Сигнальные средства автомобилиста.

Автомобили и другие средства транспортировки
TIIL-59
Подполковник
Подполковник

Сообщение TIIL-59 » .

n1ce писал(а):Мне на знак один раз чурка сраная наехала на девятке, с ноги в машину дал со злости, он только после этого остановился.
Уверен, что воруют знаки дешевые таксисты азиатской наружности, пакостные сволочи!
100% за подтверждение Вашей мысли!
warden
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение warden » .

А что есть есть в багажнике из сигнальных средств, у наших уважаемых камрадов?
есть жилет светоотражающий, сигнальная ракета и дымовая шашка...
gumo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gumo » .

TIIL-59
Подполковник
Подполковник

Сообщение TIIL-59 » .

gumo писал(а):
Упер,сц%ко... :(
Jollin
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jollin » .

жилетка - считаю необходима. у меня две кислотно-желтых с полосками. ну и на охоте в загон пользую :P
в продаже есть желтые мигалки то ли на магните то ли на присоске. работает от батареек - неплохой вариант. яркая и места занимает минимум
еще раньше помню пользовал китайские фонари все-в-одном - фонарь, мигалка, сирена, еще что-то.
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

Стандартный, выполненый по ГОСТу знак аварийной остановки лучше всяких мигалок. Особенно днём.
В плотном потоке (как на видео) лучше ставить на крышу - дальше видно.
Makc k-113
Капитан
Капитан

Сообщение Makc k-113 » .

Ночью мигалка видна гораздо дальше. А в метель знак не видно вообще. Вообще одно другому не мешает - знак, на который светит мигалка, видно особенно хорошо :)
gumo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gumo » .

Волжское небо писал(а): Стандартный, выполненый по ГОСТу знак аварийной остановки л
просветите, как он выглядит?
вот лежит у меня в багажнике, даже не знаю по госту он или нет, выбирал по двум критериям, без всяких пленок мягких, чисто жесткая конструкция из трех сегментов на шарнирах, и что бы опора была получше, у меня крестом, стоит устойчиво.
типа этого http://motorpuls.ru/wp-content/uploads/ ... 186231.jpg
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

gumo писал(а): просветите, как он выглядит?
Яндекс, ну или Гугл. Один раз научитесь пользоваться - на всю жизнь пригодится.
gumo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gumo » .

Тут завел еще один знак в машине. Осваровский. На хсляву отжал))
А старый китайский не выкидывать ведь.
unname22
Полковник
Полковник

Сообщение unname22 » .

По опыту зимой аварийка высасывает аккум буквально за несколько часов.
Меня тогда выручил обычный фонарь от одной АА в стробе, продержался часов 8, под конец совсем не ярко светил, но все-таки обозначал.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mich1 » .

цитата:
Изначально написано Самосвальщик:

Кстати, может кто знает, чего сейчас за дурацкая мода пошла - воровать знак с места ДТП? Сколько раз видел: стоят машины после ДТП, ждут ГАИ, рядом стоит выставленный по ПДД знак, проходит минут 20 и знак исчезает. Всегда находиться какой-то проезжающий рядом ******, который ворует этот пластиковый треугольник ценой в 300 рублей. Зачем он это делает?

Их чаще не воруют. Обычно они легкие и неустойчивые- падают, сдувает , цепляют- в результате уничтожаются под колесами.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник

Сообщение Дядюшка Ух » .

Знак у меня две машины уже пережил. Несколько раз выставлять приходилось. Попался хороший, с тяжелым основанием и яркими световозвращателями. Жилетку вожу в кармане за сиденьем, чтобы можно было надеть, не вылезая из авто. К счастью, ей с момента покупки пользоваться не доводилось. С конусами вообще мысль хорошая. Но места много занимать будут. хотя, наверное, для внедорожника в самый раз.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alexandr NN » .

Я-бы добавил еще. что знаков аварийных много не бывает, и конечно фонарь в дополнение к знаку -это хорошо, то, что многим на форуме ни разу не довелось пользоваться этими предметами- тоже хорошо, но это не значит, что и дальше будет так везти, не повезти может неожиданно и в самый не подходящий момент. Еще скажу что в дополнение к знаку неплохо иметь в автомобиле что-нибудь теплое. спальный мешок. или лыжный костюм, когда двигатель работает-это хорошо, но ведь может быть ДТП или просто заглохнет двигатель, а то часто приходится зимой за рулем видеть людей, чуть ли не в трусах.
gumo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gumo » .

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Но места много занимать будут. хотя, наверное, для внедорожника в самый раз.

верно, моя машина B класса, багажник 330 литров. конусы не для меня. места и так мало даже для самого багажа.
цитата:
Originally posted by Alexandr NN:

когда двигатель работает-это хорошо, но ведь может быть ДТП или просто заглохнет двигатель, а то часто приходится зимой за рулем видеть людей, чуть ли не в трусах.

разумно.
был опыт мелкого городского дтп, ждали дпс 4 часа. зима.
почти обсох, такак заехал с трассы, до дома хватало, уставший был, решил не заправляться и тут нежданчик в виде дтп. померз хорошо в машине.
кстати у второго участника так же лампочка уже горела.
имхо, самое страшное моими глазами это вылететь в кювет зимой, в тихой местности, с првреждением двигателя. очень высокие шансы не дожить до утра с нашими морозами.
останется надеяться на то что мобила ловит или на проезжающих рядом добрых людей.
добавлю. повреждение радиатора возможно даже об слежавшийся сугроб. на пузотерках по крайней мере.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlexKa » .

Знак само собой, куда ж без него. Жилетка лимонного цвета, в Окее вроде брал. И обычный, не самый дорогой, красный светодиодный велофонарь на двух АА батарейках. Имеет несколько режимов от постоянно горящего до мигающего в разных вариантах. В темное время суток виден достаточно далеко, особенно в режиме мигалки. Автономен. Места почти не занимает. Можно закрепить где угодно. Не сажает основной аккум. Как аварийный вполне годится.
Howk
Поручик
Поручик

Сообщение Howk » .

Пара налобников, от совсем китайского трэша, до чего-то типа зебры. Лучше на АА каждый. Сейчас есть клоны на 18650, этих хватит надолго. У налобников обычно есть магнит, дабы его на железяку чпокнуть. Стробоскоп и один на багажник, второй на капот. Это если обрубилось электричество совсем, с аварийкой. Ну и батарейка пригодится запускать (это если потух далеко от цивилизации). Жилетка знак само собой.
Вот на кольце или на объездной хуже. Я тут как-то ссылку бросал, парень на кольцевой заглох, пару секунд думал, стоит ли знак ставить, потом тупо бросил машину и через ограждение перепрыгнул, сразу в меган несколько машин впечаталось. Ибо все летят сотку где-то. Тут я даже не знаю как.
Дядюшка Ух
Полковник
Полковник

Сообщение Дядюшка Ух » .

цитата:
Originally posted by Howk:

Вот на кольце или на объездной хуже.

Где-то писали "срок жизни" автомобиля, заглохшего на скоростной трассе. ЕМНИП, это десяток-другой минут.
Каценеленбоген
Капитан
Капитан

Сообщение Каценеленбоген » .

Эх, темнота.
Фонарики, х*ярики...
:)
Фальшфейеры надо кидать на дорогу, в некоторых буржуазных странах так и делают.
Огонь не лампочка, он сразу настораживает и предупреждает.
Howk
Поручик
Поручик

Сообщение Howk » .

Жжжоте.
Тада уж миниатюрный баллончик с гелием, медицинский кислородный скажем. Катушку рыболовного шнурка нейлонового - за релинги. Для любителей обжорства шарикас воздушный в виде сосиски. Для любитей леди - надувную штучку. Для невыпендривающихся пачку шариков.Ну и фонарик на это дело повесить. Легенький, с полотнищем (куском простыни) и надписью "поломалась я!!!". Тормозить будут - челюсть то нужно захлопнуть)))
Howk
Поручик
Поручик

Сообщение Howk » .

Может где и есть с этими бенгальскими огнями, вангую в канаде-аляске. Но у нас точно не поймут.
unname22
Полковник
Полковник

Сообщение unname22 » .

В фальшфейерами в сушь можно кучу проблем огрести, начиная от весьма приличного штрафа от пожарных и заканчивая нехилыми звиздюлями жителей близлежащего населенного пункта. Последнее в ветер актуально особенно.
Беляйченков
Страна: Российская Федерация

Сообщение Беляйченков »

Сигнальные ленты, фонари, гирлянды и другие сигнальные средства можете тут https://ggstroymarket.ru/signalnye-fonari/girlyandy/ посмотреть. Самые разные сигнальные принадлежности.
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»