РосАвтоПодбор: профессиональная помощь в выборе и покупке авто, подбор, диагностика

Автомобили и другие средства транспортировки
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

button писал(а): и что делать?
Короллу не рассматривали?
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

ну понятное дело что всякое бывает
мне запомнилась одна:
приезжает в рольф семейная пара на аутлендере. точнее на эвакуаторе, ибо коробка померла совсем.
ну машина гарантийная, поэтому вызывается инженер по гарантии и начинает оформлять рутинные документы на замену коробки по гарантии. Но для порядку задает наводящие вопросы, типа как же так получилось и при каких обстоятельствах. Мужичок включает дурачка, мол я в этом не разбираюсь, вот ехала и вот перестала ехать. Но тут на сцену выходит жена, которой скучно и очень хочется показать свою значимость и эрудированность И она выдает: А помнишь мы на той неделе, когда на даче у Андрюши машина сломалась, мы же его лендкрузер потом 200км до Москвы на тросе тащили. Может это как то повлияло?
Ну и инженер по гарантии расплывается в улыбке и аккуратненько убирает документы на гарантийны ремонт механы ржут в сторонке, а мужичок делает фейспалм )
Именно поэтому свою жОнщину нельзя брать с собой ни в сервис, ни на покупку авто :)
кстати пушка - это интересный вариант ))) может даже и предпочтительный
Дело все в том что я использую машину для работы и имею некоторые бонусы от этого, которыми сейчас не пользуюсь. А почему бы и нет?
По работе я езжу раза 2-3 в неделю по городу или в область. Пробеги соответственно смешные. И мудрое руководство покупать мне служебную машину не хочет что в общем логично. Но мудрое руководство состоит из теток в возрасте, которые таких слов как аммортизация не знают и знать не хотят Они говорят проще: мы тебе платим бензин, ну а если сломается машина, то чини, приноси чеки мы тоже оплатим без проблем
А что я имею? я имею рено сценик, который проблемный в ремонте и за него не всякий сервис возьмется. Есть у меня человек, который ее чинит, он реально спец именно по этим машинам, но он во первых находится далеко, во-вторых его гараж разумеется никаких чеков не дает
тоесть авто я ремонтирую за свой счет. Солярку мне конечно оплачивают, но рено кушает то максимум 6л... так для сравнения служебный старекс ест 15... тоесть экономия практически втрое идет в карман моему работодателю ))
я уже давно думаю что надо эту порочную практику менять
Однозначно - менять порочную практику!) В этом случае можно смело 3 литра брать: горючку компенсируют, а ремонта машина будет не так часто требовать, бухгалтерия не будет волноваться :)
Кстати, трехлитровики достаточно ликвидны при последующей продаже: многих вариатор тоже смущает.
Забыл еще про Форик, но он с 2.0 тухловатенько едет...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано button:
Еще вопрос: вот есть ситроен с5 12 года пробег 55000. За гдето 580-550. Что скажите?

Дизель, бензин?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Мне нужен Ситроен С5 II, универсал, дизель, АКПП. Бюджет 550 на всё. Реально найти?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Как давнишний владелец Ситроенов, считаю, что не реально. Сараев просто нет в продаже, путных
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Изначально написано exUA9CMZ:
Мне нужен Ситроен С5 II, универсал, дизель, АКПП. Бюджет 550 на всё. Реально найти?

Нет, к сожалению... Вообще из области фантастики. У нас в стране дизель можно найти живой только дилерский. Всё, что пригонялось из-за рубежа в свое время, как правило, хлам. 90% привозилось на продажу, а значит скручивался пробег, скрывались косяки для поднятия маржинальности. 10% пригонялись под заказ, но такие варианты люди эксплуатировали годами и на продажу выставляют уже при приближении армагеддона.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Цепятыч писал(а): Как давнишний владелец Ситроенов, считаю, что не реально. Сараев просто нет в продаже, путных
А как вы считаете - всё, что предлагают на сайтах (в общей сложности примерно 25 машин на всю Россию) - это не стоит покупать?
Пассат что ли брать? Мне 200 метров до дома на Пассате не доехать, а на Ситроене смогу (сосед доезжает нажав "волшебную кнопку").
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

В таком бюджете никто хороший С5 сарай не продаст(я и сам купил бы). Их вообще очень не много, проданных новыми тут.
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Изначально написано exUA9CMZ:

А как вы считаете - всё, что предлагают на сайтах (в общей сложности примерно 25 машин на всю Россию) - это не стоит покупать?
Пассат что ли брать? Мне 200 метров до дома на Пассате не доехать, а на Ситроене смогу (сосед доезжает нажав "волшебную кнопку").

Пассат тоже живой навряд ли "стрельнет". В рамках оружейного форума двусмысленно звучит))
Еще дизельный Пассат В6 достаточно проблемный. Автомата нет, только робот или мкпп, 1.9-2.0 турбодизель на 8 клапанов по форсункам имеет проблемы, а их стоимость - из области аэрокосмических бюджетов. 16 клапанные предпочтительней, но и там ТНВД вполне можно угрохать. Относительно надежней рестайлинговые версии, но они уже никак в бюджет не впишутся.
Может бензиновый с5-й? Волшебная кнопка есть, с 2.0 вполне надежный аппарат. Коробка говно, уж простите, но при правильной эксплуатации (прогрев перед активной ездой, замена масла раз в 40 тык, готовность к раз в 70-80 тык менять гидроклапана, что, в принципе, недорого) вполне поездит.
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .


Перед сном еще один вариант подкину: Форд Куга с 2.5 турбо и классическим автоматом. Но бюджет тысяч 750 примерно от 10 года.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

lexeyka писал(а): Короллу не рассматривали?
так нема у них универсалов...
RosAvtoPodbor писал(а): У нас в стране дизель можно найти живой только дилерский
это точно...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

так нема у них универсалов...
Еще раз вкину насчет Verso) В 700 можно попробовать подыскать 10-12 год в хорошем состоянии. Вариатор там, вроде, неплохой. Знакомые коробочники говорят, что РАВ4 в 30-м и 40-м кузовах к ним уже начали заезжать на чешечку кофэ, но опять же - это не такой вал отказов коробки как у Ниссана.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

RosAvtoPodbor писал(а): Может бензиновый с5-й? Волшебная кнопка есть, с 2.0 вполне надежный аппарат.
Он же наверное жрёт 95-й вёдрами! Нет уж. У меня было три дизеля - пересел на бензин (ну так получилось) и понял что это не то. Тем более что солярка дешевле даже 92-го.
"Будем искать" (с).
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано exUA9CMZ:

Он же наверное жрёт 95-й вёдрами! Нет уж. У меня было три дизеля - пересел на бензин (ну так получилось) и понял что это не то. Тем более что солярии дешевле даже 92-го.

Нет, не жрет. Был у меня такой, на МКПП правда. 9,5л 92-го средний расход. На автомате чуть больше будет. Только, их тоже найти трудно. А хорошее ДТ сейчас не фига не дешевле бензина
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

exUA9CMZ писал(а): Тем более что солярка дешевле даже 92-го.
тады надо дустер искать с дизелем :)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Нет, экономить на этом не получится
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Изначально написано exUA9CMZ:

Он же наверное жрёт 95-й вёдрами! Нет уж. У меня было три дизеля - пересел на бензин (ну так получилось) и понял что это не то. Тем более что солярка дешевле даже 92-го.
"Будем искать" (с).

С дизелями так: либо он нравится и человек больше ни на что бензиновое не пересядет, либо не нравится. Но ради экономии на горючке брать уставший дизель не советую. Один мало-мальски серьезный ремонт моментально сожрет всю экономию на топливе. Если ездите не очень много, то дизель вообще не приносит выгоды.
В двухлитрового француза можно лить 92-й смело, по крайней мере в дорест точно. ДТ сейчас, по-моему, дороже 92-ого на пару рублей.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Че то я для себя, в целях самого себя возить, особенной разницы с бензинкой не заметил. Крутящий, конечно радует, но так ли он важен на легковом автомобиле...
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Изначально написано Цепятыч:

Нет, не жрет. Был у меня такой, на МКПП правда. 9,5л 92-го средний расход. На автомате чуть больше будет. Только, их тоже найти трудно. А хорошее ДТ сейчас не фига не дешевле бензина

На Пассате 1,9 ТД МКПП как ни пытался - за 6,5 литров выйти не смог.
Хорошее ДТ на 20-25 % дешевле номинала на заправке. Ну и тепловоз знакомый имеется. :)

exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

button писал(а): тады надо дустер искать с дизелем
Не нравится. С5 хочу!
Цепятыч писал(а): Крутящий, конечно радует, но так ли он важен на легковом автомобиле...
Последние 200 метров до дома - ой как важен! Так же, как и повышенный клиренс. И такая фигня ранней весной, поздней осенью и после сильных дождей.
На Пассате, не трогая педаль газа, выползал между колей. Сейчас эта сука бензиновая или глохнет или зарывается. А если сползет в колею ... (122 мм ).
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано exUA9CMZ:

Хорошее ДТ на 20-25 % дешевле номинала на заправке. Ну и тепловоз знакомый имеется. :)

Это выгодно только если тепловоз совсем безхозный. Греметь канистрами за 10рублей с литра, даже мне - пенсионеру с небольшими пробегами, не выгодно
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Нахер такое авто - 122мм?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Попробуй поискать С5 в предыдущем кузове, может повезет. На мой взгляд тот кузов удобнее и практичней
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Я бы поостерегся тепловозной солярки. Знакомый на праворульном Эльгранде ездит и льет тепловозку. Но там старый и непритязательный дизелек. А вот в свежее свое приобретение - дизельную БМВ тройку 2013 года - он не льет ее...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Да это само-собой, не вариант
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

exUA9CMZ писал(а): Не нравится. С5 хочу!
зато клиренс :) расход 6 и лить можно любое говно :) ну если топливная - континенталь :)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Если честно, внутри мне показалось... Вот примерно то, что вы в бак лить предлагаете
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

С5 хочу!
"Прошло то время..." http://citroens-club.ru/forum/...69#entry1400434
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Цепятыч писал(а): внутри мне показалось...
что есть, то есть...
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Изначально написано Цепятыч:

"Прошло то время..." http://citroens-club.ru/forum/...69#entry1400434

У нас всегда хорошо сохранившийся дизель был как вино...
Товарищ уже лет 10 гоняет авто из Европы (даже сейчас!) и то что привозит себе лично через год-другой продает дороже чем завёз.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей