Экзотика

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

андрей фон шеффер писал(а): Там какие то специфические бактерии есть,именно в мясе тунца....
"... но мы вам о них не расскажем!" :D
Неужели в тунце есть какие-то уникальные "тунцовые" бактерии, а не обыкновенная сальмонелла?
Изображение
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26174
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано Nick Brake:
Кто эти все? Я - не схожу. :P]
Мне и тар тар и стейки понравились. Цена - нет.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Alex_F писал(а): Мне и тар тар и стейки понравились. Цена - нет.
Мне бы, наверное, тоже. :) Но до сих пор никто не предлагал... :(
JJJ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 02:55

Сообщение JJJ » .

1. Пробовал сюрстремминг лет 8 назад, как экзотику и испытание силы воли))) Был слегка нетрезв. Рыба была выложена на галету. Абстрагировался от запаха, иначе было бы нереально просто находиться рядом. Сейчас вспоминаю, как "газированную тухлую сельдь". Товарищ тоже ел не особо напрягаясь.
2. Дуриан люблю! Вкус и консистенция классные! И нажористый! Говорят, содержит "вещества", но я какого то яркого эффекта не замечаю.
3. Негритянок не люблю из-за запаха, азиаток тоже не люблю, но четко не сформулировать, почему. Да и не красивые они. Даже симпатичные на первый взгляд, обычно имеют какие то черты, портящие впечатление.
4. Для меня экзотические - это страны, не сильно тронутые цивилизацией. Но в них всегда много "стрема", если не брать в расчет туристические резервации и маршруты. Соответственно, не расслабляешься, даже если всё, в целом, проходит без эксцессов. Поэтому сейчас экзотику предпочитаю в спокойных странах, просто забуриваюсь в нетоптанные турьём места. Т.е. не по стандартным туристическим маршрутам и тропам. Желательно одному, тогда есть шанс "единения с природой". Предпочитаю тёплый климат, чтобы сзади горы, а спереди Океан))) Но и норвежские фьорды до сих пор впечатляют!
JJJ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 02:55

Сообщение JJJ » .

В теме проскакивал клип на ютубе с красивыми видами пирамид и красивой музыкой. Вспомнил, как в 1998 познакомился в дороге Хургада - Александрия - Каир с милой художницей с Питера, ночью в Каире после романтического ужина, будучи нетрезвыми, пробрались на пирамиды и там, на пирамиде Хеопса, предались плотским утехам, скрываясь от хорошо видимого в ночи толстого полицейского в белом мундире. Было экзотично!
Также вспомнились покатушки по пустыне под полной луной. Феерично!
И это всё вспомнилось только от одного клипа! Так что больше путешествуйте, парни! Пока не ощутишь вкус этого, не поймёшь!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Nick Brake писал(а):до сих пор никто не предлагал...
Власть не дают - её берут (С)

под стейк кусочек брался во вкусвилле - с твоих слов магазин в пешей доступности. для тар-тара бы не рискнул там (наверное).
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Alexandr13 писал(а): под стейк кусочек брался во вкусвилле
А, так Вы сами готовили?
Не, это неинтересно! Это не экзотика. Экзотика - это когда стейк из тунца в ресторанчике на тихоокеанском побережье! :P
А во Вкусвилле я на кусочки тунца тоже обратил внимание, только на цену не смотрел.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Nick Brake писал(а):Не, это неинтересно! Это не экзотика.
Любая не повседневная пища = экзотика.
что печально
ибо я помню что сам по себе стейк - был экзотикой.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Alexandr13 писал(а): ибо я помню что сам по себе стейк - был экзотикой.
И шашлык когда-то был экзотикой.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

неее я же молодой, для меня уже не был.
сезонной едой был - обычной.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Alexandr13 писал(а): Любая не повседневная пища = экзотика.
При условии, что она приготовлена специально обученным человеком.
Иначе это будет не экзотика, а пародия на нее. Хрен знает что. :(
Любое экзотическое блюдо я предпочитаю в первый раз попробовать там, где его умеют готовить. А дальше уже - как получится, может быть, смогу и сам. Но зато после этого точно буду знать, получилось у меня это блюдо, или нет. :)
Например, плов получился, или же рисовая каша с морковкой. Стейк, или угольки. :D
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано JJJ:
В теме проскакивал клип на ютубе с красивыми видами пирамид и красивой музыкой. Вспомнил, как в 1998 познакомился в дороге Хургада - Александрия - Каир с милой художницей с Питера, ночью в Каире после романтического ужина, будучи нетрезвыми, пробрались на пирамиды и там, на пирамиде Хеопса, предались плотским утехам, скрываясь от хорошо видимого в ночи толстого полицейского в белом мундире. Было экзотично!
Также вспомнились покатушки по пустыне под полной луной. Феерично!
И это всё вспомнилось только от одного клипа! Так что больше путешествуйте, парни! Пока не ощутишь вкус этого, не поймёшь!

Вам повезло,что тот толстый полицейский не срисовал вас,не передал по рации,что вы оскверняете пирамиды....
Как вам варианты тюрьма в той стране лет на семь,или вариант,что вас так отпеткали в прямом смысле обоих,вас и вашу девушку/художницу,что вам больше не до путешествий,радуетесь,что живыми ушли оттуда,даже с порванной ж@п@й,но всё равно рады....
У меня так один знакомый там именно порезвиться как то решил типа вашего варианта немного.
Говорил потом,что лучше бы его сразу убили там на месте,чем пройти через то,через что он прошёл.Инвалид он теперь,в каталке,и без вариантов когда то встать с нее....кроме мамы никому не нужен.
Ну так к слову рассказал,вспомнилось просто.

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Nick Brake писал(а):Например, плов получился, или же рисовая каша с морковкой.
а йа не готовлю плов.
рисовую кашу с мясом сразу делаю :)
p.s. но кусок мяса - это просто. Как кажется когда не пробуешь реализовать :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Alexandr13 писал(а): а йа не готовлю плов.
И я не готовлю.
Когда хочется плова - покупаю в столовке или полуфабрикат в плошке. Но там он ни разу не экзотика.
А вот как-то в парке 300-летия попал на фестиваль шашлыка и плова, так там плов готовили в казане и прямо из него раздавали. Вот там ПЛОВ был! Именно экзотика! :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Alexandr13 писал(а): p.s. но кусок мяса - это просто
Да, это просто кусок мяса. Не стейк. :P
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Nick Brake писал(а):А вот как-то в парке 300-летия попал на фестиваль шашлыка и плова,
а я вот както на праздновании кайрам Байрама
встретил группу молодёжи (без печати интеллекта на лицах) занятую поисками шашлыка из свинины.
p.s. плов так к слову брал - был неплох.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Alexandr13 писал(а): а я вот както на праздновании кайрам Байрама
встретил группу молодёжи (без печати интеллекта на лицах) занятую поисками шашлыка из свинины.
К счастью, у нас в Питере фестиваль не был мусульманским. Предлагали шашлык и из баранины, и из свинины, и куриный. :P
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Alexandr13 писал(а): а я вот както на праздновании кайрам Байрама
А я вот как-то на праздновании православного Песаха яйца коня Медного Всадника лицезрел крашенными.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20937
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Кстати, сюрстрёмминг появился на "Озоне". Всего-то 3300р. :)
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

стэйк и есть просто кусок мяса


Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

кит карпыч писал(а): стэйк и есть просто кусок мяса
Нет. Не просто. Мы ведь сейчас не про этимологию, а про кулинарию.
А про "просто" есть старый анекдот.
"Автомобиль отовсюду вытеснил лошадь: если раньше вместо бифштекса подавали кусок конины, то теперь это просто кусок шины!" (с) :P
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Banzik писал(а): А я вот как-то на праздновании православного Песаха яйца коня Медного Всадника лицезрел крашенными.
И как они были на вкус?
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Изначально написано Nick Brake:

Нет. Не просто. Мы ведь сейчас не про этимологию, а про кулинарию.
А про "просто" есть старый анекдот.
"Автомобиль отовсюду вытеснил лошадь: если раньше вместо бифштекса подавали кусок конины, то теперь это просто кусок шины!" (с) :P

просто кусок мяса
а фсе разглагольствования об эксклюзивности и изысканности - из того жэ разряда шо и восторги от квадрата малевича

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

кит карпыч писал(а): просто кусок мяса
Забавная упертость. :)
Тут одно из трех.
Либо Вы никогда не пробовали кусок говядины, "просто" поджаренный на сковородке. Про такой кусок был и вышеприведенный анекдот, а у Аркадия Райкина была целая интермедия "Вокруг бифштекса".
Либо Вы не пробовали правильно приготовленный стейк из говядины. (Лично я в это не верю, но все возможно - я и сам года три назад не подозревал о его существовании в природе).
Либо Вы не можете отличить на вкус одно от другого. Такое тоже возможно, и я не знаю, лечится ли это. Но сочувствую Вам. :(
А, забыл, есть и четвертый вариант: Вы просто троллите! Успехов Вам на этом поприще! :D
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

кит карпыч писал(а): а фсе разглагольствования об эксклюзивности и изысканности - из того жэ разряда шо и восторги от квадрата малевича
Не знаю, какие там восторги - квадраты Малевича (он не один такой) к живописи не имеют никакого отношения. Это скорее предметы, иллюстрирующие этапы философии искусства. Имеют историческую ценность - примерно как восхищаться осколками глиняного ночного горшка 15 века из Уэльса. Красоты никакой, чисто исторический интерес. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано JJJ:
В теме проскакивал клип на ютубе с красивыми видами пирамид и красивой музыкой. Вспомнил, как в 1998 познакомился в дороге Хургада - Александрия - Каир с милой художницей с Питера, ночью в Каире после романтического ужина, будучи нетрезвыми, пробрались на пирамиды и там, на пирамиде Хеопса, предались плотским утехам, скрываясь от хорошо видимого в ночи толстого полицейского в белом мундире. Было экзотично!
Также вспомнились покатушки по пустыне под полной луной. Феерично!
И это всё вспомнилось только от одного клипа! Так что больше путешествуйте, парни! Пока не ощутишь вкус этого, не поймёшь!

Вкус вкусом, но они там над своими пирамидами трясутся шибко.
Как бы в случае провала велик риск больших приключений на жопу.
Покатушки по пустыне?
Ну, дело вкуса.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

есть старый анекдот. "Автомобиль отовсюду вытеснил лошадь: если раньше вместо бифштекса подавали кусок конины, то теперь это просто кусок шины!"
Раньше ездили на лошадях и ели лошадей, теперь ездят на автомобилях и едят автомобили.
А всего поедание автомобиля продлилось 4 года и 11 месяцев. За это время Боб загрузил в себя 650 килограммов металла, пластика, каучука и кожи, не считая краски и материалов обивки салона. И запил все это девятьюстами литрами воды и 180 литрами апельсинового сока.
https://clck.ru/Xkay9
И даже самолёты, на которых летают, годятся в пищу:
Главное достижение артиста - поедание самолета "Сессна-150", которое заняло у него почти 2 года и впечатлило огромное количество зрителей по всему миру.
https://clck.ru/Xkb3N
Вот вам экзотика, а то всё "стейк, стейк"...

JJJ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 02:55

Сообщение JJJ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Вам повезло,что тот толстый полицейский не срисовал вас,не передал по рации,что вы оскверняете пирамиды....
Как вам варианты тюрьма в той стране лет на семь,или вариант,что вас так отпеткали в прямом смысле обоих,вас и вашу девушку/художницу,что вам больше не до путешествий,радуетесь,что живыми ушли оттуда,даже с порванной ж@п@й,но всё равно рады....
У меня так один знакомый там именно порезвиться как то решил типа вашего варианта немного.
Говорил потом,что лучше бы его сразу убили там на месте,чем пройти через то,через что он прошёл.Инвалид он теперь,в каталке,и без вариантов когда то встать с нее....кроме мамы никому не нужен.
Ну так к слову рассказал,вспомнилось просто.

Так страшных историй я и сам до@уя знаю.
А если опять про Египет, так я только в тот заезд (а всего в Египет я ездил два раза) там два раза драки организовывал, один раз ночью в Хургаде с укуреными голландцами из-за того, что они у меня такси попытались подрезать (очень долго я его ловил в том районе ночью), второй раз в Каире с ноги уронил мужика, лет на 15 старше меня, погладившего мою подругу по заднице, когда мы проходили мимо. Оба раза сошли с рук, с голландцами так даже помирились и забились потом в одно такси.
JJJ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 02:55

Сообщение JJJ » .

Изначально написано дезерт игл:

Вкус вкусом, но они там над своими пирамидами трясутся шибко.
Как бы в случае провала велик риск больших приключений на жопу.
Покатушки по пустыне?
Ну, дело вкуса.

Это была только пара примеров.
Много чего есть интересного в Мире. В том числе и экзотического. Лично мне интересно путешествовать, хотя я по натуре домосед. Просто так вот сидишь, сидишь дома, всё хорошо, комфортно... и приходит желание прошвырнуться. Когда до рестика, когда на шашлыки, а когда и под пальмы или в горы. Так вот, я однозначно считаю это делом достойным безжалостного финансирования! Это хорошие впечатления и отдых!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Много чего есть интересного в Мире. В том числе и экзотического. Лично мне интересно путешествовать, хотя я по натуре домосед.
Мне путешествовать не интересно(ибо надо выходить из той зоны комфорта, к которой я привык), но по работе ездить за границу доводилось.
Хотя в Египте кстати, ни разу в жизни не был.

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей