ПЕНСЫ, на что потратим 10 000 ?

julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Никогда не понимал этих выплат пенсионерам. Расходы и потребности у них минимальные (ну что в таком возрасте нужно, проезд почти бесплатный, мясо жевать нечем, расходов постоянных, кроме коммуналки нет). Все равно или детям отдадут или за сигнализатор газа на кухню мошенникам. Нет чтобы помочь нормальным семьям с 1-2 детьми, которые за образование их платят, которым машина нужна, за дачу, чтобы детей на лето отправить, на одежду детям, на жилье для них в будущем. Т.е. не маргинальным семьям, с кучей детей ради получения большой квартиры, а нормальным - среднестатистическим семьям, дети которых будут работать по хорошим специальностям, обеспечивая будущее процветание страны. Удивительная страна, продать газ и все прожрать без перспектив на будущее.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

дезерт игл писал(а): Когда на день кладут 566 р 28 копеек, поневоле станешь принципиальным
На прошлой стр. ты написал про свой расклад , а вот у мну лично пенсия - 10008,78 рублей плюс за инвалидность (таблеточных) - 2336,70 рубля , комуналка примерно столько-же сколько и у тебя . Ну компенсации тыща-полторы .
В итоге на всё-про-всё остаётся 5-6 тысяч .
Но я не пойду ноги топтать по разным "конторам" что-бы съэкономить сотню-другую .
А у старух пенсия побольше моей будет минимум в полтора раза , да и запросы меньше раза в три .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

прошлой стр. ты написал про свой расклад , а вот у мну лично пенсия - 10008,78 рублей плюс за инвалидность (таблеточных) - 2336,70 рубля , комуналка примерно столько-же сколько и у тебя . Ну компенсации тыща-полторы .
В итоге на всё-про-всё остаётся 5-6 тысяч .
Но я не пойду ноги топтать по разным "конторам" что-бы съэкономить сотню-другую .
Допдоход?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Ded Mazay:

почему одиноко? вдвоём с женой

Я цитирую письмо ей от Соцзащиты-..вам как одиноко проживающему пенсионеру...
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано julbu:
Н... Все равно или детям отдадут или за сигнализатор газа на кухню мошенникам. ....

Теща отдала 10 тысяч за замену эл.счетчиков-у нее срок подходил к концу, но хватало дотянуть до момента когда приборы учета отошли к Энергосбыту. Отругал.
Через полгода обнаружил у нее в ванной! на полу два блока водяных фильтров-отдала 34 тысячи.
Отругал.
Проходит год-обнаруживаю в ее ваной поменяные блоки фильтров.
Что делать -ума с женой не приложим.
СФО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 03:23

Сообщение СФО » .

Изначально написано julbu:
Никогда не понимал этих выплат... пенсионерам.
Нет чтобы помочь нормальным семьям с 1-2 детьми, которые за образование их платят, которым машина нужна, за дачу, чтобы детей на лето отправить, на одежду детям, на жилье для них в будущем.
не маргинальным семьям, а нормальным - среднестатистическим семьям, дети которых будут работать по хорошим специальностям, обеспечивая будущее процветание страны.

Чем вызван такой разворот от темы пенсионеров к "нормальным семьям с 1-2 детьми"?
Пенсионерские 10 000 руб. слишком жирно смотрятся на фоне маткапитала, размер которого в 2022 году составит 503 237 руб. на первого ребенка и 665 009 руб. на второго?
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Допдоход?
Почти иждивенец :( .
Что делать -ума с женой не приложим.
Настрополить , что-бы никому дверь не открывала и ни с кем не разговаривала .
Вся беда в том что старикам поговорить не с кем , а эти установщики умеют забалтывать
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Н.Валерич:

Настрополить , что-бы никому дверь не открывала и ни с кем не разговаривала .
...

да уже тридцать три раза ей прочитали лекцию на тему ...ни кому не открывать....
...они были в рабочих робах-как сантехники, а сантехники...они ж сантехники-как их можно не пустить....
Мыслим видеокамеру присобачить-но целый день не будешь же ее просматривать.

Все обставляют договорами-на каждой странице по пять подписей *заказчика*-хрен подкопаешься.
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Изначально написано СФО:

Чем вызван такой разворот от темы пенсионеров к "нормальным семьям с 1-2 детьми"?
Пенсионерские 10 000 руб. слишком жирно смотрятся на фоне маткапитала, размер которого в 2022 году составит 503 237 руб. на первого ребенка и 665 009 руб. на второго?

Да собственно логику государства не понимаю. Молодёжи не помогают, чтобы на бюджет попасть нужно гением быть или еге сдавать в сельпо. Жилье космос стоит. У нас в конторе 100 чел. один только после института краснодипломный (чудом взяли без опыта), а где остальные выпускники по специальности работают х. з. Мат. Капитал вещь в себе, это деньги которых у тебя нет. На обучение? Кого? 3-x летнего ребенка? Да и не на каждый ВУЗ хватит. На пенсию Мамы? А доживет она до пенсии то и что там будет с этими деньгами к тому времени? Остаётся ипотека. Не знаю как сейчас, а раньше с ДДУ полгода платишь проценты банку со всей суммы, пока Мат. Капитал зачтут. Да и что сейчас можно улучшить в жил. условиях на 500 т. р.? Читал, в Скандинавии обучение на родном языке бесплатно, трёх детей родил - дом построил, ссуду списали.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано julbu:

Да собственно логику государства не понимаю. Молодёжи не помогают, чтобы на бюджет попасть нужно гением быть или еге сдавать в сельпо.....

зачем так ВРАТЬ?
общетехнические специальности-инженеры электрики, механики и проч. на 100% бюджет, попасть на который по плечу рядовому троешнику.
Дефицит создается только на БЛАТНЫХ специальностях уровня програмистов, юристов-где впоследствии пранируется легко и ненапряжно рубить бабло.
На вскидку на данный момент студенческих мест в два раза больше чем при СССР, половина бюджет-сотвествено высшее образование стало доступно тупейшим троешникам.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано julbu:

... Читал, в Скандинавии обучение на родном языке бесплатно, трёх детей родился - дом построил, ссуду списали.

не читал а знаю, в более богатой стране чем Скандинавия-было двое, решили родить третьего...потянем...
УЗИ показала двойню. Всей больницей успокаивали будущую роженицу...не хочу нищеты....
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Изначально написано alexaa1:

зачем так ВРАТЬ?
общетехнические специальности-инженеры электрики, механики и проч. на 100% бюджет, попасть на который по плечу рядовому троешнику.
Дефицит создается только на БЛАТНЫХ специальностях уровня програмистов, юристов-где впоследствии пранируется легко и ненапряжно рубить бабло.
На вскидку на данный момент студенческих мест в два раза больше чем при СССР, половина бюджет-сотвествено высшее образование стало доступно тупейшим троешникам.

Если цель просто закончить ВУЗ заборостроительный по нахрен никому не нужной специальности, то согласен с вами полностью. И в чем программист блатной? В том, что у него интеллект выше среднего, но он не " стобальник". К примеру, по программированию и математике 95 баллов, а по русскому 40 баллов - добро пожаловать на контракт?
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Изначально написано alexaa1:

не читал а знаю, в более богатой стране чем Скандинавия-было двое, решили родить третьего...потянем...
УЗИ показала двойню. Всей больницей успокаивали будущую роженицу...не хочу нищеты....

Можно подумать здесь обычная семья (ну пусть с бюджетом 100 т. р.) с четырьмя детьми не нищая.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано julbu:

... И в чем программист блатной? ..

Потому что вы мечтаете стать им и рубить капусту и таких как вы легион-тупарей.
Потому как Програмист это из разряда..принеси, подай...обслуга. Ху..та.
В Люди выйдут как раз те кто учился в *заборостроительном*- мастера, начальники подразделений, главные инженеры и проч. Которые содают жизнь что нас окружает и которая крутится вокруг них.
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Все понятно.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10023
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

julbu писал(а): Да собственно логику государства не понимаю. Молодёжи не помогают, чтобы на бюджет попасть нужно гением быть или еге сдавать в
вас спасёт эта помощь в десять тысяч?
KOTAN22
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 02:12

Сообщение KOTAN22 » .

TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10296
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано TemkA:
я ржало несколько минут

Меня то-же.
Под стол почти.
Лучше любой комедии.
5 минут смеха.
Ох ёёёё.
У нас эти де путиты, тихие, послушные.
Эти бегают чего-то.
А так один в один.
В каменном веке вожди и кандидаты лучше PR-способы использовали?.
В отличии от этого. ))))

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано julbu:
На обучение? Кого? 3-x летнего ребенка? Да и не на каждый ВУЗ хватит

Платный детский сад
По 35 в месяц
Хватило года на 1.5

julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Изначально написано mihasic:

Не знаю, какой там контракт, но если индивид не в состоянии выучить родной язык, то у меня сомнения в его способностях в целом, в том числе по математике.

Ну я утрировал для примера, по факту на бюджет на "блатные" специальности, т.е. востребованные на рынке труда, проходные баллы от 270 и выше.
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Изначально написано TemkA:

Платный детский сад
По 35 в месяц
Хватило года на 1.5

А потом? В обычный, прощай английский и танцы :) Это еще раз подтверждает, что мат. капитал - шляпа, и его размер не имеет ничего общего с реалиями современной жизни.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано julbu:
А потом?

За свои

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано alexaa1:
Что делать -ума с женой не приложим.

Отнять карту, выдавать наликом снятую с неё фиксированную сумму под рассчёт ежемесячно

KOTAN22
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 02:12

Сообщение KOTAN22 » .

Изначально написано mihasic:
Проблема в том, что они эти правила не навязывают. Они создают некие возможности, которых до них не было. И оказывается, что из этих возможностей вытекает новый образ жизни, охотно и быстро принимаемый обществом. Так что судить программистов - это что-то вроде движения луддитов. Заранее обречено на провал.

Проблема в том, что программисты не несут никакой ответственности за свои косяки. Накосячили - поправим... Или так оставим... Бесконечные правки, новые версии, "латание дыр". Полная безответственность.
Попробовал бы так работать деминёр (сапёр), врач-хирург, дипломат...
А программистам всё сходит с рук.
И они свои нечеловеческие правила НАВЯЗЫВАЮТ.
Пример почти десятилетней давности. Купил тогда новый лазерный принтер. Включаю. Не включается. Смотрю инструкцию. Всё правильно, надо нажать кнопку сбоку. Нажимаю - не включается. Не включается и всё! Хотя зелёный светодиод рядом с кнопкой включения-выключения горит. Новый принтер! Всё должно работать. НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! Думал уже обратно в магазин сдавать.
По телефону поговорил с программистом, рассказал о своей беде.
Он мне говорит следующее: чтобы включить принтер, надо нажать кнопку питания и НЕ ОТПУСКАТЬ ЕЁ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД!!!!!!!
Попробовал - да, через пару секунд принтер включился.
???
Программист поясняет: так сделано специально, "нажать и не отпускать" - алгоритм против случайного включения принтера.
???!!!
Человек нажимает кнопку, но принтер не включается, а как бы переспрашивает человека - "вы уверены, что хотите включить принтер"? И если человек не отпускает кнопку несколько секунд, значит он действительно хочет включить принтер, и принтер включается.
Какой идиот заложил програмерское "ю а шуа?" в кнопку включения? Почему этой херни нет в выключателе света в комнате? Нажал выключатель - свет моментально включился. Никакого подтверждения не требуется. Или автомобили. Руль поворачиваем вправо. А "умный" автомобиль переспрашивает - "а вы уверены, что хотите повернуть направо?", и только потом начинает разворачивать колёса...
Кто?! Кто позволил заложить в кнопку включения принтера это дебильное программерское правило, эту вечную неуверенность в самых простых своих действиях? Если я хочу включить свет, или принтер - я просто включаю. Хочу выстрелить - стреляю. Без всяких мудацких подтверждений неодушевлённому предмету - "да, действительно я хочу сделать это. Сделай это, включись".
Программеры меня не спросили - хочу ли я иметь принтер с таким дебильно-ватным включением (и выключением - "нажать и подержать"). НЕ ХОЧУ! Хочу нормальный выключатель со щелчком. Щёлк - сразу включился. Щёлк - выключился. Нахера мне ихнее "ю а шуа"?
И таких примеров - миллион. Начиная с Винды, которая ВЫКЛЮЧАЕТСЯ кнопкой "ПУСК" (кто придумал эту муть?!), и кончая дебильными интерфейсами в банкоматах, банковскими личными кабинетами на компе, где порой не понять, что имел ввиду разработчик, и как правильно надо отвечать "да" или "нет" чтобы получить желаемый результат. Всё через жопу, всё на основе не человеческой логики, а программерской анти-логики.
Нахер мне такие возможности, которых до них не было?
Раньше была однозначность. Правое было правым, а белое - белым.
А у програмеров правое может оказаться левым, а белое - косым в полосочку. И нафига мне такой новый образ жизни, где всё надо постоянно переспрашивать, и постоянно поправлять, обновлять? Зачем млять?
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано KOTAN22:

Кто?! Кто позволил заложить в кнопку включения принтера это дебильное программерское правило, эту вечную неуверенность в самых простых своих действиях? Если я хочу включить свет, или принтер - я просто включаю. Хочу выстрелить - стреляю. Без всяких мудацких подтверждений неодушевлённому предмету - "да, действительно я хочу сделать это. Сделай это, включись".
Программеры меня не спросили - хочу ли я иметь принтер с таким дебильно-ватным включением (и выключением - "нажать и подержать"). НЕ ХОЧУ! Хочу нормальный выключатель со щелчком. Щёлк - сразу включился. Щёлк - выключился. Нахера мне ихнее "ю а шуа"?
И таких примеров - миллион. Начиная с Винды, которая ВЫКЛЮЧАЕТСЯ кнопкой "ПУСК" (кто придумал эту муть?!), и кончая дебильными интерфейсами в банкоматах, банковскими личными кабинетами на компе, где порой не понять, что имел ввиду разработчик, и как правильно надо отвечать "да" или "нет" чтобы получить желаемый результат. Всё через жопу, всё на основе не человеческой логики, а программерской анти-логики.
Нахер мне такие возможности, которых до них не было?
Раньше была однозначность. Правое было правым, а белое - белым.
А у програмеров правое может оказаться левым, а белое - косым в полосочку. И нафига мне такой новый образ жизни, где всё надо постоянно переспрашивать, и постоянно поправлять, обновлять? Зачем млять?

К счастью или к сожалению - разработчики тут не при чем. Есть ТЗ, где написано, как нужно сделать. Как написано - так и делаем. Приказ есть приказ :P

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Пенсионеры воюют с банкомата и? :)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано mihasic:

Не, тут не совсем так. В тз на программный продукт почти никогда не детализирован интерфейс, у заказчика просто нет для этого квалификации. Поэтому уродцы, наводнившие в последнее время рынок - это, действительно, продукт недобросовестных программеров. Но это говорит только о том, что рынок юн и очень подвижен - та самая мутная вода, в которой так хорошо ловится рыбка.

Дизайнеры UI и программеры - это разные люди
KOTAN22
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 02:12

Сообщение KOTAN22 » .

Изначально написано mihasic:
Подавляющее множество современных интерфейсов - полное и безответственное дерьмо, и начало этой тенденции положил небезызвестный Бил Гейтс, за что я его искренне и пылко ненавижу.
Я хорошо помню, как это было лет тридцать назад. Но, тем не менее, общество пошло за ним, а не за нами с Вами.
Да и вообще, опять соглашусь с Вами, всей IT-индустрии существенно не хватает ответственности перед пользователем, в чём опять-таки пионером выступил всё тот же недоброй памяти Билл.

Вы триста раз правы. Именно он стал массово продавать людям недоделанную сырятину, используя низменные наклонности человека. Он заслужил вашу искреннюю и пылкую ненависть. И не только вашу. Но и мою, и многих миллионов других людей. Гад ещё тот.

KOTAN22
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 02:12

Сообщение KOTAN22 » .

Изначально написано mihasic:
Жизнь, её содержание, её правила создают как раз программисты

Их за это надо судить. По всей строгости Здравого Смысла.
Люди не от мира сего, не умеющие общаться с людьми, с профессионально деформированным мировосприятием создают правила жизни для нормальных людей...
Принципиально не хочу знать, изучать, пользоваться херушкой с названием "куар-код". И вовсе не чувствую себя необразованным, диким, ущербным, ограниченным человеком. Я - нормальный. Они - уроды.

KOTAN22
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 02:12

Сообщение KOTAN22 » .

Изначально написано mihasic:

А Вы знаете, мир меняется. Да, мы с Вами привыкли к тумблеру щёлк-щёлк, но такой способ включения - нажми и удерживай - стал уже преобладающим. Как-то сам по себе, вопреки нашему с Вами недовольству и к удовлетворению подавляюшего большинства пользователей. Мы с Вами динозавры, вымираем, и уже не имеем никакого влияния на эволюцию.

Мир меняется в худшую сторону. Благодаря безответственности программеров, маркетологов, лени и нежеланию думать большинства населения. Я бы не назвал это эволюцией. Это деградация.
Отберите у "подавляющего большинства пользователей" их гаджеты, интернет - и их мир рухнет. Они потеряют смысл жизни без ежедневного втыкания в какой-нибудь тик-ток. Они - нули без палочки, несамостоятельные биологические оболочки. Всё встаёт на свои места, когда где-либо в мире происходит локальная война, стихийное бедствие, какой-нибудь катаклизм, возвращающий эти оболочки в реальность.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя