Спекуляция-зло или благо?

МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Да чумазый, походу.
Да
Да.
Я не понимаю ваших выпадок против его. Может я чего не знаю, но обзывания типа " чумазый" - вы от себя ему присвоили. Так и меня можно обозвать и вас. Это позорно такое себе позволять. Он старше вас, обращайтесь как положено к старшим обращаться.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

но обзывания типа " чумазый" - вы от себя ему присвоили
Ничуть. Читай выше перл Кирьяна.
Он старше вас, обращайтесь как положено к старшим обращаться.
Отнюдь. Не старше. Обращаемся пока в рамках приличия. Просто имеем диаметрально противоположные мнения по одному месту из Св. Августина. :P

Рустем.
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Читай выше перл Кирьяна.
Вот уж действительно стыдно что не читал. Впредь обязуюсь опять не обращать внимания.
из Св. Августина. Тебе другое писание цитировать положено.

Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Тебе другое писание цитировать положено.
Да ведь нет такого положения. Не запрещено. Вспомнилось. Один товарищ из бывших партийных вдруг ударился в религию. Библию знал, как РЛЭ Ту-154. Вот он мне как-то показывал, что христианам тоже запрещено изображать людей и животных, а так же поедать свинину. Жаль, что я не запомнил, где это там написано.
Рустем.
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Жаль, что я не запомнил, где это там написано.
Я тебе покажу в оригинале. )) есть у меня такая книжка.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Пиши в ПМ, как найдешь.
Рустем.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Banzik:

Покажите документ.

Вам уже всё разжёвывали на это.
Но у вас действительно всё примитивно. То по сотому разу вещаете, как я с мамой в Москву по магазинам мотался, то прицепились к колбасе и уже двадцатую страницу делаете вид, что не понимаете. В том числе - мои слова про то, что вот несмотря на все поездки в магазины - я за СССР.
Всё же, антисоветчики в Прекрасной России - действительно скучные и примитивные. Как минимум - по поведению (вы). Многие - и по уму скорбные (не вы).
"Скушно, девушки"(С)

Изначально написано Banzik:

Всегда, начиная с 1919 года. Гонения были, но не запретили никого по суду не расстреляли.

Ой, а в СССР какого диссидента по суду расстреляли? :D лерочку новодворскую? всю хельсинскую группу? или еще каких уезжантов, переехавших на Брайтон-Бич или в израиль?
Словом, примитивные вы люди - антисоветчики.

Изначально написано Banzik:

'Пиздишь, косой, морковки хочешь!' (С) :D Словосочетание 'Нагорный Карабах' я впервые услыхал весной 88-го года, будучи в Советской Армии, когда Вы еще в школу ходили.

Да, мля, принципиальная разница - 1988 и 1990.
А сами без зазрения совести вещаете про Америку, смешивая 1950-тые и 1980-тые годы.
Воистину - в чужом глазу. Ладно, скучно с вами, антисоветчиками.

Изначально написано Banzik:

Как так? Не было военных походов, сражений, штурмов и осад? Царь Иван Васильевич дважды хаживал на Казань. В первый раз на полпути бросив свои увязшие на переправах и в грязи войска,, ускакал назад в Москву. Второй раз уже, наняв иностранцев, приступил к крепости Казани, подорвал подкопанные иноспецами заряды и ринулся на штурм. Сеча была особо ожесточенная. Защитники крепости предпочитали умирать, но не сдаваться, в итоге они практически все и пали в бою. Победа оказалась очень дорогой.
Моих предков начали насильно крестить, ну крестились, кого сумели уговорить. А остальных не стали, ибо поняли - бесполезно. А сказали просто, -,если хотите, оставайтесь мусульманами, но главенство белого царя признаете? Признаем, - отвечали предки, если налогом не задушите. Налог был более чем демократичный. Но, постучала пальцем Москва, воинскую повинность исправлять придется! Предки пожали плечами, - да мы к этому делу привычны, повоюем за белого царя. И повоевали. Основу всей иррегулярной конницы русской армии 17-18 вв составляли казаки и татары.

А основу РЕГУЛЯРНОЙ конницы кто составлял?
Вы реально школу прогуливали. Иррегулярная конница и была - казаки и татары. Причем, казаки, в немалой степени - это тоже РЕГУЛЯЧРНАЯ конница.
Вы просто, по-антисоветчески, "не заморачиваетесь" указанием дат и времён. Как бцдто истории России - полтора столетия. И вам похрен, или не знаете, что казаки времён Смуты и казаки времён Первой мировой и даже середины 19 века - эт оОЧЕНЬ разные казаки. ОЧень.
Но вы не знаете. или знаете, но, извините, "включаете дурака".

Изначально написано Banzik:

Если не ошибаюсь, подушную подать ввел впервые только царь Петр.

Опять школу прогуливали. Это уже совсем грустно.
Иначе знали бы, что подати брали не только подушно.ю но и "со двора". Те же татарские сборщики налогов.
Изначально написано Banzik:

Это неважно. Главное, резали и топили в Волхове, не предъявляя религиозных претензий, как в Париже в ночь на Св. Варфоломея.

КОнечно не важно! Некоторое количество врагов и смутьянов обнулили - и пофиг, сколько. Обычная либеральная мантра "неважно сколько". Потмоу что тогда лейберальным сказочкам конец.

Изначально написано Banzik:

Где-то читал свидетельства, что связанных людей без счета кидали в Волхов, а выплывшим на поверхность разбивали дрекольем головы.

Вот в этом вы все - антисоветчики.
"где-то читал". Ну да, у леры новодворской, поди. Или у других борцунов с режымом, ничего тяжелее авторучки в жизни не державших.

Изначально написано Banzik:

Во время стихийного погрома Новгорода у каждой группы биндюжников был свой стенографист, аккуратно записавший всех избиваемых.

Нет, у них был передвижной обнулятор. куда они обнуляли стотыщ невинно убиенных.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано михрюн:

До слез) Империя - это менталитет, хрюкало)

Ты попутал и собезьянничал - хрюкало это ты, убогий.
Вот я и говорю - ума нет, знания как у привокзального таксёра, понтов выше крыши. И всё это - ми-хрюн.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано paradox:

а какая коммунистическая советская пресса издавалась в сша? в ссср, кстати, распространялись журналы "сша" и "англия" на русском языке вполне легально, только рассылались в непрозрачных пакетах. но их печатали там, оттуда и привозили. это то, что я читал сам. насколько я помню, легальную советскую пропаганду тоже привозили из ссср. хотя возможно я заблуждаюсь. насчет читали или нет, не знаю, но в 90м году познакомился с западногерманской девушкой, которая выучила русский язык благодаря московскому радио. ну, а запрещенку ссср и вовсе не рассылал.

Я его об этом уже спрашивал - "а какая легально издавалась в США? Это вам сева новгородцев рассказал? Или лера новодворская?"(С) Как-то в ответ тишина. То есть, со стороны антисоветчиков такая игра в подкидного дурака. То, на что они ответить не могут - они даже не пытаются и по сотому разу обсасывают одни и те же свои мантры - "а ты в магаз в Москву ездил", "а хде селитра в Докторской?", "а покажы рецепт, написанный рукой Макояна".
Такая же тишина - когда им говоришь, что СССР все свои 70 лет развивался, а благосостояние граждан росло (последние несколько лет перестройки не в счет, страна ушла в пике, вернее - ее направили) - а что же ваша Прекрасная Россия? Все 30 лет вставания с колен - нищание населения, разруха, развал и коррупция невиданных в СССР масштабов.
В ответ антисоветчики включают режим "ничо не вижу ничо не слышу".
Потому и спорить с ними - это как Валуеву боксировать с Волочковой. В принципе - можно. Но примитивно.

Изначально написано paradox:

С 1950-х годов усилиями маккартистов и второй волны борьбы с 'красной угрозой', внутренняя структура и стабильность партии начала разваливаться. Партия стала объектом преследования в рамках секретной программы ФБР COINTELPRO. Некоторые её члены, не угодившие за решётку, старались тихо раствориться в обществе и принять более лояльную к властям политическую позицию.

При этом в СССР чёта "по суду" тоже никого не расстреляли, Более того - диссиденты, как правило. были явно не рабочекрестьяне, имели парт-сов-номенклатурных родителей и жили припеваючи, просиживая юбки и портки явно не в горячем цеху сталилетейных заводов. :D
Баба лера вон ваще на Красную Площадь, ЕМНИП. вышла. Ну, дурку ей обеспечили. Но вот чёта на завод работать на хлеб насущный монтажницей или шпалоукладчицей на ж/д она так и не пошла. И жила безбедно, что интересно.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

А что сейчас "цивилизованные" европейцы делают с активами уже не нужных им хомячков, которые потеряли влияние и возможности в России?
:D

Хомячки это вкусили, но местные антисоветчики это не почувствовали. Не их уровень достатка.
Хотя вот сам посмотри - все нынешние антисоветчики в СССР явно жили не голодая, в хороших небедных семьях.
А я вот с мамой в Москву в магазины ездил - и за СССР. ПОтмоу что более скотского отношения чиновников (сиречь - государства) к простым людям (народу, носителю власти по Конституции) чем то, которое сейчас - не знаю.
Изначально написано SBZ:

Ага, причем любая соринка в глазу СССР раздувается до глобальных размерах, а бревно в глазу Запада игнорируется полностью. Вот такой подлог с их стороны, а когда на этом подлоге ловишь, то начинается истерика и хамство, других аргументов-то нет

Почему и говорю - примитивные они. антисоветчики. И в бОльшей части - неумные. Но борзые и хамоватые. Тем и берут. Как им кажется.

Изначально написано SBZ:

Вы настолько тупите, что не можете понять значение слов " в основном" и пройти по ссылке, что прислал Ваш единомышленник?

Он не тупит. Он, по привычке антисоветчиков, всеми силами пытается уходить от "неудобных" вопросов, или же не замечать их.

Изначально написано SBZ:

грабеж и тотальная резня, которая была во время религиозных войн в Европе, когда численность населения падала в разы, это огромная разница. Вам лишь бы оболгать Россию.

А вот Русской армии грабежи и резня были ЗАПРЕЩЕНЫ.
Скажем, перед взятием Парижа было СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО на высочайшем уровне не то что резать и грабить - а и просто ПРИТЕСНЯТЬ французов и парижан. Цари "омановы" всегда очень желали быть святее папы римского, т.е., быть бОльшими еуропейцами, чем сами еуропейцы.
Изначально написано SBZ:

опять подлогом занимаетесь, где я говорил, что "добренькие были"?
Про отчетность ошибаетесь, в России были подушные налоги и соответственно хороший учет населения, еще со времен Орды.
Вы про ту бредовую байку, что дескать опричники вырезали в Новгороде, аж 40 тысяч населения?

+1.
ДА какой 40 тысяч? Верещат про 300 тысяч!!! Как солженицер про 100 мильёнов замученных лично Сталиным.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

грабеж и тотальная резня, которая была во время религиозных войн в Европе, когда численность населения падала в разы, это огромная разница. Вам лишь бы оболгать Россию.

А вот Русской армии грабежи и резня были ЗАПРЕЩЕНЫ.
Скажем, перед взятием Парижа было СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО на высочайшем уровне не то что резать и грабить - а и просто ПРИТЕСНЯТЬ французов и парижан. Цари "омановы" всегда очень желали быть святее папы римского, т.е., быть бОльшими еуропейцами, чем сами еуропейцы.
Изначально написано SBZ:

опять подлогом занимаетесь, где я говорил, что "добренькие были"?
Про отчетность ошибаетесь, в России были подушные налоги и соответственно хороший учет населения, еще со времен Орды.
Вы про ту бредовую байку, что дескать опричники вырезали в Новгороде, аж 40 тысяч населения?

+1.
ДА какой 40 тысяч? Верещат про 300 тысяч!!! Как солженицер про 100 мильёнов замученных лично Сталиным.

Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

его об этом уже спрашивал - "а какая легально издавалась в США
А я уже отвечал на этот вопрос.
Рустем.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

В Новгороде казнены 15 баб, называли их ведуньями

При этом, сколько ведуний и ведунов уничтожили те, кто насаждал на Руси христианство - это скромно умалчивается неполжывыми лейбералами.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Ошибаетесь, подушная подать была уже в Орде

Не повезло нам с оппонентами. Каждый первый - или неграмотный, или школу прогуливал.
Изначально написано SBZ:

Это включая всех убитых, если внимательно почитаете. И если Вы не знаете, что такое Синодики опальных,

Так откуда ему знать? Он же читает "где-то".

Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Вам уже всё разжёвывали на это.
Но у вас действительно всё примитивно
Так и запишем: окромя потока слов, документа не будет. Беснуйтесь и далее.
Рустем.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Вы бы еще про Акунина тут вспомнили))


Кстати, пытался почитать его "Историю России". Сдюжил страниц 5-7 первого тома. Потом бросил эту пейсанину. Радзинский и то лучшее пишет. правдоподобнее. для митрофанушек. :)
Говорят, он не один том там накропал.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Banzik:

Вполне себе историк. Всегда ссылается на документы.


Вы тоже ссылаетесь на документы. С названием "где-то читал".
Из акунина историк как из овна пуля.
Скорее тогда уж Фоменко с Носовским историки, нежели этот. :D
Изначально написано Banzik:

Злые языки поговаривают, что и радиовещание было наше для них по типу ихнего Голоса Америки и р/с Свобода. Не глушили, как у нас.

О! Ещё один "источник", в дополнение к "где-то читал" - "злые языки поговаривают".
Нет, ну чо, авторитетные исследования привОдите. Аж любо дорого.
Ну почему как какой антисоветчик - так всё примитивно.
При этом, напрочь отрицаете факт создания Микояном рецепта, докУмент всё требуете. А вам должны на слово верить. Ну а как же шь - джентельменам должны верить на слово, да?

Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Изначально написано Pragmatik:

Опять школу прогуливали. Это уже совсем грустно.
Иначе знали бы, что подати брали не только подушно.ю но и "со двора". Те же татарские сборщики налогов.

Школу прогуляли вы: царь Петр отменил налог «с дыма» , т.е. со двора и ввел новый вид - подушный. 🤪
Рустем.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Болтун уже целыми страницами строчит. Совсем плохой стал...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Banzik:

Школу прогуляли вы: царь Петр отменил налог 'с дыма' , т.е. со двора и ввел новый вид - подушный. 🤪

Вы утверждали, что до петра податей вообще не было. "Если не ошибаюсь, подушную подать ввел впервые только царь Петр".
Вам аж два человека сказали, что даже татары из Орды брали подати с душ.
ТАк что, выкрутиться не получится. Прогуливали.

Banzik писал(а): А я уже отвечал на этот вопрос.

Вы, по традиции, сыпете тезисы, не заморачиваясь датами и годами.
В отличие от нас.
Изначально написано Banzik:

Так и запишем: окромя потока слов, документа не будет. Беснуйтесь и далее.

Беснуетесь здесь вы с подельниками-антисоветчиками.
Вас же методично размазывают на вашем тотальном незнании и тотальной же придумчивости, в т.ч. сочинениях, в которых вы не заморачиваетесь датами. годами и столетиями, а вещаете, как баба лера на Красной Площади.
Именно вы с корешами-антисоветчиками - грубите, хамите, унижаете оппонентов. Т.е. .выглядите как дешёвая кодла привокзальный маргиналов.
Вам не неуютно в такой компашке-то?

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано vadja2:
Болтун уже целыми страницами строчит. Совсем плохой стал...

Не завидуй, уадик, понос прошибёт. Ты ж сам только гадить можешь. Отдыхай лучше. Книжку какую почитай. Хотя - ты и книжка. :D

Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Если не ошибаюсь, подушную подать ввел впервые только царь Петр".
Да!😄 И в РИ дело было, а не в Орде.
Послушайте, Вы как-то подозрительно исчезли из темы про баны для участников, как только мой друг Вадим предлагает держать Вам пари на сумму, которую Вы сами пожелаете. Не хотите поучаствовать в споре с ним?
Рустем.
Мороженщик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:01

Сообщение Мороженщик » .

Печенье фасовать по 267 грамм это уже мошенничество, или еще не?)
Мороженщик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:01

Сообщение Мороженщик » .

А если купил один кефир одного завода, а другой кефир другого завода, то почему они разные на вкус???
Доколе!!!
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Banzik писал(а): Да!😄 И в РИ дело было, а не в Орде.
Пошли отмазки. "В РИ дело было". Ну да, до РИ Россиюшки-то не существовало. Ваще. Тоисть, савсем! А Русское царство, русские цари - это ж не РИ.
Вон оно чё, господа.


Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Banzik писал(а): Не хотите поучаствовать в споре с ним?
Не хочет, так как не дурак. Один из спорящих , как известно, дурак, другой подлец. Там же в теме упоминали это.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Изначально написано МаратКА:

обзывания типа " чумазый" - вы от себя ему присвоили. Так и меня можно обозвать и вас. Это позорно такое себе позволять. Он старше вас, обращайтесь как положено к старшим обращаться.

Не, Кадирыч, это не мы, это его Кирьян так назвал. И не только его - тебя тоже. :D
И по возрасту ты неправ. Он младше меня на 12 с лет с копейками.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Banzik:

Послушайте, Вы как-то подозрительно исчезли из темы про баны для участников, как только мой друг Вадим предлагает держать Вам пари на сумму, которую Вы сами пожелаете. Не хотите поучаствовать в споре с ним?

1) Я ушел из темы, как только там количество упоротых хамов перешло некоторую черту. Это нормально для нормальных людей - не лезть в грязь.
2) "Скажи мне, кто твой друг".(С) Если уадик Ваш друг - то, наверное, мне с Вами надо заканчивать общение.
3) Я не читаю всё, что пишет уадик в МР. Реагирую только на некоторые его высеры, и то только те, которые рядом с моими постами и явно в мой адрес дерьмо мечется. Если сочту нужным. Так что, я не знаю, какие пари мне предлагал этот персонаж. Но иметь с ним дело, с хамлом, вруном, человеком без чести и совести - это только Вы можете, наверное, ну, сами говорите - это Ваш друг.
Вот такие дела.

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Pragmatik писал(а): Не завидуй,
Кому завидовать? Тебе, фуфлыжнику? Пшол...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

2 Банзик
Чего молчите?

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей