Очередное автомобильное безумие от московских властей

Автомобили и другие средства транспортировки
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я думаю у нас обойдутся дополнительным налогом для тех кто не сдает свою машину в аренду. Соответственно для тех кто сдает, отсутствие этой платы и будет налоговым послаблением..

Ну и само собой
Город, в свою очередь, получит дополнительный доход, который не только 'окупит...
:D
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

gnom писал(а): Я думаю у нас обойдутся дополнительным налогом для тех кто не сдает свою машину в аренду. Соответственно для тех кто сдает, отсутствие этой платы и будет налоговым послаблением..
Это называется "поощрение ненаказанием".
Метод старый, проверенный.
Эффективный.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Nostromo писал(а): Думаю, что имеется в виду рейтинговая система, как в обычном каршеринге. Человек свою машину абы кому не доверит, даже если ему заплатить. Но вполне может доверить опытному безаварийному чистоплотному водителю, у которого, к примеру, уже будет в аккаунте сотня положительных отзывов от автовладельцев, у которых он уже арендовал авто.
Разумно.
Но не могу понять, как этой системе стартовать )))))
Это мне напоминает желание многих женщин получить материнский капитал, родив второго ребенка, минуя первого ))))
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано RTDS:

Разумно.
Но не могу понять, как этой системе стартовать )))))
Это мне напоминает желание многих женщин получить материнский капитал, родив второго ребенка, минуя первого ))))

ага ... или мучения людей которые на первую работу устраиваются, а везде требуется опыт работы не менее нескольких лет ...
Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

RTDS писал(а): Разумно.
Но не могу понять, как этой системе стартовать )))))
А как, к примеру, на Ганзе стартуют желающие что-то продать новички? Все камрады боятся кидалова, но находится кто-то рисковый, кто покупает у новичка первым, и если он остается довольным, подтягиваются и другие покупатели, и рейтинг продавца растет. Точно так же работают любые торговые интернет-площадки, типа Молотка или Мешка.
Применительно к теме, видимо, будет создан общероссийский сайт, на котором надо будет регистрироваться и автовладельцам и арендаторам, причем регистрация будет жесткой и строго верифицированной, с указанием паспортов, адресов и телефонов, ВУ и ПТС и пр.необходимых документов, через Госуслуги или еще как-то. Либо будет создан специализированный раздел на Госуслугах. Транспорт - средство повышенной опасности, причем недешевое, поэтому главное - исключить возможность создания фейковых аккаунтов, иначе станет возможен уход от ответственности, в том числе материальной за повреждение ТС, расцветет мошенничество и прочий криминал, рейтинговая система будет дискредитирована и идея провалится.
А стартует и начнет пополняться рейтинговая система с отзывов тех автовладельцев-первопроходцев, которые рискнут дать свое авто для начала хорошо знакомым им людям (родственникам, друзьям, соседям, коллегам по работе) и ответных отзывов арендаторов. А дальше как снежный ком. К каршерингу тоже поначалу относились недоверчиво.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Сходил, вернее заехал, проголосовал. Первыйнах! Леворюционнонастренных дружных колонн солдат, матросов и рабочих не обнаружено. Были только я и бабуля одна штука. Видимо бойцы отсыпаются после интернет битв.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Nostromo писал(а): Но вполне может доверить опытному безаварийному чистоплотному водителю,
Вы это серьезно? Отдать свою машину кому-то ещё? Для меня машина как второй дом, в котором я живу (охота, рыбалка), неделю спокойно в полях проживаю в машине. Там у меня и спальное место (коврик, подушка), и кухня (плита газовая+сковородка+куча всего по кухне), и инструмент (ключи, головки, топор, лопата) и т.д. и т.п. Мне каждый раз это всё перегружать? Куда? Потом отдать свою машину - это как отдать часть себя.
Ни за какие деньги!
Первыйнах!
Второй-третий сильно от первого отличается? После введения муниципальных фильтров при регистрации кандидатов там они все ОДИНАКОВЫЕ.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Фомич64 писал(а): После введения муниципальных фильтров при регистрации кандидатов там они все ОДИНАКОВЫЕ
По кандидатам там вроде от всех партий, что на слуху.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

По кандидатам там вроде от всех партий,
От всех, КРОМЕ оппозиции. Кто был основным реальным конкурентом Собянина на прошлых выборах, помните?
Есть ли там кандидат, обещающий, например, отменить платные парковки?
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Изначально написано Фомич64:

От всех, КРОМЕ оппозиции. Кто был основным реальным конкурентом Собянина на прошлых выборах, помните?
Есть ли там кандидат, обещающий, например, отменить платные парковки?

Не мешай капитану Титаника привезти пассажиров до конечной точки маршрута. И постарайся в последний момент не оказаться заперт командой в трюме, а будь на палубе, поближе к шлюпкам. И с веслом...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Фомич64 писал(а): Есть ли там кандидат, обещающий, например, отменить платные парковки?
Понятия не имею, а такие вообще есть в природе, кандидаты?
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

а такие вообще есть в природе, кандидаты?
Был такой...
Сейчас просмотрел их программки и у Кумина нашел про отмену платных парковок. Но он коммунист, и в моей памяти ещё не стерлись детали жизни при их правлении.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Видимо бойцы отсыпаются после интернет битв.
Не просто так вчера народ увеселяли всеми силами где только возможно..

Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

Фомич64 писал(а): Вы это серьезно? Отдать свою машину кому-то ещё? Для меня машина как второй дом, в котором я живу (охота, рыбалка), неделю спокойно в полях проживаю в машине. Там у меня и спальное место (коврик, подушка), и кухня (плита газовая+сковородка+куча всего по кухне), и инструмент (ключи, головки, топор, лопата) и т.д. и т.п. Мне каждый раз это всё перегружать? Куда? Потом отдать свою машину - это как отдать часть себя.
Ни за какие деньги!
Ну, во-первых, не все так трепетно относятся к своему авто, как вы, не для всех оно дом и член семьи. Во-вторых, многим дополнительные деньги очень даже нужны. Если авто 6 дней в неделю стоит под окном без движухи, то оно просто тупо дешевеет. А если оно эти 6 дней под кем-то катается, и хозяин на этом зарабатывает, то это другое дело. Так что желающие сдать авто в аренду найдутся.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Если авто 6 дней в неделю стоит под окном без движухи, то оно просто тупо дешевеет.
Не обязательно, особенно учитывая непрерывный "рост" курса рубля. Свою прежнюю Вольво-240 я приобрел за 3500$ в 1995г (новая в 1991г она стоила в р-не 12000$). Продал в 2014г за почти те же деньги. Теперешний Ниссан Х-Трэйл стоил мне в салоне в 2008г 781.000руб. При такой динамике курса рубля через пару лет можно будет его продавать за те же деньги.
А если оно эти 6 дней под кем-то катается,
Если авто относительно новое, то велика вероятность, что катающиеся открутят новые запчасти и через 6 дней заберете у них уже хлам, не думали об этом? И кататься тоже можно по разному, можно и 500км в день наматывать в режиме такси. Такими темпами ваш мнимый заработок улетит за ремонт и ТО.
И любое ДТП сторонних наездников тормознет ваш "бизнес" и уже сами не сможете пользоваться своим авто даже в тот 7-ой день недели.
Так что желающие сдать авто в аренду найдутся.
Это обязательно, но многие быстро поумнеют, посчитав свои реальные прибыли и убытки.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Не обязательно, особенно учитывая непрерывный "рост" курса рубля. Свою прежнюю Вольво-240 я приобрел за 3500$ в 1995г (новая в 1991г она стоила в р-не 12000$). Продал в 2014г за почти те же деньги. Теперешний Ниссан Х-Трэйл стоил мне в салоне в 2008г 781.000руб. При такой динамике курса рубля через пару лет можно будет его продавать за те же деньги.
херовая это экономика
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Собственно, итоги...
Изображение
Так что теперь все мудаки получают расширение зон платной парковки - заслуженно. А скоро и во дворах. И везде.
Получают то, что заслужили.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

RTDS писал(а): Собственно, итоги...
Где миллионы несогласных?
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Как обычно, отсиделись, засунув языки в жопу.
Чтобы потом, при очередном расширении зоны платной парковки в их двор, начать блеять о несправедливости...
Быдло, что с них взять... Стадо.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

nakss+b писал(а): Нет! Неявка это и есть протест,
:D
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

RTDS писал(а):Стадо.
+1
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

nakss+b писал(а): Зато "веселье" все ближе и ближе.
Новый год.))
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано RTDS:
Как обычно, отсиделись, засунув языки в жопу.
Чтобы потом, при очередном расширении зоны платной парковки в их двор, начать блеять о несправедливости...
Быдло, что с них взять... Стадо.

хватит травить, трепобол
ходи - не ходи
там за тебя все решат и посчитают
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано RTDS:

Так что теперь все мудаки получают расширение зон платной парковки - заслуженно. А скоро и во дворах. И везде.
Получают то, что заслужили.

Так порадуемся же за мацквичей :) :) :)

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Amateur_94:

Так порадуемся же за мацквичей :) :) :)

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

nakss+b писал(а): Нет! Неявка это и есть протест, т.е. не гласный "против всех"
баба-яга против!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

button писал(а):баба-яга против!
бабе-яге пофиг
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Не, ну мацква ж типа «европейский город».....а в европейских городах парковке платные :)
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

1. известных кандидатов от оппозиции НЕ пропустили.
2. Мэрия сама отобрала конкурентов Собянину
3. Собянин не ушел в отпуск, как требует закон
4. Собянин использовал админ ресурс
5. Доступ к СМИ у кандидатов был НЕ равный
6. 80% времени СМИ хвалили одного ССС. Ни слова критики, горожане ВСЕМ довольны.
7. ЦИК и Мосгорсуд НЕ заметили нарушения закона о выборах - очевидно НЕ равных условий для кандидатов
8. Команда мэра не отчиталась за прежние 8 лет.
9. ВЫБОРЫ 2018 - ФАЛЬШ ВЫБОРЫ. Их просто НЕ было.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Lopar писал(а):горожане ВСЕМ довольны.
ну да. в массе своей. но процент недовольных есть - закон жизни.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей