Кровно заработанные

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано moscov811:

Я так встречал кризис 1998 года .
Новая машина и не копья денег.
Был самым счастливым человеком .
Не чего не было и терять было нечего.

Это ещо што. Знакомый редактор одного журнала рассказывал, как он встретил август 1998-го. Собирались они с женой в начале 1998-го квартиру покупать, деньги в баксы перевели потихоньку. И тут на тебе, август 98-го. И цены на квартиры упали, как он говорил. В итоге - мало того, что они ничего не потеряли, так еще и выиграли. Но он один такой из моих знакомых. Остальные шибко попали в том августе. Как и вся страна. Даже не столько в самом августе, сколько потом, когда и зарплаты упали, и платить её стали с задержками, да и цены поднялись.


moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Pragmatik писал(а): Это ещо што. Знакомый редактор одного журнала рассказывал, как он встретил август 1998-го. Собирались они с женой в начале 1998-го квартиру покупать, деньги в баксы перевели потихоньку. И тут на тебе, август 98-го. И цены на квартиры упали, как он говорил. В итоге - мало того, что они ничего не потеряли, так еще и выиграли. Но он один такой из моих знакомых. Остальные шибко попали в том августе. Как и вся страна. Даже не столько в самом августе, сколько потом, когда и зарплаты упали, и платить её стали с задержками, да и цены поднялись.
Вот так.
С сожалением приходиться констатировать тот факт , что хранить деньги в национальной валюте опасно .
К сожалению.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано moscov811:

Вот так.
С сожалением приходиться констатировать тот факт , что хранить деньги в национальной валюте опасно .
К сожалению.

Увы.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

И цены на квартиры упали,
знаю и таких кои машину покупали а в результате купили две
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано moscov811:

Ну вот хорошие результаты от инвестирования в акции КИВИ .
За месяц 12 %.

в какой проге все эти движи?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано дебрянск:

Вы спросите - как, что, зачем, в какие акции вкладывать, почему в американские, а вдруг оно лопнет, а друг меня обманут, а вдруг акции рухнут , а вдруг доллар рухнет..... А я вам отвечу - изучите. Потратьте время. Что бы разообраться на бытовом уровне - это не сложно совсем. И будет счастие.
И секрет ровно один - Не забирать, а вкладывать поступающие дивы и ДОКЛАДЫВАТЬ еще свои плюсом. Ежемесячно.
Все.

а что изучить то?
хомяк - это не количество знаний, а размер чл...инвестиций, хоть семь пядей во лбу, где момент приложения их?
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Gets писал(а): в какой проге все эти движи?
Торговый терминал ВебКвик.
Скрин из личного кабинета СбербанкОнлайн.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

встречал кризис 1998 года .
а я встречал кризис 98го с товарным кредитом от финнов в 100 000 долларов...
кредит давно погашен, часть товара до сих пор навсегда на складе...
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

paradox писал(а): часть товара до сих пор навсегда на складе...
Почему ?
Не продали ?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

paradox писал(а): часть товара до сих пор навсегда на складе...
Что же это за товар, складское оборудование?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано moscov811:

Торговый терминал ВебКвик.
Скрин из личного кабинета СбербанкОнлайн.

где там в сбере торговый терминал устанавливается? уж..... как я люблю виртуально придаться любви с дизайнерами через не предусмотренные отверстия(((
Изначально написано paradox:

а я встречал кризис 98го с товарным кредитом от финнов в 100 000 долларов...
кредит давно погашен, часть товара до сих пор навсегда на складе...

знаю людей, кто именно так и выжил тогда, все вогнав в закупки по быстрому.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано полковник1:

знаю и таких кои машину покупали а в результате купили две

Да, повезло.

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Почему ?
Не продали ?
сменилась структура спроса.
Что же это за товар
пустые пластмассовые коробочки. одна радость- они не гниют, может лет за 50 все всё-таки продам...
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Gets писал(а): где там в сбере торговый терминал устанавливается?
По номеру 900 позвоните вам там всё разьяснят.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

paradox писал(а): сменилась структура спроса.
У нас так в 2014 было. Делали продукцию из импортного сырья. Курс доллара скакнул, продукция подорожала, целевой покупатель просто не смог покупать продукцию по вдвое поднявшимся ценам. Ибо продукция состояла из импортного сырья на 100%, а при скачке доллара и евро в 2 раза и себестоимость скакнула в 2 раза (а закупать новое сырье стало тупо не на что, сбербанк сразу поднял ставку по действующему кредиту). В результате - завод продали. Ввиду полного отсутствия сбыта готовой продукции (из имеющихся запасов) и полной неспособности покупать новое сырьё ввиду полного отсутствия оборотных средств.


КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

paradox писал(а): пустые пластмассовые коробочки. одна радость- они не гниют, может лет за 50 все всё-таки продам...
Понятно.
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

paradox писал(а): часть товара до сих пор навсегда на складе...
В смысле?
На таможенном зависло или настолько невероятный неликвид что никак не продать??
:)
(простите за любопытство)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

У нас так в 2014 было. Делали продукцию из импортного сырья. Курс доллара скакнул, продукция подорожала, целевой покупатель просто не смог покупать продукцию по вдвое поднявшимся ценам.
я уазик поюзаный покупал в 99 одолжил 1000 долларов по цене 15 руб перекрутился отдал уже по цене 20 руб а дальше как поперло токо держись
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано полковник1:

я уазик поюзаный покупал в 99 одолжил 1000 долларов по цене 15 руб перекрутился отдал уже по цене 20 руб а дальше как поперло токо держись

Ну нифига себе финансовые схемы у вас, барин. :)

ZEMANSKII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:58

Сообщение ZEMANSKII » .

Рассказали сегодня на работе про интересный случай.
У одной сотрудницы , знакомый купил в кредит машину .Время идет , он гасит кредит , осталось что там 300 тыр. И вдруг он берет у мамы пенсионерки 5 000$ в долг и покупает биткоины.
И обьявляет всем что биткоин он купил при курсе 48тыр , а продаст при курсе 100 тыр .
И закроет кредит , и ещё деньги останутся жене на сапоги.
Я как услышал про сапоги , то сразу вспомнил , где то это уже было.
И ещё говорит типо ,хватит на дядю горбатится , надо и самому пожить по человечески.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

вкладывать в АМЕРИКАНСКИЕ акции, иметь дивиденды и их реинвестировать. Тогда, лет через 20 у вас будет...
..И секрет ровно один - Не забирать, а вкладывать поступающие дивы и ДОКЛАДЫВАТЬ еще свои плюсом. Ежемесячно.
Гениальный совет. Лет через 20 с большой вероятностью уже ничего будет не нужно. Важно то, что будет в ближайшее время, что-бы не покупать ложку к обеду в тридорого. Вкладывать нужно в реальные активы. Одежда, обувь, жильё, здоровье, дети, свой бизнес..а спонсировать американцев в надежде, что "вот когда нибудь.." Перечисляйте мне. Я тоже могу обещать золотые горы через 20 лет :)

moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Puschistik писал(а): Гениальный совет. Лет через 20 с большой вероятностью уже ничего будет не нужно. Важно то, что будет в ближайшее время, что-бы не покупать ложку к обеду в тридорого. Вкладывать нужно в реальные активы. Одежда, обувь, жильё, здоровье, дети, свой бизнес..а спонсировать американцев в надежде, что "вот когда нибудь.." Перечисляйте мне. Я тоже могу обещать золотые горы через 20 лет
Меня тоже смущает вложение в любые иностраные активы , кроме наличной ин.валюты.
Допустим введут в отношение РФ санкции и прикроется вся торговля на бирже СПБ , а покупать акции у всяких кухонь это мега опасно.
Так же могут выезд прикрыть , вон силовикам прикрыли выезд , так же и гражданским могут.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано moscov811:

Меня тоже смущает вложение в любые иностраные активы , кроме наличной ин.валюты.
Допустим введут в отношение РФ санкции и прикроется вся торговля на бирже СПБ , а покупать акции у всяких кухонь это мега опасно.
Так же могут выезд прикрыть , вон силовикам прикрыли выезд , так же и гражданским могут.

2020 год показал как это легко делается
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

ZEMANSKII писал(а): Рассказали сегодня на работе про интересный случай.
У одной сотрудницы , знакомый купил в кредит машину .Время идет , он гасит кредит , осталось что там 300 тыр. И вдруг он берет у мамы пенсионерки 5 000$ в долг и покупает биткоины.
И обьявляет всем что биткоин он купил при курсе 48тыр , а продаст при курсе 100 тыр .
И закроет кредит , и ещё деньги останутся жене на сапоги.
Я как услышал про сапоги , то сразу вспомнил , где то это уже было.
И ещё говорит типо ,хватит на дядю горбатится , надо и самому пожить по человечески.
Пипец держателям битка которые являются налоговыми резидентами РФ .
Вчера кто то писал , сегодня разжевали , или уплата налога или 40% штраф за неуплату налога с операций с цифровой валютой.
Ржу немогу с дураков которые купили крипту .
Давайте пополняйте бюджет страны.

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Меня и золотые червонцы засмущали. Как я понял их надо только официально покупать и продавать, а потом еще и налог отчислять.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

КМ писал(а): Меня и золотые червонцы засмущали. Как я понял их надо только официально покупать и продавать, а потом еще и налог отчислять.
Налог надо платить за слитки, за монеты не надо. Кстати золото присело немного, уже можно брать.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Налог на разницу цены покупки и продажи монеты.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

КМ писал(а): Налог на разницу цены покупки и продажи монеты.
Ну можете подержать их три года, чтобы не платить. Там есть ещё всякие нюансы, поскольку инвестиционные монеты являются законным средством платежа, имеют номинал.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Номинал у них рублей 10. Сдавать по нему обидно.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

КМ писал(а): Номинал у них рублей 10. Сдавать по нему обидно.
На вас не угодишь. :)
Давайте тогда исходить из предположения, что платить налоги на прибыль в цивилизованном обществе в принципе вполне нормально и обычное дело.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей