Откуда у людей такой негатив к нашеавтопрому?

Автомобили и другие средства транспортировки
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

mixram2013 писал(а): Парни, которые считают что заградительные есть, ставлю пари: кто выучит русский язык, откроет, наконец, НПА и точно напишет со ссылкой, сколько составляют пошлины на новые авто, тому перевожу 5 тысяч вечнодеревянных. Прямо здесь и сейчас, он скидывает карту, я перевожу. Но, чтобы не было 'гадания', за каждую неверную попытку - с желающего тыщща рублей. Ну как?
Вот, дельное предложение.
Только надо договориться, что именно является заградительной пошлиной.
Вот помнится мне, на электрокары была (может и сейчас осталась) нулевая пошлина. Только Тесла у нас стоила один фиг в полтора-два раза дороже чем в штатах. И Айфоны, когда появились, стоили в несколько раз дороже, чем в штатах. Но это не пошлины виноваты, а спекулянты.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Pavel_A:

Вот, дельное предложение.
Только надо договориться, что именно является заградительной пошлиной.
Вот помнится мне, на электрокары была (может и сейчас осталась) нулевая пошлина. Только Тесла у нас стоила один фиг в полтора-два раза дороже чем в штатах. И Айфоны, когда появились, стоили в несколько раз дороже, чем в штатах. Но это не пошлины виноваты, а спекулянты.

Если бы так всё было просто, рынок был бы наводнен предложениями 'серых' продавцов.
Электроника в любом случае дороже, чем в Европе и США. Из-за пошлин в том числе.
Видимо, поддерживают отечественного производителя.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Pavel_A писал(а):Вот помнится мне, на электрокары была (может и сейчас осталась) нулевая пошлина.
сначала была от лошадей. мяв (Митсубиси такой) тогда стоил 1,3 ляма. после перехода на нулевую растоможку чуть меньше ляма стал.

Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

https://www.zakon.kz/165518-ka...ozhku-avto.html
Это про таможенный союз , про растоможку.
По русски, простым языком и коротко для непонятливых .
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Mountain men 01:
https://www.zakon.kz/165518-ka...ozhku-avto.html

А Казахстан тут причем?

Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А Казахстан тут причем?

Мы в таможенном союзе .
Неужели не знали .

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

639 пост неправильный. Можно скидывать номер карты, куда мне вроде как должны зачислить тыщщу?!
П.С. Ладно, чувствую так и миллионером недолго стать. Я скидывал ссылку на офиц документ. Который нужно просто открыть и прочитать офиц ставку, которую привести здесь. Неужели это так трудно?! Не нужно гуглить/яндексить, все это хрень полная, говорящая о правовом нигилизме гуглящего. Вот в этом и заключается отличие человека, который занимается правом профессионально, от любящего пообсуждать, как наши корабои бороздят пространства Вселенной.....
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А Казахстан тут причем?

Не только пошлины ради защиты интересов АвтоВАЗа, даже кнопку Ротенберга для подачи сигнала SOS обязывают ставить в Казахстане как участнику таможенного союза.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Mountain men 01:

Мы в таможенном союзе .
Неужели не знали .

И? Чужое государство, чужие правила. Смысл в них вникать?
Калькулятор таможенных пошлин и всяких там утилизационных сборов для РФ есть прямо на сайте таможни.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

https://www.drom.ru/customs/cartable.php
Это в России.
Растаможка для частника 50% от стоимости авто. Для юридических 25% плюс НДС 18%.
И в итоге мы всё имеем ренглер рубикон за 60 000$ в место 40 000$
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Опять гадание на кофейной гуще. По посту 645, уже теплее, но есть подозрение, что это для подержанных. Я же вел речь о полностью новых авто. Ладно, продолжайте в том-же духе.
RosAvtoPodbor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:09

Сообщение RosAvtoPodbor » .

Изначально написано trif9437:
Я ничего говорить не буду. Смысла нет, люди которые хотят разобраться, уже давно посмотрели и разобрались. А которые не хотят, смысла дураков учить не вижу, Даже и пословица есть - дурака учить, только портить.

В силу специфики своей сферы деятельности, у меня много товарищей поставщиков авто из Европы/США/Японии. Они, почему-то, считают, что заградительные пошлины есть... Наверное, тоже дураки! Просто так оставляют на таможнях Москвы и Владика по несколько сотен тысяч рублей при каждом привозе очередного авто. Хобби такое - бабки расшвыривать в разные стороны.
Пример: Рено Гранд Сценик 14 года под ключ в Мск - около 850 тыр. Из них четверть - платеж Верещагиным. Плюс Эра-Глонасс. Та же самая машина, но 12, скажем, года - почти 400 тыр! Карл, 400 тыров!!! И это еще если она по Евро нормам проходит.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

RosAvtoPodbor писал(а): Рено Гранд Сценик 14 года под ключ в Мск - около 850 тыр. Из них четверть - платеж
А на календаре 18-ый.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

И? Чужое государство, чужие правила. Смысл в них вникать?
Калькулятор таможенных пошлин и всяких там утилизационных сборов для РФ есть прямо на сайте таможни.

На территории Евразес таможенные пошлины установлены единым таможенным тарифом.
Плюс местные налоги НДС , утилизация , регистрация , итп итд.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Mountain men 01 писал(а): На территории Евразес таможенные пошлины установлены единым таможенным тарифом.
Тогда почему у вас джип дороже, ась?
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано carrier:

Тогда почему у вас джип дороже, ась?

У официальных дилеров его нет , не поставляют .
Другие джипы есть а врангеля нет .
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Mountain men 01 писал(а): У официальных дилеров его нет , не поставляют .
Другие джипы есть а врангеля нет .
То есть не все решают пошлины.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано carrier:

То есть не все решают пошлины.

Все решают именно они .
Ну кому они нужны по такой цене ? паре тройке покупателей в год ?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Mountain men 01 писал(а): плюс НДС 18%
Юрлицам возвращают.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано carrier:

Юрлицам возвращают.

При вывозе да , а при ввозе начисляют.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано carrier:
То есть не все решают пошлины.
у них вообще странное ценообразование - там мой городской компакт как передний привод 2 литра так и полный 2,7 - там стоил одинаково. Понятно что у них все брали 2,7. а у нас 2.0 на палке процентов на 30 дешевле вроде был.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Mountain men 01 писал(а): Ну кому они нужны по такой цене ? паре тройке покупателей в год ?
На ламборгини очередь.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

carrier писал(а): На ламборгини очередь.
Очередь состоит исключительно из тех, кто покупает машину не как средство передвижения, а как продолжение своего "эго", как статусную вещь или , попросту, "понты". Я так понимаю, обсуждение прежде всего касается именно средств передвижения, при том массово выпускаемых и покупаемых.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Я так полагаю, что негативное отношение к нашеавтопрому пришло из конца 80-х - начала 90-х годов, когда иномарки были в разу лучше, и по дизайну, и по комфорту, и самое главное - по надежности. Немецкие движки из 90-х ходили по 300 - 500 тыс.км. вообще без проблем. К настоящему времени многое нивилировалось в массовом сегменте (премиум и бизнес-класс не берем в расчет, их в РФии не выпускают). И выравнивание произошло не только по причине улучшения качества наших авто, но и потому, что иномарки (Те, которые официально поставляют в РФ, а в большинстве случаев их здесь и производят) реально по надежности уже УСТУПАЮТ ВАЗам! Причем даже в ценовом сегменте, в 1,5 - 2 раза дороже , чем ВАЗы. Я просто немного офигевал, узнавая о проблемах нынешних "иномарок". Щас фотку найду - вставлю.

PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

мелкая пакость писал(а): а у нас приоры редко себе оставляют, если пробег к 100,000 подошел - скоро движек капиталку затребует. редко-редко кто больше 120-150 проезжает без кап.затрат
У нас - это где? У нас вот, например, в деревне, известен случай, когда на ВАЗ-21074 90-х годов выпуска (когда, как многие считают, было самое плохое качество ВАЗовских машин) движок прошел 500 тыс.км. Правда, масло на нем меняли через 5 000 км. От масла многое зависит. Я в 2010 году продавал свою Калину 2007 г.в., с пробегом за 90 000 км, так у неё двиг был изнутри просто жуть какой чистый - крышечку маслозаливную открываешь - все детальки блестят, никакого налета-нагара и в помине нет. Полусинтетика Shell 5W40 только заливалась. Жене в Приору лил только BP Visco 5W40, синтетика, купил сразу бочонок 60 литров и из него только наливал.
мелкая пакость
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:14

Сообщение мелкая пакость » .

У нас - это в Казахстане. Я уже писал про это. Я живу в Усть-Каменогорске - тут стоит завод АзияАвто - который, собственно, это недоразумение и собирает. К нам идут комплектующие с Тольятти (якобы), а тут происходит сборка и запуск.
Рынок страны перенасыщен приорами - они просто везде. Гоняет на них молодняк в основном, широко пользуются силовыми структурами. Щас даже в народе шутка гуляет - для рядового гаишника опаснее тормознуть приору, чем мерседес или крузак - в приоре могут серьезные пацанчики с корочками двигатся )))
И смех и грех, одним словом.
Объявления смотришь или на рынок приезжаешь - приорастов толпа стоит - у всех на подбор пробег или 80-90 тысяч или 120-130. Дальше на них ездить уже опасян - посыпятся.
Качество этих машин у нас тут - заметно ниже, чем у тех, что собраны в России.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

PAV_traker писал(а): Недавно купил жене Весту Кросс, пробег 4 тыс.км. - пока обкатываем.... По комфорту - в её ценовом диапазоне конкурентов нет.
За те деньги, что просят за нее- она мне на фиг не нужна была. Цены на нее, как я знаю, доходят до 800000 р.! Это явный перебор. За такие деньги лучше, имхо, взять иномарку, пусть и собранную в РФ.
А машина сама по себе, вроде, не плохая.
mixram2013 писал(а): На днях вычитал новость, что АвтоВаз вроде снизил цены на свою продукцию. Максимально, что-то в районе 40 тысяч снизилась цена на Х-Рей.
Интересно! Обычно у нас ДЛЯ ЛЮДЕЙ не делается ничего, а делается лишь ПРОТИВ ЛЮДЕЙ. Неужели они и вправду снизили цены?!

solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

Изначально написано PAV_traker:

Это как "по новой"? А "по старой" уже не канает? И до какой степени "разбирать"? Всю обивку с дверей снимать, салон выпотрошить, подкрылки снять заводские? Делали антикор сразу после покупки, у неофициалов, обещали сделать на совесть. А так если что - у неё гарантия есть, уж не помню, на сколько, но надеюсь, что на свой век ей хватит. Поживем - увидим.

Пол из нутри, куски шумки приклеены, а уж потом машина покрашена. То есть под кусками шумки голый металл. Веста именно, сам видел.

PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Cyberia писал(а): Цены на нее, как я знаю, доходят до 800000 р.
Цены на неё начинаются с 805 900 и доходят до 901 900.
https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/prices.html
Cyberia писал(а): За такие деньги лучше, имхо, взять иномарку, пусть и собранную в РФ.
Какую, например?
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

solomon73 писал(а): Пол из нутри, куски шумки приклеены, а уж потом машина покрашена. То есть под кусками шумки голый металл. Веста именно, сам видел.
:-)))) Да так на всех ВАЗах! У иномарок я полы не вскрывал, а вот сколько Нив у меня было - у всех шумка внутри клеится на голый металл , а потом кузов красится. И на дверях также!
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей