Хавал ф7- очередной провал китайцев в России...

Автомобили и другие средства транспортировки
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

А зачем 7 лет гарантии?
Предыдущий автомобиль, Туарег, был у меня почти семь лет. И да, гарантия бы не помешала :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Triumphator писал(а): Даже страшненькие Ссаные Йонги
Кайрон - отличная машина, но...цену задрали.
и коротенький вездеход, Сузуки Джимни.
Ну тут каждый дрочит как хочет.
Мне и Тагера было в притык. А уж Судзу я и не рассматривал никогда.
Мне нужна универсальная машина. Потому и был выбран Ховер и потом Хавал.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Просто подвески всех "типа джипов" пережаты ради малых кренов в поворотах. Физика!
Ну...начинается!
Не, я готов поверить, вы самый самый супер эксперт.
Но вот у меня есть универсальная машина. И это китаец.
Кстати, покажите мне, где вы в РФ можете рассекать на своём седане больше 200-т.
Ладно, 150?
Я езжу на Хавале каждый день на работу и летом на 3-4 дня каждый день в Тверские ипеня. Куда много чего везу.
Пузотёрка там по лету, конечно проедет, но слишком напряжно.
Ну а на Джимни ехать - только себя везти.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Triumphator писал(а): Предыдущий автомобиль, Туарег, был у меня почти семь лет.
Что-то как-то докуя, смотря на ваши заявы.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Я так считаю: не умеешь ездить зимой на заднем, значит твоя судьба - кроссовок.
Это причём?
Понты?
И с темы сильно съехали.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Вездеход не может давать удовольствие на дороге, а дорожный автомобиль не станет вездеходом несмотря ни на какие ухищрения.
Пургу какю то начинаете нать.
Вездеход какой то...
Откуда он взялся?
Впрочем не отвечайте.
Хорош флудить. Как будто в субботу вечером заняться нечем..?
rso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:35

Сообщение rso » .

Изначально написано Triumphator:

Превосходный автомобиль, в своем классе, я его новым брал, 150 тык накатал. Накатал бы больше, но летом на мотоцикл пересаживаюсь. По мере возможности.
И даже его пневмоподвеска - говнищще, по сравнению с подвеской хорошего полноразмерного седана. Расхлябанная и тряская одновременно. Потому что длинноходная, но жесткая при этом. Вездеход не может давать удовольствие на дороге, а дорожный автомобиль не станет вездеходом несмотря ни на какие ухищрения.
Конечно, Туарег по качеству движения лучше, чем Мазда 6 или Камри. Но я про хорошие седаны говорю. Ешка, Эска, Куорис. Кореец это же дотируемый проект. Он намного дороже своей цены стоит. Чисто маркетинговый ход, чтобы влезть в премиум. У него есть свои недостатки, но делали его не корейцы. Они скупили в Германии лучшие кадры. И немцы сделали им настоящий премиум. А вот второе поколение - уже не то. Пошло кроилово. Пневмы нет, хорошего V6 нет, навязали дурацкий полный привод, он седану как корове седло. Я так считаю: не умеешь ездить зимой на заднем, значит твоя судьба - кроссовок. Задний зимой это кайф. Это удовольствие, адреналин, расчёт. Это не для тех, кто об автовождении мечтает, чтобы кофэ пить дорогой. :)

Ну да, как же еще оправдать трату на какой-то там Куорис! :D
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Главред ЗР-М.Кадаков сказал про ф7 прям в камеру:
-китайский автомобиль с турбомотором ,роботизированная КПП-сделанная и разработанная в Китае же и минимум 1,5 миллиона рублей- такой автомобиль в России покупать НЕ БУДУТ...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ну чо вы все?! Ну Си приехал- показали! Си уехал- рассказали!- :)))) И забыли...
Наша экономика зависит от китайской. Она, так то, вообще, от всех зависит.
Истина где то рядом...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Мне не понятна ситуация с этим заводом . Завод очень хороший и современный - роботы выполняют 75% всех операций. Завод дорогой и высокопроизводительный, но он будет просто стоять,ибо его продукция никому не нужна.
И возникает вопрос- а зачем его построили?
О чём думали люди затевая этот проект по выпуску никому не нужного автомобиля ?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Maksim V:
Мне не понятна ситуация с этим заводом . Завод очень хороший и современный - роботы выполняют 75% всех операций. Завод дорогой и высокопроизводительный, но он будет просто стоять,ибо его продукция никому не нужна.
И возникает вопрос- а зачем его построили?
О чём думали люди затевая этот проект по выпуску никому не нужного автомобиля ?

А зачем на Ставрополье построили завод, копию Дервейса, который изначально был обречен?
У нас строят не потому, что построенное кому-то нужно, а потому, что кому-то нужно строить!

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Вездеход какой то...
Откуда он взялся?
Простите, привычка. В советское время "вездеходами" у нас внедорожники называли - ГАЗ, УАЗ и ЛуАЗ. До сих пор для меня любой "рамник" - вездеход :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано rso:

Ну да, как же еще оправдать трату на какой-то там Куорис! :D

Ездили на Куорисе?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Тема не про корейский автомобиль.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Triumphator:

Задний зимой это кайф.

Вам в кайф махать лопатой? :)
https://m.youtube.com/watch?v=VtIp1zpwVlI

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Maksim V:
....Завод дорогой и высокопроизводительный, но он будет просто стоять,ибо его продукция никому не нужна....

Вот сщас все нормальные автопроизводители из россиюшки то как посъ...бываются, вот тут то продукция завода и потребуется.
Всяко лучше «родного» автотаза :)

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

За 1.8 "ляма" ?
Кстати новая Нива очень понравилась немцам- сказали ,что спрос будет большим. В России тоже люди и тоже предпочтут купить Ниву за "лям", чем китайский ф7 за 1.8 "ляма" - если китайцы не изменят свою ценовую политику - ничем хорошим эта затея не закончится- просрут свой ЕДИНСТВЕННЫЙ зарубежный рынок сбыта.

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Maksim V:

Кстати новая Нива очень понравилась немцам- сказали ,что спрос будет большим. В России тоже люди и тоже предпочтут купить Ниву за "лям"....

Что такое «новая нива за лям»?
В продаже есть уже?

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Немцы Ниву покупают вместо квадроцикла, третьей машиной в семью. Только если по работе нужно убивать на бездорожье или для покатушек. Почти все они там темнозеленые, как военные автомобили. В камуфляж видно нельзя там красить :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Amateur_94:

Вам в кайф махать лопатой? :)
https://m.youtube.com/watch?v=VtIp1zpwVlI

Это Вы покупателям китайских "внедорожников" показывайте, а мне не надо. Проходимость в основном в голове, а за пределами головы это мягкая резина и мягкая тяга. Я за зиму один раз буксовал, причем знал на что шёл, специально хотел проверить, в спокойной обстановке, на нечищенной площадке у работы, где таял глубокий снег. Пять минут, случайный кусок картона и вуаля. Нешиповка, если что - досталась на халяву с автомобилем, не выбрасывать же. На следующую зиму брошу в багажник что-то складное пластиковое, из маггазина для джиперов. А то вдруг куска картона не окажется? Коврик из салона жалко кидать :)
И что, ради одного случая за год лишать себя удовольствия от вождения???
Я и на шохе своей первой от силы раза три застревал, так я тогда ещё молод был, глуп, и резина была фекальная, и коробка ручная.
Кроссовер это иллюзия высокой проходимости. А китайский кроссовер это иллюзия автомобиля :)
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Maksim V:
.ЕДИНСТВЕННЫЙ

Кто сказал? Смотрел тут какую то охотничью передачку, так там, не то англичане, не то австралийцы, охотшмурдяк грузили в пикап Грейтвол! Плюс вся Африка, поговаривают- китайская уже!
Истина где то рядом...
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Кто сказал? Смотрел тут какую то охотничью передачку, так там, не то англичане, не то австралийцы, охотшмурдяк грузили в пикап Грейтвол! Плюс вся Африка, поговаривают- китайская уже!

Китайцы могут работать хорошо. Но только если иначе не получается :)
Айфоны же собирают, и ничего, никто не жалуется (на сборку).
Так что вполне допускаю, что для Австралии они делают "адидас", а для России "абибас".
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Maksim V:
За 1.8 "ляма" ?
Кстати новая Нива очень понравилась немцам- сказали ,что спрос будет большим. В России тоже люди и тоже предпочтут купить Ниву за "лям", чем китайский ф7 за 1.8 "ляма" - если китайцы не изменят свою ценовую политику - ничем хорошим эта затея не закончится- просрут свой ЕДИНСТВЕННЫЙ зарубежный рынок сбыта.

Они его просрали давно. Когда черри амулет выпустили и забили на него и черри тиго
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Triumphator:

....в спокойной обстановке, на нечищенной площадке у работы, где таял глубокий снег....

Прошлой зимой у нас весь город бывал «нечищенной площадкой». Особенно по дворам.

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Triumphator писал(а): Это Вы покупателям китайских "внедорожников" показывайте, а мне не надо.
Покупателям то да, много можно навтирать.
А вот реальным эксплуатантам - фигушки.
Triumphator писал(а): Немцы Ниву покупают вместо квадроцикла, третьей машиной в семью.
Всё бы хорошо в ней, но никакого комфорта. Помню моложе на 10 лет был...да уж не на 10, на 15, ездили Москва - Орлов. 900 с чутком км на Нивах...это что-то. Весь затёк. У брата хоть и 2121 была, но сидухи опелевские стояли, удобные. Но не разгонишься, кардан не давал к раздатке.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Но не разгонишься, кардан не давал к раздатке.
На новых Нивах промвала НЕ БУДЕТ ...хотя ,что там будет вообще не понятно ...увидим в 2022 году - обещают ... а пока даже внешний вид под большим вопросом - если оставят как на выставке показывали - это будет бомба , но Рено не допустит , чтобы Нива "сожрала" и Дастер и Каптюр и Аркану ...ждём ...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я как-то думал , что китайцы всё же умнее ....
Для сравнения в Китае Haval F7 стоит в диапазоне от 109 до 149 тысяч юаней. В переводе на рубли по курсу это примерно от 1 035 до 1 415 тысяч рублей. Российские цены оказались выше китайских примерно на 400 000 рублей. То есть мы по сравнению с китайцами должны переплачивать на треть. И это при том, что производятся машины у нас, есть некоторая доля локализации.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

но Рено не допустит , чтобы Нива "сожрала" и Дастер и Каптюр и Аркану ...ждём ...
Но АВТОВАЗ смог загнобить проект Тагер.
А какой везделазик! И комфортнее Нивы и удачно больше салон.
Но... :(
Так то ещё будем посмотреть.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Тагер.
А какой везделазик! И комфортнее Нивы и удачно больше салон
Да, но только дизель . Двое моих знакомых покупали Тагер вместо Нивы - один купил дизельный в дополнение к "фикусу 35" , а другой купил бензиновый вместо Нивы - в качестве единственного автомобиля - продал через год и сейчас вновь на Ниве . Причина продажи - просто "сожрал" на бензине - как он сказал - такого расхода - от такой маленькой машины- я не ожидал .
А владелец дизельного , так приездился , что продал "фикус"- купил Киа Рио , да и на той только летом по городу , а так везде на Тагере - доволен .
Но только одна проблема - машина не вечная - надо менять , а менять не на что - нет в России , что-то похожего с дизелем и за вменяемые деньги .
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Лонжерон писал(а):Но АВТОВАЗ смог загнобить проект Тагер.
ТАЗ самоубился - нечего на рено гнать!!!
их "спорткар" это вообще нечто с ничем было

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей