У открывшегося после перерыва Мавзолея Ленина собрались огромные очереди.

Мороженщик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:01

Сообщение Мороженщик » .

Изначально написано dima-314:

Почему вдруг.
По многочисленным просьбам и после голосования на госуслугах.
Потом можно будет купить кусочек гранита с краем буквы Эл.

Кстати хорошая идея. Да и Родина заработает.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Starrover:
Я из-за этого гада тройку по сочинению в 4м классе получил.
В Москву поехали летом, везде погуляли, к нему не зашли.
Так и написал в сочинении, дескать не зашли.
Учитель, коммуняка, давай меня полоскать при всех, минут 20,и тройбан влепил.
Теперь из принципа не пойду)) , и не ходил, хотя в Москве жил несколько лет.

Вот это боль на всю жизнь.
А мне 3 поставили за сочинение по "Грозе".
И странно, я не страдаю ни по поводу Островского, ни по поводу "Грозы".
Ну сдурила старая училка.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Triumphator писал(а): Нет во мне веры ни на грош. Я, увы, ЗНАЮ, а не верю. Искал чудес - и нашёл. А зачем? "Блаженны не видевшие, но уверовавшие!". Этого-то "блаженства", (в переводе на русский - "счастья") я и лишён, увы мне
Не надо расстраиваться. Через подобный путь к Богу приходит большинство. И по поводу знания. Тот кто по настоящему верит, тот знает. А кто верит, но не знает, тот не верит. Это слепой фанатик.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Originally posted by Triumphator:

Я не знаю, кто такие домовые или русалки.

Если Вы чего-то не знаете, это еще не означает, что этого не существует. :)
Ваши предки на протяжении веков прекрасно знали, кто это.
Но для своего удобства можете называть их "ангелами". Или "бесами". :)
Зашёл я в дом, огляделся по сторонам и увидел, что в углу рядом с иконами стоит домовенок-оберег. На мой вопрос, - 'что это?', хозяйка ответила, что много лет назад этого домовенка на счастье подарила ей подруга, и куда бы она не переезжала, свой оберег перевозит с собой и вообще, этот домовенок стал членом семьи.
Пришлось женщине объяснить, что этот домовенок и есть тот самый бес, который стал членом семьи и с ней повсюду переезжает.
'Если хотите, чтобы бес покинул ваш дом', - сказал я ей, 'придётся сжечь оберег.Нужно сделать выбор или иконы или домовенок. '.
Хозяйка сразу же выбросила домовенка, квартиру мы освятили и после этого сущность, которая жила в доме и пугала хозяйку, исчезла и больше никого не беспокоила.
Бывают люди специально прикармливают 'домовых'(бесов), ставя в углу тарелочку и наливая туда молочка, чтобы домовой их защищал. Но тем самым они приносят жертву нечистому духу,а потом удивляются, что в доме что-то неладное творится, кто-то стал приходить, и даже являться по ночам и, бывали случаи, даже вступать с людьми в контакт.
Хотите верьте, хотите - нет, но это реальность. Не играйте с нечистью.
Священник Андрей Барабаш (с)
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Triumphator:

Я христианин, для меня величайшими извергами являются враги моей веры. Ульянов был несомненным врагом христианства.
Официальное заключение писалось политически мотивированными людьми, поэтому истинный диагноз содержится в совершенно иных документах эпохи. Ищите и обрящете. Или не ищите и верьте в то, угодно Вам самому.
"Сталин" и Берия для меня - части той машины, которая пыталась устроить мировую революцию, утилизируя для этого труп России. Идеи Бронштейна - продолжали воплощаться Джугашвили, несмотря на убийство в Мексике. Потому и 9 мая Джугашвили не считал праздником, что он не достиг целей, поставленных перед партией - завоевать мировое господство ради построения коммунизма во всём мире. Пусть даже и ценой гибели вообще всех русских...
Если кто запамятовал - от этой цели компартия не отказывалась НИКОГДА! До последних своих дней она дышала этим, я в 1989 году ушел на дембель, и замполиты нам канифолили мозги неизбежной победой коммунизма во всём мире.

Спасибо за развёрнутый ответ. Принцип не любви понятен, но если это отбросить, то, согласитесь, Ленин был не ординарным человеком, не многие в истории нашей страны да и в мире могут с ним сравниться. Тем более всякие джугашвили и берии
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Я с бОльшим удовольствием сходил бы на экскурсию в Мавзолей, если бы Ленина там уже не было.
Может быть, и очередь тогда была бы поменьше. :P
Именно - как в музей, и именно - на экскурсию. Чтобы компетентный (это важно!) экскурсовод рассказал именно про историю проектирования и создания Мавзолея, про авторов его архитектуры и внутреннего убранства.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Генералисимус Сталин:

Я с ним общался неделю назад через мецелию и грибы..............очень жесткий человек.и очень честный......
Да Для меня Сталин и Берия Герои а ты для меня дав и не только для меня дерьмо.........раз собственную историю и Родину говном поливаешь.
.

Для меня герои те, кто на полях пал и в гулагах сгнил. А ты алкаш простой, завистливый низенький убогий человечек со своей детской пионерской травмой, собирающий по свету фашистские атрибуты. Мнение твоё в туалете на дне плавает, а сверху на него постоянно прилетает. Ты утром рассольчику из кадушки налить не забудь, а то опять по пьяни в люди своё рыло показать захочется
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Triumphator писал(а): Потом можно будет купить кусочек гранита с краем буквы Эл.
Купить конечно можно, но как человек мало-мальски понимающий, я бы НАСТОЯТЕЛЬНО не советовал этого делать и тем более - давать такой артефакт в руки детям.
Я более чем серьёзен.
Нуу.. глядя на творчество масс под руководством профанов строителей не сумевших сделать хорошо и долго работающую мумию-артефакт,можно предположить что и в гранит изначально не закладывалось никакой особой магической мощи. :D
(к сожалению видимо всё изначально было задумано злыми посвященными только чтобы нанести вред и истощить силы :((если обсуждать искомое в магических категориях))
А значит и кусочки гранита могут нанести вред разве что если дети начнут ими кидаться и подобьют глаз какому нибудь несистемному оппозицонэру. :)
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

немогупридумать писал(а): Ленин был не ординарным человеком, не многие в истории нашей страны да и в мире могут с ним сравниться. Тем более всякие джугашвили и берии
Злой гений. Один из величайших философов, облек привлекательные и гуманные идеи справедливости в крайне кровавые и бесчеловечные формы.
Doctor_Evill
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:49

Сообщение Doctor_Evill » .

немогупридумать писал(а): Ленин был не ординарным человеком, не многие в истории нашей страны да и в мире могут с ним сравниться. Тем более всякие джугашвили и берии
Если будет построена когда-нибудь резервация для перманентных революционеров - да пусть они его хоть на руках там носят. Русским людям этот выродок кроме горя ничего не принёс.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано немогупридумать:

Спасибо за развёрнутый ответ. Принцип не любви понятен, но если это отбросить, то, согласитесь, Ленин был не ординарным человеком, не многие в истории нашей страны да и в мире могут с ним сравниться. Тем более всякие джугашвили и берии

Неординарным да, был, соглашусь. Выпестовал личную обиду на систему и пронес ее через годы, бросив на алтарь этой борьбы свою жизнь.
Зря, конечно, Александра Ульянова повесили. Умысел на преступление это еще не само преступление. Дали бы лет 20 каторги, и лет 30 тем, кто его агитировал.
Вот ведь парадокс. В конце 19 века и начале 20-го развитие в России было, а охранительные функции едва работали. А сейчас все наоборот. Крамола не просочится, зато развития нет. Как так? Где золотая середина?!
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Зря, конечно, Александра Ульянова повесили. Умысел на преступление это еще не само преступление. Дали бы лет 20 каторги, и лет 30 тем, кто его агитировал.
Главное не надо было делать из таких ребят - медийных жертв.
Не было бы потом Засуличей.
И далее.
Вот в америках ,допустим, такому подбросят наркоту и посадят в кутузку,а в кутузке его негры наркоманы потихому удавят.
И тишинаа...
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Перекличка двоечников по истории СССР. :)
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Triumphator:
1. Я христианин, для меня величайшими извергами являются враги моей веры. Ульянов был несомненным врагом христианства.
Официальное заключение писалось политически мотивированными людьми, поэтому истинный диагноз содержится в совершенно иных документах эпохи. Ищите и обрящете. Или не ищите и верьте в то, угодно Вам самому.
2. "Сталин" и Берия для меня - части той машины, которая пыталась устроить мировую революцию, утилизируя для этого труп России.
3. Идеи Бронштейна - продолжали воплощаться Джугашвили, несмотря на убийство в Мексике.
4. Потому и 9 мая Джугашвили не считал праздником, что он не достиг целей, поставленных перед партией - завоевать мировое господство ради построения коммунизма во всём мире. Пусть даже и ценой гибели вообще всех русских...
5. Если кто запамятовал - от этой цели компартия не отказывалась НИКОГДА! До последних своих дней она дышала этим, я в 1989 году ушел на дембель, и замполиты нам канифолили мозги неизбежной победой коммунизма во всём мире.

1. Вас не смущает то, что церковь была одним из крупнейших владельцев земли и крепостных?
Вас не смущает то, что несмотря на наличие церкви и духовное окормление - простой народ (в основном крестьянство) жил очень и очень бедно?
Вас не смущает то, что при перемене власти - церковь пострадала в основном в том, что у неё отобрали золото и серебро, которое было скоплено за счёт эксплуатации людей?
2. Сталин и Берия часть той машины, которая обустраивала СССР.
Вы хотя бы осознаёте что фраза "мы отстаём на 50-100 лет и нам надо нагнать другие страны за 10 лет" - абсолютно правдива?
3. Чушь.
4. Перепевки Резуна.
5. Чушь. Я служил 1984-86 - и у нас замполит совсем чуть-чуть про политику. А так - просто был умный человек.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24924
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Изначально написано paradox:

Вы знаете- я не был. даже в советское время- не хотел. всегда интересовало само здание мавзолея- что там и как- а на Ленина смотреть не хотел, не смотря на до сих пор к нему уважение. что то мне не нравится, что- сформулировать не берусь.

Очень зря Сходите откинув то что и кем был Ильич просто как там все сделано сама обстановка определенная аура кому позитивная кому негативная но там особенное иное.............Такого больше нет ни где......
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано ArGeo:
Злой гений. Один из величайших философов, облек привлекательные и гуманные идеи справедливости в крайне кровавые и бесчеловечные формы.

Представьте себе, что начальником цеха назначили нового человека.
95% работников это восприняли нормально.
А 5% - начали вредить. По разным причинам.
Долго ли будет новый начальник терпеть такое поведение?
А если уволит эти 5%, будет ли это "бесчеловечной формой"?
Doctor_Evill
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:49

Сообщение Doctor_Evill » .

PILOT_SVM писал(а): 3. Чушь.
И сразу ясно, что дальше пересказов с гоблинского тупичка тему вы не знаете. Троцкистские идеи без троцкого Сталин использовал без всяких рефлексий.
PILOT_SVM писал(а): Вы хотя бы осознаёте что фраза "мы отстаём на 50-100 лет и нам надо нагнать другие страны за 10 лет" - абсолютно правдива?
Цена не смущает? И вообще-то - не стоило брать власть втаптывая свою страну в средневековье, чтоб потом сетовать на отставание.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Doctor_Evill:
Если будет построена когда-нибудь резервация для перманентных революционеров - да пусть они его хоть на руках там носят. Русским людям этот выродок кроме горя ничего не принёс.

Ну т.е. царь, министры, капиталисты, церковь, помещики - они сплошь белые и пушистые и вели страну правильным путём?
А Ленин всё это испортил?
И если бы не Ленин - все вкушали французские булки с кофиём, сидя на веранде своей усадьбы? :)

PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Doctor_Evill:
И сразу ясно, что дальше пересказов с гоблинского тупичка тему вы не знаете. Троцкистские идеи без троцкого Сталин использовал без всяких рефлексий.

Будьте так любезны, если вы в теме - какие именно идеи троцкого Сталин воплощал в жизнь?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано КМ:
Перекличка двоечников по истории СССР. :)

Нет никакой "Истории СССР". Есть историческая наука и ее фальсификация советскими пропагандистами, назначенными писать учебники для охмурения молодежи.
Doctor_Evill
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:49

Сообщение Doctor_Evill » .

PILOT_SVM писал(а): какие именно идеи троцкого Сталин воплощал в жизнь
Например о противопоставлении молодых кадров партии - старым. Содрана начисто от корки до корки. Трудовое законодательство 1940-го года - трудовые армии в чистом виде, тоже троцкистская тема. Чем ещё вам помочь? :D
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

PILOT_SVM писал(а): 3. Чушь.
Согласен. Но чтобы понять это надо вникать и разбираться, оппоненты этого делать не будут. Им резун напел, они и рады. Причем резуна столько раз ловили на лжи, а его адепты все одно: ну да, он чуть-чуть наврал, а так-то он прав. Ну как можно быть правым, если систему доказательств строить на лжи?!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Doctor_Evill:

Если будет построена когда-нибудь резервация для перманентных революционеров - да пусть они его хоть на руках там носят. Русским людям этот выродок кроме горя ничего не принёс.

Прошу список тех, кто не выродок и принёс России что-то, кроме горя в реальных масштабах, в студию!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Triumphator:

Неординарным да, был, соглашусь. Выпестовал личную обиду на систему и пронес ее через годы, бросив на алтарь этой борьбы свою жизнь.
Зря, конечно, Александра Ульянова повесили. Умысел на преступление это еще не само преступление. Дали бы лет 20 каторги, и лет 30 тем, кто его агитировал.
Вот ведь парадокс. В конце 19 века и начале 20-го развитие в России было, а охранительные функции едва работали. А сейчас все наоборот. Крамола не просочится, зато развития нет. Как так? Где золотая середина?!

Я знаю, где середина. Она называется просто: обычная жизнь. Все кухарки, пришедшие к власти, пытаются остаться в истории. Сначала с хорошими намерениями, а когда не выходит, уже не важно, с какими, ну а потом вообще становится фиолетово и цель только одна - остаться у власти как можно долго, ибо ты "избранник божий"...
Doctor_Evill
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:49

Сообщение Doctor_Evill » .

немогупридумать писал(а): Прошу список тех, кто не выродок и принёс России что-то, кроме горя в реальных масштабах, в студию!
Зачем? Чтоб вам было спокойнее? :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано PILOT_SVM:

1. Вас не смущает то, что церковь была одним из крупнейших владельцев земли и крепостных?
Вас не смущает то, что несмотря на наличие церкви и духовное окормление - простой народ (в основном крестьянство) жил очень и очень бедно?
Вас не смущает то, что при перемене власти - церковь пострадала в основном в том, что у неё отобрали золото и серебро, которое было скоплено за счёт эксплуатации людей?
2. Сталин и Берия часть той машины, которая обустраивала СССР.
Вы хотя бы осознаёте что фраза "мы отстаём на 50-100 лет и нам надо нагнать другие страны за 10 лет" - абсолютно правдива?
3. Чушь.
4. Перепевки Резуна.
5. Чушь. Я служил 1984-86 - и у нас замполит совсем чуть-чуть про политику. А так - просто был умный человек.

1. Церкви в России со времен Петра и до 1917 года как единой организации не существовало. Вы не знали? :P
Это сейчас есть РПЦ и на нее либерастам всех мастей позволено вешать всех собак. А тогда были отдельные приходы и монастыри. Монастырям и принадлежали крепостные. Как и боярам. Теперь подумайте и крепко подумайте - почему в Европе так много замков, а у нас - монастырей?
Да потому что у нас монастыри и были замками! Именно для выполнения защитных функций и придавались им земли с крестьянами! Как и боярам - чтобы пока боярин служит на дальних рубежах - людишки не разбежались кто куда, а его семья была в достатке. В Европе территория меньше, там графы и бароны служили сюзерену прямо там, где жили. Там они и строили укрепленные замки. А у нас - служили в монастырских крепостях.
Когда функция стала невостребована - у монастырей и земли отняты были, и единоначалие Церкви упразднено было. Какие времена, такая и Церковь.
2. А для чего "нагнать"? Цель какая? Ведь не та, чтобы русский народ жил хорошо, раз ради этой цели его костями дороги мостили?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Triumphator:

Нет никакой "Истории СССР". Есть историческая наука и ее фальсификация советскими пропагандистами, назначенными писать учебники для охмурения молодежи.

5 баллов! смотрел БСЭ от 70-х годов и 90-х... На букву С - сталин. 70-е года: вождь, гений, герой, отец, страдалец, святой, бессеребреник... 90-е года: убийца, трус, самозванец, сатрап, бездарность, диктатор... Кто не верит, посмотрите. Под эти определения "историки" и переписывали факты истории, и засекречивали архивы. Пока будут тайны от народа, истории в стране не будет...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Doctor_Evill:

Зачем? Чтоб вам было спокойнее? :D

Для законченности выдвинутой вами теории, а то по-вашему только Ульянов у нас садюга, а все остальные просто милашки
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Triumphator:

Церкви в России со времен Петра и до 1917 года как единой организации не существовало. Вы не знали? :P
Это сейчас есть РПЦ и на нее либерастам всех мастей позволено вешать всех собак. А тогда были отдельные приходы и монастыри. Монастырям и принадлежали крепостные. Как и боярам. Теперь подумайте и крепко подумайте - почему в Европе так много замков, а у нас - монастырей?
Да потому что у нас монастыри и были замками! Именно для выполнения защитных функций и придавались им земли с крестьянами! Как и боярам - чтобы пока боярин служит на дальних рубежах - людишки не разбежались кто куда, а его семья была в достатке. В Европе территория меньше, там графы и бароны служили сюзерену прямо там, где жили. Там они и строили укрепленные замки. А у нас - служили в монастырских крепостях.
Когда функция стала невостребована - у монастырей и земли отняты были, и единоначалие Церкви упразднено было. Какие времена, такая и Церковь.

Рос в деревне, через речку монастырь 1690-го года постройки. Никакой крепости, никаких замков. Во владении у него были все прилежащие земли с деревнями и крестьянами. Никакой "защитной" функции даже рядом не стояло. Зато золота и серебра в историческом описании было столько, что нам многим и не снилось. Понимаю, защитнички, спасители... Ага...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано nakss+b:

А кто дал бы?
Те кто веками русский народ держал в качестве крепостных = рабов?
А то смотрю переживальщики за русских здесь нашлись.

Наверно, не просто так народ пошёл против царя, достал он их по полной. Поверили новой власти... А те, кто и дальше воевал, так то или за деньги, или по не знанию, или присягу не хотели нарушать, идейные, так сказать. Люди все разные, всем не угодишь. Но ставить одного над всеми это попахивает каменным веком. Пока люди это не поймут, грабли обеспечены
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей