Кровно заработанные

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

be-open писал(а): Если быть логичным до конца - то тоже нах*й так жить, я ж не робот. Но стараюсь себя ограничивать, во многие разделы бывает годами не заглядываю.
Понятно.
be-open писал(а): Не совсем, ломать человека по существу и ломать его потерявшие актуальность стереотипы это разные вещи. Первым можно нанести серьёзную психическую травму или даже убить, вторым ты оказываешь собеседнику услугу, освобождая его от ложного ограничивающего убеждения. Проблема в том, что некоторые люди прочно укореняются в своих заблуждениях и полностью отождествляются со своими стереотипами, и кроме этого у них больше совсем ничего за душой то и нету. Похоже это ваш случай. Не уверен, на всякий случай больше не буду с вами спорить.
Не будете больше со мной спорить? Взаправду? :)))))))


be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Pragmatik писал(а): Не будете больше со мной спорить? Взаправду?
Взаправду.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

я тоже иногда ошибаюсь. К слову, довольно редко,
чсв зашкаливает :)
сам себя не похвалишь то кто же похвалит,глядя в зеркало наверное сильно млеете,эрекция там,семязизвержение...
мне интересно о чем можно вообще спорить со спорящим человеком? как ты его не убеждай что ни говори он увидит только то что выгодно ему...
be-open из этой категории и тем более с таким вон чсв,кстати явление таки не редкое..
Pragmatik плюнь...
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Konstantin217:

https://monocler.ru/effect-danninga-krugera/

интересно :)
не знал такой формулировки :)
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

maior 0763 писал(а): be-open из этой категории и тем более с таким вон чсв,кстати явление таки не редкое..
Pragmatik плюнь...
У всех свои заморочки .
Что же сделаешь.
Все мы люди , все человеки.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

ну может быть..
просто понравилось "я тоже иногда ошибаюсь. К слову, довольно редко"
почти святой..
а может он гезихаст? они правда не в зеркало смотрели а по целым дням смотрели на свой пупок, пока им не начинало казаться, что пупок светится.
после этого они считали, что достигли высшей степени совершенства и они не могут ошибаться.

be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

maior 0763 писал(а): после этого они считали, что достигли высшей степени совершенства и они не могут ошибаться.
Оттопыриваю чакры, легально. :D
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

:)
ну наконец хоть какая то тонкота а не уровень школоло..
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Изначально написано maior 0763:
ну может быть..
просто понравилось "я тоже иногда ошибаюсь. К слову, довольно редко"
почти святой..
а может он гезихаст? они правда не в зеркало смотрели а по целым дням смотрели на свой пупок, пока им не начинало казаться, что пупок светится.
после этого они считали, что достигли высшей степени совершенства и они не могут ошибаться.

Что-то вспомнилась шутка Павла Воли о бородатых, что лес рубят лесорубы, а в барбершопах сидят дровосеки.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано maior 0763:
ну может быть..
просто понравилось "я тоже иногда ошибаюсь. К слову, довольно редко"
почти святой..
а может он гезихаст? они правда не в зеркало смотрели а по целым дням смотрели на свой пупок, пока им не начинало казаться, что пупок светится.
после этого они считали, что достигли высшей степени совершенства и они не могут ошибаться.

Интересный пост. Майор смеётся над тем что человек признает что иногда тот ошибается. Мол зазнался и вознёсся.
Исходя из этой сентенции, можно заключить что про себя майор может сказать что он не иногда ошибается, а очень часто. Чаще несёт пургу, нежели выдаёт нечто дельное. Судя по следующим предложениям про пупки, я прав)))
Это в принципе может быть в двух случаях. Первый случай, это молодой и неопытный вступает в разговор с мудрыми товарищами, несёт пургу и чушь, но понимает что это неизбежно на пути истины.
Второй случай, вероятно это и есть путь майора, человек несёт пургу и чушь, на одно дельное выдает килотонны туфты, это осознает, но ничего с собой поделать не может.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

поржал..эхехе...даже школоло знает об этом и тем удивительно услышать это от аргео :)
ты что серьезно хотел меня поддеть детсадовец
ну как найди свой пункт:
https://abs8192.livejournal.com/866821.html
кстати одно время их даже распечатывали-у тя распечатано или во второй вкладке открыто?
я тебе еще третий вариант открою аргогео-мне просто покуй :)
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано КМ:

Что-то вспомнилась шутка Павла Воли о бородатых, что лес рубят лесорубы, а в барбершопах сидят дровосеки.

да кстати да :)
один пыжится тонко иронизировать но выше школоло не поднимется никак.
второй несет пургу из правил демагога и делает умный вид при этом,не понимая при каким дураком себя выставил.
сделал скрин поста-такого у меня в коллекции нет я про аргогео :)
это жемчужина....
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

maior 0763 писал(а): я тебе еще третий вариант открою аргогео-мне просто покуй
Звиздишь мон шер ами, было бы покуй, то не отвечал бы и не писал бы посты, которые понятны лишь тем у кого есть извилина от фуражки)))
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

maior 0763 писал(а): это жемчужина....
Крупная жемчужина редкого темного окраса.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Konstantin217 писал(а): Я, когда стал сталкиваться с подобными людьми ("носителями" эффекта), пришёл к выводу, что это что-то типа "тихого помешательства".
Судя по всему так и есть.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

maior 0763 писал(а): ну как найди свой пункт:
https://abs8192.livejournal.com/866821.html
Мой пункт номер 6. Представить не можете, как мне приятно, когда начинает бомбить и рвать пуканы у моего оппонента)))
При этом большинство моих оппонентов глупы и тупы как пробки, поэтому довести их до кондиции труда вообще никакого не составляет.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

При этом большинство моих оппонентов глупы и тупы как пробки, поэтому довести их до кондиции труда вообще никакого не составляет.
Так ведь это характеризует не только и не столько ваших оппонентов...
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Konstantin217:

Так ведь это характеризует не только и не столько ваших оппонентов...

Почему? Дядьки как попугаи из темы в тему твердят как твердолобые одно и то же. Деревянные по пояс, причем сверху. Как ещё к ним относится. Конечно меня это тоже характеризует не с лучшей стороны, нехорошо над убогими смеяться, но что поделать? Вот такой вот я, не самый идеальный человек.)))
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Почему? Дядьки как попугаи из темы в тему твердят как твердолобые одно и то же. Деревянные по пояс, причем сверху. Как ещё к ним относится. Конечно меня это тоже характеризует не с лучшей стороны, нехорошо над убогими смеяться, но что поделать?
Я не совсем об этом). Точнее, совсем не об этом).
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано be-open:

Взаправду.

Ура!!!!! :)))))

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано maior 0763:

Pragmatik плюнь...

Это не наш метод. :)))))
Вон человек сам отказался от споров. Лепота. А ты говоришь - плюнь. У нас дом высокой культуры быта! :))))))

moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

moscov811 писал(а): У Лукойла хорошие рыночные перспективы отрасти ещё на 20% , ну и дивы плюсом к этому.
Qivi после запретов ЦБ упала , но находится на исторических лоях .Вполне себе может за год показать 50-80% роста, дивы тоже хорошие дает.
Ну вот хорошие результаты от инвестирования в акции КИВИ .
За месяц 12 %.
Изображение
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Так что инвестирование в акции дело весьма хорошее .
И процент от дивидентов дает , и акции сами по себе отрастают.
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:42

Сообщение дебрянск » .

Какая интересная и давно мучавшая меня тема))))
По одному из родов деятельности, я занимался до последнего времени финансовой аналитикой и рассчетом бизнес проектов, с целью понять, куда вложить деньги.
Буквально лет 5 назад, на меня снизошло озарение, что считаю то я проекты уже лет 15, в жизнь воплотилось всего штук 10, прибыль (и то нестабильную) приносит только 1. Правда, ему в этом году исполнилось 18 лет уже, что радует)) Остальные закрылись проработав 5-10-15 лет.
Так вот, на мой взгляд, сейчас в роиссянии, для получения стабильного и постоянного дохода, который не требует от тебя сил и времени, можно вкладываться только в жилую недвигу, для сдачи ее в аренду, и в фондовый рынок. Коммерческая недвижимость не рассматривается априори. Потому как и денег не хватит, скорее всего, да и... Вобщем, долго писать на эту тему.
Я вложил деньги в квартиры и акции в основном американских предприятий
Квартиры приносят примерно 7% годового дохода(если покупать квартиры сейчас, то уже сильно меньше будет, хотя, цены на аренду должны будут впоследствии расти)
Акции американцев - примерно 5% годовых, в среднем.(но в долларах, что важно)
Немного российских акций(ну может четверть портфеля) где то 8-10% годовых.
Есть малость физического золота(лом металла) но это так, больше за ради баловства.
Недвижимость за границей - смысла покупать ровно ноль.(знаю о чем говорю, у мну оно есть)
Так вот, если денег есть не сильно много, например миллион-два рублей, да даже и 100 000р, я не вижу иного выхода, как вкладывать в АМЕРИКАНСКИЕ акции, иметь дивиденды и их реинвестировать. Тогда, лет через 20 у вас будет вполне сумма, которая будет давать вполне ощутимый поток дивидендов.
Но, повторюсь, для этого надо их оттуда не вынимать, а наоборот, ежемесячно докладывать.
От такое мое мнение.
Вы спросите - как, что, зачем, в какие акции вкладывать, почему в американские, а вдруг оно лопнет, а друг меня обманут, а вдруг акции рухнут , а вдруг доллар рухнет..... А я вам отвечу - изучите. Потратьте время. Что бы разообраться на бытовом уровне - это не сложно совсем. И будет счастие.
И секрет ровно один - Не забирать, а вкладывать поступающие дивы и ДОКЛАДЫВАТЬ еще свои плюсом. Ежемесячно.
Все.
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

дебрянск писал(а): Я вложил деньги в квартиры и акции в основном американских предприятий
Квартиры приносят примерно 7% годового дохода(если покупать квартиры сейчас, то уже сильно меньше будет, хотя, цены на аренду должны будут впоследствии расти)
Акции американцев - примерно 5% годовых, в среднем.(но в долларах, что важно)
Немного российских акций(ну может четверть портфеля) где то 8-10% годовых.
Есть малость физического золота(лом металла) но это так, больше за ради баловства.
Недвижимость за границей - смысла покупать ровно ноль.(знаю о чем говорю, у мну оно есть)
Про биткоины что думаете ?
А то тут один чудак топит за них .
Спит и видит когда они будут по стопятьдесяттыщдоларов.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69969
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

В тему криптовалют:
https://www.ixbt.com/news/2021/02/12/po ... emeny.html
В Индии будет введён полный запрет на инвестиции в криптовалюту, а существующим инвесторам будет предоставлен переходный период для вывода своих активов.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

КМ писал(а): В Индии будет введён полный запрет на инвестиции в криптовалюту, а существующим инвесторам будет предоставлен переходный период для вывода своих активов.
Чё, опять? На моей памяти это уже в четвёртый раз. :D
https://coinspot.io/news/breaking-news/ ... iya-borby/
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

полковник1 писал(а): мда во проблемма у человека мне вышли я пристрою я ни копейки не потерял ни в 91 году ни в другие года просто потому как у меня их не было нечего было терять
Я так встречал кризис 1998 года .
Новая машина и не копья денег.
Был самым счастливым человеком .
Не чего не было и терять было нечего.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано ZEMANSKII:

Может у кого то будут мысли ? Рад выслушать.

мда во проблемма у человека мне вышли я пристрою я ни копейки не потерял ни в 91 году ни в другие года просто потому как у меня их не было нечего было терять
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104329
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а у меня новая обстановка в квартире и все в порядке а люди чот бегали вешались заламывали руки
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей