Жопошники ПР решили фарцануть шмотками из сашы и еропы

Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

paradox писал(а): панамские оффшоры к навальному никаким боком.
Так те офшоры те что надо офшоры
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Так и я о том,

Так я ж тебе не в контру, а в поддержку.)))
Изначально написано SBZ:

отдай это все в частные руки приватизаторов, так такая "оптимизация" начнется, что из десятков отделений одно останется и на почту за письмом только час ехать будешь

Это да.
С другой стороны - оптимизаторы ничуть не лучше Прихватизаторов. По Руси позакрывали уйму мелких почтовых отделений. "нерентабельно". Людей посокращали...
Как и с больницами-поликлиниками-фельдшерскими пунктами.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Генералисимус Сталин:

За то практично и удобно

Вторая фотка - ну прям хоть xaйгитлиp кричать можно в такой форме. Страху будет ужас.)))))

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано Pragmatik:

Это да.
С другой стороны - оптимизаторы ничуть не лучше Прихватизаторов. По Руси позакрывали уйму мелких почтовых отделений. "нерентабельно". Людей посокращали...
Как и с больницами-поликлиниками-фельдшерскими пунктами.

Приватизаторы хуже, т. к. разрушают в ноль
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SBZ:

Приватизаторы хуже, т. к. разрушают в ноль

Не согласен маненько, барин. :)
Оптимизаторы делают то же самое. Просто инструменты у них разные. А результат один - всё разрушено в ноль.
:)

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

то касается навльнят- Вы не видите как его крышевали внутри страны
кстати- не вижу. вижу, как пытались сделать вид, чтобы замазать. и довольно успешно.
KOTAN22
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7401
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 02:12

Сообщение KOTAN22 » .

Изначально написано Sobaka1970:
Иногда попадаются интересные вещи.

Не покидает ощущение, что сотрудники Почты России живо интересуются содержимым посылок.
Недавно получал китайский гаджет с отправкой из России, отправка из Подольска в Москву всего три дня - белая картонная коробочка была ЗАПАЯНА в чёрный пакет из толстой плёнки (вскрыть без нарушения целостности невозможно) - так в уголке с торца был разрез бритвой (след от разреза остался на картонной коробочке) - кто-то интересовался А ЧО ТАМ ВНУТРИ? А НЕЛЬЗЯ ЛИ ВЫТРЯХНУТЬ ОТТУДА ЧЕГО? :(
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

KOTAN22 писал(а): Не покидает ощущение, что сотрудники Почты России живо интересуются содержимым посылок.
Посмотри на Ю тубе подборки по этой теме и как разгружают посылк ида и вообюще
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Дебил посмотри куда дальне перешло обсуждение
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

ты же кретин вопрос задал что посылки вскрывают так при чем тут название темы
СФО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 03:23

Сообщение СФО » .

Изначально написано СФО:
почта - основной источник китайских посылок :P
кстати, по трекам китайская почта раза в полтора шустрее работает, иногда и в два...
никогда за 6 лет пользования али китайская почта не теряла посылки
ПР теряла 4 раза
пустячок, но всё же 4:0 в пользу китайской почты

Долго ждал, когда китайцы с Али обделаются.
Почта России потеряла в Москве крошечную посылку. Доставка без отслеживания посылки на территории РФ. Доставили совсем в другое московское отделение связи, в семь часов утра, когда отделение ещё закрыто, там посылка пробыла 9 минут и была отправлена "по верному адресу", в моё почтовое отделение. Это была последняя информация о местонахождении посылки.
Зная китайцев, сделал запрос на розыск посылки в Почте России. Через 18 дней получил электронную копию ответа ПР о том, что вернуть запрашиваемое почтовое отправление и установить его местонахождение не представляется возможным. ;) Открыл спор на Али, как доказательство приложил ответ Почты России. Очень долго длился спор, все сроки прошли, думал уже что Али стал "подсуживать" своим продавцам. Но нет. Вынесли решение в мою пользу: заказ не получен - вернуть деньги в полном объёме. Всё таки китайцы держат марку - не теряют доверия покупателей.

СФО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 03:23

Сообщение СФО » .

Изначально написано СФО:
Долго ждал, когда китайцы с Али обделаются.
Почта России потеряла в Москве крошечную посылку. Доставка без отслеживания посылки на территории РФ. Доставили совсем в другое московское отделение связи, в семь часов утра, когда отделение ещё закрыто, там посылка пробыла 9 минут и была отправлена "по верному адресу", в моё почтовое отделение. Это была последняя информация о местонахождении посылки.
Зная китайцев, сделал запрос на розыск посылки в Почте России. Через 18 дней получил электронную копию ответа ПР о том, что вернуть запрашиваемое почтовое отправление и установить его местонахождение не представляется возможным. Открыл спор на Али, как доказательство приложил ответ Почты России. Очень долго длился спор, все сроки прошли, думал уже что Али стал "подсуживать" своим продавцам. Но нет. Вынесли решение в мою пользу: заказ не получен - вернуть деньги в полном объёме. Всё таки китайцы держат марку - не теряют доверия покупателей.

Почта России... мягко говоря... удивляет.
9-го ноября 2022 (!важно!) посылка из одного московского отделения ПР была направлена в другое. Ровно через ДВА месяца скитаний по Москве, 9-го января 2023 (!важно!) посылка приехала в моё почтовое отделение. Приехала несмотря на письменное утверждение ПР о том, что вернуть запрашиваемое почтовое отправление и установить его местонахождение не представляется возможным. На почте сказал оператору, что эта посылка особенная - ровно два месяца она ехала из одного московского отделения ПР в другое. На что девушка-оператор с улыбкой ответила, что на Почте России посылки не пропадают. :)
Надеюсь, Али компенсировал продавцу-китайцу потерю Почтой России его товара на сумму 92 рубля.
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

23го декабря отправил посылку из владимирской области.
30го в Западной Сибири получили.
Грех жаловаться на Почту России, не было ни пропаж, ни долгих доставок.
Журналы выписываю деткам и нам с супругой, доставка всегда вовремя.
Что купить можно вещи в отделении у нас, так только плюс, очень полезное попадается.

Kubl
Поручик
Поручик
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 20:54

Сообщение Kubl » .

Изначально написано СФО:

Долго ждал, когда китайцы с Али обделаются.
Почта России потеряла в Москве крошечную посылку. Доставка без отслеживания посылки на территории РФ. Доставили совсем в другое московское отделение связи, в семь часов утра, когда отделение ещё закрыто, там посылка пробыла 9 минут и была отправлена "по верному адресу", в моё почтовое отделение. Это была последняя информация о местонахождении посылки.
Зная китайцев, сделал запрос на розыск посылки в Почте России. Через 18 дней получил электронную копию ответа ПР о том, что вернуть запрашиваемое почтовое отправление и установить его местонахождение не представляется возможным. ;) Открыл спор на Али, как доказательство приложил ответ Почты России. Очень долго длился спор, все сроки прошли, думал уже что Али стал "подсуживать" своим продавцам. Но нет. Вынесли решение в мою пользу: заказ не получен - вернуть деньги в полном объёме. Всё таки китайцы держат марку - не теряют доверия покупателей.

У меня с ноября 2 посылки с Али пропали. Как ты сделал запрос по посылке на ПР ? Научи пжста! Али сказал, что претензию могу подать лишь с 13-го января. Тч готовлюсь...

СФО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 03:23

Сообщение СФО » .

Изначально написано Kubl:

У меня с ноября 2 посылки с Али пропали. Как ты сделал запрос по посылке на ПР ? Научи пжста! Али сказал, что претензию могу подать лишь с 13-го января. Тч готовлюсь...

Заявление на розыск почтового отправления можно подать в своём почтовом отделении, заполнив бумажный бланк (заполненный бланк советую сфотографировать на телефон).
А можно подать не выходя из дома - надо позвонить на телефон 8-800-200-58-88 бесплатной горячей линии (работает круглосуточно, без выходных и праздников). Оператору надо сообщить трек-номер почтового отправления, он проверит его статус (местонахождение посылки). Если потерялось, оператор может сразу принять голосом заявление на розыск почтового отправления. Надо заранее подготовить адрес электронной почты (желательно не заковыристый, чтобы можно было без ошибок записать правильно с голоса). На этот электронный адрес придёт официальный ответ (скан бумажного документа). Срок ответа - до 30 дней. Мне ответ пришёл на 18-й день. Кроме электронного ответа я просил оператора прислать и бумажный ответ, указал, чтобы прислали в моё почтовое отделение, а не на домашний адрес. Всё равно домой приходит извещение, а заказное письмо с ответом надо получать на почте. Бумажный ответ пришёл позже чем электронный.
Звонить лучше ночью - меньше загружена телефонная линия. И проще дозвониться ещё раз, если попадётся "тормозной" оператор.
Kubl
Поручик
Поручик
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 20:54

Сообщение Kubl » .

Изначально написано СФО:

Заявление на розыск почтового отправления можно подать в своём почтовом отделении, заполнив бумажный бланк (заполненный бланк советую сфотографировать на телефон).
А можно подать не выходя из дома - надо позвонить на телефон 8-800-200-58-88 бесплатной горячей линии (работает круглосуточно, без выходных и праздников). Оператору надо сообщить трек-номер почтового отправления, он проверит его статус (местонахождение посылки). Если потерялось, оператор может сразу принять голосом заявление на розыск почтового отправления. Надо заранее подготовить адрес электронной почты (желательно не заковыристый, чтобы можно было без ошибок записать правильно с голоса). На этот электронный адрес придёт официальный ответ (скан бумажного документа). Срок ответа - до 30 дней. Мне ответ пришёл на 18-й день. Кроме электронного ответа я просил оператора прислать и бумажный ответ, указал, чтобы прислали в моё почтовое отделение, а не на домашний адрес. Всё равно домой приходит извещение, а заказное письмо с ответом надо получать на почте. Бумажный ответ пришёл позже чем электронный.
Звонить лучше ночью - меньше загружена телефонная линия. И проще дозвониться ещё раз, если попадётся "тормозной" оператор.

БЛАГОДАРЮ!!!
Завтра начну долбить помолясь! :D
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

СФО писал(а): На что девушка-оператор с улыбкой ответила, что на Почте России посылки не пропадают.
У меня посылка пропала лет 5 назад.
Так же писал на розыск .
Что странно позвонили на сотовый через месяц , спросили сколько стоит посылка и предложили оплатить 50% стоимости переводом на карту , при условие что я анулирую обращение.
Пришлось пойти на их условия.
Какая то страная фигня.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Надеюсь, Али компенсировал продавцу-китайцу потерю Почтой России его товара на сумму 92 рубля.
а с чего ты решил, что али будет чот продавцу компенсировать? имхо это косяк продавца- он выбирает отправить без трекера, они такие в основном и теряются- я думаю их тупо пи7дят на почте у нас.
у меня в том году потерялась пачка наклеек- ребёнку заказывал, али вернул деньги, хотя перед этим точно так же в этом магазе покупал- приехали, но их в китае объеденили с другим отправлением и они уже с трекером приехали. и сейчас вот блютузадаптер за 100 ру ехал, 22 дня уже как границу проехал и до сих пор нет его, хотя обычно тут уже дней за 10 доезжает...ну может приедет ещё конечно...
СФО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 03:23

Сообщение СФО » .

Изначально написано MX177:
али будет чот продавцу компенсировать? имхо это косяк продавца- он выбирает отправить без трекера, они такие в основном и теряются

За продавца не переживаю, исхожу из правил Али - если посылка за 90 дней не доставлена, можно открыть спор, и Али в 99,9% решит спор в пользу покупателя, вернёт покупателю деньги. Но и продавец вроде как не виноват, в недоставке виновата ПР. Полагаю у Али есть механизм защиты своих продавцов. По уму Али в таком случае должен компенсировать стоимость посылки продавцу (страховка), и стрясти деньги с ПР. Или не стрясти. А просто защитить своего китайского продавца от иностранного форс-мажора из собственных "жировых запасов". Как уж там на самом деле происходит - мне неведомо.

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Какж продавец не виноват, если он выбрал льготную доставку?
Наскок я понимаю, раньше али перечислял деньги за заказ, когда покупатель подтверждал получение, а сейчас кнопки подтвердить нет, заказ автоматом переходит в архив при получении посылки. Наверно в этот момент происходит перечисление денег продавцу.
Насчёт того что али чот там платит продавцу, компенсацию- сильно сомневаюсь.
своего китайского продавца
Так-то али уже принадлежит майлру групп если кто не в курсе. И это всю дорогу был маркетплэйс, в функции которых не входит защита продаванов)
СФО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 03:23

Сообщение СФО » .

Изначально написано MX177:
Как продавец не виноват, если он выбрал льготную доставку?

... а точно продавец выбрал? :P
Вроде бы у покупателя почти всегда есть выбор между разными способами доставки - не только бесплатным для покупателя способом без отслеживания посылки на территории РФ, но и платными способами - разными доставочными компаниями с разной оплатой за доставку.
Некоторые в отзывах пишут, что заказывают платную доставку у определённой компании чтобы быстрее доставили, или гарантированно доставили в нужный срок, или чтобы упаковали так, чтобы ничего не сломалось в дороге и доехало целым и невредимым.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну так это он страницу товара настраивает
вроде не всегда есть выбор...
когда дешман какой покупаешь, они льготой отправляют, без трека, или иногда ещё можно в постамат выбрать, и если такая возможность есть, то лучше постамат, потому как и быстрее, и не через почту рф.
так-то особо никогда не присматривался раньше, но вроде так...
а если что подороже покупаешь, там уже вроде как эти опции появляются...
я бы например предпочёл бы заплатить на 50 рупий дороже за трек, но чтоб он был, а так как продавец отправляет без трека- с кого спрашивать кроме него самого? вот и получается, что он крайний.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя