Кроссоверы - нонсенс или массовое помешательство?

Автомобили и другие средства транспортировки
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Алекс, я могу принять вызов, но у меня Форестера нет
Нет форика,нет пари :)
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Свои 5 копеек.Года три назад решил отказаться от больших джипов (живу в Питере ,напряги с парковкой)последние Q7 и Tahoe .Выделил 3 ляма на это и решил выбрать что нибудь небольшое .Смотрел Бмв х3 ,мерс,Лексус NX,Subaru.Катался на всех на тест драйве долго.По совокупности требований форик ехал лучше.Купил 2,5 атм.откатал почти всю гарантию и недавно купил турбо (так как поставляться к нам они уже не будут)Для тех кто не знает у форика есть смешная функция X-mode,включаешь на умеренном бездорожье(не для УАЗа)и прешь как танк.Пытался в глубоком снегу и в грязи по ступицы перегреть вариатор-не получилось.клиренс 220.Там где едет форь - другой кросс этого класса будет уныл.Кстати выпросил у мастера на дилере (его собственный форь турбо 2) катался-вывод новый турбо существенно быстрее и лучше рулится (про комфорт не говорю,и так понятно) И для особо упёртых ретроградов-ещё можно купить в этом году правильный форь на ручке и честные 50на50(был на ТО,мужик такого забирал,нового в область) .Как то так.
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

Да кстати жене купил Subaru XV ей нравится,мне тоже-двигатель бы помощнее ,а так хороший авто .Для охоты есть другой авто(был пикап ,сменил на джип)
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Пилять, парни, какой Форик, вы че?! Может во второй версии это и было неплохое авто для говен, но сейчас это чистый кроссовер без тени изыска. Мурано похоронит его и в хвост и в гриву. Спортейдж сравнится. И с каких пор Q7 стал жипарем, это тоже кроссовок. Ну счас тут наговорят, колитесь, сколько вам Субару отстегивает, чтобы навешивали лапшу потенциальным покупателям......
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

mixram2013 писал(а): Мурано похоронит его и в хвост и в гриву.
Михрам без обид, но у ниссана нормальны кроссовки заканчиваются на Кашкае, Террано, Хитриле и опять начинаются уже на больших КуИкс80 и Патролах( это сейчас тоже типа кроссоверов). Мурано и ЭфИкс и пр. это вариаторная жопа, без обид но это так- вариаторы летят и без езды по бездорожью. На малообьемных движках они еще немного ходят.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Не знаю, не знаю, полМира ездят на вариаторах и довольны, а у Вас это жопа. Хотя так то да, каждый кулик своё болото хвалит. Ну хорошо, не мурато, так х-трейл на механике (у меня не было, есть по моему такой). Думаю, что он ни на йоту не уступит современному Форику, тогда зачем преподносить его прям как 'манну небесную', пред котрым преклоняются х3, мерс, лексус и прочие, значительно более лучшие авто.....
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

вариаторы летят и без езды по бездорожью
Надо понимать возможности вариатора,все его плюсы и минусы. Замена масла каждые 60-70 тысяч,езда без постоянных стартов со светофора,при буксировке прицепов/катеров и прочего без резких стартов,в грязях без фанатизма и будет ваш варик вам служить на радость :)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано ALEX55555:

езда без постоянных стартов со светофора,при буксировке прицепов/катеров и прочего без резких стартов,в грязях без фанатизма

Для Михрама это не прокатит :D он не поймет для чего покупать кроссовер и овощить :P
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Вариаторы и роботы они технологичны, дешевы, экологичны, экономичны, но по сравнению нормальным автоматом проигрывают в изначально заложенном ограниченном ресурсе. Нормальных автоматов и нормальных агрегатов на автомобилях почти не остается- вот мы и начинаем спор что выбрать из двух зол вариатор и робот :P и как побережнее потом эксплуатировать автомобиль с нежными агрегатами, что бы до продажи хватило- а там потом пусть будующий хозяин .бется. :P
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

ОтецКонстантин писал(а): Нормальных автоматов и нормальных агрегатов на автомобилях почти не остается- вот мы и начинаем спор что выбрать из двух зол вариатор и робот
механика))
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

ALEX55555 писал(а): и будет ваш варик вам служить на радость
Не будет. Сдохнет мгновенно, непредсказуемо и в любой момент (за исключением редких случаев, когда уже проявились звоночки), причем независимо от стиля езды, замены масла и прочего шаманства.
Вариатор - самый ущербный и абсолютно ненадежный механизм за всю история создания автомобиля.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

По посту #799, согласен на все сто.
Глаза бы мои не видели все эти роботы, автоматы, пулеметы, вариаторы. Жаль только, что значительное число производителей все прохладней к ней относятся. Хорошим комплектации как правило идут не на механике......
Это прям чума нынешнего автомобилестроения, как и постоянный их рост в размерах. ИМХО.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Андрей К:

Не будет. Сдохнет мгновенно и в любой момент, причем независимо от стиля езды, замены масла и прочего шаманства. Вариатор - самый ушербный и абсолютно ненадежный механизм за всю история создания автомобиля.

А робот что лучше? если мы выбираем кроссовер с возможностью выезда на бездорожье( без жести конечно) и при этом владелец живет в городе с пробками и постоянно ездит на этом авто, то постоянно будем думать что же взять ибо 100% для пробок автоматическая трансмиссия лучше. Вот и приходим к выводу что в случае одного авто взять нечего или 99% времени ездить на ручке по пробкам.

Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

ОтецКонстантин писал(а): Вот и приходим к выводу что
что автомат - наше всё! :) :P
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано ASDER_K:
механика))
21 век на дворе!
Ну какая механика???
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57039
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Андрей К писал(а): Вариатор - самый ущербный и абсолютно ненадежный механизм за всю история создания автомобиля.
Про акпп раньше так же говорили.)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

да вообще - "телега без лошади"???? странно это
marmosha
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:11

Сообщение marmosha » .

1-Q7 и Tahoe это последние,до этого Defender,LC 120,Patrol 61-это так к слову,2-вот интересно,почему на всех квадриках и болотоходах(типа Argo или Max)стоят вариаторы?Потому что концептуально ненадежные?3- не надо загонять кроссовер туда ,где только трактор пройдёт -и ничего не будет.Вариатор -Гавно! Я точно такое слушал в 90-х про то что Автомат-гавно,механика наше все!Насчет Мурано ничего говорить не буду так как завод где их производят находится в 2 километрах от моего дома и скажем так -в Питере их немного покупают за такую цену.Нет смысла охаивать разные машины,нужно понять что что тебе нужно от машины,по твоим требованиям и покупать .
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

marmosha писал(а): вот интересно,почему на всех квадриках и болотоходах(типа Argo или Max)стоят вариаторы?
Совершенно согласен с вопросом, считаю что там, да и на снегоходах должно везде стоять автоматическая коробка- так сказать я за честность и надежность. :D
По вопросу о супернадежных вариаторах Мурано( именно на ниссановские вариаторы для моторов большой мощности идет много нареканий и это не вчера началось) скажу- правильнее бы было что бы в их вариаторах стоял ремень как на буране- заменил и дальше поехал, потому как менять резинометаллическую цепь в сборе со шкивами- дешевле сразу вариатор на выброс. Вариатор надежнее робота только в пробках где последний жжет сцепление.
ЗЫ: вариатор на Мурано лучше ставить открытого типа- как на снегоходах, потому как при пробегах по 20-40 тыс каждый раз потрошить агрегат как то не комильфо :P
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57039
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

ОтецКонстантин писал(а): : вариатор на Мурано лучше ставить
Субаровский. там нет проблем.)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано carrier:

Субаровский. там нет проблем.)

И у Тойотовсого и у Мицубиши( не у всех) ранее были проблемы, которые они полечили и сделали агрегаты с более- менее приемлемой надежностью, но у ниссановских, особенно для мощных моторов, никто пока не может понять при каком пробеге он полетит- то ли при 20 то ли при 120, причем от стиля езды это может не зависеть. Конечно дилеры кричат, что все совсем хорошо, но факт есть факт.
У ниссана есть еще одна проблема- цепь в двигателе- мать его. Вообще в сегодняшних реалиях, при использовании масел 0W-20, 0W-30 цепь с ресурсом в два ресурса ремня ( 200 тыс) это не самый лучший выбор, но на Ниссане еще и однорядник и пробеги цепи в 80 тыс это становится нормой, а менять кроме цепи надо и звезды- одна из них находится не в самом доступном месте, а вторая с недешовая с фазовращателем. Короче по деньгам как 5 комплектов ремней с боре с натяжителями и помпами.
ЗЫ: субару на этом фоне( замена ремней) тоже не фонтан, да и просто в движок залезть не просто( свечи допустим поменять)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Изначально написано carrier:
Субаровский. там нет проблем.)
"платят Вам тут чтоли за рекламу" (С) :)

carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57039
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Alexandr13 писал(а): платят Вам тут чтоли за рекламу
Готов принять пожертвования.)
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

У меня тоже складывается впечатление, что кое кто явно сидит на окладе у Субару.
П.С. Ну, а если по чесноку, Ниссан все равно лучше. Если брать тачки до 2 ляма, новые, кроссовки, равных Х-Трейлу не найти.....
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

на мой взгляд все азиаты (кроме их же люкс сегмента) - слегка недоделанные.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

П.С. Ну, а если по чесноку, Ниссан все равно лучше......
Я тя прям снова зауважал! :P
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

mixram2013 писал(а): Ниссан все равно лучше......
Ниссан - это дно японского автопрома..
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Ипать колотить, если Ниссан это дно то, что-же тогда Субару, Сузуки, Мазда, корейцы, европейцы (за исключением немцев), америкосы, наши?!
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57039
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

mixram2013 писал(а): Если брать тачки до 2 ляма, новые, кроссовки, раных Х-Трейлу не найти.
Снизу?
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

mixram2013 писал(а): европейцы (за исключением немцев)
а за исключением немцев кто там кроссовки - перелицованные япы??? :)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя