: я обычно покупаю топовый на момент покупки телефон (на данный момент это с10+), и покупая китайца просто из интереса "на попробовать" я был удивлён, настолько, что оставил его вторым телефоном (рабочей лошадью). А вы сравниваете циферки в интернете и теоретизируете

Я именно на это и обратил внимание, поэтому был удивлен, что вы стали рассказывать, что китаец, стоящий дешевле "лучше по всем статьям".
Причем абсолютно очевидно, что вы прекрасно понимаете разницу в этих аппаратах и за что платили покупая С10+ :D

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 28 ноя 2019, 12:25.

svan2000 писал(а): вы стали рассказывать, что китаец, стоящий дешевле "лучше по всем статьям
Это ваши фантазии, я такого не говорил.
svan2000 писал(а): абсолютно очевидно, что вы прекрасно понимаете разницу в этих аппаратах и за что платили покупая С10+
Покупая С10+ я платил как и всегда - за флагман. Ещё раз: китаец делает то-же самое, только быстрее. А на момент покупки китайца чего-то из "того-же самого" в других флагманах просто не было, например БТ5, или процессор, или оперативка.
Ну и ещё: вы постоянно упоминаете самсунг, ЛГ как референс... А ведь есть люди, для которых эти аппараты - "китайский хлам".
Этим мы с вами и различаемся: я просто оцениваю характеристики (сам, не по "блогам") невзирая на "бренды", а вы сунете в разговор стереотипы.
Можете перенести нашу дискуссию в русло тематики данного форума: вы катаетесь на "китайце" вместо того, чтобы "переплатить" за бренды. Но в ваших аргументах этот "китаец" в чём-то превосходит "бренды" и типо поэтому вы его и купили.

Ready
Поручик
Поручик

Сообщение Ready » 28 ноя 2019, 14:02.

Зашёл про машинки почитать, а тут уже за телефоны рубилово.

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 28 ноя 2019, 14:11.

Покупая С10+ я платил как и всегда - за флагман. Ещё раз: китаец делает то-же самое, только быстрее. А на момент покупки китайца чего-то из "того-же самого" в других флагманах просто не было, например БТ5, или процессор, или оперативка.
Ну и ещё: вы постоянно упоминаете самсунг, ЛГ как референс... А ведь есть люди, для которых эти аппараты - "китайский хлам".
Этим мы с вами и различаемся: я просто оцениваю характеристики (сам, не по "блогам") невзирая на "бренды", а вы сунете в разговор стереотипы.
Можете перенести нашу дискуссию в русло тематики данного форума: вы катаетесь на "китайце" вместо того, чтобы "переплатить" за бренды. Но в ваших аргументах этот "китаец" в чём-то превосходит "бренды" и типо поэтому вы его и купили.

переносим:
я не катаюсь на китайце.
Потому что:
1. Китаец, который стоит дешевле остальных автобрендов (япов, корейцев, американцев, французов, немцев и даже автоваза), на мой взгляд хлам..
2. Китаец, который не хлам, (хотя бы внешне) к примеру haval или Geely или Chery, стоит на уровне аналогов япов, корейцев и т.д. Покупать не буду, потому что: езжу относительно много и каждый день и проверять на себе уровень качества и сервиса брендов и дилеров, которые появились в природе 2-3 года назад, ну или 10лет назад (как производители), не хочу.
И да, наверное это стереотипы, но по мне лучший автомобиль-это новый автомобиль.
Только к китайцам он пока не относится: https://www.business-gazeta.ru/news/447656
и почему то у Вас 2 телефона..
:P
И я вам пишу про то, что ценник на сравнимые по характеристикам модели примерно одинаков независимо от производителя, а Вы мне про то "оцениваете характеристики независимо от брендов"..

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 28 ноя 2019, 17:12.

svan2000 писал(а): я пытаюсь понять, как может ЛЮБАЯ вещь с ОДИНАКОВЫМИ потребительскими свойствами стоить в семь раз дешевле (как было заявлено)... Я таких не встречал.
в наше время может :)
только мне не везет что-то с телефонами.
вот кран на кухне у меня стоит хрен знает сколько... стоил тыщу с небольшим рублей.
а в ванной за 8 000 потек через года 4 наверное...

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 28 ноя 2019, 17:32.

Изначально написано button:

в наше время может :)
только мне не везет что-то с телефонами.
вот кран на кухне у меня стоит хрен знает сколько... стоил тыщу с небольшим рублей.
а в ванной за 8 000 потек через года 4 наверное...

Ок.
Резина на авто одного типоразмера?
Масло моторное?
Я тут недавно попытался двусторонний скотч найти для профессионального применения с определенными свойствами. Так китайские производители предложили цену примерно на 5-7% дешевле 3М....

Lebedikha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Lebedikha » 28 ноя 2019, 18:26.

Rusl@ писал(а): Вы вроде достаточно немолоды, чтобы помнить точно такие-же разговоры о корейцах. А теперь вот "я купил корейца". А прошло всего 10-15 лет
Первый раз я увидел Муссо в середине 90-х, а это совсем не 10-15, у Птичьего рынка. Знакомые автомобилисты, пользовавшие тогда "трёхи" и "москвичи" ))), тем не менее, смотрели на него довольно пренебрежительно, называя корейской пое?енью.
Так что на приобретение репутации корейцам потребовалось немалое время.

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 08:06.

Изначально написано Lebedikha:

Первый раз я увидел Муссо в середине 90-х, а это совсем не 10-15, у Птичьего рынка. Знакомые автомобилисты, пользовавшие тогда "трёхи" и "москвичи" ))), тем не менее, смотрели на него довольно пренебрежительно, называя корейской пое?енью.
Так что на приобретение репутации корейцам потребовалось немалое время.

И у них репутация далеко не премиум...

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 29 ноя 2019, 08:41.

svan2000 писал(а): я не катаюсь на китайце.
Это для вас. А для сноба, похожего на вас - вы катаетесь на китайце. Они зачастую даже не отличают китайцев от японцев. Так что в контексте нашего разговора - да, вы катаетесь на китайце
svan2000 писал(а): Китаец, который стоит дешевле остальных автобрендов (япов, корейцев, американцев, французов, немцев и даже автоваза), на мой взгляд хлам
А на взгляд адептов других брендов - ваше авто - хлам
svan2000 писал(а): и почему то у Вас 2 телефона
Потому что один личный, а второй использую исключительно для работы. Было время, когда носил и 4, тоже не просто так
svan2000 писал(а): И я вам пишу про то, что ценник на сравнимые по характеристикам модели примерно одинаков независимо от производителя
Я не видел "одинаковости". Хотя если в вашем понимании это "тоже есть экран и фотоаппарат" - то возможно для вас они и были одинаковы. Правда тогда для вас должны быть; одинаковы и поло 1.0 и бмв 330 - обе пятиместные, у обеих по четыре колес и едут на бензине
button писал(а): вот кран на кухне у меня стоит хрен знает сколько... стоил тыщу с небольшим рублей
Вот это очень странно, ни разу в жизни не встречал подобного. Ну разве что под "стоит" понимается "нет дырки в железе", но что дешёвенький смеситель (да ещё в таком используемом месте, как кухня) не требует как минимум замены прокладок - не верю
Lebedikha писал(а): Так что на приобретение репутации корейцам потребовалось немалое время
Речь не про "приобретение репутации", а про то, за сколько времени всё поменялось. Называли говном ещё 10-15 лет назад.
svan2000 писал(а): у них репутация далеко не премиум
Среди чувачков, читающих о премиумe в журнальчиках? Или среди не знающих как ещё выепнуться перед знакомыми воров

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 08:59.

Среди чувачков, читающих о премиумe в журнальчиках? Или среди не знающих как ещё выепнуться перед знакомыми воров

Я и не говорил что мое авто для других не хлам.
А из ваших постов я понял, что вы поставили в один ряд свой с10+ и ксяоми, говоря что " удивлен и ксяоми быстрее до сих пор". Причем перечитал ваши посты несколько раз...
И выше я как раз и пытался сказать что поло и бмв не могут быть одинаковыми, не передергивайте...
И где вы снобизм усмотрели?

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 29 ноя 2019, 10:22.

svan2000 писал(а): из ваших постов я понял, что вы поставили в один ряд свой с10+ и ксяоми, говоря что " удивлен и ксяоми быстрее до сих пор"
И в каком же месте вы прочитали вот это:
svan2000 писал(а): вы стали рассказывать, что китаец, стоящий дешевле "лучше по всем статьям"

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 29 ноя 2019, 10:29.

svan2000 писал(а): я как раз и пытался сказать что поло и бмв не могут быть одинаковыми, не передергивайте
Поло и бмв? Или всё-таки поло 1.0 и бмв 330?
И что значит "одинаковыми"? Разве у них не по 4 колеса?

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 10:44.

Поло и бмв? Или всё-таки поло 1.0 и бмв 330?
И что значит "одинаковыми"? Разве у них не по 4 колеса?

У них и фары есть и руль...только цена разная..
И даже двухлетний 330й быстрее таки поло)))

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 10:54.

"камера фотографирует, приложения фунциклируют и я офигел от скорости его работы (сканер отпечатков так и вовсе самый быстрый из когда либо пробуемых). При этом красивый и качественный корпус. Стал пользоваться как рабочей лошадкой - так он до сих пор быстрее, чем купленный на старте (весной) самсунг десять плюс"
Это не ваше разве?

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 29 ноя 2019, 11:44.

Изначально написано svan2000:

У них и фары есть и руль...только цена разная

Правда? при таком же моторе? Или может на поло мотор даже мощнее?
svan2000 писал(а): Это не ваше разве?

Моё. И где там про "лучше по всем статьям"?

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 12:21.

Моё. И где там про "лучше по всем статьям"?

Да как то напрашивается вывод...недосказанный..
Или они все таки разные?

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 29 ноя 2019, 13:42.

svan2000 писал(а): Да как то напрашивается вывод
Ну да: сам придумал, сам сказал, сам ответил. Собеседники вам не нужны, видимо :)
svan2000 писал(а): Или они все таки разные?
Кто "они"? Абсолютно все телефоны разные, если что

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 14:38.

Кто "они"? Абсолютно все телефоны разные, если что

Конкретно ваши, который дешевый, но быстрый и дорогой, и флагман который медленнее дешевого :P

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 14:39.

"Правда? при таком же моторе? Или может на поло мотор даже мощнее?"
Тут Вам лучше знать про какие машины вы писали

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 29 ноя 2019, 14:53.

svan2000 писал(а): Конкретно ваши, который дешевый, но быстрый и дорогой, и флагман который медленнее дешевого
Так они оба флагманы. И точно так же как и все другие телефоны (флагманы или нет) - они разные
svan2000 писал(а): Вам лучше знать про какие машины вы писали
Так я конкретно написал какие. Или вы не знаете какой мотор в 330 стоит?

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 15:29.

Так я конкретно написал какие. Или вы не знаете какой мотор в 330 стоит?

Все таки телефоны разные...
Может поэтому и цена разная?... такой логический ряд вам в голову не приходил?
И про мотроы: я должен знать какой мотор стоит в 330й?? С чего вы это взяли?
Если вы написали конкретные поло и бмв, то вам и лучше знать разная у них мощность или одинаковая, я не интересовался.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 29 ноя 2019, 15:52.

svan2000 писал(а): Все таки телефоны разные...
Может поэтому и цена разная?
В смысле "всё-таки"?! Ещё раз: абсолютно ВСЕ телефоны разные. Что не мешает многим из них иметь одинаковый ценник
svan2000 писал(а): я должен знать какой мотор стоит в 330й?? С чего вы это взяли?
Ну мы как бы на транспортном, а мотор "зашит" в номере модели

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 29 ноя 2019, 16:52.

Ну мы как бы на транспортном, а мотор "зашит" в номере модели

Это как? Что значит "зашит"? С чего бы это???
Расшифруйте тогда: ситроен С5- мотор... продолжите...
Ну или пежо 107...
Или тойота приус...
Хотя бы эти три..
Или бмв х3..

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»