Гараж

Автомобили и другие средства транспортировки
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Тема в общем-то по3,14+деть , но тк раздел транспортный то собственно и тема тут .
Сегодня узнал что в нашем уже не кооперативе цены на гаражи стали смехотворные .
Я то всё полагал , что минимум 4 сотни наш гараж стОит , но оказалось что подобный недавно чуть-ли не-за-половину продали .
Наш гараж двухэтажный 6 х 4,5 из кирпича , стоит по периметру на рельсах , пол бетонный , кессон .
Центр обл\города в 3 км по прямой улице .
Неужели гаражи стали никому особо не нужны ?
Родственник продаёт гараж 8,5 х 3 в районе где кругом много\квартирные дома и нихрена никто неинтересуется .
Хотелось-бы узнать как обстоит дело в других регионах .
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Н.Валерич писал(а): Хотелось-бы узнать как обстоит дело в других регионах .
В Нерезиновой все в порядке с гаражами. В них живут понаехи :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Неужели гаражи стали никому особо не нужны ?
Ну так подвеску теперь шприцевать не надо, аккумулятор подзаряжать постоянно - тоже, и много чего еще делать не нужно. а что нужно - делают на ТО у офдилера. Мало кто сейчас имеет даже базовые навыки обслуживания АМ, не говоря уже про какой-то ремонт. Ну и нафига тогда гараж?
Я то всё полагал , что минимум 4 сотни наш гараж стОит , но оказалось что подобный недавно чуть-ли не-за-половину продали .
Наш гараж двухэтажный 6 х 4,5 из кирпича , стоит по периметру на рельсах , пол бетонный , кессон .
Центр обл\города в 3 км по прямой улице .
цена гаража обычно больше зависит от перспектив его сноса. наиболее дорогие те, что находятся под ЛЭП или впритык к ЖД, короче, там, где больше ничего при всем желании не построишь.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Н.Валерич писал(а): Хотелось-бы узнать как обстоит дело в других регионах .
у вас то какой?
для поддержания флуда скажу, что ни разу не видел ни у кого из знакомых, чтобы в гараже стояла машина :) всегда гараж используется как сарай :) ну у нескольких человек как мастерская :)
а один там живет, когда жена выгоняет :) ну у него там телек, диван, все как надо :)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

В Москве народ либо сдаёт, либо в гараже стоит пенсмобиль. С осени до весны. Во первых народ обленился. Чтобы это понять, достаточно заехать в любой молл и глянуть, как, не старые, в общем и, вовсе не инвалидные человечки, стараются припарковаться поближе к входу. Причём ведь не на себе тянут "потребительскую корзину" свою- она едет впереди них, а всё ровно!?😂
Зона комфорта. Приехал- вышел, пошёл домой. Тупо жаль времени и тупо лень. В шаговой доступности дело? Вовсе нет. Гараж нужно открыть, закрыть, а зимой ещё и почистить снег. Машины стали не роскошью. Магнитолы никто уже не ворует. Воруют сами машины, но, как ни странно, из гаража это сделать легче. Сейчас везде камеры во дворах. Да и сохранить тачку для внуков задачи нет у народа. Три- пять лет и гудбаймайлав! Свой, кстати, сперва сдавал( место в двухэтажном гараже) потом продал. Желающих снять было мало. Основная масса сдаётся под всякие цели. Друг вот сдаёт мужику- частнику по неким работам. Сам не пользуется. Причины озвучил выше. Короче, анахронизм.
Истина где то рядом...
Патронташ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:37

Сообщение Патронташ » .

button писал(а): а один там живет, когда жена выгоняет ну у него там телек, диван, все как надо
Ничего смешного, человек болен.
Нужно вправить мозги знакомому, иначе его выгонят на теплотрассу или он сопьётся в своём гараже.
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

Максуд-Оглы писал(а): Три- пять лет
Откуда такая мантра взялась? Лет семь уже наверное на стоянке возле дома одни те же машины. Пара человек только поменяла откровенный хлам на новые. Подмосковье, если что..
Wand-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:14

Сообщение Wand- » .

Изначально написано Н.Валерич:

Сегодня узнал что в нашем уже не кооперативе цены на гаражи стали смехотворные .
Я то всё полагал , что минимум 4 сотни наш гараж стОит
. . .
Хотелось-бы узнать как обстоит дело в других регионах .


у отца мужик попросил продать гараж. В Первоуральске, кооператив как бы не в черте многоэтажек, но посмотрел по 2гис от дома родителей 2,14 км, автобус регулярно.
Отец честно предупредил, что надо подлатать толь или не знаю, чем там крыша залита.
Сосед по гаражу заливал крышу и что-то наковырял.
Мужик с 40тыс предложил скинуть до 30тыс.


Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Именно, по причине ненужности гаража, я не стал восстанавливать в нем отопление и освещение, когда многолетнее- халявное, однажды обломалось... Сейчас еще и крыша течет.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Если говоить о московских гаражах, я некоторый не понимаю, или не из Москвы, или это какое то унылое говно было.
У нас гаражи с 1976 - первая очередь, с 1979 (где то так), вторая. Это рёхуровневые и четырёхуровневые гаражи, окружённые как забром тёплыми боксами. Боксы с одной стороны в два этажа. Есть мойки, есть ремзона. Это отдельный разговор.
Никакой снег чистить не надо. Есть техника, которая это начинает делать, если снегопады с 5 утра. Многие пользуются постоянно, в нашей секции не очень.
Я в основном на выхи ставлю, если ехать не надо, в снегопады или в сильные морозы. Ну и по всякому. Гаражи востребованы, сейчас уже не продаётся ничего, а летом ещё были предложения, дурак, не взял за 500.
Можно взять в аренду. Да на территории ещё сдаются места на открытой стоянке.
Родственник купил квартиру в новостройке, считай у самой МЕАД, шикарная трёшка, под домом парковки. Стоят 1 млн. Но ему это нормально, взял два ММ, там уже скидка пошла. ММ заняты примерно на 70-75%.
keks63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 22:16

Сообщение keks63 » .

У нас гаражи в цене(если находятся внутри квартала,т.е. в шаговой доступности),гаражи в ебенях,куда нужно добираться на маршрутках-нах никому не нужны,ну и цена за них соответствующая.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Лонжерон:
Если говоить о московских гаражах, я некоторый не понимаю, или не из Москвы, или это какое то унылое говно было.
У нас гаражи с 1976 - первая очередь, с 1979 (где то так), вторая. Это рёхуровневые и четырёхуровневые гаражи, окружённые как забром тёплыми боксами. Боксы с одной стороны в два этажа. Есть мойки, есть ремзона. Это отдельный разговор.
Никакой снег чистить не надо. Есть техника, которая это начинает делать, если снегопады с 5 утра. Многие пользуются постоянно, в нашей секции не очень.
Я в основном на выхи ставлю, если ехать не надо, в снегопады или в сильные морозы. Ну и по всякому. Гаражи востребованы, сейчас уже не продаётся ничего, а летом ещё были предложения, дурак, не взял за 500.
Можно взять в аренду. Да на территории ещё сдаются места на открытой стоянке.
Родственник купил квартиру в новостройке, считай у самой МЕАД, шикарная трёшка, под домом парковки. Стоят 1 млн. Но ему это нормально, взял два ММ, там уже скидка пошла. ММ заняты примерно на 70-75%.

Ты чего несёшь то? Основная масса гаражных кооперативов 70-х-80-х -это железо вдоль МКАДа и железной дороги. Какие двухуровневые? У меня был в двухуровневой, но то ведомственное исключение скорее! Есть кирпичные, в промзонах, но то тоже адский сцотона! Зачем ставить на выходные??? У 99% офисного плангтона- самые ездки , именно в выхи!
Истина где то рядом...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

У нас в городе, кооперативов было не много, а гаражей- море, целые "деревни" в две-три улицы. Все извели освобождая земли под застройку. У меня один еще остается, в центре города. Там хрен чего построишь
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

keks63 писал(а): У нас гаражи в цене(если находятся внутри квартала,т.е. в шаговой доступности),гаражи в ебенях,куда нужно добираться на маршрутках-нах никому не нужны,ну и цена за них соответствующая.
Так всё правильно.
Максуд-Оглы писал(а): Ты чего несёшь то? Основная масса гаражных кооперативов 70-х-80-х -это железо вдоль МКАДа и железной дороги.
Так, поспокойнее. Следи за языком.
Если из понаехавших, так и скажи.
Открой панорамы Москвы и расширь кругозор! Живописная улица, Смольная, В. Лациса. Это то, что я знаю, в СЗАО.
Железо вдоль МКАДа посносили половину, когда МКАД реконструировали. Да и правильно говорит keks63 - на фиг они никому не нужны, если только дедосам на лето.
Изображение
Не знаю, как там планктон (ты сейчас за него пишешь, или от его имени?), но мне машина в выходные не нужна, чего ей во дворе отираться?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Сам ты понаехал. Я в третьем поколении москвист!
Истина где то рядом...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Я в третьем поколении москвист!
Ну а чего тогда "несёшь", москвист!
Тем более проще погуглить будет.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Какой Гугель? У меня тут этих "гугелей" понастроено в районе- туева хуча! А сколько снесено!? И ещё предстоит снести! Я, целиком за освобождение города(ов) от этого пережитка эпохи. Хотя и сын коммуниста и билет комсомольский лежит.😂😂
Истина где то рядом...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Хотя и сын коммуниста и билет комсомольский лежит.😂😂
Сейчас ни про это.
Я за такие гаражи. Да, всякие железки, старьё кирпичное с погребами и крысами - в топку.
А такие как у нас - там и ремзоны и маленькие сервисы с подъёмниками.
Удобно, если что по мелочам.
Ну и мойки.
Плюс уборка снега.
Конечно, если такой гараж, ну, скажем где у меня, а чел живёт хоть на Щукинской, уже не удобно.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

И ремзоны в топку. Нефиг в современный авто лазить самому!😉😂
Истина где то рядом...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

мне машина в выходные не нужна, чего ей во дворе отираться?
Мне большую часть времени не нужна, слава Богу... но в голову не придёт перегонять её куда то
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Цепятыч писал(а): большую часть времени не нужна
Вот таких вот, Вас, Ликсютка и загоняет в электробусы!😂 И шеринг!😂
Истина где то рядом...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
И ремзоны в топку. Нефиг в современный авто лазить самому!😉😂

Где я написал "самому"?
И мойки в топку?
Дух противоречия у тебя, и вправду, как у понаехавшего. :P

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Вот таких вот, Вас, Ликсютка и загоняет в электробусы!😂 И шеринг!😂

Тебе, конечно, говорить бесполезно... но ты - пустобрёшка, говорящая
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Пустабрёшки- это вы. В каждой теме.
Моек и так полно.
Истина где то рядом...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

В каждой теме.
Так, кто то должен тебя притормаживать...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Притормози себя.
Истина где то рядом...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Притормози себя.

Советы в ... ну, ты знаешь, куда их сунуть...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано Лонжерон:

Где я написал "самому"?
И мойки в топку?
]
В моём районе нет гаражей. Мойки есть.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Не, ну какие, к х@рам гаражи?! Ну если чей дом снести тока, то да- пойдёт! Вот, у меня, 71-й, а 73-й- к "чертям Цепячим" сносим или переоборудуем мне(нам) под гаражи! Так - да, согласен. А "семьдясеттретье-домовцы", наоборот, мечтают, чтобы меня, к Цепятычу, в Зелик заМкадный и, на моём месте- гараж! Нет уж. У меня три машины и всем на улице... Тесно, да. Приходится кружок дать, вокруг квартала, но места есть. В итоге есть. Все в шаговой. Шмурдяк ( резина, масло, багажники) лежит на даче. Тоже зло разумеется, в смысле захламляю подвал, но, лишнего ничего нет. Не было бы дачи, хранил бы где то, наверно. Есть конторы по городам. Москвисты, сам понимаю, хотят уседеть одной жопой на двух стульях - и в городе и в деревне. Наблюдаю, что, сейчас, в период кризиса, многие надрывается. Всё же, деревенская( в частном доме) и городская жизни, они разные. Даже я понял, имея дом, в 15 км от МКАД и, проведши газ в том году. На два дома жить трудно.
Истина где то рядом...
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Максуд-Оглы писал(а): На два дома жить трудно.
Правильней сказать - дОрого..
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей