Китайская бомба - гибрид 600 сил 900Нм.

Автомобили и другие средства транспортировки
xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 15 янв 2020, 18:40.

Ты экстраполируешь ролики на Ютюбе на общую ситуацию по каким-либо проблемам. Хз кто их снимает, зачем и насколько правдивая там информация и не постановка ли это. Ради увеличения числа подписчиков сейчас люди делают черт знает что творят.
Это не информация а частное мнение автора.
Я пока вижу что количество электричек медленно но неуклонно растет на рынке, где на расход топлива большинству вообще плевать. Выводы делать пока рано, может и сдутся а может нет, нужно подождать лет 5. Тот факт что автоконцерны вкладываются всерьез в эти технологии однако говорит о том, что они видят в них практическое будущее.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 01:04.

xwing писал(а): количество электричек медленно но неуклонно растет на рынке, где на расход топлива большинству вообще плевать. Выводы делать пока рано, может и сдутся а может нет, нужно подождать лет 5. Тот факт что автоконцерны вкладываются всерьез в эти технологии однако говорит о том, что они видят в них практическое будущее.
их выпускают потому что на них появилась мода среди всяких религиозных свидетелей маска.
а в европе евроидиоты двс планируют запрещать законодательно

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 16 янв 2020, 01:10.

Еппаный стыд. Если я тебе сниму ролик с картинками что зарядки как раз по основным хайвеям раскиданны ты сразу переобуешся в прыжке?
Пробега Теслы в любом случае хватает миль на 200 даже в мороз. Это покрыват радиус моих вот поездок абсолютно. Я могу из города к себе в деревню в горы приехать и ещё останется. Более 3 часов за рулём я вообще не хочу давно ездить никуда. У абсолютного большинства водятелей средний дневной пробег не более 50 миль.
Что у китайцев не знаю. Покупать машину не понимая что ее нужно заряжать раз она электрическая - это вот надо идиотом быть.
Инфраструктура ростет, собственно электричество есть фактически везде. Можно существовать вообще без скоростных зарядок. Заряжаясь дома.
Я подозреваю что у китайцев просто матчасть внешне похожа на Тесты а внутри там далеко не Тесла пока.

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 16 янв 2020, 01:12.

Изначально написано Yep777:

их выпускают потому что на них появилась мода среди всяких религиозных свидетелей маска.
а в европе евроидиоты двс планируют запрещать законодательно

Их покупают потому что людям очень нравится на них ездить. Иначе не покупали бы. Точка.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 09:02.

Yep777 писал(а): их приходится ЧАСТО И ДОЛГО ЗАРЯЖАТЬ!
Сейчас практически любой девайс из повседневной жизни нужно "часто и долго заряжать". Только это никого не парит - пришёл домой, кинул на зарядку - и никаких проблем. Что-то не видно повального увлечения кнопочными телефонами, которые держат заряд пару недель. Надеюсь хотя бы вы с таким ходите?
Yep777 писал(а): их выпускают потому что на них появилась мода среди всяких религиозных свидетелей маска
Чушь. Покупают потому, что они хорошо едут, экологичность для потребителей скорее идёт бонусом (как и всякие правительственные плюшки вроде бесплатных парковок.
Была бы цена одинаковой с обычными (а она со временем таки сравняется, никуда не денется) - покупали бы очень многие. Я даже обе своих сменил бы на электрички

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » 16 янв 2020, 09:27.

Rusl@ писал(а):Что-то не видно повального увлечения кнопочными телефонами, которые держат заряд пару недель
некоторое время не было совсем, а сейчас опять полные ряды разных кнопочных моделей. так что походу прозрел народ :P

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 10:19.

Alexandr13 писал(а): сейчас опять полные ряды разных кнопочных моделей
Их всегда было. И все эти "полные ряды" не покупаются пользователями от слова совсем (кроме случаев "куплю бабушке", и то только те, кто свои смартфоны убивает в хлам, ибо обычно нормальные идут доживать свой век к мамам/бабушкам). Покупают их компании, чтобы не тратиться на телефоны - для рабочих нужд - за глаза и стоят копейки

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » 16 янв 2020, 10:28.

Rusl@ писал(а):Их всегда было.
реально был период (несколько лет тому взад) когда именно бабушкофоны + гиперкомпакты и всё - ни одного нормального кнопочника.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:14.

Rusl@ писал(а): Что-то не видно повального увлечения кнопочными телефонами, которые держат заряд пару недель. Надеюсь хотя бы вы с таким ходите?
quote:
конечно - и рабочий телефон для звонков у меня кнопочная нокиа - это практически полный аналог бензинового авто: держит заряд несколько дней.
а для всякой херни типа слушать интернет-радио или смотреть ютюб, у меня смартфон.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:16.

Rusl@ писал(а): Покупают потому, что они хорошо едут
что это за херня такая - "хорошо едут"? если это скорость разгона - она меня не интересует от слова совсем.
а на самом деле бензиновые едут гораздо лучше и дольше.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:18.

xwing писал(а): Их покупают потому что людям очень нравится на них ездить
а когда люди понимают что кроме ездить их надо долго и нудно заряжать, их скидывают.
и это только пока - пока их микроскопически мало, и нет очередей на зарядках. ну, почти нет. вон тот чувачок из китая в ролике про теслу сидел и ждал, когда освободится зарядка.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:19.

Rusl@ писал(а): сменил бы
если бы у бабушки были яйца...

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:21.

xwing писал(а): Пробега Теслы в любом случае хватает миль на 200 даже в мороз
враньё например.
xwing писал(а): Если я тебе сниму ролик с картинками что зарядки как раз по основным хайвеям раскиданны
ничего ты не снимешь, потому что у тебя нет теслы. и не будет, потому что теслы с бесплатной зарядкой закончились.
я тут посмотрел карту с зарядками в сша - она выглядит примерно как у нас выглядит карта метановых зарядок. то есть как квест который надо проходить на межгороде. с той разницей что метановая машина - "гибрид", потому что может ездить и на бензине.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:22.

Yep777 писал(а): что это за херня такая - "хорошо едут"?
Это не херня, а именно хорошо едут: быстро и плавно разгоняются, тихо. И за счёт большего веса (который само собой получается за счёт аккумуляторов) - ещё и мягко
Yep777 писал(а): она меня не интересует от слова совсем
Ещё бы подгонять рынок под конкретно ваши хотелки
Yep777 писал(а): бензиновые едут гораздо лучше и дольше.
Дольше (на заправке) - да, и то не все. Лучше - однозначно нет

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:24.

Rusl@ писал(а): быстро и плавно разгоняются
любая бензиновая машина разгоняется быстро и плавно. разгон за 4 секунды, и даже за 7 не интересует от слова совсем.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:26.

Rusl@ писал(а): разгоняются, тихо
мне не надо тихо - мне надо чтобы пешеход который идёт прямо по дороге в шапке, мог меня услышать за несколько шагов чтобы не пугать его клаксоном

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:29.

Yep777 писал(а): их надо долго и нудно заряжать
Ага, стоять с лопатой в гараже и накидывать. Какой только бред не прочитаешь тут
Yep777 писал(а): если бы у бабушки
Правильно, я же и озвучил критерий: если бы стоили одинаково (а не в два раза, как теперь). То есть на ваши "долго и нудно заряжать" мне плевать, как видите
Yep777 писал(а): враньё
Тесла коллеги проезжает 400 км всегда. А это больше, чем 200 миль. А слово "враньё" я обычно вижу в интернетах, озвучивают его чувачки, ни разу в жизни даже не сидевшие в этой тесле, но оченно уважающие ютуб

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:31.

Yep777 писал(а): любая бензиновая машина разгоняется быстро и плавно
Всё познаётся в сравнении. В сравнении с электромобилем любая бензиновая разгоняется медленно и дёргано
Yep777 писал(а): мне не надо тихо - мне надо чтобы пешеход который идёт прямо по дороге в шапке, мог меня услышать
Классный аргумент - берём надуманную и раструбленную всякими толерантными проблему и натягиваем её на "мне надо"

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:31.

Rusl@ писал(а): Дольше (на заправке) - да, и то не все. Лучше - однозначно нет
по слову лучше у меня совершенно другие критерии: лучше это когда в 20-ти градусный хотя бы, в машине было тепло и не нужно было думать что лучше доехать или замёрзнуть.
Rusl@ писал(а): стоять с лопатой в гараже и накидывать. Какой только бред не прочитаешь тут
предупреждение - это не моё мнение, а мнение реальных пользователей
Rusl@ писал(а): То есть на ваши "долго и нудно заряжать" мне плевать, как видите
не вижу - это пустая болтовня, потому что у тебя нет электрической повозки

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:33.

Изначально написано Rusl@:

берём надуманную и раструбленную всякими толерантными проблему и натягиваем её на "мне надо"

это не надуманная проблема - это стандартная проблема, которая есть постоянно: МНЕ НЕ НУЖНО ТИХО.
более того - есть целая отрасль тюнинга которая настраивает выхлоп чтобы было громко!

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:36.

лучше это когда в 20-ти градусный хотя бы, в машине было тепло и не нужно было думать что лучше доехать или замёрзнуть.

Об этом думают только любителю ютуба, пользователи просто пользуются

это не моё мнение, а мнение реальных пользователей

Каких только "реальных пользователей" не бывает...

это пустая болтовня, потому что у тебя нет электрической повозки

Почему у меня её нет - я озвучил. А езжу я на них регулярно и что-то меня совсем не напрягает подключать зарядное

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » 16 янв 2020, 11:36.

Изначально написано Rusl@:
медленно и дёргано
ну допустим медленно (ДОПУСТИМ!!!)
С чего дергано то???

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:39.

Yep777 писал(а): это стандартная проблема
Стандартная - да. Проблема - нет. Но вы не беспокойтесь - вам даже тюнингом не надо будет озаботиться, ибо благодаря "толерантным" фишка со звуком будет в каждом электромобиле.
А вот мне как раз наоборот: тюнинг по отключению этой ненужной фигни очень пригодится

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 16 янв 2020, 11:41.

ничего ты не снимешь, потому что у тебя нет теслы. и не будет, потому что теслы с бесплатной зарядкой закончились.
я тут посмотрел карту с зарядками в сша - она выглядит примерно как у нас выглядит карта метановых зарядок. то есть как квест который надо проходить на межгороде. с той разницей что метановая машина - "гибрид", потому что может ездить и на бензине.

Да пох бесплатная она или нет , там цена то пара штук. У меня крышка на трак половину той зарядки стоит...

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:41.

Alexandr13 писал(а): С чего дергано то?
С того. Если говорить про просто разгон с места с последовательным переключением - то ещё куда ни шло (хоть и всё равно переключения чувствуются), а когда мы говорим о реальной езде - торможения, ускорения и т.д. - то тут вся кардинальная разница между электромобилем и дебильными коробками со своими алгоритмами в стиле "я так вижу" и проявляется

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:43.

Alexandr13 писал(а): допустим медленно (ДОПУСТИМ!!!)
Если бы прокатился - скобки и капс, а заодно и первое слово сразу бы исчезли :P

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 16 янв 2020, 11:49.

Я куплю скорее всего когда Лохус у жены поистретца, на треху цены уже как на обычное авто. Мнение я составляю от реальных людей а не от роликов в ютюбе.
На зарядку Теслы тратится меньше времени чем на заправку бензиновой машины - ибо она заряжается когда ты на ней не ездишь. Т.е. время только зарядку воткнуть. 40 градусные морозы и пробеги Чита - Норильск меня мало волнуют.
Самое смешное , что скоростную зарядку построили прямо на сьезде с хайвея в мою деревню в горах. В тех еще ебенях. И их все больше.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 11:52.

xwing писал(а): На зарядку Теслы тратится меньше времени чем на заправку бензиновой машины - ибо она заряжается когда ты на ней не ездишь
это просто oxyeнно! и от чего же она "заряжается", пока ты на ней ездишь?!

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 11:59.

xwing писал(а): на треху цены уже как на обычное авто
Было бы у нас так же - тоже уже купил бы. Вроде собираются открывать представительство...
Yep777 писал(а): и от чего же она "заряжается", пока ты на ней ездишь?
От инерции

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 16 янв 2020, 12:02.

это просто oxyeнно! и от чего же она "заряжается", пока ты на ней ездишь?!

Она разряжается. А заряжается - как к дому подьехал. Поскольку по городу никто в семье не израсходует больше четверти заряда батарей в день - будет заряжатся когда машина не используется.
Приехал - воткнул. И пошел себе. Это сложно?

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»