Говно ютубовское @user выбесило

kitovras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:43

Сообщение kitovras » .

Сегодня обнаружил. Смотрю у меня прям под названием канала висит эта дрянь @user много цифр. Далее если камент на ютубе написал, то эта дрянь заменяет название моего канала на этот набор цифробуков, а название канала вообще при этом не отображается. Сам ничего не нажимал, ничего не разрешал, нигде и ни под чем не расписывался, откель такая напасть, ума не приложу. В студии в настройках полазил, никакого намёка нет, как и где эту бяку можно удалить, погуглил конечно, безрезультатно. Выяснил, что сей юзер нейм присваивается вроде как принудительно и волюнтаристски, то бишь втюхивается с непонятно какого перепугу, мне лично это говно нахер не нужно, и я люто хочу от него избавиться. Может кто сталкивался с сим непотребством и поможет дельным советом, как-то избавиться можно от этой дряни собачьей?
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Попробуйте компьютер на вирусятину проверить.
Я однажды на комп поймал, вирусятина в ВК похожую дрянь делала.
kitovras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:43

Сообщение kitovras » .

В том и дело, что вирус тут не причём, теперь это я так понимаю у всех скоро появится. В настройках канала, в основных сведениях, после названия канала, идёт этот так называемый "псевдоним" который начинается с @ псины :D ну и убрать это не представляется возможным, потому как цифры и буквы из этого поля ты можешь убрать и вписать любые свои, но собаку удалить и избавиться от данной фичи - псевдонима этого сраного, нельзя. То есть он так и будет теперь отображаться, только зачем он мне нужен? Нихера не понятно... Пока что не могу найти способа, как от этого избавиться/отказаться.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

kitovras писал(а): Сегодня обнаружил. Смотрю у меня прям под названием канала висит эта дрянь @user много цифр. Далее если камент на ютубе написал, то эта дрянь заменяет название моего канала на этот набор цифробуков, а название канала вообще при этом не отображается.
У меня тоже отображается такая же хрень под названием канала. И вообще у любых каналов.
Посмотрите у себя на канале Настройки/Основные сведения, там он будет в окошке "Псевдоним".
ЗЫ. А, ну Вы уже и сами нашли... :)
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Заходим на ютуб - творческая студия- слева настройки канала-основные сведения- меняем на нужный ник нейм.
Да, такая вот @-чья жизнь началась=).
kitovras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:43

Сообщение kitovras » .

Изначально написано Nick Brake:

У меня тоже отображается такая же хрень под названием канала. И вообще у любых каналов.
Посмотрите у себя на канале Настройки/Основные сведения, там он будет в окошке "Псевдоним".

Ну и вопрос соответственно, нахрена нужна эта хрень? :) И как от неё можно избавиться? Мне этот псевдоним не нужен категорически, достаточно и названия канала, а тем 5% извращуг, которым понадобилось это, может кнопку в некотором месте поставить, чтобы они тыкали и включали себе эти псевдонимы, херонимы и прочие перверсии. По-человечески может людям оставить возможность самим выбирать, нужно им это или нет, или гугль и по-человечески понятия несовместимые? Вопрос не риторический, должен же быть какой-то выход...
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Быстрее меняй псевдоним,пока не заняли!
kitovras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:43

Сообщение kitovras » .

Изначально написано MraK111:
Быстрее меняй псевдоним,пока не заняли!

Хочу протестовать и бороться, а не подстраиваться. Как-то это унизительно выглядит, ты назвал свой канал, никого не трогаешь, починяешь примус, а тут бац, нате, тебе бирку велят надеть, как скоту какому-нибудь, теперь будешь с номерочком ходить.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

kitovras писал(а): Хочу протестовать и бороться, а не подстраиваться. Как-то это унизительно выглядит, ты назвал свой канал, никого не трогаешь, починяешь примус, а тут бац, нате, тебе бирку велят надеть, как скоту какому-нибудь, теперь будешь с номерочком ходить.
Назови так же, только на латинице, всего делов, снизу как подпись будет.
kitovras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:43

Сообщение kitovras » .

Ну и опять же допустим, если человек не успеет застолбить расхожее название, а ему в ответ типа - иди лесом, кто не успел тот опоздал, берите что есть, а то и этого не будет.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

kitovras писал(а): Ну и опять же допустим, если человек не успеет застолбить расхожее название, а ему в ответ типа - иди лесом, кто не успел тот опоздал, берите что есть, а то и этого не будет.
Это да, так что надо спешить или циферки лишние подставлять придётся))
kitovras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:43

Сообщение kitovras » .

Изначально написано MraK111:

Назови так же, только на латинице, всего делов, снизу как подпись будет.

Зачем это? Кому это нужно? Для чего? С какой стати? Кто придумал? В чём смысл? Кому помешало имя канала, в чём крамола то? И где свобода выбора?
kitovras
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:43

Сообщение kitovras » .

Или всё стадо пойдёт куда пастух направит? А если он бухой, свихнулся, не соответствует занимаемой должности?
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

kitovras писал(а): Зачем это? Кому это нужно? Для чего? С какой стати? Кто придумал? В чём смысл? Кому помешало имя канала, в чём крамола то? И где свобода выбора?
Это всё так, идти против систем дело благородное, но не благодарное. )
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

kitovras писал(а): Или всё стадо пойдёт куда пастух направит? А если он бухой, свихнулся, не соответствует занимаемой должности?
Ваши предложения?=)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

kitovras писал(а): Кому помешало имя канала, в чём крамола то?
А что не так с именем канала?
СФО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 03:23

Сообщение СФО » .

Изначально написано kitovras:
Сегодня обнаружил.
Может кто сталкивался с сим непотребством и поможет дельным советом, как-то избавиться можно от этой дряни собачьей?

https://support.google.com/youtube/answer/11585688
Общие сведения о псевдонимах
Совсем скоро на YouTube появятся псевдонимы! В ближайшие недели они постепенно станут доступны в комментариях, видео Shorts, упоминаниях и не только.
Если вы не выберете псевдоним до 14 ноября 2022 года, YouTube назначит его автоматически. Псевдоним можно изменить в любой момент на странице youtube.com/handle.
С помощью псевдонимов можно взаимодействовать с другими пользователями и находить каналы. Каждому каналу будет присвоен псевдоним, который также будет использоваться в качестве URL-адреса. В будущем мы расширим функциональность псевдонимов. С их помощью можно также рекламировать канал YouTube на других платформах.

Как скрыть псевдоним
Чтобы скрыть псевдоним, вы можете удалить или скрыть свой канал.

MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Nick Brake писал(а): А что не так с именем канала?
Под именем канала каждому пользователю присвоили подпись под и своими же комментами под именем,вроде тарабарщины. Но в настройках можно успеть поменять,что бы выглядело лаконично.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

MraK111 писал(а): Под именем канала каждому пользователю присвоили подпись под и своими же комментами под именем,вроде тарабарщины. Но в настройках можно успеть поменять,что бы выглядело лаконично.
Это под именем канала.
Само имя канала не изменилось ведь?
А что касается псевдонима (никнейма) - то я потратил всего минуту, чтобы  на обоих своих каналах заменить тот ник, который автоматически назначил мне Ютуб (отталкиваясь от названия канала) - на новый, который я выбрал сам, и повторяющий название канала (только в латинской транскрипции).
Не вижу во всем этом никакой проблемы.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Nick Brake писал(а): Само имя канала не изменилось ведь?
Проще показать=)
Изображение
Kubl
Поручик
Поручик
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 20:54

Сообщение Kubl » .

Изначально написано MraK111:
Быстрее меняй псевдоним,пока не заняли!

Спасибо камрад!
Метнулся и вкрячил короткую и красивую подпись на латинице! :D
Изображение
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Kubl писал(а): Спасибо камрад!
Метнулся и вкрячил короткую и красивую подпись на латинице!
Лайк и подписка=)!
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано MraK111:

Проще показать=)

Ну вот, и у Вас имя канала никуда не делось! :) Как и у меня.
Да и псевдоним тоже соответствует ему.
Об чем плач Ярославны - никак не пойму... :D
Afina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 13:54

Сообщение Afina » .

Изначально написано MraK111:
Заходим на ютуб - творческая студия- слева настройки канала-основные сведения- меняем на нужный ник нейм.
Да, такая вот @-чья жизнь началась=).

спасибо...
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано kitovras:
Сегодня обнаружил. Смотрю у меня прям под названием канала висит эта дрянь @user много цифр. Далее если камент на ютубе написал, то эта дрянь заменяет название моего канала на этот набор цифробуков, а название канала вообще при этом не отображается. Сам ничего не нажимал, ничего не разрешал, нигде и ни под чем не расписывался, откель такая напасть, ума не приложу. В студии в настройках полазил, никакого намёка нет, как и где эту бяку можно удалить, погуглил конечно, безрезультатно. Выяснил, что сей юзер нейм присваивается вроде как принудительно и волюнтаристски, то бишь втюхивается с непонятно какого перепугу, мне лично это говно нахер не нужно, и я люто хочу от него избавиться. Может кто сталкивался с сим непотребством и поможет дельным советом, как-то избавиться можно от этой дряни собачьей?

Мне от гугела оповещение на эту тему приходило. Ничего не делал. Затем, через некоторое время заметил, что в комментариях под роликами имена пользователей стали в таком виде, но не у всех. Меня почему-то не коснулось.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

это просто идентификатор, как в месенджере, и только из за своей картавости, ютуб местами называет это псевдонимом. какая х разница что они там вписали?
нормальному человеку должно быть глубока плевать на эту хрень и на ютуб в целом. тем более что когда пишешь гдет комент- ник остался прежний, по крайней мере у меня так...можно у кого-то изначально настройки кривые были, по собственному недосмотру? так при чём тут ютуб тогда?
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

У меня канала нет, но вместо ника тоже появилась абра кадабра.
Еще заметил, что вновь вернулась аватарка к нику (если кто ставил), они несколько месяцев пропали, а сейчас опять появилась.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Изначально написано MraK111:
Заходим на ютуб - творческая студия- слева настройки канала-основные сведения- меняем на нужный ник нейм.
Да, такая вот @-чья жизнь началась=).

Зашел......
Ваш канал
"----------"
Главная
Контент
Аналитика
Комментарии
Субтитры
Авторские права
Монетизация
Настройка канала
Фонотека
шото я не вижу - основные сведения, или не там смотрю?
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Не-Он писал(а): или не там смотрю?
Выходим обратно.Справа вверху кружочек рядом с колокольчиком-творческая студия итд
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

сколько у нас тут телеведущих оказывается)
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 9 гостей