Китайская бомба - гибрид 600 сил 900Нм.

Автомобили и другие средства транспортировки
Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 12:31.

xwing писал(а): Поскольку по городу никто в семье не израсходует больше четверти заряда батарей в день - будет заряжатся когда машина не используется.
Приехал - воткнул. И пошел себе
если бы ты посмотрел ролик с тем мужиком который избавился от теслы сдав её в трейд-ин и забрав новенький мерседес, он сказал ровно то же самое - ездить по городу тесла самое то, на межгород говно полное.
в том числе и поэтому он избавился от теслы(но ещё конечно и потому что сама тесла для него оказалась говном по потребительским качествам - даже близко мерсу не ровня) - не желая каждый раз превращать свою поездку в квест по поиску заправок.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 12:34.

Rusl@ писал(а): От инерции
на самом деле она РАЗРЯЖАЕТСЯ, потому что на рекуперацию идёт смехотворное количество затраченной на разгон энергии, что конечно лучше чем ничего. но говорить что это зарядка - это глупость несусветная.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 12:42.

xwing писал(а): Ты экстраполируешь ролики на Ютюбе на общую ситуацию по каким-либо проблемам
ты бредишь
xwing писал(а): Хз кто их снимает, зачем и насколько правдивая там информация и не постановка ли это
ты идиот? я внимательно посмотрел несколько его роликов -
парень ссыт кипятком от электричек, даже гибриды не признаёт. и даже он вынужден признать что главный недостаток - их приходится ЧАСТО И ДОЛГО ЗАРЯЖАТЬ!
я ещё до него роясь в бэушных китайских электричках на китайских сайтах, обратил внимание что подозрительно много продаётся с небольшими пробегами, и ни разу не встретил с пробегом в 50 тысяч например. я подумал что может батареи быстро деградируют, ан нет - все кто купил понимают что зарядка - это страшный гимор.
вот довольно показательный ролик, где небедный дядя рассказывает что хер ты в США встретишь зарядку теслы в нормальном городе или на трассе - чтобы зарядиться быстрой зарядкой надо обязательно съехать с трассы и заехать в какую-нибудь задницу
18:00

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 13:38.

Yep777 писал(а): на самом деле она РАЗРЯЖАЕТСЯ
В момент рекуперации она ЗАРЯЖАЕТСЯ
Yep777 писал(а): на рекуперацию идёт смехотворное количество затраченной на разгон энергии
Начнём с того, что не такое уж и смехотворное. Но таки не понял смысла этого утверждения - для кого-то было откровением, что вечных двигателей не бывает?
Yep777 писал(а): говорить что это зарядка - это глупость несусветная
Несусветная глупость - это писать ерунду абсолютно не разбираясь в вопросе и черпая "знания" из ютубов".
А процес зарядки что дома от станции, что от рекуперации - одинаков, так что да, это зарядка. С тем же успехом можно пытаться разглагольствовать с умным видом, что зарядка от "домашней розетки" - это не зарядка, ибо по сравнению с "быстрой станцией" заряжается гораздо медленнее

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 13:45.

Rusl@ писал(а): Но таки не понял смысла этого утверждения
это неудивительно.
но объяснять дятлам что тесла в процессе езды разряжается, поскольку общий баланс количества электричества идёт в минус - я не планирую.
иди закончи школу как следует.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 13:49.

Rusl@ писал(а): черпая "знания" из ютубов
у тебя не было в эксплуатации ни одной электрической машины, и ты черпаешь знания у приподъездных бабок, судя по всему.
так что я в данном случае по знаниям выигрываю у тебя вчистую - на ютюбах всё показывают в деталях.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 16 янв 2020, 18:09.

Yep777 писал(а): объяснять дятлам что тесла в процессе езды разряжается, поскольку общий баланс количества электричества идёт в минус
А бензиновые в процессе езды генерируют бензин в баке? Не думал, что беседую в пятикласником
Yep777 писал(а): у тебя не было в эксплуатации ни одной электрической машины
Что такое "в эксплуатации"? В компании мы эксплуатируем парочку, плюс я регулярно пользуюсь каршейринговыми электричками, плюс чем дальше - тем больше знакомых покупают электрички. Вы уверены, что ютуберы могут рассказать мне что-то новое?

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 16 янв 2020, 19:29.

Изначально написано Yep777:

если бы ты посмотрел ролик с тем мужиком который избавился от теслы сдав её в трейд-ин и забрав новенький мерседес, он сказал ровно то же самое - ездить по городу тесла самое то, на межгород говно полное.
в том числе и поэтому он избавился от теслы(но ещё конечно и потому что сама тесла для него оказалась говном по потребительским качествам - даже близко мерсу не ровня) - не желая каждый раз превращать свою поездку в квест по поиску заправок.

Так у него не Тесла. Которая до 300 миль на одной зарядке с большой батареей. Даже если метель и заряд вдвое хуже это 150 миль, мне этого межгорода хватит с запасом. Ибо более 3 часов за рулём сидеть я не хочу давно.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 22:52.

Rusl@ писал(а): Стандартная - да. Проблема - нет
специально для деревянных дятлов - оказывается, в шатах тоже здравомыслящие люди, и они понимают что автомобиль ДОЛЖЕН ШУМЕТЬ!
5:30

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 22:53.

xwing писал(а): Так у него не Тесла. Которая до 300 миль на одной зарядке с большой батареей
он купил самую дорогую теслу в САМОМ ПОЛНОМ ФАРШЕ, какой только был

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 16 янв 2020, 22:58.

Rusl@ писал(а): Что такое "в эксплуатации"? В компании мы эксплуатируем парочку, плюс я регулярно пользуюсь каршейринговыми электричками, плюс чем дальше - тем больше знакомых покупают электрички. Вы уверены, что ютуберы могут рассказать мне что-то новое?
дятел - конечно могут, потому что конторская а тем более каршеринг это раздолбайское отношение к машине - ты не купил её за свои кровные.
а вот когда купишь то прочувствуешь на своём кармане, почему тесла за 150 кусков 2016 года в декабре 2019 стоит меньше 50. и почему китайцы избавляются от электричек на первых 20 тысячах километров. я подозреваю, что именно через 2-3 года электричка в китае стоит на вторичке уже несколько меньше чем та цена по госдотации, за которую её купили
4:40

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 17 янв 2020, 08:42.

специально для деревянных дятлов - оказывается, в шатах тоже здравомыслящие люди, и они понимают что автомобиль ДОЛЖЕН ШУМЕТЬ!
5:30

Специально для деревянных дятлов - было бы неплохо, если бы вы читали не только свои посты, ибо я об этом уже писал выше
Yep777 писал(а): конечно могут

Конечно не могут
Yep777 писал(а): конторская а тем более каршеринг это раздолбайское отношение к машине

Это только у дятлов такое понимание, у нас здесь по другому.
А "конторские", кстати, находятся под моим управлением, так что дятлы вроде вас никак не могут раздолбайски относиться - аукнется
Yep777 писал(а): когда купишь то прочувствуешь на своём кармане

Конечно почувствую - буду ездить и радоваться. А вы и дальше будете ютубы смотреть и скрипеть

Don Simon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Don Simon » 17 янв 2020, 12:27.

Да понты это.
На стоянку такой припарковался, весь на понтах.
Свалил домой, красиво.
Через пару часов, когда стемнело, приперся и у охраны просил
дать ему переноску, подзарядиться. :)
Было смешно.
За 7 лямов купить авто
и как бомж потом что-то просить.
Исполнил крутого, исполняй до конца.

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 17 янв 2020, 19:26.

Rusl@ писал(а): Конечно почувствую - буду ездить и радоваться
то что ты дятел, это очевидно.
не загоняйся - продолжай долбить своё дерево

xwing
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение xwing » 17 янв 2020, 19:32.

то что ты дятел, это очевидно.
не загоняйся - продолжай долбить своё дерево

У тебя на Теслу денег нет вот ты ее и ругаешь. Весь раздел засыпан твоими роликами о том, какое гавно дорогие машины.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 18 янв 2020, 09:07.

xwing писал(а): раздел засыпан твоими роликами о том, какое гавно дорогие машины.
В точку. Если вдруг у него появятся деньги - появится и очередной клон, ибо переобуться будет очень сложно

Yep777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Yep777 » 18 янв 2020, 12:28.

xwing писал(а): xwing
Rusl@ писал(а): Rusl@
сожители - занимайтесь петтингом в других темах.

haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Белоруссия

Сообщение haron » 18 янв 2020, 19:00.

сожители - занимайтесь петтингом в других темах.

Мне не нравится ни мерикос, ни тутейший - но в отношении вас они близки к истине.

Don Simon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Don Simon » 18 янв 2020, 21:47.

Изначально написано HARON:

Мне не нравится ни мерикос, ни тутейший

Что вы так их не любите?
Это ж земляки ваши.

Don Simon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Don Simon » 18 янв 2020, 21:52.

Кстати, сейчас по евроспорту идет чемпионат формулы Е.

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » 18 янв 2020, 23:55.

Изначально написано Don Simon:]Кстати, сейчас по евроспорту идет чемпионат формулы Е.[/B]
Правила старые? Вместо заправки меняют машину?

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Yep » 20 янв 2020, 17:00.

баста карапузики - электрохалява закончилась:
Одна из крупнейших сетей зарядных станций в Европе, Ionity, меняет правила пользования и тарифообразование: автовладельцам придется платить не за посещение зарядки (сейчас один сеанс стоит восемь евро), а за количество энергии - 0,79 евро за киловатт-час. Как выяснил AutoEvolition, с переходом на новую методику расчета зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа обойдется почти в 50 евро. И это менее выгодно, чем залить бензин в Volkswagen Golf.
Ionity была создана BMW Group, Daimler, Ford Motor и Volkswagen Group, а позже к проекту присоединился и Hyundai. На сегодняшний день это одна из самых быстроразвивающихся сетей зарядных станций, которая насчитывает более двух сотен станций в 20 странах. К 2020 году их количество достигнет 400 штук.
Лиза Будрина
Одна из крупнейших сетей зарядных станций в Европе, Ionity, меняет правила пользования и тарифообразование: автовладельцам придется платить не за посещение зарядки (сейчас один сеанс стоит восемь евро), а за количество энергии - 0,79 евро за киловатт-час. Как выяснил AutoEvolition, с переходом на новую методику расчета зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа обойдется почти в 50 евро. И это менее выгодно, чем залить бензин в Volkswagen Golf.
По теме
НОВОСТИ
Российский электромобиль 'Монарх': первые 'живые' фотографии
Ionity была создана BMW Group, Daimler, Ford Motor и Volkswagen Group, а позже к проекту присоединился и Hyundai. На сегодняшний день это одна из самых быстроразвивающихся сетей зарядных станций, которая насчитывает более двух сотен станций в 20 странах. К 2020 году их количество достигнет 400 штук.

С 31 января этого года тарифы будут рассчитываться по новым правилам - в зависимости от полученных киловатт-часов. В результате если раньше автовладельцы платили одинаково вне зависимости от времени, проведенного на станции, то теперь стоимость полной зарядки многократно увеличится. И в некоторых случаях пополнение энергии на станциях Ionity окажется менее выгодным, чем заправка обычного автомобиля топливом на АЗС, что может вызвать недовольство владельцев экологически чистых машин.

Станция Ionity
AutoEvolition сравнивает Nissan Leaf с батареей на 62 киловатт-часа (а есть версии и с менее емким аккумулятором, например, на 24 киловатт-часа) с Volkswagen Golf седьмого поколения с 1,4-литровым мотором.
Так, в Германии зарядка первого обойдется почти в 49 евро. За ту же сумму можно залить в 'Гольф' 35 литров бензина. При этом запас хода Leaf составляет 385 километров, а Volkswagen Golf проедет почти 600 километров (исходя из данных о расходе топлива, предоставленных автопроизводителем).
В самой компании Ionity заявили, что новое ценообразование 'более прозрачное' и 'экономически жизнеспособное'. Представители сети зарядных станций также напомнили, что для их клиентов доступен сервис подписки, которая обеспечивает особые условия.
https://motor.ru/news/ionity-europe-17-01-2020.htm

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » 20 янв 2020, 17:24.

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Yep » 20 янв 2020, 19:16.

Изначально написано Alexandr13:
боян Ну, и какие плюсы остались?

ну молодец, молодец!
возьми уже с полки пирожок

polex
Поручик
Поручик

Сообщение polex » 29 янв 2020, 13:35.

Rusl@ жжет напалмом.
Есть у него такой крутой и продвинутый китайский телефон, но он таки покупает за НАМНОГО больше денег Самсунг 10+ с более низкими характеристиками. Что позволяет усомниться в его разумности. Зачем тратить больше? Либо - врет как дышит (с) Либо перед пасанами на раене за фуфель стыдно :D
И эта, Самсунг 10+ таки ДВУХСИМОЧНЫЙ, то есть что бы пользоваться разными телефонами совсем НЕ НАДО иметь два телефона.

polex
Поручик
Поручик

Сообщение polex » 29 янв 2020, 13:37.

Тогда я написал: - чел 500 расстреляют и все будет ок - так и есть и это начало.
в китайских авто самое напряжное, что они (в смысле производители) появляются как грибы после дождя, но через год-другой уже нет на рынке. Про сервис вообще молчу, это традиционно их слабое место.

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»