О Фильме........

Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Лонжерон писал(а): Только вы тоже поправьте.
Да я вроде нигде в явном виде не упоминал "чёрта"
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ахотели народы проявить своё собственное свободное волеизъявление, проявили. И нет больше большой страны Югославии.
Да, особенно косовские албанцы... А как бомбили, как бомбили! И назвалось это всё свободным волеизъявлением. А вот на востоке 404 почему то по-другому.
Ладно, заканчиваем, а то и правда, снесут.
Да и тема уже разжёвана-пережёвана.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): Причём здесь пенсионная реформа?
Ложь тогдашнюю не надо бы забывать. Я считаю.
Лонжерон писал(а): Да, особенно косовские албанцы.. .
Войны без смертей не бывает (С)
Лонжерон писал(а): Сын вот полностью "за" и объясняет это правильным с экономической точки зрения.
То есть, то факт, что его кинули на деньги, он считает - полностью экономически оправданным? :)
Or писал(а): И Песков тоже может.
Что может? Врать в СМИ?

------
Убивать людей плохо! Но иногда необходимо.. . (С) Андрей Константинов, "Бандитский Петербург"
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Лонжерон писал(а): Да и тема уже разжёвана-пережёвана.
вот именно.
Сколько я не наблюдаю за подобным обсуждением. Так и не смог обнаружить для себя что-то новое.
Подобная тема давно может сводится к старому анекдоту про больницу:
"... анекдот номер пятьдесят три...
Ха-ха-ха"
Все всё умное давным давно сказали.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Дэмьен писал(а): Ложь тогдашнюю не надо бы забывать. Я считаю.
Так и не забывайте.
Только зачем вы её пихаете не к месту.
Дэмьен писал(а): Что может? Врать в СМИ?
Песков тоже может утверждать что в нынешних условиях нужно защищать Родину. И что этим заняты многие военнослужащие РФ. И это, я нисколько не сомневаюсь, вполне себе "не ложь".
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): Песков тоже может утверждать что в нынешних условиях нужно защищать Родину.
Да ТЕПЕРЬ-ТО УЖ, СКОРЕЕ ВСЕГО - КОНЕЧНО НАДО! :)
Когда бОльшая часть мира поставляет оружие и живую силу той стране, с которой Россия воюет.
Вот только, в прошлом году, легко вошли - но как теперь выйти? :P Хотя бы - с наименьшими потерями...
Or писал(а): И что этим заняты многие военнослужащие РФ.
Напомню. Ближе к началу темы - уже обсуждали. 90 процентов, если не больше - поехали просто заработать денег. Без каких-то высоких целей.

А уж защищаются они там или наоборот нападают, это не суть важно - так как зарплату получают просто за сам факт участия в этом замесе.

------
Убивать людей плохо! Но иногда необходимо.. . (С) Андрей Константинов, "Бандитский Петербург"
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Может, хватит кормить провокатора? Достаточно форумов для ...кипячения возмущённого разума и без "Ганзы". А кино уже обсуждали и разбирали. Большая тема была. Впрочем, нам "кол-мочало..." не привыкать)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): А это каким образом соотносится с целями их поступления в ряды ВС?
А в данном случае, получение зарплаты - это разве не цель?
Or писал(а): Т.е. вы всерьёз сейчас озвучиваете цифры? А можно поинтересоваться кто проводил поголовный опрос военнослужащих и как обеспечивалась достоверность полученных сообщений? Чтоб ту безапелляционно заявлять о кких-то процентах.
А Вы можете предоставить какие-то иные?
Or писал(а): вы всерьёз сейчас?
Вы было подумали - я шуткую? :)
Or писал(а): Я с вами не согласен.
Да и ради Бога :)
Вы привыкли называть бордюр поребриком, я привык называть поребрик бордюром но от этого - обсуждаемые нами предметы не меняются :)
------
Тяжело в мучениях? Легко в аду!
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Если в фильме "Они сражались за Родину" любой бывший гражданин СССР прекрасно понимал и до сих пор понимает ЗА ЧТО именно кто там сражался, то уезжающие нынче на СВО россияне едут биться не за Россию и за Путина, я уверяю тебя, не за Евразийские ценности и духовные скрепы, не за запасы природного газа и активы Олега Дерипаски - а просто за деньги, чтоб прокормиться самим и прокормить семьи.
А ты ведь, похоже, дурачок.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Дэмьен писал(а): А в данном случае, получение зарплаты - это разве не цель?
Нет. Получение зарплаты это факт. Этот факт вообще никоим образом не свидетельствует о цели.
Так все вступившие в ВС носят зелёную одежду, означает ли это что целью их вступления в ВС является нполучение и ношение зелёной одежды.
Л - логика.
Дэмьен писал(а): Вы было подумали - я шуткую
ну значит вы всерьёз озвучиваете херню. А конкретно цифры которые а) никто не подсчитывал Б)б никто не в состоянии адекатно поситать.
Дэмьен писал(а): Да и ради Бога
Взаимно.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): Нет.
А аргументированно опровергнуть моё утверждение сможете?
Или сейчас в ход пойдут не сухие цифры, а урапатриотические лозунги с яндекс дзена? :)
Or писал(а): Взаимно.
Я искренне рад, что хотя бы иногда называющий подъезд парадным может правильно понять того, кто называет парадное подъездом! :)
Or писал(а): никто не в состоянии адекатно поситать.
Почему же - никто? :)
Возьмём к примеру тех 12 человек, которых я привёл в пример двумя страницами ранее.
Из 12 одного тупо заставили поехать. Второй поехал чтобы не коротать время за решёткой, ещё 8 лет.
А вот остальные 10 - как раз таки и поехали чтобы воспользовавшись моментом приподнять деньжат.

------
Тяжело в мучениях? Легко в аду!
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Дэмьен писал(а): А аргументированно опровергнуть моё утверждение сможете?
Это зависит от вашего внутреннего подходу к понятию "аргументировано".
Судя потому что вы требуете от меня доказательств отрицательного факта у вас очень специфические представления об "аргументировнности".
Вы заявляете о наличии связи между получением зарплаты и целью службы в ВС, мне же предлагаете доказать обратное (отсутствие связи).
С чем я вас и поздравляю.
Л - логика.
Дэмьен писал(а): Почему же - никто?
потому что
а) для этого необходимо опросить всех поступивших в ВС
и
б)обеспечить откровенность опрошенных.
На токое способен в существующих условиях только господь Бог.
А я агностик. Так что - никто.
Дэмьен писал(а): Возьмём к примеру тех 12 человек,
предлагаю сразу взять сливу на рынке, килограма три. Ибо это действие имеет к утврждаемым
Дэмьен писал(а): 90 процентов, если не больше
примерно такое же отношение как "взятие тех 12 человек"
Для того чтобы посчитать процент в некотором множестве. Нужно проверить ВСЕХ членов множества, убедится в качестве проверки и только после этого можно посчитать процент.
Для понимания. Ни один мой близкий родственник не был мобилизован. т.е. все 100% не были мобилизованы. А значит в России по частичной мобилизации не было призвано ни одного человека.
Это вот и есть ваше "взятие тех же 12 человек".
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): для этого необходимо опросить всех поступивших в ВС
Всех опросить не реально, а потому придётся ограничиться какой-то доступной малой частью.
И я её, эту малую часть - предоставил. Как смог.
Or писал(а): Ни один мой близкий родственник не был мобилизован.
Это в городе трёх революций. Тогда как про Московскую область - я Вам рассказал.
И призывали ли там, у Вас, на самом деле, хоть кого-то - не могу знать точно.
------
В России 🇷🇺, если человек очень устал и измучился - он всегда может сесть и посидеть, лет 8-10, без особых причин.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Дэмьен писал(а): Всех опросить не реально,
А раз так, то нехрен и пи.деть про 90%.
Дэмьен писал(а): а потому придётся ограничиться какой-то доступной малой частью.
Не придётся.
Дэмьен писал(а): И я её, эту малую часть - предоставил. Как смог.
С чем вас и поздравляю. Ваши изыскания позволяют говрить лишь про ваших знакомых.
Так и говрите: из тех моих знакомых что пошли в ВС(а это 12 человек) 90% пошли за зарплатой. Я их опрашивал гарантирую их честность в данном вопросе.
Л - логика.
Лучше берите в качестве примера сливу на рынке.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): 90% пошли за зарплатой.
Короче говоря. Опровергнуть мои слова Вы абсолютно не в состоянии.
Просто утверждаете мол я не прав и всё.
На данном этапе спор можно прекращать. И смело считать спор мною выигранным.
Поскольку контр-аргуиентов у Вас - ноль.
Продолжайте читать яндекс дзен и смотреть первый канал...

------
В России 🇷🇺, если человек очень устал и измучился - он всегда может сесть и посидеть, лет 8-10, без особых причин.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Короче говоря. Опровергнуть мои слова Вы абсолютно не в состоянии.
У меня есть 18 знакомых, из которых 7 принимали участие в БД в том регионе ещё с 2016 г. добровольцами. Сейчас все 18 там. Ни у кого вопрос денег не стоял и не стоит от слова "совсем". Все ровесники (ближе к 50-ти), у всех семьи. Рядовых среди них нет.
Продолжайте читать яндекс дзен и смотреть первый канал...
Про то, кто, с кем и за что там сражается, объяснили уже "куча" человек: Олланд, Меркель, Порошенко, Зеленский, генерал в отставке Кейт Келлог, бывший министр армии США (2017-2019) Марк Томас Эспер...
"Не ясными" цели и задачи СВО остаются только для рагулей и тех, для кого всё началось внезапно 24.02.2022.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Дэмьен писал(а): смело считать спор мною выигранным
Так ить, кто ж вам может запретить, считать-то. Некоторые себя даже Наполеоном считают, и ведь в своем праве.
Дэмьен писал(а): Продолжайте читать
Разрешите бегом?
Дэмьен писал(а): Короче говоря.
Короче говоря, вы с умным видом прогнали пургу. В качестве аргументов подкрепили все фактами не имеющими логической связи с утверждением. Провели изыскание промеж хрен знает кого и распространили результат на все служащих ВС. И смело считаете себя правым и возможно немного Бонапартом.
И что характерно, вряд-ли кто может вам запретить считать-то.
Дэмьен писал(а): На данном этапе спор можно прекращать
Главное сделать это смело.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Konstantin217 писал(а): меня есть 18 знакомых,
Сори, что уточняю. Но надеюсь для вас очевидно, что пример ваших знакомых это только и не более чем пример ваших знакомых. О всех служащих там он не говорит ничего вообще. Это только у тех кто с экстравагантным мышлением любая выборка малого числа позволяет делать выводы об общем.
А то мало ли вдруг вы посчитаете что в ВС нет рядовых раз все ваши знакомые не они.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Генералисимус Сталин:
Кстати ни кто так и не ответил сколько злодеев положил в Брат 2 Данила Багров

Понятия не имею.
Ни разу не смотрел ни второго, ни первого. Знаю только по ртдельным обрывкам, которые показывали раньше - по телику, а теперь на Ютубе.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Я со счету сбился, и не запоминать считаю правильным.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Сори, что уточняю. Но надеюсь для вас очевидно, что пример ваших знакомых это только и не более чем пример ваших знакомых.
Именно.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Кстати ни кто так и не ответил сколько злодеев положил в Брат 2 Данила Багров
Штук 15-18.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

А обсуждался когда-либо вопрос о том сколько осталось жить ГГ ?
Насколько помню телефон у его "девицы" прослушивался , а он из самолёта просил заказать столик в Метрополе .
Ну дык , когда его грохнут ? когда будет из аэропорта выходить или у "кабака" подкараулят ?

Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Ну дык , когда его грохнут ? когда будет из аэропорта выходить или у "кабака" подкараулят ?
Так его Белкин слушал. А у него начались несовместимые с жизнью проблемы после того как американца обезденежили.
А может и в Кармадонском ущелье таки устроили...
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Изначально написано Генералисимус Сталин:
Сегодня смотрели по "Золотой Коллекции " БРАТ-2 но то что фильм щедевральный

Оба "Брата" шедевры. Из старого советского с ними могу только "Свой среди чужих..." по уровню рядом поставить, остальное не дотягивает и до трети. Собссно, эти фильмы периодически пересматриваю, хотя бы раз в год-два, плюс кое-что из Рогожкина, некоторые вечные комедии Гайдая и Рязанова, и похождения Холмса с доктором))). К остальным нашим постановкам уже лет дцать не возвращался, нет желания пересматривать.
Спасибо за тему о хорошем кино!
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Н.Валерич писал(а): А обсуждался когда-либо вопрос о том сколько осталось жить ГГ ?
А меня вот всегда интересовал вопрос: как он в Америку попал? В фильме это как-то показано, или нет?
Ну, типа - там же вроде как загранпаспорт был нужен, виза? У Данилы все это было готовое, или ему кто-то быстренько сделал?
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24383
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Изначально написано PalFed:

Оба "Брата" шедевры. Из старого советского с ними могу только "Свой среди чужих..." по уровню рядом поставить, остальное не дотягивает и до трети. Собссно, эти фильмы периодически пересматриваю, хотя бы раз в год-два, плюс кое-что из Рогожкина, некоторые вечные комедии Гайдая и Рязанова, и похождения Холмса с доктором))). К остальным нашим постановкам уже лет дцать не возвращался, нет желания пересматривать.
Спасибо за тему о хорошем кино!

Слава Богу Есть нормальные Джентельмены которые не пропили Мозги Респект Вам........
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24383
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Nick Brake писал(а): Ну, типа - там же вроде как загранпаспорт был нужен, виза? У Данилы все это было готовое, или ему кто-то быстренько сделал?
Фильм посмотри и все поймешь
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Konstantin217 писал(а): Им всем быстренько сделали. Причём летели они не туристами, а по приглашениям.
Спасибо, теперь понятно. :)
То есть, не просто так с улицы зашли и полетели... :)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя