РосАвтоПодбор: профессиональная помощь в выборе и покупке авто, подбор, диагностика

Автомобили и другие средства транспортировки
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

unclegalib писал(а): Незнакомое мест
Это место отгрузки производителя. То есть моего друга могли нае...ть только там (сам производитель), уронив с лифта, быстренько отремонтировать и закинуть на тралл - вы это имели ввиду?
unclegalib писал(а): Обычно, это решается в салоне дилера.
Так это уже поле деятельности друга, начиная от заказа логистики и заканчивая выставлением в шоуруме. Об этой информации я и говорил
unclegalib писал(а): альтернативная нам реальность
Ну вы там держитесь
unclegalib писал(а): просили почитать
Я ничего у вас не просил, вы меня пытались завалить слухами и сплетнями из интернета, я вам сообщил, что точно такие же есть про всё на свете
unclegalib писал(а): Вы правда не замечаете, что на форуме находитесь?
А вы правда не замечаете, что я пропускаю мимо ушей форумную инфо, например вашу?

unclegalib
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:10

Сообщение unclegalib » .

Rusl@ писал(а): А вы правда не замечаете, что я пропускаю мимо ушей форумную инфо, например вашу?
Неа. Я замечаю, что она вас будоражит))) Вы всё пишете и пишете. Вы на форуме часто появляетесь, но они для вас не "ваше всё".
Каких владельцев салонов в Питере(друзей) можете порекомондовать, которые точно не продадут трижды мятую/битую/упавшую/тестдравовую(покрашенную и почищенную) машинку?
Так же я замечаю, что автомобили для вас нечто далёкое, раз вы в такие сказки, как честность дилера верите. Я же действительно часто бываю на дилерских ремонтных зонах. Да и вообще непонятно нафиг мне вам объяснять совершенно очевидные вещи. Тем более, что умнее вы от этого не становитесь, т.к. и так очень умный))) Да и вообще
Rusl@ писал(а): я пропускаю мимо ушей
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

unclegalib писал(а): Я замечаю, что она вас будоражит
Плохо ваша "замечалка" работает
unclegalib писал(а): Вы всё пишете и пишете
Я дискутирую. Или вы мне хотите сказать, что я один "всё пишу и пишу", а вы нет?
unclegalib писал(а): Каких владельцев салонов в Питере(друзей) можете порекомондовать, которые точно не продадут трижды мятую/битую/упавшую/тестдравовую(покрашенную и почищенную) машинку?
У меня нет друзей, являющихся владельцами салонов, как в Питере, так и в России
unclegalib писал(а): вы в такие сказки, как честность дилера верите
За верой идите в церковь. Я предпочитаю факты

Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

unclegalib писал(а): от косметической покраски пары деталей, покоцанных при разгрузке, до восстановления горевших машин. Отдельно хотелось бы упомянуть машины с тест-драйв, просто в хлам ушатанные экземпляры привозили - то морды нет, то перевёртыш. Геометрию восстановили, покрасили, всё, что нужно, заменили, пробег смотали - приходи в салон, покупай "новый автомобиль"
Откуда берутся такие байки? Да, возможно царапают 1 % новых машин. Сильно бьют или сжигают 0.1%. половину из этих машин восстанавливают и продают как новые. Получается, что шанс на такую машину нарваться 1 к 2000.
Однако знатоки утверждают, что в салонах 90% машин перекрашенные, поэтому надо покупать б/у, она точно будет не битой и не крашеной :).
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Б/у это верняк!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

За б/у и цена другая. А там уж смотри, чего берешь
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Цепятыч писал(а): А там уж смотри, чего берешь
Кто мешает смотреть что берёшь в салоне?
Кстати в европе вам уже такую могут продать с очень маленькой долей верпоятности - даже продавая б/у обязан указать всю историю и даже ВОЗМОЖНЫЕ проблемы, иначе разденут в суде. А уж про новые и говорить нечего - нужно долго выбирать лоха, который не знает законов и гарантированно не обратится
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Rusl@:

Кто мешает смотреть что берёшь в салоне?
Кстати в европе вам уже такую могут продать с очень маленькой долей верпоятности - даже продавая б/у обязан указать всю историю и даже ВОЗМОЖНЫЕ проблемы, иначе разденут в суде. А уж про новые и говорить нечего - нужно долго выбирать лоха, который не знает законов и гарантированно не обратится

Спасибо, прям глаза раскрываешь, про европу то... Тока, нам без разницы, как оно там, мы тут живем, в основном
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Цепятыч писал(а): нам без разницы, как оно там, мы тут живем, в основном
Rusl@ писал(а): Кто мешает смотреть что берёшь в салоне?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Кто мешает смотреть что берёшь в салоне?
Там, где новые продаются? А нахрен вообще к ним идти, если нет уверенности, что это именно новое?
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Цепятыч писал(а): нахрен вообще к ним идти, если нет уверенности, что это именно новое?
Так и не идите, кто ж вас заставляет. Вопрос был про тех, кто идёт, но боится, что "впарят"
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Вот и получается, что ваш совет, из серии- "с умным видом"...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Pavel_A писал(а): Откуда берутся такие байки? Да, возможно царапают 1 % новых машин. Сильно бьют или сжигают 0.1%. половину из этих машин восстанавливают и продают как новые. Получается, что шанс на такую машину нарваться 1 к 2000.
Однако знатоки утверждают, что в салонах 90% машин перекрашенные, поэтому надо покупать б/у, она точно будет не битой и не крашеной .
В целом я с вашим постом согласен - историй про "впарили под видом новой тачку, которой место на свалке" я не знаю. Только из разряда "кто-то где-то слышал враки"
То что это одна из 2 тысяч, а может и одна из 20 тысяч - больше похоже на правду.
Что касается машин с небольшими дефектами - подполированными царапинами, маленькими сколами или крашенными деталями - такие есть и их... какое-то ощутимое количество.
Тут конечно и неаккуратность дилера имеет место и замороки потребителя.
Потребители, не допускают, что на новой машине будет скол или маленькая царапина - дилеру приходится хитрить.
У дилера могут быть как косяки при транспортировке, так и свои ошибки. Например зона хранения многих дилеров - открытое поле с щебнем. На котором многие перегонщики "исполняют" на новых машинах - осыпая кампями другие машины - и тд.
Так что новые машины проверять надо - не потому, что попадаются перевертыши, а потому, что можно выявить крашенный элемент или недочёт и получить подарки или скидку.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Цепятыч писал(а): Вот и получается
Не получается. Но у вас своя логика, тренируйтесь
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Rusl@:

Не получается. Но у вас своя логика, тренируйтесь

Пи"дец, как авторитетно... У тебя "не получается", а мне тренироваться?
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Цепятыч писал(а): У тебя "не получается"
Так это у вас комментарий не получился, а не у меня
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Максим c супругой обратились по сарафану. В связи с переездом в Московскую область, понадобился второй автомобиль. Бюджет 550 тысяч. Автомат. Пробеги планируются не особо большие. Возможность обслуживать есть. На наш взгляд, выбор очевиден.
Подобрана Volvo S40 2,4 140л.с. АКПП 2007г.в. 2 владельца. Два крашенных элемента. 82 тысячи пробега. ТО проведено. Но к сожалению, после замены ГРМ потекла муфта. Поэтому замена муфты, комплекта ГРМ, приводного ремня (тысяч на 50 всё выйдет, впускную муфту теперь неоригинал не купить). Второй комплект резины. Машина стоила 490 тысяч рублей, после торга цена составила 475 тысяч рублей. Т
Эта машина была подобрана ещё в Феврале.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А сегодня вот такая петрушка
Изображение
Изображение
Так ещё и в 800км от Москвы. Сразу понимаешь, хорошо, когда рулевое подходит от Форда.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Rusl@:

Так это у вас комментарий не получился, а не у меня

Я билеберду и не комментирую, просто высказываю свое мнение
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Цепятыч писал(а): не комментирую
Да, заметно
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Даже тебе заметно? Не верю...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Семён обратился к нам с целью купить первую машину. Мы уже подбирали автомобили трём его знакомым, хотя было это давно и даже, уже неизвестно кому. Всё началось с выбора моделей - более 2 часов мы обсуждали плюсы и минусы разных автомобилей. Бюджет 600-700тыр. Первая машина, нужно возить ребёнка и трёх взрослых. Рост заказчика больше 190см. Обязательно автомат. Хочется, чтобы машина не требовала много внимания и денег. В итоге остановились на таком списке: Hyundai i30 Второго поколения, Kia Ceed 2, Toyota Auris рестайл, Volvo S40 - если найдётся хорошая. Так же рассматривались, но Семён отказался от поиска Тииды и Венги.
Важно упомянуть, что совершенно не обязательно при выборе останавливаться на одной модели - выбор из нескольких автомобилей позволяет видеть больше предложений, это даёт возможность найти какое-то необычное предложение по пробегу, комплектации или даже цене.
Подобран Kia Ceed, 2012г.в. 1,6 АКПП, с пробегом 41.500км, в комплектации Luxe. У машины был один владелец. Красился только передний бампер. Автомобиль стоил 685 тысяч рублей, итоговая цена после торга 670 тысяч рублей. Из недочётов - Нужно отремонтировать или заменить правую фару, а так же на подходе замена передней ступицы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Мы сняли видео-обзор Bentley Arnage T
Надеюсь будет интересно!
Если ещё что-то интересно узнать про эту машину - буду рад вопросам в комментариях)
Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=WlkbyTA553A&t=64s
thesmiths3473
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:17

Сообщение thesmiths3473 » .

Изначально написано RosAvtoPodbor:
Подобрана Volvo S40 2,4 140л.с. АКПП 2007г.в.
Отмечусь.
Имеется интерес к аналогичному авто


Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано RosAvtoPodbor:
Семён обратился к нам с целью купить первую машину. Мы уже подбирали автомобили трём его знакомым, хотя было это давно и даже, уже неизвестно кому. Всё началось с выбора моделей - более 2 часов мы обсуждали плюсы и минусы разных автомобилей. Бюджет 600-700тыр. Первая машина, нужно возить ребёнка и трёх взрослых. Рост заказчика больше 190см. Обязательно автомат. Хочется, чтобы машина не требовала много внимания и денег. В итоге остановились на таком списке: Hyundai i30 Второго поколения, Kia Ceed 2, Toyota Auris рестайл, Volvo S40 - если найдётся хорошая. Так же рассматривались, но Семён отказался от поиска Тииды и Венги.
Важно упомянуть, что совершенно не обязательно при выборе останавливаться на одной модели - выбор из нескольких автомобилей позволяет видеть больше предложений, это даёт возможность найти какое-то необычное предложение по пробегу, комплектации или даже цене.
Подобран Kia Ceed, 2012г.в. 1,6 АКПП, с пробегом 41.500км, в комплектации Luxe. У машины был один владелец. Красился только передний бампер. Автомобиль стоил 685 тысяч рублей, итоговая цена после торга 670 тысяч рублей. Из недочётов - Нужно отремонтировать или заменить правую фару, а так же на подходе замена передней ступицы.









Самый большой пробег, который был на одном из моих авто, составлял 98000. И то, этот автомобиль достался мне от отца, с пробегом 65-68 т.км. , а остальное наездил я. Но руль на этом авто не был в таком состоянии! Или этот Сид водили сугубо продавцы картофеля?! Так они же в перчатках торгуют?! Не говорю уже о всех своих машинах, проданных мной, с честным пробегом 60-65 т.км! Руль при этом пробеге выглядит не так. - :)))
Истина где то рядом...
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Максуд-Оглы писал(а): Руль при этом пробеге выглядит не так
На Жигулях руль начинает подниматься к 100т.км. А до 50 т.км., вообще от нового не отличить.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А причём тут Жигули?- :))) У меня были и с таким, который и к 200000 как новый! Чего ему будет то?!- :)) На шохе, к примеру!? Но мы же о корейцах? Их было не один и есть. И пробег там 30. Но руль как новый.
Истина где то рядом...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

На наш взгляд, выбор очевиден.
Подобрана Volvo S40 2,4 140л.с. АКПП 2007г.в. 2 владельца.
ну и очевидность у вас..
не дай бог..
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано андрэ:

ну и очевидность у вас..
не дай бог..

У любого бары... Пардон, прод... Хотя стоп, этих, даже в такую категорию не отнести. Вот представьте: Пришли вы на помойку. А тут- разрешите представиться, Бомж Валера. Я вам расскажу, где рыться стоит, а где нет. - :)))
Истина где то рядом...
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Самый большой пробег, который был на одном из моих авто, составлял 98000. И то, этот автомобиль достался мне от отца, с пробегом 65-68 т.км. , а остальное наездил я. Но руль на этом авто не был в таком состоянии! Или этот Сид водили сугубо продавцы картофеля?! Так они же в перчатках торгуют?! Не говорю уже о всех своих машинах, проданных мной, с честным пробегом 60-65 т.км! Руль при этом пробеге выглядит не так. - ))
знаешь, как два перекупа могут заработаь? один моет и мотает тачки, а второй отыгрывает подборщика и нахваливает их люядм.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Неее, не знаю. Я давно не беру вторичку. Буду бедный совсем-куплю индийскую! Но новую. - :)))
Истина где то рядом...
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя