Откуда у людей такой негатив к нашеавтопрому?

Автомобили и другие средства транспортировки
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Даже те, кто не владел, утверждают, что нашемарки постоянно ломаются и в сервисах надо проводить больше времени, чем за рулем?
Хотя сейчас ситуация немного меняется, появляется много примеров иномарок, которые до 100 т.км пробега просят крупного ремонта, а жигуляторы, наоборот, 100т.км выхаживают без проблем.
Но основная масса народа уверена, что наше будет ломаться, а ино будет служить вечно.

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Так оно всегда так было. И ещё... С Петровских времён! 😁Наше - всё "лапотное", а "ихнее" - лучшЕе! Да и... Хлебом не корми, а дай "Пастернака осудить"(с), не прочитамши!
Хотя, нашего то, как бы и нет?! Оно, хоть и наше, а всё одно- ихнее! Просто, адаптированное под нас.
Истина где то рядом...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Потому что наши авто - это гомно. :)
В последнее время - еще и слабо ремонтопригодное.
Железо отвратительное, под краской гниет. Качество деталей и сборки тоже ниже плинтуса. Хотя, безусловно, в последнее время качество стало выше, но и цена не радует ни разу.
Есть и гомняные ино, но смысл на них равняться?

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Dmitry_SPB писал(а): гомняные
Гомняные ино... Но их покупают больше, чем все остальные- не гомняные!- :))) А цена, на наши, один хрен, меньше! Мы- страна пацанская. Если прошла "малява", среди "нормальных пацанчиков", что -"реальная тачило, надо брать"- будут брать! А на то, что это одноразовое говнище, внимания никто не обратит! Ведь ходили же раньше, вcе, как один, в шароварах, под названием "Пирамиды"?! Ну, в смысле, в 90-е! Жуть же, говно чудное, а ходили? И "спинжаки" малиновые...😁
Истина где то рядом...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Pavel_A писал(а): Даже те, кто не владел, утверждают, что нашемарки постоянно ломаются и в сервисах надо проводить больше времени, чем за рулем?
Ну значит так оно и есть :) не на пустом же месте наговаривают
ANDR2891
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 23:22

Сообщение ANDR2891 » .

Я отечественным гавном наелся, последне было газель 2008 г.в. пять лет, пробег 178т.км. денег вложено на еще одну новую бы хватило, ездил сам.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Pavel_A писал(а): что нашемарки постоянно ломаются и в сервисах надо проводить больше времени, чем за рулем?
У меня так и было, первая машина была ВАЗ-21011, чтобы я на ней много ездил, даже и не помню, а вот как её ремонтировал в памяти осталось крепко. Постоянно текущие НОВЫЕ тормозные цилиндры, наконечники рулевых тяг менял раза 2 в год при никаких пробегах, верхние и нижние шаровые, амортизаторы тоже менял неск.раз. Помню, даже пластиковые крылья туда вкрячил на болтах, борясь со сквозной ржавчиной родных. Раньше только первые пару лет Жигули более-менее ездили, потом начинали просто сыпаться.
Когда после пересел на Вольво, то просто вздохнул полной грудью. И в Крым, и на дальние рыбалки за 500-600км постоянно стал смело ездить, а на тех Жигулях за МКАД боялся выехать. Да, Жигули, брал совсем не новые, в середине 80-х новые машины так просто было не купить.

Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

ANDR2891 писал(а): Я отечественным гавном наелся, последне было газель 2008 г.в. пять лет, пробег 178т.км
Так в этом-то и загвоздка. У неё ресурс 100т.км. Люди берут новую, катают несколько лет и продают. Дальше проблемы нового хозяина.
Dmitry_SPB писал(а): Железо отвратительное, под краской гниет. Качество деталей и сборки тоже ниже плинтуса
Современные бюджетные иномарки тоже начинают гнить очень быстро. Прошло время вечных немцев и японцев.
У знакомого ситроен. 56т.км пробег, выбило технологическую пробку в головке блока. Тосол ушел в масло. Машину перегрел, ехал на эмульсии. За ремонт отдал 70 тыр. Я на жиге до 60 ти тысяч только глушитель сгнивший менял.

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Pavel_A писал(а): Так в этом-то и загвоздка. У неё ресурс 100т.км. Люди берут новую, катают несколько лет и продают. Дальше проблемы нового хозяина.
газели были пожалуй самыми удачными отечественными авто :)
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Прошло время вечных немцев и японцев.
У меня Вольво-240 23 года прожило с родным железом и с пробегом 298.000км. С 1991г до 2014г. Потом продал её, хотя ржа была ещё не катастрофическая. Если бы не заумный и не ремонтопригодный механический инжектор (В230Е), то ездил бы ещё больше.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Pavel_A:

Современные бюджетные иномарки тоже начинают гнить очень быстро. Прошло время вечных немцев и японцев.
У знакомого ситроен. 56т.км пробег, выбило технологическую пробку в головке блока. Тосол ушел в масло. Машину перегрел, ехал на эмульсии. За ремонт отдал 70 тыр. Я на жиге до 60 ти тысяч только глушитель сгнивший менял.

Все эти истории очень познавательны. Один знакомый за ремонт Passat CC в гарантийный (!) срок при пробеге в 40к отдал почти сотню. Другой на жигулях 12-ке только расходники за 5лет менял.
Но это частные случаи. В целом жигули и прочие корыта отечественного производства - ломучее гомно. Стало лучше за последние 15 лет, но и дороже.
Насчет железа у любой бюджетной ино все гораздо лучше, если не рассматривать всякую дрянь типа датсун, альмеру последнюю, китайцев, ланосов, нексию и матиз.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано button:

газели были пожалуй самыми удачными отечественными авто :)

Да, только если выкидывать их вовремя.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Да, только если выкидывать их вовремя.

да ладно выкидывать. 2 было нормально ездили без особых проблем. да по мелочам ломались но не критично
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано button:

да ладно выкидывать. 2 было нормально ездили без особых проблем. да по мелочам ломались но не критично

Значит, еще не пришло Время выкидывать. :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

негатив понятен - много лет тому взад бывали не самые удачные модели.
почему вера в иномарки - вот что удивляет :)
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Фомич64 писал(а): Да, Жигули, брал совсем не новые
Т.е. ресурс выработали до вас.
Фомич64 писал(а): Постоянно текущие НОВЫЕ тормозные цилиндры, наконечники рулевых тяг менял раза 2 в год при никаких пробегах, верхние и нижние шаровые, амортизаторы тоже менял неск.раз
Такое помню. Время кооперативных запчастей. Да и сейчас также, трудно найти качественные запчасти, а то что везде продают часто бывает барахлом. У меня так родной подвесной подшипник прослужил 13 лет и 100т.км., с дуру поменял его (резинка казалась потрескавшейся). Новый развалился за год и 10 т.км.

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Pavel_A писал(а): пробку
У меня её выбило, помнится, на Пассате и что? До меня, немец лил воду туда, а у нас хорошего антифриза не было тогда и в помине! Нехрен лить говно всякое или перегревать систему. Может там термостат заклинило и пробка- лишь следствие!
Истина где то рядом...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Покажите пожалуйста гнилые, именно сгнишие до дыр современные Жигули. Очень хочется видеть.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано carrier:
Покажите пожалуйста гнилые, именно сгнишие до дыр современные Жигули. Очень хочется видеть.

Приора, Калина подойдут?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Приора, Калина подойдут?

Наверное, если они современные.

J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Alexandr13 писал(а): негатив понятен - много лет тому взад бывали не самые удачные модели
Списком удачных не поделитесь? :) А то я практически на всем атечественном ездил, кроме "Чайки" и танка . Даж на шишиге и Захаре (зил такой) :))
И чото особо удачного среди этого г...на не припомню.


Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

а смысл товариЩ J.IMPRO ???
вопервых судя по тому что ты упомянул ты лет на 50 старее меня (мы мягко говоря из разных поколений). Во вторых ты уже настроен отрицательно - зачем мне разрушать твой устоявшийся мир???
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

J.IMPRO писал(а): Списком удачных не поделитесь?
приора и газель. мне кажется лучшие из нашепрома
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

button писал(а):приора
я бы начал с егонного предка - беременной антилопы :)

ZDL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснокамск

Сообщение ZDL » .

Было 4 русских авто, ни каких проблем, ходовая и расходники. Сейчас на Гранте 110 000 пробега, поменял правую шаровую на 60 000.
Вольво 340, Хонда и Пежо 206 умерли очень быстро, хотя запчасти и масла только импортные. Пежо было новое с салона.
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

Dmitry_SPB писал(а): Железо отвратительное, под краской гниет.
А когда было по другому ?
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

button писал(а): приора и газель. мне кажется лучшие из нашепрома
восьмерка - была относительно современной и неплохой машиной, наверное лучшее, что было сделано нашепромом.

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Kir* писал(а): восьмерка - была относительно современной и неплохой машиной, наверное лучшее, что было сделано нашепромом.
весь вопрос в качестве... девятки в 90ые клепали черти как и черти из чего... сыпались они в результате по мелочи постоянно. да и не только по мелочи.
приора в этом смысле на фоне конкурентов неплохо смотрелась
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

негатива нет. желания покупать тоже нет...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

приора в этом смысле на фоне конкурентов неплохо смотрелась
Конкуренты - это кто?
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя