С чего начинается детство

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Денег скока ?
В принципе тыщ на 100 можно развести красиво всё
https://www.livemaster.ru/item/34677960 ... -941-akula
https://www.ozon.ru/product/model-raket ... 169779468/
https://www.megaflag.ru/shop/product/fl ... flagshtoke
Цена одного хорошо сделанного элемента оформления - ~10 тырсч
Эти вон подороже
https://donjon.ru/category/shlemy/

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

stvin писал(а): Дятел ты тоскливый, вы читать умеешь?
Сказано в задании - ты мля радитель, мама/ папа
Походу ты совсем тупой.
Если дирекция садика предлагает родителям что-то там поучаствовать для патриотического уголка, то у этой самой дирекции должны быть методичнские указания - чем этот уголок наполнять. Доходчиво объясняю?
Вот пусть родители и спрашивают у дирекции список рекомендаций, чего им принести.
А как получат его - искать это вот по списку у себя дома, или бежать покупать, или сделать своеме рукаме.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано stvin:
Тебе, мама/папа, оформить для родного
Причем тут ты если директор с запросами от ?

Притом, что потом, с запросами по претензиям, придут к родителям родного, а не к директору.
Изначально написано stvin:
Дятел ты тоскливый, вы читать умеешь?

Фу какой вы.
А еще отец!
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано TemkA:
***
И карту качественную большую на всю стену было бы неплохо

Вот как надо.
Учитесь.)))

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Во !
https://умничка.рф/product/tematicheskiy-ugolok-rodina
Изображение
А дооформить там уже прочим
Дети, в первую очередь, должны понимать масштаб страны

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Есть и вполне нормальные хенд-мейд варианты
Изображение
Изображение
Изображение
Короче гуглить нужно и брать элементы концепций на вооружение
А может что-то и тупо полностью воспроизвести, если понравится

WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Это не наша проблема.
Действительно. Воспитание своих же детей это проблема чужого дяди. А наша проблема только купить своему дитятке гаджет и пусть моргенштерн с элджеем наполняют его мозг говном.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

WOLF63rus писал(а): Действительно. Воспитание своих же детей это проблема чужого дяди.
У Вас в квартире есть "патриотический уголок" для детей или внуков? Расскажите, что там: портрет президента, гимн, флаг, матрешки с балалайками, танчики?
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Nick Brake писал(а): У Вас в квартире есть "патриотический уголок" для детей или внуков? Расскажите, что там: портрет президента, гимн, флаг, матрешки с балалайками, танчики?
Да
И пусть покажет
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

По делу:
Крупные красивые фотографии 30x40
От всяких там Александров невских, через Петра I, ВОВ, Гагарина, к современной армии
Большой флаг, качественный
Тематические игрушки
И карту качественную большую на всю стену было бы неплохо
Разумно.
https://умничка.рф/product/tematicheskiy-ugolok-rodina
Хера себе цена за такое поделие...
Я вопрос поставил так - что это именно ваша проблема
А не как с неё съехать аккуратно и на отебись
Что не понятно?
Да у многих родителей цель такая и есть с воспитания детей съехать. А потом когда вырастает дебил у таких в этом конечно же виноват дядя с телевизора.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

потом когда вырастает дебил у таких в этом конечно же виноват дядя с телевизора.
Если почитать интернет вообще, да и ганзу зачастую, можно придти к выводу что "дебил" это семейное😁
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано WOLF63rus:
Хера себе цена за такое поделие...

Знаете
Мне как-то в Сочи понравился один отель...
https://grandhotelrodina.ru/about/
С тех пор я знаю, что Родина - это, сука, дорого:
Изображение
Всегда

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

WOLF63rus писал(а): Да у многих родителей цель такая и есть с воспитания детей съехать.
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Раз уж ребенок пошел в детский сад - значит, хошь-не-хошь, а его воспитание родители уже доверили постороннему дяде.
Чаще - тёте. :)
И из этого и нужно исходить.
А раз уж доверили - то, чтобы не зависеть от этих дядь и тёть, ребенком нужно заниматься еще и самому. Дома.

stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Nick Brake писал(а): Вы или трусы наденьте, или крестик снимите
Там волк из Тольятти ...
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано stvin:

Там волк из Тольятти ...

??
О роли этих "патриотических уголков".
Я вспоминаю себя в детсадовском возрасте (от 4 до 6 лет). ИМХО, все эти "уголки" - не для детей, а для показухи. Ничего из этого у ребенка еще не откладывается в голове, как тому  следовает. Воспринимается чисто как зрительные образы, никак не осмысливаемые. Смысл придет где-то к первому классу школы, если не позднее.
Например, я помню, что мы в садике рисовали истребки и танчики. Кто лучше и больше сумеет нарисовать! :) Но это не имело никакой связи ни с патриотическим воспитанием, ни со знанием истории (ничего мяы не знали), ни с войной и защитой Родины. Просто в Пушкине каждый день над головой пролетали парами МИГ-19, а танчики были на петлицах у родителей-офицеров (в Пушкине был военный городок).
Еще зрительно различали пушки и катюши (так называли Грады :)), потому что видели, как они проезжают по улицам после парада на 7 Ноября и 1 Мая.
Но все это воспринималось просто как факты окружающего мира, наравне с экскаваторами или пожарными машинами, которые мальчишки тоже любят рассматривать. :) И не более того.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Nick Brake писал(а): Например, я помню, что мы в садике рисовали истребки и танчики
А ещё что помнишь?
Из рисунков?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано stvin:

А ещё что помнишь?
Из рисунков?

Много чего. Помню, как в младшей группе (3-4 года) учились рисовать красками - деревья, цветочки. По самой примитивной технологии: обмакивается кисточка в краску, прикладывается к бумаге, и получается листочек. :)
Лошадок и коров. Снеговиков с морковкой в носу. По шаблону раскрашивали рисунки матрешек: выводили загогулиной нос с одной бровью, потом вторую бровь, глаза и рот. У матрешки-девочки нужно было пририсовать пряди волос и бантики, у мальчика - челку и уши. :)
Помню, как в первый раз рисовали красками грузовик - получалась фигня, ведь ребенок еще не понимает конструкцию машины, что у нее колеса крепятся к раме, а кузов - сверху, и что кузов не должен сливаться с кабиной. :)
В старшей группе уже учились рисовать людей (голова, туловище с руками, ноги в штанах). К дню 23 Февраля рисовали своих пап-военных. Помню, что нарисовал своего, как привык видеть военных на больших плакатах на улице: в фуражке и с автоматом в руках. Хотя он был морским офицером, и никакого автомата, конечно, у него не было. :)
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

stvin писал(а): А ещё что помнишь?
Из рисунков?
Спасскую башню с Кремлёвской стеной и мавзолеем.
Мечта, побывать на Красной площади.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Duga писал(а): Спасскую башню с Кремлёвской стеной и мавзолеем.
Да, к праздникам обычно рисовали, копируя с открыток: на 8 Марта - мимозы и другие цветы, на 23 февраля - что-нибудь военное, и обязательно флаги - со звездой, ВМФ, и ВВС (неофициальный). На 1 Мая - кремль и мавзолей, на 7 Ноября - "Аврору" и прожектор. На НГ - елку, снеговика, снежинки. :)
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Знаете в чем особенность ситуации?
Жена моего коллеги , чей ребенок должен упереться в патриотический угол- детский психолог
Ну такой... Знает, умеет, и дорого соответственно , ну потому что знает...
Я надеялся услышать , ну а вдруг и почему нет, ее оценку или близко к ней по патриотическому углу для четырех лет
Пока нээээ, не увидел
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

nakss+b писал(а): Кто доживёт, своими глазами увидят, куда полетят портреты нынешних
Увидят смену портретов
Просто портреты должны быть
Без портретов никак
Здесь так
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

nakss+b писал(а): Главного, с рогами и надо
Так он уже
По факту деяний
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

stvin писал(а): Я надеялся услышать , ну а вдруг и почему нет, ее оценку или близко к ней по патриотическому углу для четырех лет
Пока нээээ, не увидел
Я могу сказать, близко к ней.
В ребенка можно в этом возрасте вложить в память набор определенных символов (зрительных и слуховых образов), которые потом (в зрелом возрасте) будут у него четко ассоциироваться с детством, родителями, и пр. Если детство счастливое - то они будут вызывать положительные ассоциации, и наоборот.
Вот, например, как я выше упоминал: картинки с "Авророй", Кремлем, новогодней елкой. Детские книжки, стишки. Лакомства. С учетом новых технологий - мультики и компьютерные игры.
При желании и умении, на этом можно впоследствии манипулировать. Но к тому времени пройдет уже лет 20, а то и все 40, и не будет ни того эмира, ни того ишака...

Особенно это касается портретов. Когда я ходил в садик, на каждом утюге была фотография Хрущева. С кукурузой в руке. Никаких "уголков" в садиках для этого не нужно было... :) А к тому моменту, когда пошел в школу - его уже сменил Брежнев. С нынешними 4-летними может случиться то же самое. Я ж говорю: не для них делают эти "уголки", а для чиновников от образования - они перед началством выслуживаются.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Вспоминал весь день.
Ни одного портрета ген.сека Леонида в д\с.
В школе, кроме безумной троицы, то-же не припомню портретов ген.секов.
Вообще.
В школе в каждом учебном классе ряд портретов соответствующих ученых или "гениев".
Гагарина то-же нема.
х\з.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Жуть какая то,а не мультфильм.
Это прямое издевательство над той самой патриотической песней детства.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Автор, да Вы определитесь четко: что Вам нужно. Если патриотическое воспитание - то это одно. Это сложное, но интересное и нужное дело, и Вы можете поучаствовать в этом, а это к тому же Ваше участие в формировании истории страны и народа. А если нужен просто патриотический уголок, чтобы показывать его комиссиям, тогда это совсем другое. Это несложно, Вам тут уже накидали ссылок и вариантов, как это сделать.
Вы тему такую открыли, Вы сами-то что намереваетесь сделать или организовать в детсадике?
Изначально написано Nick Brake:

??
О роли этих "патриотических уголков".
Я вспоминаю себя в детсадовском возрасте (от 4 до 6 лет). ИМХО, все эти "уголки" - не для детей, а для показухи. Ничего из этого у ребенка еще не откладывается в голове, как тому  следовает. Воспринимается чисто как зрительные образы, никак не осмысливаемые. Смысл придет где-то к первому классу школы, если не позднее.

А у нас в садике поначалу не было такого уголка, но... нашим воспитанием занимались люди, воспитатели. И надо сказать - хорошо занимались! Читали нам разные рассказы интересные, Мальчиш кибальчиш, всякое про войну, про буржуев, про революцию и Лениа, я там многое путал и недопонимал конечно, всё же политику детям трудно понять. Но я точно знал, кто наш, а кто не наш, кто хороший, а кто плохой и так далее. Знал, что Ленин - самый лучший человек на Земле, и мечтал чтобы он приехал к нам в садик, как он приезжал в другие садики. Еще мы пели песни, маршировали, и всякое такое. Тема ВОВ была одной из основных.
Потом сделали нам уголок. Столик, на котором были книжки с понятными картинками. Помню, там и про советскую космонавтику был журнал. Каска на столе лежала (детская, но со Звездой), еще какие-то патриотические штуки... Ну вот что-то такое.
Но основное всё же вкладывали в нас советские воспитатели. И походу хорошо вложили: когда СССР пришел кирдык (а я во второй класс только перешел), - я еще долгое время отказывался признавать это. Ожидал, что меня еще возьмут может быть в пионеры. У нас уже флаги начали менять, так я на новый флаг и смотреть не хотел, он же не советский был :) Вот так нас воспитывали. Хотя казалось бы, сколько мне лет-то было, какой там патриотизм может быть.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

Бывший писал(а): : когда СССР пришел кирдык (а я во второй класс только перешел)
И он ещё ,что то там, мне оттудава, говорит
Дрянь такая ,детская
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей