Опарафинили краповые береты

Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано ArGeo:

И где? Расскажите чтобы тоже смешно стало.

Где военная разведка и где конвойники - не доходит?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

И Устав Караульной службы к правилам внутренних войск
Не "доходит", что это за Устав такой, да еще с прописной К))), которого в природе никогда не существовало)))
Да, и что за "правила" ВВ?

o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

А я уже нихрена не помню. В смысле- целостной картины воспоминаний нет. Отдельными кусками, как картинки из комиксов. Больше всего Подольский ОВГ помнится. Подробностей всё равно мало. :(
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано Вася Батон:
Я и про Булгакова-то не в курсе, а ты тут "Бунин, Бунин...".

Верю
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Kiriehkin писал(а): а ты Бунина знал?
Блатной, в законе?
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Где военная разведка и где конвойники - не доходит
Что такое ОБО/ОБГ в курсе?))) А это еще конец 70-х ))) Или в интернете об этом еще не начали писать ....? А о ГСН Кобальт слышали ? Или тоже информации нет ? Так зачем тогда всех под одну гребенку?

Вася Батон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:24

Сообщение Вася Батон » .

Блатной, в законе?
Это ком 276 МСП. Я краем слышал про него.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

[/B]
когда начкар, разводящий, и дежурная смена тупо спят.
Звонок обосравшегося часового сродни взрыву атомной бомбы!
Тут кто нибудь в караул ходил?

Я так ходил,что обязанности часового до сих пор назубок спустя 30 годуов.ночью спроси😂
Разводящий,я тебе скажу,может вообще не спать,если пост находится в получасе ходьбы от караулки,пока туда полчаса,обратно,и минут 10-15 на смену.На сон остаётся минут 15-20☹️Это реально жопа.Начкар тоже каждые 2 часа должен просыпаться на инструктаж и осмотр.Помощник,если число постов большое только.
Вызвать замену можно,но причина веская должна быть,я за полтора года такого не помню,хотя было все,и выстрелы в пулеулавливатель и сны на посту😂Было много чего,но обосраться на посту нереально в принципе,тем паче у знамени.Реалнее в обморок упасть,но и этого я не помню.На Параде на Дворцовой в обморок падали пацаны,их за ноги в строй,потом в расцарапанными епальниками ходили.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Косатый:

Где военная разведка и где конвойники - не доходит?

Не доходит. А что спецназ ВВ только для конвоирования уголовников предназначен?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Косатый писал(а): И Устав Караульной службы к правилам внутренних войск не применяется.
"УСТАВ
ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Утвержден в 1993 г. В ред. Указа Президента от 30.06.2002 N 671)
Настоящий Устав определяет предназначение, порядок организации и несения гарнизонной и караульной служб, права и обязанности должностных лиц гарнизона и военнослужащих, несущих эти службы. а также регламентирует проведение гарнизонных мероприятий с участием войск.
Действие Устава распространяется на военнослужащих пограничных войск, внутренних войск Министерства внутренних дел, желез подорожных войск, войск гражданской обороны, системы федеральных органов государственной безопасности. Главного управления охраны. Российской Федерации, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел, других министерств и ведомств Российской Федерации.
Уставом гарнизонной и караульной служб руководствуются все военнослужащие и должностные лица воинских частей, кораблей, штабов, управлений, учреждений и военных образовательных учреждений профессионального образования Вооруженных Сил Российской Федерации."
Так что как минимум с 93 по 2002 год ВВ руководствовались УГиКС ВС РФ.
Во времена СССР - тем более, только уже Уставом ВС СССР.
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано Вася Батон:

Это ком 276 МСП. Я краем слышал про него.

Потом он был ком 34 мсд, а вот после второй компании, вдруг почему-то подался в ВВ. Был в Новосибе командующим по чему то там в ВВ и с созданием РГ вдруг оказался без штатной должности и ушёл на пенсию.
Меня терзают смутные сомнения, что все эти его путешествия, есть ни что иное как преследования за прошлое.
Так что РГ, это гавнище ещё то!
Вася Батон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:24

Сообщение Вася Батон » .

spirikraft писал(а): .Реалнее в обморок упасть,но и этого я не помню
Падали, летом особенно. Не сказать, чтобы часто, но бывало. Не на первом посту, конечно. Один на вышке днём вырубился, да и уиппался вниз ипплом по лестнице железной, полхари поломал. Благо, что в каске был - в Немеччине тогда караул в касках ходил, даже на первый пост. Сюр реальный - в парадке и каске.
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано Tranklukator:
и давай меня ебать перед строем.

Ужас какой!
Строго там у вас было.
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано Вася Батон:

Благо, что в каске был.

Я даже догадываюсь кто это был.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Kiriehkin:

Строго там у вас было!

Грустно то, что чем грубее ложь, тем больше ей веры.
А быль нелепа, в восприятии "знатоков"в касках.

spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Не сказать, чтобы часто, но бывало. Не на первом посту, конечно. Один на вышке днём вырубился, да и уиппался вниз ипплом по лестнице железной, полхари поломал. Благо, что в каске был - в Немеччине тогда караул в касках ходил, даже на первый пост. Сюр реальный - в парадке и каске.
Неудивительно.Спать там хочется всегда и вырубаешься как только горизонтальное положение принял😄через пару сек.Я как то туркмена в лазарет сопровождал через Москву,только в электричку сели я и вырубился🙂 Проснулся,а его след простыл.Бабка сказала,что дезертировал в тамбур.Аж отлегло.Фамилие егонное до сих пор помню-Толегов.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Kiriehkin писал(а): Ужас какой!
Строго там у вас было
Да ладно! Особо отличившихся всегда перед строем распекали. Хотя нам и говорили, что наказание через коллектив запрещено, на деле наше начальство хер клало на это. Частенько бывало, выведут такого молодца из строя и старшина говорит, - я понимаю, что вы устали и все прочее, но вот из-за этого пидораса вам всем придется пробежать еще кружочек. Так выразим ему всеобщее презрение! У-у, сцуко! Вяло и заучено мычали мы.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано ArGeo:

Не доходит. А что спецназ ВВ только для конвоирования уголовников предназначен?

А вы предполагали - что для диверсионной деятельности на близлежащих территориях?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Косатый:

А вы предполагали - что для диверсионной деятельности на близлежащих территориях?

А вы думаете что подготовка спецназовца для обезвреживания террористов, захвативших заложников менее сложна чем диверсантов ГРУ? Или служить в Витязе офицером зашквар, а срочником в ГРУ почёт?
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

spirikraft писал(а): Разводящий,я тебе скажу,может вообще не спать,если пост находится в получасе ходьбы от караулки,пока туда полчаса,обратно,и минут 10-15 на смену
Приходилось бывать штыком в караулах при температуре ниже минус сорока. Смена каждый час. Соответственно разводящие сутки почти не спали, за исключением моментов, конда караульных разводили начкар и помначкара.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Banzik писал(а): Особо отличившихся всегда перед строем распекали.
-Лейтенант, смотри какая блондинка идет. Вот бы её выебать!
-А за что, товарищ майор?
:D
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

По крапам… пришла инфа от камрада, определенной группе товарищей, представитель высшего комсостава напрямую сказали: ребята , горцы балуют ЧСВ… типа чуть позже за косяки поснимаем…если сие правда, а повода недоверять нет, то это фундамент днищща…(
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

миха гаи писал(а): то это фундамент днищща…
Фундамент днища был когда отменили честь в армии. Военные больше не отдают честь друг другу. Согласно их понятиям честь осталась только у девушек. Ну а раз так чего удивляться? Это просто растекается жиденькое по полу.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

ArGeo писал(а): Фундамент днища был когда отменили честь в армии. Военные больше не отдают честь друг другу. Согласно их понятиям честь осталась только у девушек. Ну а раз так чего удивляться? Это просто растекается жиденькое по полу.
Да никто ничего не отменял, просто заменили выражение "отдание воинской чести" выражением "воинское приветствие". Не до€бывайтесь до слов.)))
Офицеры, согласно уставу, могут использовать выражение "Честь имею". По крайней мере так было с 92-го года, думаю не отменили и сейчас.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

если сие правда
То никакого уважения к тому "высшему комсоставу" нету...
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано tref7:

Приходилось бывать штыком в караулах при температуре ниже минус сорока. Смена каждый час. Соответственно разводящие сутки почти не спали, за исключением моментов, конда караульных разводили начкар и помначкара.

Вам рукавицы валенки и тулупы не выдавали?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Выдавали, однако... чтобы часовой никому сдаться не смог
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53126
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Tranklukator:

Вам валенки и тулупы не выдавали?

Не выдавали. Валенки в караулке при смене по описи передают, а тулупы на посту методом "рукав в рукав".)))
Не думаю, что у Польшчэ были морозы ниже 40? и вам приходилось бывать на посту при таких температурах. Хлебало при малейшем ветре и за час можно отморозить.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Изначально написано ArGeo:

Фундамент днища был когда отменили честь в армии. Военные больше не отдают честь друг другу. Согласно их понятиям честь осталась только у девушек. Ну а раз так чего удивляться? Это просто растекается жиденькое по полу.

А что оно такое честь то? Много ли кто ея вообще имеет?… ну хотя бы на отдельном примере в этой теме…? И дело даже не в хамском отношении одних к другим, а в той самой чести и совести, меня вот лично просто наизнанку выворачивает, когда я вынужден пидарасу напоминать, что он пидорас , хотя он и сам сие прекрасно знает, однако…
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Были морозы за двадцать.
На пост ходили в валенках и рукавицах.
Тулуп снимали с часового.
Стояли по 2 часа.
Влажность в тех местах, как зимой под Выборгом.
В мороз костями гремишь за милую душу.
Многих списывали в СССР.
Язвами и гнойниками покрывались.
Подшиваясь палец иголкой уколешь-неделю гниет.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей