РосАвтоПодбор: профессиональная помощь в выборе и покупке авто, подбор, диагностика

Автомобили и другие средства транспортировки
RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 12 мар 2020, 13:38.

Максуд-Оглы писал(а): Вам это зачем? У меня не клиентоориентированный род занятий.
Вы высказываете своё мнение по поводу нашей работы, которое во многом мне не приятно.
Это нормально, более того, даёт возможность мне привести аргументы в свою защиту, которые могут пояснить ценность нашей работы.
Вы не принимаете мои аргументы и не даёте своих.
Тогда действительно... Зачем? Зачем читать ваши сообщения? Зачем аргументированно вам отвечать?
Мы ведём себя здесь открыто - у нас нет секретов: всё как есть.
Оказывая услуги, мы не делаем загадку из процесса нашей работы - наоборот расскажем о всех аспектах, а читатель уж сам решит: выберет он автомобиль себе самостоятельно или воспользуется нашими услугами.
Вы наоборот - не даёте конкретики.
Просто делаете вбросы типа:
- Нафиг надо выбирать подержанную машину, я езжу на новой.
Ну молодец, спросите у строителей:
- Нафиг нужны услуги строителей, я живу в квартире
Потом добавьте: Один хрен это всё развалится - панельный дом стоит 50 лет без вопросов.
Вы не знакомы с нами, не знаете толком как мы работаем. Когда человек привёл аргумент, зачем наши услуги нужны - вы просто ответили что мы не можем выполнить свою работу.
Откуда такой вывод?
Просто придумали себе в голове? - может тогда все будем от балды друг другу писать?
Тогда получится так:
Максуд-Оглы писал(а): Вам это зачем? У меня не клиентоориентированный род занятий.
У дороги с камерой штрафы ловите?
Тогда увольтесь, раз ваша работа не ориентированна на довольного клиента.
А вы ж не можете рассказать... Мне же не за чем... Ну тогда и своё мнение можете при себе оставить, так как мне оно тоже не за чем.

Максуд-Оглы
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Максуд-Оглы » 12 мар 2020, 14:01.

Вы же оказываете услуги? Тогда будьте готовы к критике. ))) Вам она не нравится, смотрю?! Да, я против подобных контор и не скрываю этого. Вас и конторой то назвать сложно, в общем. И ещё, таких, как вы полно. На мой взгляд, подобными вещами должны заниматься автосалоны или автодома-( автохаусы), но наш рынок дик( можно сказать, что его и нет вовсе). Вы ни за что не отвечаете, это я так же понял. Хотите знать, чем я зарабатываю на жизнь? Я не отвечу. Отвечу только, что несу полную материальную ответственность за свою работу. Как и юридическую.
Истина где то рядом...

RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 12 мар 2020, 17:02.

Максуд-Оглы писал(а): Вы же оказываете услуги? Тогда будьте готовы к критике. )))
Так мы готовы к обоснованной критике.
Обратились - Получили услугу - Что-то не устроило - критикуете.
Хотели обратиться, но в силу каких-то причин вам условия не подошли - оставляете пожелания.
Максуд-Оглы писал(а): Они тоже не могут. Точно.
А это не критика. Как я уже писал - это личное мнение основанное на собственных догадках.
Равносильное моему утверждению о том, что вы стоите на трассе с камерой и фоткаете нарушителей скорости.
На чём основана эта догадка? На том что вы не гордитесь собственной профессией и скрываете её. А так же на том, что она не клиентоориекнтирована.
Максуд-Оглы писал(а): Хотите знать, чем я зарабатываю на жизнь? Я не отвечу.
Максуд-Оглы писал(а): У меня не клиентоориентированный род занятий.
И конечно вы пишите что
Максуд-Оглы писал(а): что несу полную материальную ответственность за свою работу. Как и юридическую.
Но перед кем? Ведь
Максуд-Оглы писал(а): У меня не клиентоориентированный род занятий.
Мои выводы о вас бред? Конечно! Как и ваши о нас)
Максуд-Оглы писал(а): Да, я против подобных контор и не скрываю этого.
Ну вы нашли с чем бороться =)))
Максуд-Оглы писал(а): подобными вещами должны заниматься автосалоны или автодома-( автохаусы), но наш рынок дик( можно сказать, что его и нет вовсе). Вы ни за что не отвечаете, это я так же понял.
Автосалон продаёт вам свою машину - хорошую или не очень - на ваш выбор.Плохие продавать тоже надо.
Мы выбираем машину за вас или вместе с вами - и можем выбрать любую. Нам интереснее выбрать хорошую. Вот и вся разница.
Автосалон - мало за что отвечает. Гарантийные обязательства перед вами несёт автопроизводитель до какого-то момента.
Мы не производитель.

RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 13 мар 2020, 11:26.

Владимир из Москвы заказал подбор KIA Sorento. В бюджете 1.300.00 рублей, можно было выбрать как бензиновую, так и дизельную версию. Причём в случае с KIA оба двигателя вполне надёжны (200 тысяч точно отходят без проблем). Владимир хотел именно дизель. Дизельная Соренто расходует литра на 3-4 меньше. Но и пробеги у этих машин больше.
В результате мы нашли очень ухоженный автомобиль от одного владельца вообще без рекомендаций.
Подобран KIA Sorento 2014г.в. 2,2 Diesel, АКПП с пробегом 107 тысяч километров. Машина стоила 1.210.000 рублей.

Изображение
Изображение
Изображение

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 13 мар 2020, 15:54.

Максуд-Оглы писал(а): Да, я против подобных контор и не скрываю этого. Вас и конторой то назвать сложно, в общем. И ещё, таких, как вы полно
При всём моём скепсисе по отношению к обсуждаемому ИП - человек ведёт более вежливый и конструктивный разговор, чем вы. Непонятны ваши нападки - вы хотите, чтобы они прекратили свою деятельность? Для чего это вам? Вы хотите занять их место?

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » 16 мар 2020, 18:20.

Максуд-Оглы - реально, сворачивай полемику...
Просто стыдно за тебя, позоришь форум.
RosAvtoPodbor вежливостью и деликатностью тебя просто кроет, как бык овцу - против твоих примитивных наездов он неуязвим и, отвечая тебе, просто набирает очки в глазах читающих.
Это я говорю при том, что услугами автоподборщиков не пользовался сам никогда, и едва ли стану, ибо также предпочитаю взять машину дешевую, но новую, и вообще не ремонтируя ее продать через 4-5 лет.

Don Simon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Don Simon » 18 мар 2020, 09:17.

Ему посраться просто не с кем, вот тут свою муйню и выплескивает.
Уже и к автоподборщикам на ровном месте и без
причин до*бался.

Максуд-Оглы
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Максуд-Оглы » 20 мар 2020, 11:48.

Изначально написано RTDS:
Максуд-Оглы - реально, сворачивай полемику...
Просто стыдно за тебя, позоришь форум.
RosAvtoPodbor вежливостью и деликатностью тебя просто кроет, как бык овцу - против твоих примитивных наездов он неуязвим и, отвечая тебе, просто набирает очки в глазах читающих.
Это я говорю при том, что услугами автоподборщиков не пользовался сам никогда, и едва ли стану, ибо также предпочитаю взять машину дешевую, но новую, и вообще не ремонтируя ее продать через 4-5 лет.

Ты мне будешь указывать? Тогда ты знаешь, куда идти. Буду делать то, что считаю нужным.
Истина где то рядом...

Don Simon
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Don Simon » 23 мар 2020, 21:47.

ТС, у вас есть все возможности по ограничению
любой писанины в вашей теме.

Миномётчик
Капитан
Капитан

Сообщение Миномётчик » 01 апр 2020, 22:47.

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 16 апр 2020, 15:41.

При всём уважении к топикстартеру, а зачем так трепетно оценивать скрученность пробега. Мне показалось, что из перечисленных вами мероприятий большая их часть относится к обнаружению скрученной цифры. Ну, скручен, так он у всех скручен. Ведь важно именно состояние авто. Оно же определяется куда как проще. Стенд развала/осмотр ходовой/ и анализ телеметрии по мотору/кпп. Плюсом брошенный мельком взгляд кузовщика.

user0fff

Сообщение user0fff » 21 апр 2020, 14:04.

Подскажите беспроблемный авто, чтобы сел и поехал, а не влип на 100к+ в любой момент, второй год пытаюсь подобрать для себя вариант, но все время упираюсь в какие-то существенные изъяны подготовленные маркетолагами той или иной автокомпании.
Требования:
- быстрый (до 8 сек до 100км/ч)
- расход до 15л на 100км
- адаптивный круиз
- доналоговый
- до 1 миллиона рублей

RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 21 апр 2020, 16:43.

user0fff писал(а): Подскажите беспроблемный авто, чтобы сел и поехал, а не влип на 100к+ в любой момент, второй год пытаюсь подобрать для себя вариант, но все время упираюсь в какие-то существенные изъяны подготовленные маркетолагами той или иной автокомпании.
Требования:
- быстрый (до 8 сек до 100км/ч)
- расход до 15л на 100км
- адаптивный круиз
- доналоговый
- до 1 миллиона рублей
Я думаю в бюджете до миллиона основным стоп фактором станет адаптивный круиз - обычный есть у многих, а такой, чтоб сам шел за впереди идущей машиной - редкось.
Из быстрых, надёжных и доналоговых до миллиона:
- Volvo S60 или S80 с мотором 2,5t 249лс и автоматом Aisin TF80 - однозначно стала бы моим выбором, так как на уровень выше немцев C-класса за эти деньги.
- Ford Kuga всё с тем же 2,5t но уже на 5ти ступке - с 09 по 12год выпускался - комфорт конечно не тот, но кроссовер на полном приводе и 200 сил. По цене до 800.
- Opel Insignia 2,0T (бензин 220-249сил) - там отличный мотор от СААБа 9-3 и надёжный автомат - всё тот же TF80 от Aisin. Слабое место - электрика.
Из ВАГовской группы - Тигуан 170лс бензин шел с автоматом (а не с ДСГ) - тоже едет в целом (9,9с). Куга валит лучше(8,7с), но Тигуан по салону интереснее. Надёжнее Куга.
- Ягуар XF 3,0 Бенз 238лс - Валит хуже - так как No Turbo=No party - но крутой салон и понторезка.
Тут вопрос - из какого вы города? И что из этого в вашем городе можно обслужить. В Москве или Питере - я бы выбрал Вольво или Ягуар. Если какой-то небольшой город - где не просто с обслуживанием машин, с которыми все не знакомы - пожалуй Куга - самый беспроблемный вариант.
Кстати именно сегодня на нашем YouTube канале вышло видео про VolvoS60 - очень рекомендую - возможно это именно та машина, которая вам нужна)
https://www.youtube.com/watch?v=m0LIAeADRZM
Про Ягуар там тоже есть что почерпнуть.
Всем форумчанам так же предлагаю к просмотру) Буду рад комментариям.

SVIPY
Рядовой
Рядовой

Сообщение SVIPY » 21 апр 2020, 16:53.

Пишу РМ

RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 21 апр 2020, 17:00.

unclegalib писал(а): При всём уважении к топикстартеру, а зачем так трепетно оценивать скрученность пробега. Мне показалось, что из перечисленных вами мероприятий большая их часть относится к обнаружению скрученной цифры. Ну, скручен, так он у всех скручен. Ведь важно именно состояние авто. Оно же определяется куда как проще. Стенд развала/осмотр ходовой/ и анализ телеметрии по мотору/кпп. Плюсом брошенный мельком взгляд кузовщика.
unclegalib писал(а): Мне показалось, что из перечисленных вами мероприятий большая их часть относится к обнаружению скрученной цифры.
Вопрос был именно про определение верный пробег или смотан. Разумеется это лишь один из важных моментов, которые проверяются при осмотре авто.
unclegalib писал(а): При всём уважении к топикстартеру, а зачем так трепетно оценивать скрученность пробега. Ну, скручен, так он у всех скручен. Ведь важно именно состояние авто. Оно же определяется куда как проще. Стенд развала/осмотр ходовой/ и анализ телеметрии по мотору/кпп. Плюсом брошенный мельком взгляд кузовщика.
Пробег скручен далеко не у всех. Пробег важен:
У большинства узлов в автомобиле ресурс заложен именно в пробеге
(например шаровая в среднем служит 100 тысяч километров. Кто на 19 дисках 80тысяч, а у аккуратного владельца 120тысяч. - и таких узлов сотни)
Тогда получается, что купив машину с пробегом 40 - до замены этой шаровой ещё 60 тысяч. Если пробег 80 - то 20 тысяч. А если пробег 140 - то шаровую уже заменили, но на подходе генератор и рулевая рейка.
Поэтому общий пробег помогает определить какие вложения будут в длительной перспективе - ближайшие 2-3 года, ближайшие 40-50 тысяч километров. Мы стараемся машины с небольшими пробегами подбирать - что можно увидеть по подобранным машинам. Это не просто цифра.
А осмотр состояния на данный момент - "Стенд развала/осмотр ходовой/ и анализ телеметрии по мотору/кпп" - безусловно не менее важен, но уже для определения вложений на предстоящий период (ближайшие 10 тысяч и полгода). Опять же - повод для торга.
Что касается "брошенный мельком взгляд кузовщика" - такой взгляд только от колхозного ремонта убережёт. Хорошо сделанный ремонт мельком не увидеть. А состояние кузова крайне важно.

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 21 апр 2020, 18:07.

Ваш подход понятен. Просто сложилось впечатление, что разговор в бОльшей степени о цифрах пробега и их подлинности.
RosAvtoPodbor писал(а): Хорошо сделанный ремонт мельком не увидеть.
Я имел в виду КУЗОВЩИКА. Любой ремонт виден безо всяких толщиномеров.
Кузов важен, но в первую очередь его геометрия. Она очень показательна и говорит о многом. Выявляется же обычным развальным стендом.

RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 21 апр 2020, 18:48.

unclegalib писал(а): Я имел в виду КУЗОВЩИКА. Любой ремонт виден безо всяких толщиномеров.
Кузов важен, но в первую очередь его геометрия. Она очень показательна и говорит о многом. Выявляется же обычным развальным стендом.
Краткий ответ: - не любой.
Теперь длиннее:
Я понимаю, что имелся ввиду кузовщик. Поверьте, мы эту науку так же изучаем и умеем смотреть.
Речь о том, что есть ситуации, когда глазу не видно того, что видно по "приборам". Как и наоборот - делается покраска под толщиномер - когда толщиномер показывает ровную толщину ЛКП, но можно определить ремонт по косвенным признакам.
И конечно бывают и третьи случаи - когда ну никак не определить. Но это очень редкий случай. И конечно это не крупный ремонт - выполнить крупный ремонт не оставив следов нельзя.
Геометрия кузова - это не только рычаги подвески установленные в допусках. Это ещё и целостность безопасности кузова и сварных швов. Например в наших правилах отказываться от машин с заменеными задники крыльями или порогами. Хотя на геометрию ходовой это никак не влияет, но может быть чревато в аварийной ситуации, может зацвести, могло быть причиной срабатывания подушек, ремней.
Осмотр кузова - на 80% делается сверху (без подъёма автомобиля) на этом этапе проверяется толщина лакокрасочного покрытия внешних элементов кузова, проёмов, лонжеронов; осматриваются сварные швы, сварные точки. Производится поиск следов кузовного ремонта, подвариваний, съёма и смены кузовных деталей. После прохождения этого этапа про кузов есть вся информация, кроме качества сварки на порогах, которые мы увидим позже на подъёмнике.
По правильному - так. И это не бегло. Я на следующей неделе подробно опишу как проверяется кузов, уверен получится любопытно.

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 22 апр 2020, 11:10.

RosAvtoPodbor писал(а): Осмотр кузова - на 80% делается сверху (без подъёма автомобиля) на этом этапе проверяется толщина лакокрасочного покрытия внешних элементов кузова, проёмов, лонжеронов; осматриваются сварные швы, сварные точки. Производится поиск следов кузовного ремонта, подвариваний, съёма и смены кузовных деталей. После прохождения этого этапа про кузов есть вся информация, кроме качества сварки на порогах, которые мы увидим позже на подъёмнике.
Это делается с применением стенда р/сх. И только так! Дальше можно оценить количество снимавшихся/окрашенных элементов, чтобы понять картины аварий. Неаварийных авто практически нет! Но, это в обычной практике.
Количество "тянущих" ударов в подвеску несоизмеримо больше контакных аварий. Кривых кузовов море. Заменой подрамников отыграть эти увечия не всегда удаётся. И вот вам машина, на которой можно ездить только боком))) Вот и аварийность...
RosAvtoPodbor писал(а): Речь о том, что есть ситуации, когда глазу не видно того, что видно по "приборам".
Если этот глаз намётан, то ремонт сделан качественно. Он не помеха дальнейшей эксплуатации. Прибор этот для помошник только в продаже услуг))) Но, это не возбраняется) главное, чтобы клиенту нравилось.

RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 22 апр 2020, 12:11.

unclegalib писал(а): Если этот глаз намётан, то ремонт сделан качественно. Он не помеха дальнейшей эксплуатации.
Это не так. Он может как сказаться на дальнейшей эксплуатации (как замененный порог который может начать ржаветь), так и повлиять про продаже автомобиля (например крашенная крыша многих смущает).
unclegalib писал(а): Прибор этот для помошник только в продаже услуг)))
Конечно - любая возможность, которая у нас есть, а у заказчика нет услуги продавать помогает. Но суть не в этом:
Суть в том что толщиномер работает объективно - а маляр нет. Я имею ввиду, что взяв 10 разных маляров и показав им одну и ту же машину - вы получите разные мнения. 5 из 10 всё увидят верно. Кто-то что-то не заметит. А кто-то ничего не увидев начнёт фантазировать - чтобы оправдать свой профессионализм (это самое страшное)
Приборы объективнее.
Толщиномер работает в темноте и на грязной машине - не надо в таких условиях смотреть машину, но бывают случаи когда приходится.
И главное - толщиномер, не заменяет глаза - я выше писал сколько ещё мест надо осмотреть глазами. Это лишь инструмент, который помогает не пропустить чего-то важного.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 22 апр 2020, 13:02.

unclegalib писал(а): Любой ремонт виден безо всяких толщиномеров
Это из серии легенд и сказок. Лично наблюдал заявления КУЗОВЩИКОВ как в стиле "датутвеськузовбитый" про машину, которая не имела дтп, так и "заводскоесостояние" про машину, которая просто качественно отремонтирована

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 22 апр 2020, 15:09.

Rusl@ писал(а): Это из серии легенд и сказок
Да для вас всё дали заоблачные.
Rusl@ писал(а): которая не имела дтп
Угу. Тото у дилеров карусельные цеха кузовные. Вы хоть раз там бывали? Или все авто к вам в руки с конвеера прямо попадают? Они пока везут к месту продажи куеву хучу покоцают да помнут. Дальше в карусельку, потом в зал. Как ребёнок прям)))
Rusl@ писал(а): которая просто качественно отремонтирована
unclegalib писал(а): Он не помеха дальнейшей эксплуатации

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 22 апр 2020, 15:12.

RosAvtoPodbor писал(а): Суть в том что толщиномер работает объективно - а маляр нет
Не согласен.
RosAvtoPodbor писал(а): что взяв 10 разных маляров и показав им одну и ту же машину
Надо иметь одного. Такого, которому толщиномер не нужен)
RosAvtoPodbor писал(а): Толщиномер работает в темноте и на грязной машине - не надо в таких условиях смотреть машину, но бывают случаи когда приходится.
Вот тут согласен полностью.

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 22 апр 2020, 15:45.

unclegalib писал(а): Да для вас всё дали заоблачные
И снова сказки
unclegalib писал(а): Тото у дилеров карусельные цеха кузовные. Вы хоть раз там бывали?
Я не только "бывал" - друзья подобными "цехами" владеют. Причём делают как своему центру, так и другим
unclegalib писал(а): Как ребёнок пря
Как ребёнок здесь вы, ибо наивно полагаете, что кому-то откроете америку. Вводную я вам дал владея информацией на 100%. Вариант "упала с отгрузочного лифта в Aутоштаде и там же отремонтировалась пока фурист ждал" я даже не рассматриваю

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 22 апр 2020, 17:54.

Rusl@ писал(а): Вводную я вам дал владея информацией на 100%.
Друзья с вами не очень откровенны. Нормальный вариант откузовнять привезённые машинки по быстрому и в путь. Решается быстро и на месте.

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 22 апр 2020, 18:01.

У салонов вообще самое циничное отношение к клиенту. У нас на базе расположен крупный кузовной цех, работающий с салонами и СК. Так каких только вариантов я там не насмотрелся - от косметической покраски пары деталей, покоцанных при разгрузке, до восстановления горевших машин. Отдельно хотелось бы упомянуть машины с тест-драйв, просто в хлам ушатанные экземпляры привозили - то морды нет, то перевёртыш. Геометрию восстановили, покрасили, всё, что нужно, заменили, пробег смотали - приходи в салон, покупай "новый автомобиль"... Особенно с горелым повезло же кому-то.

Взято с первого попавшегося форума. Вы же меня просили почитать, вот
https://pikabu.ru/story/kak_ya...tovozyi_5774549

user0fff

Сообщение user0fff » 22 апр 2020, 21:14.

Изначально написано RosAvtoPodbor:

Я думаю в бюджете до миллиона основным стоп фактором станет адаптивный круиз - обычный есть у многих, а такой, чтоб сам шел за впереди идущей машиной - редкось.
Из быстрых, надёжных и доналоговых до миллиона:
- Volvo S60 или S80 с мотором 2,5t 249лс и автоматом Aisin TF80 - однозначно стала бы моим выбором, так как на уровень выше немцев C-класса за эти деньги.
- Ford Kuga всё с тем же 2,5t но уже на 5ти ступке - с 09 по 12год выпускался - комфорт конечно не тот, но кроссовер на полном приводе и 200 сил. По цене до 800.
- Opel Insignia 2,0T (бензин 220-249сил) - там отличный мотор от СААБа 9-3 и надёжный автомат - всё тот же TF80 от Aisin. Слабое место - электрика.
Из ВАГовской группы - Тигуан 170лс бензин шел с автоматом (а не с ДСГ) - тоже едет в целом (9,9с). Куга валит лучше(8,7с), но Тигуан по салону интереснее. Надёжнее Куга.
- Ягуар XF 3,0 Бенз 238лс - Валит хуже - так как No Turbo=No party - но крутой салон и понторезка.
Тут вопрос - из какого вы города? И что из этого в вашем городе можно обслужить. В Москве или Питере - я бы выбрал Вольво или Ягуар. Если какой-то небольшой город - где не просто с обслуживанием машин, с которыми все не знакомы - пожалуй Куга - самый беспроблемный вариант.
Кстати именно сегодня на нашем YouTube канале вышло видео про VolvoS60 - очень рекомендую - возможно это именно та машина, которая вам нужна)
https://www.youtube.com/watch?v=m0LIAeADRZM
Про Ягуар там тоже есть что почерпнуть.
Всем форумчанам так же предлагаю к просмотру) Буду рад комментариям.

А что думаете насчет infinity g25?

Rusl@
Подполковник
Подполковник

Сообщение Rusl@ » 23 апр 2020, 07:45.

Изначально написано unclegalib:

Друзья с вами не очень откровенны.

Точно, я забыл - они же откровенны с вами.
А можно причины такой "неоткровенности" узнать? Друзья хорошие с детства, машины у них я не покупаю, в налоговую и службу защиты прав потребителей не стучу... Чем же я не угодил, что они только вам рассказывают?
Изначально написано unclegalib:

Решается быстро и на месте.

"На месте" - это в Автоштадте? Моих друзей на....вают сами немцы прямо на отгрузке?
unclegalib писал(а): У салонов вообще самое циничное отношение к клиенту

У ваших - не знаю, не сталкивался. У нас мало того что отношение нормальное, так ещё и законодательная база есть. И касается не только салонов, но и продажи БУ машин. Кто-то рискует (про друзей я уже говорил), кто-то просто боится исков
unclegalib писал(а): Взято с первого попавшегося форум

Сейчас каждый второй - невъе...ный блогер. Вы уж извините, но я даже нажимать ссылку не буду. Как оказалось, форумы - это таки ваше

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 23 апр 2020, 10:48.

Rusl@ писал(а): Чем же я не угодил
не знаю, у них поинтересуйтесь
Rusl@ писал(а): "На месте" - это в Автоштадте?
Незнакомое место. Обычно, это решается в салоне дилера.
Rusl@ писал(а): У нас мало того что отношение нормальное
Я ж говорю, альтернативная нам реальность)))
Rusl@ писал(а): Как оказалось, форумы - это таки ваше
Странно, просили почитать, теперь в отказ. Ну да ладно, не нажимайте. Извиняю.

unclegalib
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение unclegalib » 23 апр 2020, 10:50.

Rusl@ писал(а): Как оказалось, форумы - это таки ваше
Очень забавно видеть такое. Вы правда не замечаете, что на форуме находитесь? Даже не знаю тогда...

RosAvtoPodbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение RosAvtoPodbor » 23 апр 2020, 12:02.

user0fff писал(а): А что думаете насчет infinity g25?
По надёжности машина отличная, по отделке и внешнему виду - тоже.
Найти БУ в хорошем состоянии довольно не просто будет, тк контенгент владельцев молодой.
В мой список Инфинити не вошли так как 35 налоговый, а 25 не особо едет (250нм на снаряженную массу 1,7т) . Если хочется динамики - я бы турбированный мотор предпочёл.
Но в целом - вариант вполне годный. Я бы ешё рекомендовал на EX посмотреть - Он с полным приводом, а не задним. EX будет проще найти в хорошем состоянии - так как владельцы другие - больше дам. Ну и повыше. Только не воспринимайте EX как кроссовер - EX - быстрый и высокий премиальный хэтчбек.

Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»