Электронное ОСАГО в России.

Автомобили и другие средства транспортировки
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

Летом сего года предстоит это мероприятие, поэтому решил подготовиться заранее.
Возможно кому то пригодится сейчас.
Если у кого то не открывается ссылка: https://www.drive2.ru/l/463885331221971136/
вырезка оттуда:
Пришло время продлевать ОСАГО, решил попробовать электронный полис оформить. Зашел на сайт Росгосстраха, что бы продлить действующий полис. Заполнил все, отправил на проверку и он начал отправлять меня на сайты других компаний, при чем у которых нет представителей в нашем городе, промучившись вечер, решил попробовать с утра. Утром ни чего не изменилось и я позвонил на горячею линию, где мне сообщили, что после заполнения данные отправляются на сверку в РСА, после чего случайным образом выбирается страховая, но если что случится, я в нее и должен обращаться, а если хотите у нас страховаться, обращайтесь к нам в офис. Поехал к ним, девушка сказала, что страхуют только с допами, насчитала мне на 2500р. больше на мой вопрос, а как же быть если мне не надо допов, она ответила, ищите какое то заявление, заполняйте его и приносите вместе с копиями документов, мы рассмотрим и может быть застрахуем, или пробуйте электронный полис получить...

пришла смска, что документы прошли проверку и можно продолжить оформление. Что я и сделал в пятницу утром, опять заполнил все, отправил на проверку и часа через 2 мне пришло подтверждение, что я могу произвести оплату, на мой телефон отправлено смс с кодом, который я должен ввести на сайте, все мои попытки не увенчались успехом, не правильно введен код. Пробовал раз 10 ни чего не получалось, позвонил на горячую линию, где мне сказали, что я не правильно ввожу код и мне ни чем помочь не могут, обращайтесь в офис. Вобщем подумал я, если документы загрузились то надо пробовать другие компании опять, что я и сделал: И мне опять выдали ошибки в документах, так что пришлось опять в Ингосстрахе пробовать вводить код. Погуглил по этому поводу и нашел этот сайт, где почитал форумы по компаниям. В Ингосстрахе оказалось приходит код, как на латинице так и на кирилице, вот где ошибка была, я только латиницей пользовался, короче вычитал я, что этот код надо переслать на комп и в ворде изменить шрифт кода на "50. Broadway и Тощие символы русскими будут", но это мне не помогло еще вычитал что можно настроить автозаполнение и будет мне счастье, это тоже там вычитал,
"Хочу поделиться своим способом ввода кода, который присылают с помощью смс. Все заметили, что простой копипаст не работает при заполнении поля с кодом, а ввод ручками приводит к ошибке. Вобщем для начала пересылаем текст смс-ки кому-нибудь в whatsapp: далее заходим на web.whatsapp.com, находим наш чат и копируем пароль: при попытке ввода кода на странице ингостраха хром предлагает заполнить имеющимися данными (если вы совершали когда-либо покупки в интернете). Заходим в настройки автозаполнения и добавляем новый адрес. В поля телефона или адреса вставляем ранее скопированный пароль. Потом снова пытаемся ввести код на страничке и в выпадающем меню мы видим возможные варианты вставки, в том числе и наш код: Получилось с первого раза." Простой копипаст не работает.
Где купить ОСАГО через Интернет?
http://osagoonline.info/gde-kupit/
Не нашел СОГАЗ, добавляю: https://direct.sogaz.ru/automobile/
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Ещё осенью себе делал. Без проблем.
ehpebitor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:53

Сообщение ehpebitor » .

carrier писал(а): Ещё осенью себе делал. Без проблем.
Если в Москве, то возможно проблем не будет.
На остальной территории России одни проблемы.
Выше цитировал парня с Каменск-Уральский, Свердловская область.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

За МКАДом жизни нет.))) Мне непонятно какая разница откуда делать полис, если сайт и сервер всё равно один.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Vladislavsf писал(а): введены некоректные сведенья
Ну так надо корректные вводить.)))
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Ключевое слово Росгосстрах
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Одна "с" лишняя.)
AlexSlash
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:49

Сообщение AlexSlash » .

carrier писал(а): Ещё осенью себе делал. Без проблем.
Я тоже оформил сегодня себе электронный полис ОСАГО без каких либо проблем. )
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Сегодня про эту ерунду в главной дороге показывали. Говорят надо жаловаться в РСА и министерство финансов.
ehpebitor писал(а): Если в Москве, то возможно проблем не будет.
На остальной территории России одни проблемы.
Хреновая идея с коэффициэнтами, которые зависят от места регистрации ТС.из-за этого все проблемы. Машины регистрируют и страхуют за копейки на селе, а ездиют в крупных городах, где выше риски ДТП и выше средняя стоимость ремонта.
Надо привязывать страховую премию не к месту регистрации, а к месту эксплуатации автомобиля.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Pavel_A писал(а): Надо привязывать страховую премию не к месту регистрации, а к месту эксплуатации автомобиля.
Машина это как бы не недвижимость. Нынче здесь, завтра там. Проще вообще эту разницу убрать и сделать всем одинаково.
AZProtect
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 20:32

Сообщение AZProtect » .

Pavel_A писал(а): Говорят надо жаловаться в РСА и министерство финансов.
В ЦБ. Не в минфин.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

AZProtect писал(а): В ЦБ. Не в минфин.
Наверное перепутал.
carrier писал(а): Машина это как бы не недвижимость. Нынче здесь, завтра там. Проще вообще эту разницу убрать и сделать всем одинаково.
Одинаково - получится дорого.
Сделали бы, допустим, три тарифа - для крупных городов, для средних и для маленьких. Ездишь в деревне, платишь мало. Ездишь в городе платишь больше.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Pavel_A писал(а): Одинаково - получится дорого.
Что значит дорого? Не дороже самого дорогого сейчас. Даже дешевле. Ездишь безаварийно-платишь мало. Есть ДТП платишь много. Всё логично. А где ездишь пофиг.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

В Ингосстрахе страхуюсь уже более 10 лет все время в офисе, ни разу допов не навязывали, живу под Иркутском.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

carrier писал(а): Что значит дорого? Не дороже самого дорогого сейчас.
т.е. По московским ценам. На сколько я знаю, в некоторых регионах страховка в 4 раза дешевле. Зачем им платить дороже, если они не собираются в москву?
Геша-72
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 01:38

Сообщение Геша-72 » .

Вообще ОСАГО надо делать на определенного водителя,а не на автомобиль ведь страхуем ответственность.Вот у меня две машины я же не могу на них одновременно ехать.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Pavel_A писал(а): т.е. По московским ценам. На сколько я знаю, в некоторых регионах страховка в 4 раза дешевле. Зачем им платить дороже, если они не собираются в москву?
Какая разница, выезжает он в крупные города или нет. Деньги идут в общую кубышку и оттуда производятся выплаты, причём не виновнику а пострадавшему. Ударить приезжий, скажем из Питера мерседес, он может и в своей деревне. Московские и другие расценки в крупных городах завышены, из них наверняка дотируются выплаты провинции.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

carrier писал(а): Какая разница, выезжает он в крупные города или нет.
Человек катается по селу, где нет машин и риск попасть в дтп в сотни раз ниже чем в москве. Ему вообще это осаго нафиг не нужно, если бы не штрафы. Зачем ему платить также как в москве.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Если бы в осаго была прибыль, то со страховкой проблем бы не было
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Изначально написано Pavel_A:

Человек катается по селу, где нет машин и риск попасть в дтп в сотни раз ниже чем в москве. Ему вообще это осаго нафиг не нужно, если бы не штрафы. Зачем ему платить также как в москве.

А из чего следует что в провинции шансов попасть в ДТП меньше? Мне кажется как раз наоборот. Бьются там в пропорции на число машин чаще.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

carrier писал(а): А из чего следует что в провинции шансов попасть в ДТП меньше? Мне кажется как раз наоборот. Бьются там в пропорции на число машин чаще.
Статистики нет в свободном доступе, все может быть. Но по логике там дешевле машины, т.е. ремонт дешевле. Там проще дорожная обстановка, соответственно риск дтп ниже.
VSOP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28

Сообщение VSOP » .

Вот объясните мне, тупому...
Год из года РГС клиентов мурыжит по ОСАГО, обманывает, недоплачивает, искусственно усложняет процедуру подачи документов на выплаты по ОСАГО.
И всё равно каждый год толпы желающих прутся к ним оформлять ОСАГО.
Что за мазохизм такой, ну объясните!
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано VSOP:
Вот объясните мне, тупому...
Год из года РГС клиентов мурыжит по ОСАГО, обманывает, недоплачивает, искусственно усложняет процедуру подачи документов на выплаты по ОСАГО.
И всё равно каждый год толпы желающих прутся к ним оформлять ОСАГО.
Что за мазохизм такой, ну объясните!

А куда ещё?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Pavel_A писал(а): Но по логике там дешевле машины, т.е. ремонт дешевле. Там проще дорожная обстановка, соответственно риск дтп ниже.
Ударить можно и заезжий мерседес. Дорожная обстановка в провинции зачастую просто аховая. Тормоза для трусов, правила для приезжих. Колотятся только в путь.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано котяра93:
Если бы в осаго была прибыль, то со страховкой проблем бы не было

Вот пока ОСАГО не было, была ДОСАГО. За штуку страховали с покрытием аж на лимон. Так что прибыль тут не причем, тем более, страховщики ничего не делают для повышения своей прибыли. Кроме задирания цен конечно.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57239
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Grossvater писал(а): ДОСАГО. За штуку страховали с покрытием аж на лимон.
70 вечнозелёных кажется. Или 80.
VSOP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28

Сообщение VSOP » .

Изначально написано котяра93:

А куда ещё?


Как вариант - куда угодно, но не в РГС.

... А в частности - десять лет в Согазе страхуюсь, бед не знаю по ОСАГО.
Но, думаю, что и другие есть добросовестные СК.
Просто ргс - ну очевиднейшие обманщики. Какие сложности то у других застраховаться?
roykin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:42

Сообщение roykin » .

carrier писал(а): Бьются там в пропорции на число машин чаще
Там чаще с дороги улетают, машина в машину редко,ну и смотря что провинцией считать...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано VSOP:


Как вариант - куда угодно, но не в РГС.

... А в частности - десять лет в Согазе страхуюсь, бед не знаю по ОСАГО.
Но, думаю, что и другие есть добросовестные СК.
Просто ргс - ну очевиднейшие обманщики. Какие сложности то у других застраховаться?

Просто сейчас компанию ты не выбираешь, её тебе случайно подсовывают
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

carrier писал(а): Тормоза для трусов, правила для приезжих.
дураков надо лечить повышающими коэффициэнтами, только не до 3-х, как сейчас, а до 100 или до 1000. Что бы отсеивать неродивых водителей.
И делать примерно так - второе дтп за 3 года повышает коэфициэнт в 2 раза. Т.е. Если было 7 дтп с интервалами менее трех лет, получи заградительный коэффициэнт 128. 10 дтп с интервалами менее трех лет, коэффициэнт 1024. За такие деньги даже миллионер не сможет машину застраховать.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей