90-е

Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Zordec писал(а): Много всего было, вспоминать - так на очерк хватит...
Вот бы эту всю шнягу стереть из памяти и использовать освободившееся место для сегодняшних дел.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Скайпер писал(а): Если вы хвалите 90-е то зачем вы хвалите и СССР тогда? Неужели это было одно и то же
а что мешает хвалить и то и то? :)
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

90-е могу хвалить только за то, что в 1990г. мне было 17 лет и казалось, что впереди вечность...
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21253
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya » .

Изначально написано Скайпер:
Если вы хвалите 90-е то зачем вы хвалите и СССР тогда? Неужели это было одно и то же.

90-е начались в 80- х в СССР-е при президенте Горбачёве.На самом деле.

Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21253
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya » .

Изначально написано o.tuk:
90-е могу хвалить только за то, что в 1990г. мне было 17 лет и казалось, что впереди вечность...

Если в определенных направлениях, прикладывать определенные усилия, то вечность БУДЕТ впереди всегда, а не только в 17 лет. Пмсм. Не всем это дано,но достичь это, некоторым, вполне по силам.

Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

А оно нужно? Мне позапрошлую жизнь показали один раз... Да, было, красиво, а потом не получилось, один доживал... Так то была его жизнь, а не моя ни разу )))
Прошлую тож показали, ну там вообще печально все и банально...
На другой уровень просто так не прыгнешь, видимо.
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21253
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya » .

Изначально написано Zordec:
А оно нужно? Мне позапрошлую жизнь показали один раз... Да, было, красиво, а потом не получилось, один доживал... Так то была его жизнь, а не моя ни разу )))
Прошлую тож показали, ну там вообще печально все и банально

По поводу - нужно/не нужно. Оно не всем нужно. И даже, большинству, тех кому нужно, либо малодостижимо, либо вообще недостижимо. Я про то что что есть некоторая возможность, выиграть кое что, как в лотерею. :D
Изначально написано Zordec:
На другой уровень просто так не прыгнешь, видимо.

Вы правы.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

электричкам шастали вездесущие разносчики газет, журналов, ручек, мелкой бижутерии и прочие лотошники - бывшие учителя, медсестры, инженеры - от`езжали от центра с десяток станций, выходили, перепрыгивали на обратную электричку и опять плелись вдоль вагонов, расхваливая свой товар.
Это и сейчас есть.
Курили в тамбурах так, что противоположную дверь иной раз разглядеть нельзя было ))
На некоторых направлениях и сейчас курят, особенно на поздних собаках
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

дезерт игл писал(а): Это и сейчас есть.
душевности нету былой :)
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Отдельная статья - массовый забег по платформе. Контролёры заходили с головы, народ массово мигрировал через пару вагонов и на остановках рвал когти, оббегая теток с компостерами. У них тоже время ограничено на участок ))) Потом начали ходить с сотрудниками МВД, и такое было.
Работяги с заводов нам помогали всегда - тож большинство были родители, да и мужики в основном. Расступались и двери держали - а электричка не троллейбус, там только ногой можно зажать.
К слову, помощники машинистов (машинист за рулём ))) ) а помощник за составом глядит - те тоже старались, чтобы все успели забежать. Потом к ним ВОХР приставили, или наряды - но это недолго было. Надо думать, на платформе где транспорт никакой не ходит и нет даже где обогреться, в мороз оставить ребятишек - тут бы и контролёров высадили нафиг. И такое, кстати, то же бывало ))) Один раз переусердствовали, да нашего брата хотели вечером в пятницу ссадить на станции в промзоне, а следующий паровоз часа через два. Ну а народ на заводах работящий, и добрый был (я 7 лет отработал), и в тяпницу ,- дело святое, пару электричек пропустить, благо самогонку торговали тут, от проходной недалече, за правым кустом налево, пароль - я от бабы Фроси )))
Вощем, мы тут в тамбуре курим (эт я уже заушником, после армии) - а тут студентиков зажали меж двух тамбуров. И вот их прессують..
Штрафы там - а те - откуда деньги? Ну мы вас в участок ща, держитесь типа. Парни вроде отбрыкиваться, да куда там - в кондуктора по тем временам отбирали самых бетонобойных бабищ ))
Вощем, бригадир тут нам всем весело мигнул - как дверки открылись, студенты было на выход, а мы с приятелем их за руки хвать и назад, а мужики кондукторов и высадили живо )))
И ничего, ведь жили )))
И того же кондуктора потом никто не караулил в под'езде с ледорубом...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Zordec писал(а): Контролёры заходили с головы
блин сколько пиздюками катались на электричках - никогда билеты не покупали :)))

Скайпер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 01:37

Сообщение Скайпер » .

button писал(а): блин сколько пиздюками катались на электричках - никогда билеты не покупали
А сейчас почему покупаете?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Скайпер:

А сейчас почему покупаете?

возраст уже :)
тогда помню родители да и бабка с дедом тоже всегда покупали :)
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Цены были не адекватные. Из 10 рублей кажись уходило на билет по ЖД туда - обратно, и маршрутку 6 рублей, и 4 оставалось чтоб куснуть чего нибудь.
Студенческий билет был, на общественный транспорт - его и брали штурмом. Но часто забывали вовремя купить - и на тебе в автобусе штраф на 10 рублей.
Но епрст!!! Кондукторша, в автобусе, где все висят на поручнях - буквально - аки кенгуру, ухитрялась протиснуться и всех обилетить !!! Вот это был ФИТНЕС!!! А не то что сейчас у фитоняшек )))
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

в 90х мне было 20лет лет, страна менялась , мне это нравилось , все что было совкового уже издохло и мне это нравилось еще больше , даже несмотря на проблемы , была надежда и перспективы , так было примерно до 2010 года и окончательно все сломалось в 2014.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано arjan:
в 90х мне было 20лет лет, страна менялась , мне это нравилось , все что было совкового уже издохло и мне это нравилось еще больше , даже несмотря на проблемы , была надежда и перспективы , так было примерно до 2010 года и окончательно все сломалось в 2014.

Согласен. Лучшие годы )
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

того же кондуктора потом никто не караулил в под'езде с ледорубом...
Щас могут.

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Zordec:
Цены были не адекватные. Из 10 рублей кажись уходило на билет по ЖД туда - обратно, и маршрутку 6 рублей, и 4 оставалось чтоб куснуть чего нибудь.
Студенческий билет был, на общественный транспорт - его и брали штурмом. Но часто забывали вовремя купить - и на тебе в автобусе штраф на 10 рублей.
Но епрст!!! Кондукторша, в автобусе, где все висят на поручнях - буквально - аки кенгуру, ухитрялась протиснуться и всех обилетить !!! Вот это был ФИТНЕС!!! А не то что сейчас у фитоняшек )))

Вроде проезд то очень гуманно стоил? Я помню что мы не платили по идейным соображениям а не потому что дорого :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

епрст!!! Кондукторша, в автобусе, где все висят на поручнях - буквально - аки кенгуру, ухитрялась протиснуться и всех обилетить !!! Вот это был ФИТНЕС!!! А не то что сейчас у фитоняшек )))
Как то раз утром в час пик, кондукторы попробовали зайти на остановке у метро, мы их толпой на улицу вынесли
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Zordec писал(а): "Солнцебряк"
Слынчев бряг это, скорее с 70-80-х.
Мне тогда больше Плиска была по вкусу.
А в 90-х, увидел, обрадовался (ностальжи же!), купил и больше не захотелось.)
Плиска, как мне помнится, с ее привкусом винограда, больше походила не на коньяк, а на что-то самогонное из винограда. Типа ракии.)

Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Солнцебряк был, точно помню - где-то с 96 до 99. В ларьках торговали )))
Проезд был дорогой для студентов, я катался из пригорода (спутника) паровозом. Кто по городу студбилетом - тем конечно дешевле..
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Zordec писал(а): был, точно помню - где-то с 96 до 99
Вероятно Вы с этого времени стали интересоваться алкопродукцией.)
В моем мире с 70-х.) С конца 70-х точно.
И сначала была Плиска, позже, в таких же характерных бутылях, и Слынчев бряг.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Слынчев бряг
Был.. Но с нормальной болгарской ракией продаваемой в Болгарии я бы это пойло сравнивать не стал.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

ser4026 писал(а): Слынчев бряг это, скорее с 70-80-х.
Да в СССР был таким типа ближе к элитным Но хорошая Армения куда лучше ценилась...........А это так бренди если на подарок или взятку то медсестре главврачу такое не понесешь
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Изначально написано o.tuk:
90-е могу хвалить только за то, что в 1990г. мне было 17 лет и казалось, что впереди вечность...

Оно так и есть а раз пережил 90 е доживешь до того момента как земля налетит на небесную ось
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Изначально написано paradox:

где вы видели натуральную васаби???

В кино с одноименным названием
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Оно так и есть а раз пережил 90 е доживешь до того момента как земля налетит на небесную ось
Ну, дай нам, Бог!
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

o.tuk писал(а): Ну, дай нам, Бог!
Будем Жить
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

пережил 90 е доживешь до того момента как земля налетит на небесную ось
Да она уже налетела, в мире то вон че твориться.
Турция с Китаем жгут не по деццки
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей