Китайская бомба - гибрид 600 сил 900Нм.

Автомобили и другие средства транспортировки
svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 22 ноя 2019, 15:03.

Изначально написано Yep777:

китайцы вместе с торговой маркой получают ТЕХНОЛОГИИ И ПАТЕНТЫ

Самое главное это правильно применить эти самые технологии и патенты.
А применять технологию при этом удешевляя и упрощая- это уже не та технология.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 22 ноя 2019, 15:50.

Triumphator писал(а): песню про скорую победу кетайцев на авторынке слышу уже пятнадцать лет. Ребенок из детсада перешел в школу, а теперь уже работает. А китайцы как были китайцами, так ими и остались
Жаль, что у нас не продают - посмотрел бы. Т.к. про китайские телефоны люди вроде вас тоже говорят: "как не было, так и нет", а на деле уже многие производят очень хорошие аппараты. Гложут меня смутные сомнения, что и с машинами уже может так быть. По крайней мере судя по тому, что нахожу в интернете
Triumphator писал(а): это не Панераи и не Вашерон Константин. Хоть всрись, как говорится
Все ваши "вашираи и панероны" рассчитаны на выросших сопливых хипстеров, которых интересуют лэйблы - на этом и делают деньги. С качеством исполнения это связано не очень сильно, если, конечно, не сравнивать с полным фуфлом
Triumphator писал(а): И парящий орел на логотипе - в память о погибшем друге...
А что у китайцев? Какая история?
Вот вот, об этом и речь. А есть в этом мире люди, покупающие вещи (чтобы пользоваться), а не историю

Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Triumphator » 22 ноя 2019, 16:42.

А есть в этом мире люди, покупающие вещи (чтобы пользоваться), а не историю
Есть, да. Я вот купил флагманский КИА. Но его делали немцы, и это дотационный проект. То есть его продают себе в убыток. Почему бы не взять? Именно ради устаревшего большого атмосферника.
Но. Есть нюанс, как в анекдоте про член в жопе. У нас в миллионнике + три вполне процветающих дилера КИА, и вряд-ли хоть один схлопнется в ближайшее время. Ещё нюанс. У меня 7 лет гарантии плюс расширение. И персональные блага владельцев Quoris, типа бесплатного хранения авто во время отпуска и резины сезонной.
А удел китайцев - полторашки переднеприводные. Доведут надежность до уровня Киа Рио, тогда пусть и лезут в более дорогие сегменты. Пусть докажут, что дилер Джили или Хавал может просуществовать в нашем городе хотя бы 5-6 лет, чего до сих пор не случалось...

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 22 ноя 2019, 18:29.

Изначально написано svan2000:

Самое главное это правильно применить эти самые технологии и патенты.
А применять технологию при этом удешевляя и упрощая- это уже не та технология.

в каждом разделе есть свой капитан очевидность... товарищ капитан - выйдите, зайдите и представьтесь как положено, по случаю присвоения очередного воинского звания!
если кто не в курсе торговли с китайцами - они торгуются до последнего юаня, и хй чо купят просто так, чисто ради прикола.
и даже не сомневайся что они разберут эти патенты и технологии по косточкам, и будут по ним выпускать продукцию. причём всё , будут делать как надо.

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 22 ноя 2019, 20:31.

в каждом разделе есть свой капитан очевидность... товарищ капитан - выйдите, зайдите и представьтесь как положено, по случаю присвоения очередного воинского звания!
если кто не в курсе торговли с китайцами - они торгуются до последнего юаня, и хй чо купят просто так, чисто ради прикола.
и даже не сомневайся что они разберут эти патенты и технологии по косточкам, и будут по ним выпускать продукцию. причём всё , будут делать как надо.

Это к чему было?
Пока видно только то, что автомобили, созданные китайцами по купленным технологиям и с привлечением купленных мозгов мирового автопрома, стоят столько же, сколько и автомобили других производителей. Возьмите тот же haval. Пришлось строить заводик дабы получить локальную сборку и адекватный ценник на рынке. Плюс комплектующие "как у всех". А если упрощать и удешевлять- сами знаете какие были " китайцы попроще".
Ну типа нашего автоваза: если нет высокопрочных сталей и нормальных пластиков- то лада и получается. А если делать как надо (по технологиям), то и ценник соответствующий.
Примерно как смартфоны китайские: хорошие стоят соответственно.
Только на авторынке еще надо дилерскую сеть, сервис и т.д., причем в автомире (кроме россии) есть такая нехилая конкуренция.
Даже на вазе уже это поняли и вынуждены что то делать.
Вот и весь "капитан очевидность")))

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 22 ноя 2019, 20:33.

svan2000 писал(а): стоят столько же, сколько и автомобили других производителей. Возьмите тот же haval
нет - аналогичный хавал стоит чуть не вдвое дешевле, чем прадо

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 22 ноя 2019, 20:41.

svan2000 писал(а): нашего автоваза
нет уже никакого "автоваза" - есть концерн рено-ниссан

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 22 ноя 2019, 20:50.

нет - аналогичный хавал стоит чуть не вдвое дешевле, чем прадо

Haval не делает ничего похожего на прадо. Или Вы про Н9??))) Так ему ровно вдвое до прадо..может кроме насыщенности электроникой...
Можете взять не haval,а тот же byd, из ролика... причем китайские цены поищите..

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 22 ноя 2019, 20:50.

нет уже никакого "автоваза" - есть концерн рено-ниссан

Я про завод..

Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » 22 ноя 2019, 22:56.

Изначально написано Goblin_13:
Я думаю что лет через десять Китай будет делать автомобили, которые Европе и сниться не будут.
Если конечно все не накроется раньше тазом в мировой войне...

Пока, их тут и близко нет. Ну не могут обеспечить безопасность по евростандартам. Ну никак, в смысле, дороже получается. Вот румыны могут, а китайцы нет. И даже не пытаются. Да, я-бы хотел, но нет. Вот никак. А жаль, тут уже давно есть, кому дать просраться.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 23 ноя 2019, 05:05.

Nafigvajag писал(а): Вот румыны могут
румыны не могут.
это может рено-ниссан

Goblin_13
Капитан
Капитан

Сообщение Goblin_13 » 23 ноя 2019, 05:40.

Изначально написано Nafigvajag:

Вот румыны могут

обширный фейспалм...

кентярик 777
Подполковник
Подполковник

Сообщение кентярик 777 » 23 ноя 2019, 05:42.

Изначально написано svan2000:

Это к чему было?
Пока видно только то, что автомобили, созданные китайцами по купленным технологиям и с привлечением купленных мозгов мирового автопрома, стоят столько же, сколько и автомобили других производителей. Возьмите тот же haval. Пришлось строить заводик дабы получить локальную сборку и адекватный ценник на рынке. Плюс комплектующие "как у всех". А если упрощать и удешевлять- сами знаете какие были " китайцы попроще".
Ну типа нашего автоваза: если нет высокопрочных сталей и нормальных пластиков- то лада и получается. А если делать как надо (по технологиям), то и ценник соответствующий.
Примерно как смартфоны китайские: хорошие стоят соответственно.
Только на авторынке еще надо дилерскую сеть, сервис и т.д., причем в автомире (кроме россии) есть такая нехилая конкуренция.
Даже на вазе уже это поняли и вынуждены что то делать.
Вот и весь "капитан очевидность")))

Ты очень сильно ошибаешься..хотяб в плане смартфонов. У меня например хуавей третий год. Работает исключительно. Ценник в семь раз меньше аналогичного по функционалу айфона,втрое меньше чем у сони,вдвое меньше чем у самсунга. У жены ксяоми...соотношение цена/качество/функционал ещё круче. Так что....

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 23 ноя 2019, 11:57.

Изначально написано кентярик 777:

Ты очень сильно ошибаешься..хотяб в плане смартфонов. У меня например хуавей третий год. Работает исключительно. Ценник в семь раз меньше аналогичного по функционалу айфона,втрое меньше чем у сони,вдвое меньше чем у самсунга. У жены ксяоми...соотношение цена/качество/функционал ещё круче. Так что....

Можете озвучить для всех модель хуавея по цене в СЕМЬ раз дешевле айфона, но с ТАКИМ ЖЕ ТОЧНО функционалом. Заинтриговали чесслово...я правильно понимаю что смартфон стоит 10тыр? И аналогичен айфону Х или самсунгу s10??
И в чем ошибка про авто? В том что haval f7 стоит под два ляма?, т.е на уровне аналогов от корейцев, японцев и т.п?

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 24 ноя 2019, 20:21.

Изначально написано кентярик 777:

Был у меня Хуавей. Ничего хорошего глючил. Камера плохая.
Также тема с ксиаоми. Плохая камера и кнопка сломалась. Замена только с экраном стоимостью ахулиард
Стоили при этом явно не в 7 раз дешевле яблока

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 25 ноя 2019, 16:04.

Изначально написано button:

Был у меня Хуавей. Ничего хорошего глючил. Камера плохая.
Также тема с ксиаоми. Плохая камера и кнопка сломалась. Замена только с экраном стоимостью ахулиард
Стоили при этом явно не в 7 раз дешевле яблока

Вот вот, вроде и такой же как айфон, тока "камера не фотографирует, приложение не фунциклирует", а такой же как айфон и стоит как айфон :D

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 26 ноя 2019, 09:05.

Изначально написано Triumphator:

А удел китайцев - полторашки переднеприводные.

Вы вроде достаточно немолоды, чтобы помнить точно такие-же разговоры о корейцах. А теперь вот "я купил корейца". А прошло всего 10-15 лет
svan2000 писал(а): вроде и такой же как айфон, тока "камера не фотографирует, приложение не фунциклирует

Два года назад купил "на попробовать" китайский сяоми. Любопытный я, интересен свой опыт, а не "интернетных воинов". Так вот камера фотографирует, приложения фунциклируют и я офигел от скорости его работы (сканер отпечатков так и вовсе самый быстрый из когда либо пробуемых). При этом красивый и качественный корпус. Стал пользоваться как рабочей лошадкой - так он до сих пор быстрее, чем купленный на старте (весной) самсунг десять плюс.
Стоил этот сяоми в три раза дешевле того же самсунга (соответственно и яблока, ибо они у нас по цене одинаковы).
Поэтому как только у нас начнут продавать китайские авто - пойду смотреть и тестить

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 26 ноя 2019, 09:39.

Rusl@ писал(а): Два года назад купил "на попробовать" китайский сяоми.
какой?

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 26 ноя 2019, 10:23.

button писал(а): какой?
MI6

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 26 ноя 2019, 11:01.

Изначально написано Rusl@:

Два года назад купил "на попробовать" китайский сяоми. Любопытный я, интересен свой опыт, а не "интернетных воинов". Так вот камера фотографирует, приложения фунциклируют и я офигел от скорости его работы (сканер отпечатков так и вовсе самый быстрый из когда либо пробуемых). При этом красивый и качественный корпус. Стал пользоваться как рабочей лошадкой - так он до сих пор быстрее, чем купленный на старте (весной) самсунг десять плюс.
Стоил этот сяоми в три раза дешевле того же самсунга (соответственно и яблока, ибо они у нас по цене одинаковы).
Поэтому как только у нас начнут продавать китайские авто - пойду смотреть и тестить

Должны же быть первопроходцы! У меня сосед уже 3го geely меняет. Каждые 2-3 года. Ездит правда немного. Мне кажется если 10тыс накатывает хорошо...

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 26 ноя 2019, 12:10.

MI6

Ну я жене такой брал. Сейчас сам с ним хожу.
Кнопка с отпечатком сломалась. И говорят у них это болезнь.
Камера снимает плохо. Не знаю уж почему.
Корпус да приятный.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 26 ноя 2019, 15:25.

button писал(а): Кнопка с отпечатком сломалась. И говорят у них это болезнь.
Ну круто. Жаль у моего там никакой кнопки нет, соответственно и ломаться нечему. Этакая "болезмь" несуществующего органа
button писал(а): Камера снимает плохо. Не знаю уж почему
Потому что там камера - не из лучших. И никто (и производитель) этого не скрывал, что покупали - то и получили. Хотя к моему удивлению снимает она неплохо

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 26 ноя 2019, 15:37.

Потому что там камера - не из лучших. И никто (и производитель) этого не скрывал, что покупали - то и получили. Хотя к моему удивлению снимает она неплохо

Так я Вам про что и говорю, что дешево не бывает хорошо. Камера снимает хуже, память поменьше и т.д. и т.п. А те телефоны, которые сравнимы по характеристикам и стоят сопоставимые деньги. Тот же хуавей что 20PRO, что 30PRO. Товарищ покупал 20PRO, на тот момент он стоил под 50.. Ценник-то уже одного порядка с топами некитайскими)))
Поэтому откуда будет дешево и классно в автомобилях непонятно. Что делать со сплавами, пластиками, клеями? Сырье разных производителей, обладающее одинаковыми свойствами стоит плюс-минус одинаковых денег, что в китае что в европе что в сша.
Точно так же стоимость мозгов для разработки агрегатов.
Или испанский дизайнер, который рисовал этот волшебный китайский автомобиль ради удовольствия переехал в Китай? Вряд ли, и скорее всего сумма в контракте стала чуть больше чем на предыдущем месте работы.
И все таки интересно, как там трансмиссия устроена? Как на приусе? Я не нашел информацию, кроме роликов, что СУПЕР ТАЧКА 600сил!!! :D

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 26 ноя 2019, 15:44.

svan2000 писал(а): я Вам про что и говорю, что дешево не бывает хорошо
Про "не бывает" - это фигня, ибо их камеры в следующих моделях снимают хорошо, a стоят всё так же дёшево
svan2000 писал(а): память поменьше
Враньё, ибо как раз памяти было побольше

button
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение button » 26 ноя 2019, 16:37.

Rusl@ писал(а): Ну круто. Жаль у моего там никакой кнопки нет, соответственно и ломаться нечему. Этакая "болезмь" несуществующего орган
кнопка хоум у него там. ну или у вас не ми6
Rusl@ писал(а): Потому что там камера - не из лучших. И никто (и производитель) этого не скрывал, что покупали - то и получили. Хотя к моему удивлению снимает она неплохо
конечно! я прям вижу рекламные проспекты! телефон у нас хороший, но камера не особо, уж извините :)
https://www.mi.com/ru/mi6/camera/
а снимает она просто отвратительно. более старые телефоны куда лучше снимали

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 26 ноя 2019, 16:51.

button писал(а): кнопка хоум у него там
То есть у вас китайская подделка китайского телефона? :)
Там нет никакой кнопки, сенсор там
button писал(а): а снимает она просто отвратительно. более старые телефоны куда лучше снимали
Снимает она нормально, я обычно пользуюсь для фото основным телефоном (фотки идут сразу на домашний сервер), но когда приходится этим - нормально снимает для своего сенсора.
"Более старые" - это какие? А то вон ноют, что и "более старые" гэлэкси снимали лучше, и трава зеленее была...

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 26 ноя 2019, 16:51.

По сравнению с чем? Я пока не видел и даже не читал про сопоставимый с топовыми самсунгами и айфонами ДЕШЕВЫЙ китайский смартфон: или камера похуже, или корпус или еще что нибудь. Их смартфоны по ВСЕМ характеристикам если сравнивать- стоят сопоставимые деньги с конкурентами. Я не знаю что такое mi6 и все его характеристики, просто сами сравните. Да, и на топовом хуавее 20pro камера по мегапикселям круче, и снимает при освещении сравнимо с айфоном ХR, только в темноте сьемка на порядок хуже. Как то так..

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 26 ноя 2019, 16:52.

Память в сравнении чего с чем??

svan2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение svan2000 » 26 ноя 2019, 16:57.

Да, и топовые ксяоми или как там их, стоят 10тыр??? И хар-ки как у топов от самсунга сони и айфонов??? Ну ка в подробностях можете? Ну к примеру, ксяоми такой то, стоит столько то, и самсунг такой то, стоит столько то. И к примеру, память оперативную и встроенную и поцессор. Камеры не надо, потому что 48мп китайца не лезут ни в одни ворота по сравнению с 12мп айфона ( про это даже и спорить нечего, я думаю даже Вы отрицать этого не будете)

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 26 ноя 2019, 16:58.

svan2000 писал(а): Память в сравнении чего с чем?
С вашими "память поменьше и т.д.". Если что, на момент покупки у него было самое большое количество оперативки на рынке (как и самый мощный процессор) и нормальная флеш - 128 гигов. И БТ уже пятый был, пока всякие флагманы "раскачивались" и продавали четвёртый
svan2000 писал(а): И хар-ки как у топов от самсунга сони и айфонов?
Если что - я хожу с топом от самсунга, который моложе, и как я сказал - китаец быстрее
svan2000 писал(а): Ну ка в подробностях можете? Ну к примеру, ксяоми такой то, стоит столько то, и самсунг такой то, стоит столько то. И к примеру, память оперативную и встроенную и поцессор
А в гугле забанили? Модели я привёл

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»