Все куда то торопятся

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
Makar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 10:43

Сообщение Makar » .

Заметил такую вещь. Стою на светофоре горит красный в какой то момент загорается желтый. ехать нельзя так написано в правилах. мне сзади начинают сигналить. может я что то не так делаю. Я езжу только на зеленый.
Или тоже загорается зеленый но какой то водидель заканчивает маневр, я никуда не еду жду пока он его закончит. Так торопыги сзади разве что из машин не вылазят чтобы на меня поорать
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

Makar писал(а):Заметил такую вещь. Стою на светофоре горит красный в какой то момент загорается желтый. ехать нельзя так написано в правилах. мне сзади начинают сигналить. может я что то не так делаю. Я езжу только на зеленый.
Или тоже загорается зеленый но какой то водидель заканчивает маневр, я никуда не еду жду пока он его закончит. Так торопыги сзади разве что из машин не вылазят чтобы на меня поорать
Ну фиг с ними..какие проблеммы то?Пусть хоть усигналятся...
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Вот именно.
Пусть дерут свои сигналки...
В 99,9% случаев надо "слушать" только свои мозги... и только иногда бывает полезно прислушаться сзади сигналящих (не работает один из светофоров, например, а вам виден только он)
MorliDots
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:26

Сообщение MorliDots » .

К сожаления пару раз видел лично, как водителю пищат сзади и действуют на нервы, он дергается выехать и попадает в аварит.
народ, будьте внимательны не поддавайтесь на провокации.
-AAD-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 23:33

Сообщение -AAD- » .

У сестры на заднем стекле висит желтый квадрат со следующим текстом:
СПЕШИШЬ, ПЕРЕПРЫГНИ.
Хотя она ездит на удивление хорошо. И всякие там приколы по поводу женщины за рулём не про неё.
Хотел себе такой повесить, но за тонировкой его не видно, а наклейки на машине не люблю.
Кстати вспомнил. У друга один раз заглохла машина на светофоре, он включил аварийку и стал пытаться завести машину. Сзади один начал сигналить. Друг (рост под 2 метра вес за 100 кг.) потерпел для приличия немного, потом подошел к нетерпеливому и говорит, протягивая свои ключи: 'Ты иди пока позаводи, а я посижу, посигналю'. Нужно было видеть рожу этого водителя. :)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26174
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

MorliDots писал(а):К сожаления пару раз видел лично, как водителю пищат сзади и действуют на нервы, он дергается выехать и попадает в аварит.
народ, будьте внимательны не поддавайтесь на провокации.
Вообще всегда надо быть внимательным особенно на дороге
------------------
Вот такие пирожки с котятами
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22340
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

-AAD- писал(а):У сестры на заднем стекле висит желтый квадрат со следующим текстом:
СПЕШИШЬ, ПЕРЕПРЫГНИ.
Я у одной тётеньки тоже видел жёлтую хрень подобного рода. Что-то типа: "Не прижимайся бла-бла-бла". Однако, чтобы прочитать вторую часть фразы нужно ИМЕННО прижаться, ибо написано мелко :D
flacon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 10:40

Сообщение flacon » .

Когда у меня сестра двоюродная училась водить, то ей тоже постоянно сигналили на светофорах. Она безумно нервничила.
ИМХО, хотят сигналить, пусть сигналят. Я никогда не обращаю на это внимание. Кому надо (и кто безумно торопиться - объедут)
Зато я вежливый на дорогах и если вижу что кто-то не может выехать из большого потока - обязательно пропущу. А то есть такие БАРАНЫ которые никого кроме себя не видят.
Твоя машина - твое вождение - твоя жизнь!!!
Не обращай внимание, пусть сигналят. Может они жить без сигнала не могут и получают от этого удовольствие
Ни гвозда, ни жезла!
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей